Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4196567 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42041 : 24.12.22, 20:32:29 »
я про радостную новость :an: для кого война, для Захара  мать родна..

И что такого? Человечество воюет с момента своего появления. Чему удивляться-то?
Или может быть вы в каком-то другом миру живёте?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42042 : 24.12.22, 23:31:43 »
И что такого? Человечество воюет с момента своего появления. Чему удивляться-то?
Или может быть вы в каком-то другом миру живёте?
В современном мире это бизнес. Убивать и получать за это деньги.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42043 : 25.12.22, 08:42:23 »
В современном мире это бизнес. Убивать и получать за это деньги.

то есть убивать надо исключительно бесплатно?

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42044 : 26.12.22, 12:16:26 »
За информацию, которой я владею, можно сесть быстро. Поэтому может её тут и нет?
Может. А может и нет. Я хз, какой у Вас резон писать х**ню, что другие пишут х**ню. :brr:

то есть убивать надо исключительно бесплатно?
то есть вопрос не убивать в принципе не стоит. ясненько-понятненько  :brr:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42045 : 26.12.22, 12:23:48 »

то есть вопрос не убивать в принципе не стоит. ясненько-понятненько  :brr:

А почему он должен стоять?
Во всех странах мира существуют армии. Они для чего предназначены?
Не, я, конечно, догадываюсь, что существуют люди, которые считают, что армии не нужны. Но это уже не ко мне вопрос. Тут у нас на форуме есть PsyDoc - вот это к нему. Он выслушает, оценит и обязательно поставит диагноз.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42046 : 26.12.22, 13:44:05 »
А почему он должен стоять?
Во всех странах мира существуют армии. Они для чего предназначены?
Не, я, конечно, догадываюсь, что существуют люди, которые считают, что армии не нужны. Но это уже не ко мне вопрос. Тут у нас на форуме есть PsyDoc - вот это к нему. Он выслушает, оценит и обязательно поставит диагноз.
Не, ну стоять не должен, конечно   :brr:
Армии? Для защиты в случае нападения. Она какбэ есть, но не убивает, если никто не нападает.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42047 : 26.12.22, 16:25:25 »
В современном мире это бизнес. Убивать и получать за это деньги.
А, допустим, римский легионер чисто на энтузиазме воевал? Или таки жалование у него было? Швейцарские гвардейцы Папу охраняли из-за своей набожности или таки за это получали вознаграждение? :go:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42048 : 26.12.22, 18:33:55 »
Не, ну стоять не должен, конечно   :brr:
Армии? Для защиты в случае нападения. Она какбэ есть, но не убивает, если никто не нападает.

Только вот что считать критерием нападения? И как поступать, если какие-то иные страны этим правилом пренебрегают?
Вот достаточно ли того факта, что одна страна потопила несколько кораблей другой страны возле острова, отжатого много лет назад у третьей страны, чтобы сбросить на нее парочку атомных бомб?

Тут помогло бы какое-нибудь всеобщее стремление к миру, однако его так и нет. Что делать?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42049 : 26.12.22, 18:48:29 »
У племени мориори было всеобщее стремление к миру. Кто поумнее, и умеет пользоваться открытыми источниками, наверняка найдут поучительную историю этого племени.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42050 : 26.12.22, 20:13:07 »
У племени мориори было всеобщее стремление к миру. Кто поумнее, и умеет пользоваться открытыми источниками, наверняка найдут поучительную историю этого племени.
Цитировать
Пацифистская идеология ненасилия предотвратила губительные междоусобные войны и обеспечила мирное развитие девяти племён мориори (Hamata, Wheteina, Eitara, Etiao, Harua, Makao, Matanga, Poutama и Rauru) в течение 24 поколений. Однако заветы Nunuku, трактуемые как божественный закон, морально обезоружили мориори перед лицом вторжения маори в начале XIX века и привела к почти полному исчезновению этого народа, истреблённого захватчиками.
зато 24 поколения (6-10 веков) неплохо жили. За это время огромные империи стали пылью от них и остались груды черепов и выжженая земля, а эти ребята вполне себе нормально жили на своем острове, а от агрессивных захватчиков не то что  мориори погибли вон и скифы с сарматами, исчезли, а уж куда были воинственные.
« Последнее редактирование: 27.12.22, 08:03:46 от алисa »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42051 : 26.12.22, 21:06:21 »
т.е вы оправдываете  настоящие и будущие смерти людей , тем что кто-то когда -то совершал  убийства,по мне  так себе аргумент.

И не оправдываю вообще, и тем более событиями в прошлом. Прошлые события можно по меньшей мере всегда простить, если есть для этого основания.
Речь как раз о текущем моменте. Сейчас убийства стали обыденностью международной политики. И причина этого - отнюдь не в России, абсолютно все конфликты можно было решить мирно.
Если в Москве выйти с плакатом "Мы за мир Украины с Россией", то можно получить 15 суток.
Если в Киеве выйти с плакатом "Мы за мир Украины с Россией", то можно получить по башке или пулю.


Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42052 : 26.12.22, 22:59:55 »
Ну про Новочеркасск вспоминают почти в каждом подобном случае. Видимо потому, что больше вспомнить особо нечего.
Кстати, заметьте, в анекдоте ключевая фраза "ничего не будет". А здесь?
Чем они разные-то?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42053 : 26.12.22, 23:53:55 »
Хотя и у нас  шанс получить по башке или пулю был всегда даже в те далекие  благославенные советские времена , вспомните хоть Новочеркасский бунт.
Пулю человек получит в любой нормальной стране при любом режиме, если удосужится полезть на особо охраняемый объект, в котором есть арсенал оружия. Что, к слову, абсолютно правильно и верно.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42054 : 27.12.22, 08:02:04 »

Чем они разные-то?
очевидно, что разные.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42055 : 27.12.22, 09:59:00 »
Только вот что считать критерием нападения? И как поступать, если какие-то иные страны этим правилом пренебрегают?
Вот достаточно ли того факта, что одна страна потопила несколько кораблей другой страны возле острова, отжатого много лет назад у третьей страны, чтобы сбросить на нее парочку атомных бомб?

Тут помогло бы какое-нибудь всеобщее стремление к миру, однако его так и нет. Что делать?
Критерии нападения нормально так сформулированы в той же Википедии.
Факта потопления достаточно для расценивания ситуации как нападения. Далее выясняются причины нападения.
Кто там что у кого отжал и сбрасывал к данной ситуации не относится и является давлением на эмоции скорее. Т.к. если отжали и лигитимно признаны, то какие могут быть вопросы?
Для решения вышеописанной ситуации с нападением существует политика. И политики. Высокооплачиваемые и сильно-образованные.
Потому что одно дело в деревне махаться на кулаках, а совсем другое меряться длиной количеством ядерного вооружения.
Всеобщее стремление к миру - это утопия. Также как и справедливость. Потому что всегда есть тот, кому оппоненту проще дать по лицу, чем озвучить то, что ему не нравится ртом. Ибо ртом сформулировать не хватает интеллектуальных способностей и эмоционального интеллекта.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42056 : 27.12.22, 10:32:33 »
в википедии скоро напишут, что хохлы вырыли чёрное море. а потом так же на форумах будут это озвучивать как аксиому.
если позиционируете себя как существо с мозгами, попробуйте подумать, почему пиндосы очень быстро и роняя кал свалили из Афганистана. Можем даже подискутировать. Сразу предупрежу, я знаю почему они это сделали. Но в ваше мироустройство это не уложится.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42057 : 27.12.22, 12:16:47 »
в википедии скоро напишут, что хохлы вырыли чёрное море. а потом так же на форумах будут это озвучивать как аксиому.
если позиционируете себя как существо с мозгами, попробуйте подумать, почему пиндосы очень быстро и роняя кал свалили из Афганистана. Можем даже подискутировать. Сразу предупрежу, я знаю почему они это сделали. Но в ваше мироустройство это не уложится.
я так понимаю, это в мой адрес? Ну за Википедию скажу - если стоит задача нарыть определение понятия "Нападение", это делается в нормативно-правовых актах при наличии времени и желания. Оно там есть 100%. Если нет времени и желания, берется Вики и фильтруется. Через мой фильтр данное определение с Вики вполне прошло. Поэтому посыл, что  в вики пишут одну муть и потом транслируют на форумах, читай "ну дебилы", не засчитан.

Второе сообщение от вас послания "кто поумнее, попробуйте", "если позиционируете себя как существо с мозгами, попробуйте"... На кого-то еще заходят эти манипуляции? Или это Вы так выражаете пожелание, чтобы оппонент поискал нужную Вам информацию, но по-нормальному сказать не можете? А кого-то еще волнует кто как себя позиционирует? И кто вообще себя позиционирует? сплошные вопросы, никаких ответов, да, они и не нужны.  :bk:

Ну и похвально, конечно, что Вы не только знаете причину ухода америкосов из Афганистана, но и мое мироустройство. А чего дискутировать тогда, если все равно не уложится? не буду даже напрягаться. Интересно причину узнать, конечно (интригу создали как положено  :ab:), но упрашивать не буду  :bk:


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42058 : 27.12.22, 12:56:49 »
что и требовалось доказать

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42059 : 27.12.22, 14:17:17 »
Для решения вышеописанной ситуации с нападением существует политика. И политики. Высокооплачиваемые и сильно-образованные.

Если считаете, что стремление к миру - утопия (да, это по большей части так, и это плохо), то наличие войн - это вполне естественный процесс. Он решает проблемы в случаях, когда политики не смогли или не захотели решать его по-другому.
В данном случае - очень сильно не захотели.
Это является выводом, например, из этих документов, резко притянутых в одну сторону. Где даже Будапештский меморандум обрезан (оставлены только позиции против России). https://germania.diplo.de/ru-ru/themen/politik/ukraine-argumentaire/1273626#content_0
Запад, под лидерством США уже занял одностороннюю позицию, еще в 2013 году. Ну это уже тогда и обсуждалось, а сейчас - подтвердилось.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42060 : 27.12.22, 20:05:00 »
Если считаете, что стремление к миру - утопия (да, это по большей части так, и это плохо), то наличие войн - это вполне естественный процесс. Он решает проблемы в случаях, когда политики не смогли или не захотели решать его по-другому.
В данном случае - очень сильно не захотели.
Это является выводом, например, из этих документов, резко притянутых в одну сторону. Где даже Будапештский меморандум обрезан (оставлены только позиции против России). https://germania.diplo.de/ru-ru/themen/politik/ukraine-argumentaire/1273626#content_0
Запад, под лидерством США уже занял одностороннюю позицию, еще в 2013 году. Ну это уже тогда и обсуждалось, а сейчас - подтвердилось.
При всем моем искреннем уважении к Вам , вот именно этот текст хрень.
Так получилось, что я почти последовательно прослушал два клипа с ютуба ( оба НЕ мой плейлист:) просто вот ему так захотелось)
Первый « Малыш» от Алисы Вокс. Второй - про кота и его лапки.
Разница между ними пять лет. Вот просто попробуйте прослушать их два подряд, имея в виду именно этот интервал.
Какие нахер исторические законы, какие нахер тенденции , какие нахер логические построения? Зачем и кому оно нужно?
Лично мне двух этих клипов хватило для того, чтобы стало очень грустно и обидно. Хз, может так легло на конец года, конечно.