Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343619 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был 1929, стал 2082. ~8%

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЛК мосэнергосбыт у всех не работает?
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
ЛК мосэнергосбыт у всех не работает?
вероятно.
у меня с разных хостов в сетях трех разных провайдеров не открывается

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Не пашет, зараза. А хотел показания передать

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня - работает (W10, Chrome)

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заработал, но с глюками. Уже есть начисления от "балды".
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Заработал, но с глюками. Уже есть начисления от "балды".
У меня не работает. Вчера прислали счёт на электронку за декабрь, посчитав,как я понимаю, "по среднему".

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
У меня не работает. Вчера прислали счёт на электронку за декабрь, посчитав,как я понимаю, "по среднему".
там прямо в письме написано, что по среднему

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Мосэнергосбыт!
УВАЖАЕМЫЙ КЛИЕНТ!
Напоминаем, что с 15 декабря начался рекомендуемый период передачи показаний. Обращаем внимание, что в декабре 2022 года период приёма показаний продлён до 30 числа . 
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
заменили во всем доме электросчетчики, как передавать показания никто не знает... :dj:

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
заменили во всем доме электросчетчики, как передавать показания никто не знает... :dj:
У меня тоже счетчик заменили. Но предупредили, что первый раз нужно в офис на Тевосяна являться для передачи показаний. Сегодня там был и цифры передал.
Хотя, и по телефону бы могли принять, чтобы не ходить.

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
никто не о чем не предупреждал, по телефону сказали "вы не сможете предать показания" и бросили трубку,
в мособлерц остались старые поля для передачи показаний, по которым ничего не передашь, мотаться на тевосяна это конечно большой кайф

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
С новым годом

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК "Глобуса" опубликован новый счет за январь 2023.
Изменений по сравнению с предыдущим месяцем нет.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Цитировать
  ВНИМАНИЕ! В многоквартирных домах (МКД), оборудованных  общедомовыми приборами учета тепловой энергии (ОДПУ), с 01.01.2023 г. размер платы за отопление рассчитывается с учетом среднемесячного объема потребления тепловой энергии, определенного по фактическим показаниям ОДПУ за 2022 год.

В соответствии с законодательством Российской Федерации в МКД, оборудованных ОДПУ, в феврале - марте 2023 года будет произведена корректировка размера платы за отопление исходя из фактических показаний ОДПУ в 2022 году.   
   насколько я понимаю, если сравнить начисление за отопление за декабрь и январь, будет понятен результат грядущего перерасчета. 

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С новым годом
С сайта ООО "Глобус"
Новости
Актуальные вопросы от абонентов

Сегодня отвечаем на самые частые обращения абонентов относительно оплаты за услуги ООО «Глобус».

У вас не прошла оплата, но я же её отправил. Разбирайтесь сами.
Если абоненты производили оплату за отопление и горячее водоснабжение в адрес ООО «Глобус» начиная с 20 декабря 2022 г. и по текущий момент в онлайн кабинетах банков, в том числе банка ВТБ, не внесли дополнительной информации, относительно финансово-лицевого счета и адреса жилого помещения, за которое произвели оплату, учесть данные платежи в счет оплаты за коммунальные услуги невозможно. Говоря простым языком, вы отправили деньги на «деревню дедушке» не указав номера дома и ваши деньги, попав в деревню (в нашем случае в организацию), остались до дальнейшего уточнения в «подвешенном состоянии». Ваши платежи не пропали, просто непонятно на какой лицевой счет их нужно перенаправить.
Если возникла такая ситуация, а это будет понятно, если за Вами при платеже за январь образовался долг, необходимо подойти (с паспортом) в абонентскую службу ООО «Глобус» (режим работы и адрес имеются на платежном документе от ООО «Глобус» и на официальном сайте организации) или отправить на эл. почту hot@globusenergo.ru заявление на розыск платежа (образец заявления здесь: https://globusenergo.ru/inform/clients.html), приложив к заявлению платежное поручение из Банка.
Пользователи личного кабинета ООО «Глобус» смогут самостоятельно проверить наличие платежа на лицевом счете, в разделе «История начислений и оплат».


Почему при оплате по QR-коду (ВТБ Банк) стали брать комиссию?
Политику банков, относительно комиссии за оказание услуг по переводу платежей, в том числе через личный кабинет банков, РСО не определяет. За разъяснениями Вы можете обратиться к сотруднику банка. А мы напоминаем, что без комиссии заплатить за услуги ООО «Глобус» можно в кассе организации (ул. Первомайская, д.15, стр. А) и в терминале, расположенном у входа на территорию организации (ул. Первомайская, д.15).

https://globusenergo.ru/news/991-aktualnye-voprosy-ot-abonentov.html

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С сайта ООО "Глобус"

Победители акции

Подведены итоги акции «Добросовестный плательщик».
Все плательщики по прямым договорам, не имеющие долгов, своевременно вносившие оплату по платежным документам ООО «Глобус» на протяжении всего 2022 г., оплатившие счет от ООО «Глобус» за декабрь 2022 г. и приславшие квитанции об оплате в период с 15 по 30 декабря 2022 года, приняли участие в розыгрыше подарочных карт.
Подарочные карты получают обладатели лицевых счетов: 108985, 54401, 108137, 100951, 94276, 101134, 109085, 106486, 91534, 111250, 101687, 109617, 100420, 42638, 50357, 93606, 53462, 65971
На электронную почту всем, победившим в акции, отправлены соответствующие уведомления с просьбой уточнить, подарочные карты каких магазинов («Леруа Мерлен», «Летуаль» или «Спортмастер») они предпочитают.
С 24 по 31 января ждём наших победителей для вручения им подарочных карт.
Спасибо всем, кто принял участие в акции!


https://globusenergo.ru/news/995-pobediteli-aktsii.html

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
А Глобус можно куаркодом оплатить? Или нет у них?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А Глобус можно куаркодом оплатить? Или нет у них?
Есть, можно
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Есть, можно
и где он? У меня только штрихкод
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время