Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4150188 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42341 : 04.03.23, 16:43:23 »
А они теперь уже везде есть, выделенки, имею ввиду?
не везде конечно, но им похеру, они кошмарят левый ряд и их пропускает.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42342 : 04.03.23, 16:57:04 »
Очень страховой план у них. Такие 25/75 тоже бывают( довольно редко все-таки, но может именно во Флориде распространенно, хз) но везде присутствует out of pocket тогда, то есть максимальная сумма, которую вы можете оплатить за год. Как правило это 2-3 тысячи долларов, дальше хоть на миллион счет придет - его оплатит страховая. И стоят такие планы весьма дешево.
Но тут полёт для фантазии огромный, да. Выбрать ипотечный банк в РФ на два порядка проще, нежели правильный план по страховке в США. Поэтому без знания вендора и точной программы - это все гадание на кофейной гуще.
Но в целом, я вас уверяю, что таких вот ужасов « типа при остановке сердце все едут в больницу своим ходом из экономии» - там просто нет. Если только очень редкие исключения.
Я вас совсем не знаю, но не суть... Вот вы весь мир обьездили с баблом в кармане, работа есть, спрос на вас огромный и вам выбирать, где работать или нет, но поймите, что подавляющее боььшинство россиян так не живут и жить так не могут. И не надо ля-ля, типа все от
 них зависит - не зависит ничего и никак. И это я имею ввиду людей порядочных, работящих и с целями в жизни. Вам повезло (бывает и такое), но не факт, что это будет всегда и примеров таких множество. Сегодня вы на коне и самодостаточный, а завтра, кто ж знает...Это я к тому, что западные "ценности" вскружили вам голову и вам кажется, что вы держите удачу за вымя, но время лечит всех....
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42343 : 05.03.23, 03:10:34 »
Мне кажется, что по нашим нечищенным дорогам за 10 минут доехать от станции скорой помощи до, к примеру,   Ялагина, где мы живём, просто физически невозможно. Даже если бригада медиков будет бежать трусцой, на ходу запрыгивать в скорую, а водитель переть тараном и распихивать с дороги транспорт.
Может, Матиз у больничного городка живёт или к нему вертолёт высылают.

Оффлайн Бурундучара

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: -572
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42344 : 05.03.23, 03:48:19 »
Мне кажется, что по нашим нечищенным дорогам за 10 минут доехать от станции скорой помощи до, к примеру,   Ялагина, где мы живём, просто физически невозможно. Даже если бригада медиков будет бежать трусцой, на ходу запрыгивать в скорую, а водитель переть тараном и распихивать с дороги транспорт.
Может, Матиз у больничного городка живёт или к нему вертолёт высылают.
да что там ехать то?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42345 : 05.03.23, 08:03:54 »
Вот вы весь мир обьездили с баблом в кармане, работа есть, спрос на вас огромный и вам выбирать
Там распальцовка по методичке начальника. Далее не путешествовалось. Нынче в дальних краях наплодилось помогал, туристических тоже, увы, но никогда никто из тов. Матиза в края дале Индии не долетит. Страшно, на русском ничего. Отличный фильтр, хвала духам предков.

Сейчас у сениора фуллстека 5к хорошо, если не в Штатах.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42346 : 05.03.23, 11:46:50 »
да что там ехать то?
Ехать-то недалеко, но полдороги занято сугробами, стоянками автомобилей и т. п.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42347 : 05.03.23, 13:12:22 »
Ехать-то недалеко, но полдороги занято сугробами, стоянками автомобилей и т. п.
Прям сразу представил себе картину из сугробов, засыпанных снегом машин на стоянках, без оленьей или собачьей упряжки ни проехать, без лыж не пройти. Только раз в месяц аэросани проезжают, почту привозят ... квитанции ЖКХ  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42348 : 05.03.23, 13:31:34 »
либо я встал на работу в три утра, как делаюткаждыйидень.
А ты ехай нахуй, пес.
это еще хуже. Сочувствую.
Вы как-то Москву обожествляете - 20 минут должно, но не факт...а вы уж про 10 минут заговорили. Они что, на вертолетах летают или вокруг вашего дома нарезают? Спуститесь на нашу грешную землю...
Вы просто никогда не занимались транспортной логистикой. Я - тоже, не считая курса в универе, но я просто беру интернет и
https://moslenta.ru/news/city/skoraia-pomosh-19-06-2022.htm

Я вас совсем не знаю, но не суть... Вот вы весь мир обьездили с баблом в кармане, работа есть, спрос на вас огромный и вам выбирать, где работать или нет, но поймите, что подавляющее боььшинство россиян так не живут и жить так не могут. И не надо ля-ля, типа все от
 них зависит - не зависит ничего и никак. И это я имею ввиду людей порядочных, работящих и с целями в жизни. Вам повезло (бывает и такое), но не факт, что это будет всегда и примеров таких множество. Сегодня вы на коне и самодостаточный, а завтра, кто ж знает...Это я к тому, что западные "ценности" вскружили вам голову и вам кажется, что вы держите удачу за вымя, но время лечит всех....
1) в целом, согласен с вами. Только как раз мне голову ничего не вскружило( ну может легкий флер от того, что работаю в компании, в которой таких десятки тысяч, но не суть). Я прекрасно вижу как живет страна( да и многие москвичи тоже) , поверьте на слово.
2) я действительно много поездил и действительно общаюсь со многими как native живущими там, так и уехавшими из РФ. И говорил я не просто так, а про семью «американцев», которые там живут уже 30 лет. То есть уже почти коренными. Отсюда и появилось легкое … удивление…
Повторюсь - там не все идеально, мягко скажем,  , американская мечта - она такая американская. Да и в целом тоже. Моя бывшая коллега до сих пор в РФ из Йорка за лекарствами гоняет, проще на круг получается. А она работает в Big4 и страховка ну очень крутая, просто ей так проще. Но ужасов о том, что никто не может вызвать скорую - там нет. Да, по поводу насморка ее вызывать не будут. Да, почти всегда это стоит денег. И что ? Грамотный выбор работодателя или страхового плана позволяет резко нивелировать все эти безобразия.

PS в целом, удивительно, конечно. Стоит ляпнуть, например,  про то, что Мальдивы уже как дачу воспринимаю, так сразу налетают : « да как ты смеешь, ты посмотри в каком говне живет народ»
Стоит ляпнуть про то, что в стране не все хорошо и власть у нас говно, так-то , как сразу те же люди(!) налетают « как ты смеешь! Мы живем в великой стране и все остальные страны нам завидуют. Ты посмотри на нищую Европу/Америку!»
Нестыковочка какая-то получается :)


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42349 : 05.03.23, 13:52:25 »
Прям сразу представил себе картину из сугробов, засыпанных снегом машин на стоянках, без оленьей или собачьей упряжки ни проехать, без лыж не пройти. Только раз в месяц аэросани проезжают, почту привозят ... квитанции ЖКХ  :bj:
Увы, мы без аэросаней и минут 10 зимой тратим только на то, чтобы из нашего двора Ялагина 5, 5А, 5В выехать, минуя всю автостоянку, сугробы и горки наледи. Заезжайте посмотреть как-нибудь зимой и поюморить о собачьих упряжках, если своего времени не жалко.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42350 : 05.03.23, 17:44:26 »
Увы, мы без аэросаней и минут 10 зимой тратим только на то, чтобы из нашего двора Ялагина 5, 5А, 5В выехать, минуя всю автостоянку, сугробы и горки наледи. Заезжайте посмотреть как-нибудь зимой и поюморить о собачьих упряжках, если своего времени не жалко.
Вам никто ничего не должен, Вам же сказали капитализм у нас!)
Сам жил на Ялагина, прекрасно Вас понимаю  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42351 : 05.03.23, 20:48:34 »
Увы, мы без аэросаней и минут 10 зимой тратим только на то, чтобы из нашего двора Ялагина 5, 5А, 5В выехать, минуя всю автостоянку, сугробы и горки наледи. Заезжайте посмотреть как-нибудь зимой и поюморить о собачьих упряжках, если своего времени не жалко.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7M9hvbk6zzw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7M9hvbk6zzw</a>
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42352 : 06.03.23, 02:18:09 »
Вам никто ничего не должен, Вам же сказали капитализм у нас!)
Сам жил на Ялагина, прекрасно Вас понимаю  :ab:
С капитализмом все понятно.
Однако вот парадокс.
Матиз, к которому скорая приезжает на рысях через 10 минут, предпочитает дома так на всякий случай иметь таблетки от давления. Подстраховывается.
А вот другие завсегдатаи темы, к которым скорая два часа не едет,  лекарств дома не держат, и плюются ядом  на саму пошлую мысль их таки подобрать с помощью врача и закупить. Надеются на проклятое государство, которому ни на грош не доверяют.
Парадокс...
« Последнее редактирование: 06.03.23, 15:58:07 от Red_Fox »

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42353 : 08.03.23, 08:49:48 »
С капитализмом все понятно.
Однако вот парадокс.
Матиз, к которому скорая приезжает на рысях через 10 минут, предпочитает дома так на всякий случай иметь таблетки от давления. Подстраховывается.
А вот другие завсегдатаи темы, к которым скорая два часа не едет,  лекарств дома не держат, и плюются ядом  на саму пошлую мысль их таки подобрать с помощью врача и закупить. Надеются на проклятое государство, которому ни на грош не доверяют.
Парадокс...
Кому-то дано подумать на шаг вперед, кому-то нет. И те и другие в этом зачастую не виноваты)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42354 : 10.03.23, 07:31:04 »
*
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42355 : 10.03.23, 23:55:18 »
А ты, Дядь Леш, теперь у нас тоже под Седлом? Только и ждешь, когда к тебе жовто-блакитные господа придут, что бы лизнуть им сапоги?
Ну, жди дальше, вдруг и правда чего дождешься ...
Везде жёлто-голубое мерещится и свои мечты о лизании на других проецируете... Даже "мову" учите... Ну ну...
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42356 : 11.03.23, 00:01:34 »
Эй "обсос", бери седло и на матизе ,ебаш.. в кличко
Явно из окопов пишешь, на броне горящего танка.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42357 : 12.03.23, 16:28:28 »
 :brr:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42358 : 12.03.23, 16:35:10 »
Кузня, седло и прочие, скажите, вы и правда вот это вот всё бесплатно делаете?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42359 : 13.03.23, 15:53:32 »
не грузится :bn:
Там вот такая картинка:



она странная, открывается в браузере, но не открывается в программах просмотра изображений.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #42360 : 13.03.23, 22:24:44 »
Оно и так, и не все же не так.
Действительно "антивоенная" позиция предполагает осуждение войны со всех сторон конфликта. Придерживающийся этой позиции по идее, если осуждает российские военные действия, то с такой же степенью должен осуждать и военные действия другой и прочих сторон, в частности поставку вооружений на Украину.
Получается такой вот контрольный вопрос: "Осуждаете ли вы поставку третьими странами вооружений для ВСУ"?
Антивоенная направленность предполагает четкий утвердительный ответ.
Если же что-то иное, то это лишь выражение желания именно ВОЕННОЙ победы, но для вражеской стороны. Большинство настроенных "антивоенно" на самом деле настроены вот так. Поэтому антивоенной позицией это назвать никак нельзя.

Когда-то, в 70-80-е годы такая постановка вопроса в отношениях СССР-США была вполне актуальна и распространена. При этом решение самого конфликта она может вообще не предполагать. Только лишь неприемлемость военного способа решения.