Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1355693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В ЛК ООО "Глобус" опубликованы счета за ГВС и отопление за февраль 2023.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Днем смотрела - не было ничего. По ночам что ли работают? Перерасчеты прилетели
« Последнее редактирование: 13.02.23, 23:37:09 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Днем смотрела - не было ничего. По ночам что ли работают? Перерасчеты прилетели

компутеры? - да, круглосуточно и круглогодично)

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Когда получил ЕПД за январь, то удивился цифрам. Сумма увеличилась на 2500руб. из-за перерасчета за электроэнергию.
Обратился в поддержку мосэнергосбыта разъяснениями, ответили быстро, они расписали схему расчета и их расчет заставил меня выкурить не одну сигарету:)
Спустя несколько дней, до меня дошло что они в итоге на*уевертили).
        Начнем с того что на офф. сайте Мосэнергосбыта (а также офф. группе соц. сети Вконтакте) не оказалось предупреждающей населения информации о том, что счет ЕПД за Декабрь будет сформирован преждевременно (10-12 числа), а электроэнергия в ней будет рассчитана по среднемесячному расходу. Была только информация о том, что передать показания можно с 15 по 30 декабря, которая как оказалась нафиг не кому не нужна :ag:
        Я ежемесячно 20-го числа передаю показания через ЛК и 10 числа оплачиваю ЕПД.
Как поступили в Мосэренго, они молча раньше времени (10-12 числа) всем выставили счет ЕПД за Декабрь, где ток рассчитали по среднемесячному и все этот счет оплатили, а все показания которые принимала система с 15 по 30 декабря оказались аннулированы, т.к. декабрь оказался погашенным.

В ЕПД за Январь они сделали расчет исходя переданных показаний через ЛК начиная (обратите внимание) от 20.11.22г по 20.01.23. за минусом погашенной (рассчитанной по среднему)декабрьской электроэнергии.
Что хочу сказать, если бы население информировали бы заранее и грамотно, у людей бы голова не болела и не тратили кучу времени на разбирательства.

 

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

Что хочу сказать, если бы население информировали бы заранее и грамотно, у людей бы голова не болела и не тратили кучу времени на разбирательства.
население уже научилось грамоте самостоятельно, т.к. этот аттракцион уже не первый. Тем не менее, оплачиваю строго по своим переданным показаниям, но в январе нарисовали долг , начисленный по средней. с 23 января обращение еще не рассмотрено.   
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счет по ЕПД за ноябрь получил (как и все) около 01/12/2022. Оплатил 15/12. Хотя и видел на счете предупреждение о том, что платить нужно до 12/12/2022. Причина - хотел передать и воду, и ЭЭ в один день - 15/12.
17/12/2022 появился новый счет (авансовый) за декабрь 2022 с фактически удвоенной суммой. и надписью о задолженности по предыдущему счету. Который я оплатил 15-го.
Написал обращение в ЛК ЭИРЦ. Тут же пришел ответ, что могу платить по 5-й колонке "начислено". Там была обычная сумма. Так и заплатил, на появившуюся задолженность не стал обращать внимание.
Когда 01/02/2023 появился счет за январь 2023 - все долги пропали. Все встало в "0". Завтра оплачу ЕПД и все станет нормально.
Кстати. Раньше я оплачивал отдельно ЭЭ и отдельно ЕПД.
В офисе ЕИРЦ мне посоветовали в ЛК ЕИРЦ счет в Мосэнергосбыт удалить и оплачивать ЕПД с включенной ЭЭ. Так и сделал. Головная боль стала в 2 раза меньше.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда получил ЕПД за январь, то удивился цифрам. Сумма увеличилась на 2500руб. из-за перерасчета за электроэнергию.
Обратился в поддержку мосэнергосбыта разъяснениями, ответили быстро, они расписали схему расчета и их расчет заставил меня выкурить не одну сигарету:)
...
Что Мосэнергосбыт, что ЕИРЦ...
Мне интересно было бы увидеть руководительницу ЕИРЦ в "Пятерочке" где ей бы на кассе сказали: "С вас столько-то, но оплатите в два раза больше, потому что потом Новый год, праздники, да и вообще нам кушать хочется. А потом - пересчитаем..."

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел сегодня оплатить тепло через терминал на Первомайской, 15. Не работает.

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
17/12/2022 появился новый счет (авансовый) за декабрь 2022 с фактически удвоенной суммой. и надписью о задолженности по предыдущему счету.
Ну если бы вы оплатили счет за ноябрь до 12/12/22, то авансовый счет за декабрь пришел бы не с удвоенной суммой.

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Получил счет от Глобуса
Сумма указана: -2564 руб
Что надо делать не пойму?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получил счет от Глобуса
Сумма указана: -2564 руб
Что надо делать не пойму?
идти к ним за деньгами :ag:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Получил счет от Глобуса
Сумма указана: -2564 руб
Что надо делать не пойму?
Посмотрите Ответ #4520

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Получил счет от Глобуса
Сумма указана: -2564 руб
Что надо делать не пойму?
ничего не делать. это то что вы переплатили за год. в следующем месяце выставят копеечный счёт учтя эту переплату

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Посмотрите Ответ #4520

энергоэффективный дом, получается?

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверное жарких соседей нет, которые постоянно окна в подъезде открывают.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наверное жарких соседей нет, которые постоянно окна в подъезде открывают.

ну кстати факт,
я до сих пор не пойму что в подъезде ПОСТОЯННО открывает все двери и окна,
причем на постоянной основе - иногда закрываю - на след день гарантированно опять везде открыто. Кому это нужно?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну кстати факт,
я до сих пор не пойму что в подъезде ПОСТОЯННО открывает все двери и окна,
причем на постоянной основе - иногда закрываю - на след день гарантированно опять везде открыто. Кому это нужно?
видать кому жарко, или курить очень хотца на площадке. У нас тоже открывали, пока на зиму не стал ручки откручивать, вроде прошло...
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
видать кому жарко, или курить очень хотца на площадке. У нас тоже открывали, пока на зиму не стал ручки откручивать, вроде прошло...

не похоже,
ну т.е. я не думаю что некий курящий будет ежедневно проходить все 17 этажей и открывать и всё и вся, скорее закроет дабы комфортнее курить было)

Оффлайн Vanokarp

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже снимал ручки, но жаркому соседу это не понравилось и установил новые. Не забыв болты шуроповертом засверлить, чтоб нельзя открутить было. Пришлось выломать и закрыть окна. Была мысль вынуть стеклопакет и саморезами закрутить створку намертво и потом поставить на место. Сейчас весна наступит точно будет опять открывать.

Оффлайн Weer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Случилась фигня какая-то.
Оплачиваю всегда ЕПД по трем адресам в my.mosenergosbyt.ru, обычно в середине месяца, все оперативно зачисляется.
А 31 января придумалось мне кинуть на эти ЛС аванс в размере примерно равном ежемесячному начислению. При этом все текущие начисления были уже оплачены, сумма К ОПЛАТЕ везде нулевая была. Январские начисления в тот момент сформированы еще не были. Все три аванса вскоре после оплаты появились в ЛК Мосэнергосбыта, но суммы К ОПЛАТЕ так и остались по каждому ЛС нулевые.
Через пару дней сформировались и отобразились январские начисления, и вот в какой сумме они сформировались в той и висят К ОПЛАТЕ до сих пор, и авансы 31 января из них почему-то не вычитаются. хотя в моем понимании должны были бы. Обращался с вопросами в поддержку, отвечать не торопятся, 2 недели уже глухо.
Было у кого такое? Как решали?