Автор Тема: Робот пылесос - кто пользовался\пользуется - какие плюсы и минусы  (Прочитано 9508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Вобщем думаю купить
Марку выбрал - Xiaomi (и их дочерние фирмы типа роборок и виоми) в виду качественности товаров этой фирмы и распространенности  и дешевизне расходников

Вопрос 1 - какие плюсы и существенные недостатки у роботов, на какие характеристики стоит обратить внимание при покупке, а какие не важны
Вопрос 2 - влажная уборка - действительно как то более-менее вменяемо работает или тупо растирание мокрой тряпкой грязи по полу?
вопрос 3  - насколько самостоятельны в отсутствии человека в доме - застревают ли, могут ли что то сломать или сломаться сами, проглотив что то инородное типа карандаша и тд
Вопрос 4 - какой силы всасывания достаточно - на 2100 чего то там - вроде паскаль - нормально? и насколько сильно шумят на етой мощности? с линолиума и паркета понятно что пофиг все сожрут, но вот интересно как они просасывают хотя бы невысокие ковролиновые покрытия от мусора
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
+100500
один фиг круглый и углы приходиться вручную протирать

Ножки видит объезжает их и прям четко покругу их обпылесошивает
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лень видео снимать, когда видит/упирается предмет, то сам пытается его вокруг обьехать
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Ножки видит объезжает их и прям четко покругу их обпылесошивает
Пылесосит он центром, а вокруг только щетками
А в угол комнаты никак и угол 15х15 см останется не убран, просто он круглый
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
щетками он тянет все в рот к центру, и от ножек к частности тоже
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кратко.уже 3 года 1 версия.Доволен.
Версия с мытьем полов, нафиг не нужно.Не берите  дешевые, ну 1 тоже не стоит, он помнит комнаты, только до следущей уборки. то есть воспользоваться уборкой по участку, сможете только пока помнит.А если случайно нажать кнопку уборуи и вернуть на базу.То все.пока заново всю квартиру не уберет.Лучше версию совмещающию лидар и камеру в потолок( для определения проемов)
По коврам не очень.Хотя часть коннчно вытягивает.Но у меня их и нет, только в прихожей. Может засосать или намотать что либо.Если найдет, вырубится с ошибкой.и отправкой пуш уведомления.Но у меня все на китайских серверах, по этому иногда глючит, не доходит.За эти годы не чего не сломал. Из затрат, только расходка.Ну и тяжелое с мелкими детьми, убери с пола все перед уборкой ;-)
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Roborock s50-2

1) Главный недостаток, как по мне - работа через китайские облака. Был период когда приложение открыть было невозможно то пылесоса не видит, то логин не сделать то еще что. Я уже думал возвращать его в магазин (сейчас работает)
2) Влажной пользуюсь 1-2 раза в неделю, естественно после полной сухой уборки. Позволяет собрать мелкую пыль, которую не убрала щетка. Какие то серьезные загрязнения естественно не отмоет
3) Мой застревает только на напольной вешалке (ноги сделаны так что он может на них наехать и колеса повиснут в воздухе). Но все с пола надо убирать (провода, ванные коврики и тд и тп). У меня ломался двигатель боковой щетки, может это конечно брак, а может от того что я забывал коврик для ног убрать в ванне. Бывало жевал и провода и носки, но без последствий с обоих сторон
4) Тут не скажу, ковров нет

Если есть в доме кто то длинноволосый - то раз в неделю снимать намотавшиеся волоса с щеток и роликов
« Последнее редактирование: 26.12.20, 10:32:48 от nobody »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По 1 пункту. Про китайские сервера, если планируете только пылик, то  большинство из них можно на Российский подвесить.(там просто не все устройства)  и так как у меня не только, то  на российские я не готов, часть работать не сможет.

В принципе, как я понял, автор читал 4pda, а там все перетерто не раз.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
т
3) Мой застревает только на напольной вешалке (ноги сделаны так что он может на них наехать и колеса повиснут в воздухе).

виртуальные гроницы и запретные зоны исползуй
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Фёдор_1111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Жене Айробот подарил. Очень понравился, быстро разобралась. Стала спокойней и готовит чаще, реально освобождает время. Сам робот качественно сделан, без проблем в эксплуатации. Говорят, что Айроботы самые лучшие в своей нише.