Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150369 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42321 : 03.03.23, 12:46:25 »
Red_Fox,
вы и правы и неправы. Полностью правы в том, что если у человека проблемы с давлением - аптечку и алгоритм действий нужно иметь под рукой всегда.
Неправы в том, что иногда это может скакнуть внезапно, без всяких симптомов. Видел такие примеры, к сожалению. Нервы и привет. И тут только молиться за то, что бы все хорошо закончилось. При этом таблетки против высокого/ низкого давления/ аритмии и ряда других вещей под рукой должны быть всегда. Даже у молодых людей.
Да, вы правы, может скакнуть вообще без видимых симптомов.
Поэтому надо иметь дома аппарат и мерять регулярно.
Среди причин, вызывающих скачки давления, кроме нервов, могу ещё назвать физическую активность, не соответствующую возрасту (перетруждаются), и вот прям классика жанра - нарушение здорового питания в праздники. Рюмка алкоголя за праздничным застолье плюс солёные закуски, копчёные колбаски, маринованные огурчики, острые перчики... Я не имею ввиду прямо пьянство, одной рюмки ликера или бокала вина, бывает, хватает, в пожилом возрасте. Плюс солёное.
Это из личных наблюдений.
« Последнее редактирование: 03.03.23, 13:08:03 от Red_Fox »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42322 : 03.03.23, 13:22:20 »
Какие частные Скорые? Они только в Москве существуют, да и ценник у них непомерный для простого народа)
Как-то обсуждала с москвичам частные скорые. Я им говорю, у вас хотя бы есть варианты.
Мне ответили, что и частные и государственные в пробках стоят одинаво.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42323 : 03.03.23, 15:31:37 »
и все  равно меньше 2 часов , д.б приезд 32 минуты в среднем норматив.
Это из серии "смотрю в книгу, вижу фигу"  :bj:
Русским языком написано "По статистике, в среднем ...". Про "д.б." и про "норматив" ни слова там нет  :al:

P.S. Надо еще какую вещь учитывать - нормативы рассчитываются исходя из средней нагрузки.
Если неотложка уложилась в 2 часовой норматив, даже в период повышенной сезонной заболеваемости, тут медиков хвалить нужно, а не ругать  :bk:
« Последнее редактирование: 03.03.23, 15:41:31 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42324 : 03.03.23, 20:07:41 »
Это не я несу хуйню, а американцы, которые лет 30 тому назад туда свалили. Значит врут, чо они не люди чтоль?
ну врут не врут, но либо за 30 лет так и не научились нормам жизни в новой стране ( для эмигрантов того поколения это вполне себе характерно, кстати), либо приукрашивают реальность.
Просто спросите у них , в каком штате они живут, какая конкретно у них страховка и все сразу станет понятно. В качестве бонуса можно спросить почему именно такая страховка( чаще всего окажется, что это старая вера в авось). Ну серьезно, у штатов не все в порядке с медициной, точно. Но если туриста, который по привычке вызвал скорую,  потому что горло заболело и потом охеревает от полученного счета - я понять могу, то очевидно не самых молодых людей, которые 30 лет живут там, могут испытывать возрастные проблемы со здоровьем, но так ничего и не сделавших для получения нормального medical plan - уже понять не могу. Или франшиза в 30-50 долларов кажется таким непосильным бременем ?
Вопрос был про конкретные "взятые на себя обязательства", с просьбой сослаться на какой либо юридически значимый, хотя бы даже никого ни к чему не обязывающий, документ.
Причем здесь мифический "общественный договор"? Это теоретическая абстракция, не имеющая никакого документального и юридического воплощения в объективной реальности.

Там чуть выше был дан ответ. 20 минут . Официально оформленное обязательство. Чем оно так не устраивает?
Как-то обсуждала с москвичам частные скорые. Я им говорю, у вас хотя бы есть варианты.
Мне ответили, что и частные и государственные в пробках стоят одинаво.
С частными скорыми даже все хуже. Их вызывают тогда, когда вообще никуда не спешишь и требуется,  например,  комфортно и с уютом доехать до места госпитализации. Не более того. Просто потому что их мало и они физически не способны оказать нужную скорость реакции.
Это как с такси. Никуда не спешишь - спокойно себе едешь на ультиме. Хочешь все-таки попасть в нужную точку в нужное время - вызываешь комфорт +, просто потому что он всегда может ехать по выделенке и их тупо много.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42325 : 03.03.23, 20:57:25 »
И кстати Да
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ВЫПОЛНЯЛО СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ, ПЛАТЯЩИМИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ВСЕ НАЛОГИ. ЕСЛИ ЭТОГО КТО ТО НЕ ХОЧЕТ ТО ПРИВЕТ ДОЛБОЕБАМ
а я хочу чтобы ты мою любимую тему не засирал. я когда это читаю начинаю нервничать. то ли это всё на самом деле происходит то ли это уже белочка и пора себе скорую вызывать.  :an:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42326 : 03.03.23, 21:01:12 »
Просто спросите у них , в каком штате они живут, какая конкретно у них страховка и все сразу станет понятно.
эти его американцы живут в штате электросталь и бухают у лестницы в красное-и-белое вместе с ним. они ему с бодуна и рассказали про скорые помощи в штатах. пить надо меньше и сразу всё станет понятно.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42327 : 03.03.23, 23:28:28 »
эти его американцы живут в штате электросталь и бухают у лестницы в красное-и-белое вместе с ним. они ему с бодуна и рассказали про скорые помощи в штатах. пить надо меньше и сразу всё станет понятно.
Слышь, потомственный трезвенник, ты сам то что ли у К&Б все время тусуешься, если в таких подробностях знаешь, когда там кто и с кем?  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42328 : 03.03.23, 23:50:25 »
Там чуть выше был дан ответ. 20 минут . Официально оформленное обязательство. Чем оно так не устраивает?
"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (С) Булгаков, Мастер и Маргарита
Выше был дан ответ про 2 часа для неотложки и подробное разъяснение, чем и как неотложка отличается от скорой.

«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42329 : 03.03.23, 23:58:04 »
Слышь, потомственный трезвенник, ты сам то что ли у К&Б все время тусуешься, если в таких подробностях знаешь, когда там кто и с кем?  :ap:
Ну вы потомственный подпевала.Иначе жирную тушку с дивана скинут и лишат работы. Раньше было очень мелкое зерно истины, сейчас сплошная политика едра.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42330 : 04.03.23, 00:41:32 »
"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!" (С) Булгаков, Мастер и Маргарита
Выше был дан ответ про 2 часа для неотложки и подробное разъяснение, чем и как неотложка отличается от скорой.
боже как все плохо-то…
Гипертонический криз 1го типа ( как я понимаю) - повод для немедленного вызова скорой помощи, которая должна блджт быть через 20 минут. Точка. Бывают нюансы, особенно в разбомбленном Воронеже, но регламентное время прибытия - 20 минут. Какие буквы русского алфавита вы не в состоянии прочитать?
 В Москве среднее время приезда - менее 10 минут, по статистике на сейчас, ковид многим мозги вправил. А в Москве пробки…
Не, есть индивидуумы, которые могут забить или ножками почапать в поликлинику. Здоровья им, что тут скажешь.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42331 : 04.03.23, 03:08:23 »
Ну вы потомственный подпевала.Иначе жирную тушку с дивана скинут и лишат работы. Раньше было очень мелкое зерно истины, сейчас сплошная политика едра.
А ты, Дядь Леш, теперь у нас тоже под Седлом? Только и ждешь, когда к тебе жовто-блакитные господа придут, что бы лизнуть им сапоги?
Ну, жди дальше, вдруг и правда чего дождешься ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42332 : 04.03.23, 03:42:22 »
Как-то обсуждала с москвичам частные скорые. Я им говорю, у вас хотя бы есть варианты.
Мне ответили, что и частные и государственные в пробках стоят одинаво.
и те и другие в пробках не стоят. Едут по выделинкам, обочинам и так далее. Живу в Москве и каждый день уварачиваюсь от них на дорогах.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42333 : 04.03.23, 03:47:32 »
боже как все плохо-то…
Гипертонический криз 1го типа ( как я понимаю) - повод для немедленного вызова скорой помощи, которая должна блджт быть через 20 минут. Точка. Бывают нюансы, особенно в разбомбленном Воронеже, но регламентное время прибытия - 20 минут. Какие буквы русского алфавита вы не в состоянии прочитать?
 В Москве среднее время приезда - менее 10 минут, по статистике на сейчас, ковид многим мозги вправил. А в Москве пробки…
Не, есть индивидуумы, которые могут забить или ножками почапать в поликлинику. Здоровья им, что тут скажешь.
до тебя никак не дойдет что ты заебал всех своими мнением?

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42334 : 04.03.23, 09:49:37 »
Ну вы потомственный подпевала.Иначе жирную тушку с дивана скинут и лишат работы. Раньше было очень мелкое зерно истины, сейчас сплошная политика едра.

Эй "обсос", бери седло и на матизе ,ебаш.. в кличко
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42335 : 04.03.23, 10:33:23 »
до тебя никак не дойдет что ты заебал всех своими мнением?
До тебя никак не дойдёт, что бухать до 4 утра по пятницам - это уже вполне стадия алкоголизма, со всеми вытекающими? Либо ты 20 летний студент, у которого мозга еще нет по определению , либо уже состоявшийся алкоголик. Се ля ви.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42336 : 04.03.23, 11:27:40 »
Живут в Тампе, Флорида. Как я понял, страховка их покрывает 75%, 25% счета из своего кармана. Крайний счёт был на 1800 чтоль. Для них это типа больно. Сколько зарабатывают не спрашивал.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42337 : 04.03.23, 13:05:41 »
Живут в Тампе, Флорида. Как я понял, страховка их покрывает 75%, 25% счета из своего кармана. Крайний счёт был на 1800 чтоль. Для них это типа больно. Сколько зарабатывают не спрашивал.
Очень страховой план у них. Такие 25/75 тоже бывают( довольно редко все-таки, но может именно во Флориде распространенно, хз) но везде присутствует out of pocket тогда, то есть максимальная сумма, которую вы можете оплатить за год. Как правило это 2-3 тысячи долларов, дальше хоть на миллион счет придет - его оплатит страховая. И стоят такие планы весьма дешево.
Но тут полёт для фантазии огромный, да. Выбрать ипотечный банк в РФ на два порядка проще, нежели правильный план по страховке в США. Поэтому без знания вендора и точной программы - это все гадание на кофейной гуще.
Но в целом, я вас уверяю, что таких вот ужасов « типа при остановке сердце все едут в больницу своим ходом из экономии» - там просто нет. Если только очень редкие исключения.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42338 : 04.03.23, 13:46:42 »
и те и другие в пробках не стоят. Едут по выделинкам, обочинам и так далее. Живу в Москве и каждый день уварачиваюсь от них на дорогах.
А они теперь уже везде есть, выделенки, имею ввиду?

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42339 : 04.03.23, 16:41:04 »
До тебя никак не дойдёт, что бухать до 4 утра по пятницам - это уже вполне стадия алкоголизма, со всеми вытекающими? Либо ты 20 летний студент, у которого мозга еще нет по определению , либо уже состоявшийся алкоголик. Се ля ви.
либо я встал на работу в три утра, как делаюткаждыйидень.
А ты ехай нахуй, пес.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42340 : 04.03.23, 16:42:44 »
боже как все плохо-то…
Гипертонический криз 1го типа ( как я понимаю) - повод для немедленного вызова скорой помощи, которая должна блджт быть через 20 минут. Точка. Бывают нюансы, особенно в разбомбленном Воронеже, но регламентное время прибытия - 20 минут. Какие буквы русского алфавита вы не в состоянии прочитать?
 В Москве среднее время приезда - менее 10 минут, по статистике на сейчас, ковид многим мозги вправил. А в Москве пробки…
Не, есть индивидуумы, которые могут забить или ножками почапать в поликлинику. Здоровья им, что тут скажешь.
Вы как-то Москву обожествляете - 20 минут должно, но не факт...а вы уж про 10 минут заговорили. Они что, на вертолетах летают или вокруг вашего дома нарезают? Спуститесь на нашу грешную землю...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!