Автор Тема: какой НПФ осчастливить своими деньгами?  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
народ, подскажите: дочь переводит накопительную часть будущей пенсии в НПФ Открытие. раньше была в Альфа- банке, как и я , потом сбежала в НПФ Электроэнергетики. теперь ей прислали инфу, что НПФ объединился с ещё несколькими НПФ, оформился в НПФ Открытие и за прошлый год там доходность минус 12%. пристает ко мне - куды бечь дальше, я не в теме.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2234
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Кого переводит?
Эта та пенсия которую заморозили до 2022 года?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ, подскажите: дочь переводит накопительную часть будущей пенсии в НПФ Открытие. раньше была в Альфа- банке, как и я , потом сбежала в НПФ Электроэнергетики. теперь ей прислали инфу, что НПФ объединился с ещё несколькими НПФ, оформился в НПФ Открытие и за прошлый год там доходность минус 12%. пристает ко мне - куды бечь дальше, я не в теме.
Ну вообще вот Вам ссылка на ЦБ РФ https://cbr.ru/finmarket/supervision/sv_coll/ops_npf/2018y/
Дальше , Вы помните , что Вся доходность теряется при переходе, если он выполнен до консолидации процентов? А это раз в 5 лет.

Но В вашем случае, вопрос даже интересней,  а что с отрицательной доходностью.Она тоже теряется?



Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Должна бы тоже теряться. Иначе совсем плохо.

Потому что эти НПФ, исходя из той таблицы, мягко говоря, прифигели.
Вот, например:
Доходность
-16,81   
 до выплаты вознаграждения управляющим компаниям, специализированному депозитарию и фонду
-15,74
Т.е. несмотря на свою отвратительную (а, может даже и преступную) деятельность, которая привела к потере денег клиента, они забрали 1% от размещенных средств.
С какого хрена? Какое вознаграждение, если сами просрали деньги? Так даже брокеры с форекса не делают. Нет прибыли - нет вознаграждения.
Причем двузначные цифры в минус есть, а в плюс - нет. Если прикинуть среднюю доходность - она порядка 4%. Меньше депозита в банке! Причем в отличие от них - гарантированного.
Далее. Если разделить объем средств на объем пенсионных выплат, то получается, что хватит их лет на 5. Причем застрахованных в несколько раз больше, чем пенсионеров. Дальше платить будет нечем. Пирамида? Или что это?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
народ, подскажите: дочь переводит накопительную часть будущей пенсии в НПФ Открытие. раньше была в Альфа- банке, как и я , потом сбежала в НПФ Электроэнергетики. теперь ей прислали инфу, что НПФ объединился с ещё несколькими НПФ, оформился в НПФ Открытие и за прошлый год там доходность минус 12%. пристает ко мне - куды бечь дальше, я не в теме.

Открытие -если немного поглубже повникать - это даже не банк, не финансовая организация с понятными атибутами - а непоймичто.
В своем время свалил из лукойла (почти сразу) в пенсионный фонд РФ, чего и вам советую.
Иллюзий не питаю, зп целиком белая, взносы несу приличные, но не рассчитываю что в старости мне что то переподет от фонда, это Россия, детка))
Есть лишь маленькая надежда о том что те взносы которые я сейчас несу - хоть крошками -но попадают в кошельки нашим нынешним пенсионерам, нашим родителям, бабушкам и дедушкам.

Если даже вдруг внезапно какой то негосударсвенный НПФ станет мегаприбыльным и успешным (врядли) - то так или иначе его всеравно отожмут ребята сверху, и деньги по итогу всеравно окажутся там же, где и все остальные ))

так что пустое всё это)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В своем время свалил из лукойла (почти сразу) в пенсионный фонд РФ, чего и вам советую.
Ну давайте кое что я раскрою все же.Итак в 2017 меня, без меня "женили". Как вообщем то и сотни тысяч других "молчунов". Которые не бегали по всяким НПФ, а играли в госбанк.Понимая что смысла нет.Женил один из нынешнего НПФ "Открытие"  в итоге мы с ними сие решили "полюбовно" в досудебной практике.Отсюда частично у них сумашедшие минуса.
Те же , кто решил посудится, до сих пор в большинстве не могут выйти даже на суд.У мня знакомая девушка имеет кучу отписок от прокуратуры, ПФР, ЦБ и прочих.
При этом ПФР признала факт обманы сотен тысяч.
(В виде примера как сие делалось.Вы в Нижегородской  области оформляли доверенность у Нотариуса на левую тетю/дядю, затем в Оренбуржье тетя  подавала заявление на перевод Вас в данный фонд. При этом Вы живете и работает в Московской области.Ну может в Москве.При запросе Ноториальной палаты, есть четкий ответ, что данной доверенности невыдавалось. Но доказать что-либо прокурорским нереально)

На фоне всего выше, сказаного, поглядывайте , чтт бы и Вас не "женили".


Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

В своем время свалил из лукойла (почти сразу) в пенсионный фонд РФ, чего и вам советую.

а как это - в пенсионный фонд? Накопительная молчунов - вроде в ВТБ, не?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а как это - в пенсионный фонд? Накопительная молчунов - вроде в ВТБ, не?
Нет. в ВЭБ
« Последнее редактирование: 21.10.19, 11:53:15 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....