Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1359341 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
ГИС, прощай?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
ГИС, прощай?
Ну получается не только ГИС.
Хотя и этих я ни разу не видел, только деньги любят...... а проверки?, да нафиг они нужны эти проверки
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жизненный опыт говорит о том, что у сотрудников на спине курточек изменится название конторы.
А,  возможно, и возрастет стоимость ТО.
Сейчас в ГИС один из руководителей товарищ с фамилией ХХХХХ. Раньше я эту фамилию встречал в руководстве Горгаза. Вероятно, скоро встретимся с этим товарищем в Мособлгазе. А уж младший обслуживающий персонал...

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Ну получается не только ГИС.
ПМК 90 еще раньше "похоронили".   
Цитировать
  Сейчас в ГИС один из руководителей товарищ с фамилией ХХХХХ. Раньше я эту фамилию встречал в руководстве Горгаза. 
Каменщиков? Сто лет командирит :ab:
Цитировать
  А,  возможно, и возрастет стоимость ТО.
так в Мособлгазе изначально было дороже ГИС а и Пмк 99. А теперь уж "сам бог велел" - монополисты

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так в Мособлгазе изначально было дороже ГИС а и Пмк 99.
Я тоже заключал договор с ГИС по "низкой" цене. А с марта 2022 тариф поднялся в 1,63 (я тогда писал об этом). В ГИС заявили, что тарифы они не меняли, а вот скидки отменили... На сегодняшний день тариф за ТО газовой варочной панели и газовой колонки - 223 р/мес
Причем по договору я не могу разорвать с ними договор...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сейчас позвонил в Мособлгаз и поинтересовался тарифами. Ответ был странный: мы не заключаем договора с жителями МКД, только с частным сектором (!).
А на вопрос о вчерашней рассылке от Команды Губернатора сказали, что у них такой информации нет (слова оператора).

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 0
  • ЖИВИ НАСЛАЖДАЯСЬ
    • Просмотр профиля
Управляшки иницириуют собрания
Повестка дня общего собрания:
1. Вопрос: О наделении управляющей организации полномочиями
заключать от имени собственников помещений в многоквартирном
доме договор со специализированной организацией АО «Мособлгаз»
о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового
оборудования, по форме утвержденной Приказом Минстроя России от
29.05.2023 г № 388/пр.

Предложено: Наделить управляющую организацию полномочиями
заключать от имени собственников помещений в многоквартирном
доме договор со специализированной организацией АО «Мособлгаз»
о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового
оборудования, по форме утвержденной Приказом Минстроя России от
29.05.2023 г № 388/пр.

Инициатор: ООО "УЮТНЫЙ ДОМ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ"

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Сейчас позвонил в Мособлгаз и поинтересовался тарифами. Ответ был странный: мы не заключаем договора с жителями МКД, только с частным сектором (!).
А на вопрос о вчерашней рассылке от Команды Губернатора сказали, что у них такой информации нет (слова оператора).
до конца года еще далеко, тем более сейчас пора отпусков. Вот осенью, ближе к зиме и зашевелятся. Да и собственно, что шевелиться? В квитках оповестят и ценник вместе с названием конторы поменяют. Не все и разглядывать будут

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ опубликован ЕПД за июнь 2023

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ЕИРЦ опубликован ЕПД за июнь 2023
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Сейчас позвонил в Мособлгаз и поинтересовался тарифами. Ответ был странный: мы не заключаем договора с жителями МКД, только с частным сектором (!).
А на вопрос о вчерашней рассылке от Команды Губернатора сказали, что у них такой информации нет (слова оператора).
У городского офиса - нет, а на сайте самой компании есть :go: https://mosoblgaz.ru/safety/o-provedenii-tekhnicheskogo-obsluzhivaniya-gazovogo-oborudovaniya-v-mnogokvartirnykh-domakh-/
Прайс для нас АХКАКОЙительный :bk: https://mosoblgaz.ru/upload/documents/uslugi/%D0%A2%D0%9E%D0%92%D0%94%D0%93%D0%9E%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA.pdf
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришла новая квитанция по отоплению, приложение личный кабинет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kponline.lk
Можно передать показания и оплатить через приложение, но удобнее было по qr коду через банковское приложение. Сумма к оплате без сюрпризов.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прайс для нас АХКАКОЙительный :bk: https://mosoblgaz.ru/upload/documents/uslugi/%D0%A2%D0%9E%D0%92%D0%94%D0%93%D0%9E%20%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA.pdf
[/quote]
Сразу не отреагировал на ссылку. Сейчас посмотрел и посчитал свои устройства. В Мособлгазе я за ТО буду оплачивать 225, а не 223 руб.
Так что хоть в этом не так неожиданно.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По поводу переоформления договоров.
Сегодня встретил начальство из ЖЭК и услышал, что в ближайшее время они начнут от имени Мособлгаза подписывать с собственниками договора на ТО с новым исполнителем. Т.е. Мособлгазом.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Пришла новая квитанция по отоплению... Сумма к оплате без сюрпризов.
А у меня сюрпризы. В квитке обозначена величина предыдущего показания счетчика ГВС якобы от 26.06.2023. Но в июне Глобус уже показания не принимал. А в ЁИРЦ я передала 19.06.2023 другую сумму - гораздо бОльшую. Следрвательно, теперь, когда я в эти "Рога и копыта" передам с 15 до 25 июля (как они просят) новые показания, у меня будет охренительный расход и, соотвественно, офигенная сумма к выплате.
Ну и жулики кругом!
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня будет охренительный расход
ну и у меня так же, придётся оплатить за два месяца примерно, т.к. они накинули за май июнь по среднему 1.5 кубМ, а у меня расход больше был. Но показания по счётчику и оплата соответственно за этот расход, так что всё нормально.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
ну и у меня так же, придётся оплатить за два месяца примерно, т.к. они накинули за май июнь по среднему 1.5 кубМ, а у меня расход больше был. Но показания по счётчику и оплата соответственно за этот расход, так что всё нормально.
У меня ни фига не нормально. Последний раз я в мае передавала в Глобус показание счетчика ГВС 462,000. В июне Глобус присылал квитанцию на ГВС с учетом этих показаний, и я ее оплатила. А сейчас эти придурки мне выставили в квитанции якобы показание от 26.06.2023 в сумме 460, 567, т.е. величину меньшую, чем была в мае. И где тут концы искать?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А просто позвонить в Глобус в абонентскую службу?
8-49657-492-20 (многоканальный); 8-962-917-29-48
https://globusenergo.ru/contacts.html

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Пришла новая квитанция по отоплению, приложение личный кабинет https://play.google.com/store/apps/details?id=com.kponline.lk
Можно передать показания и оплатить через приложение, но удобнее было по qr коду через банковское приложение. Сумма к оплате без сюрпризов.
ссыль про ЖКХ Люберцы
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
А просто позвонить в Глобус в абонентскую службу?

там же теперь не Глобус, поэтому и путаница
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время