Автор Тема: Отопление + прямая линия Путина!  (Прочитано 22150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lg29

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Ребят проблемы у Всех с отоплением и это не секрет. Есть возможность скажем так задать вопрос или просто озвучить проблему. На днях прямая линия будет с В.В.Путиным. Не поленитесь позвоните/напишите/ расскажите об этой проблеме, хоть может быть с мёртвой точки что то сдвинется. Очень многие это сделали и делаю, то есть пишут/звонят и я не исключение тоже на прямую линию обратился, чем больше будет запроса и предано огласки проблема, тем быстрее её решат...

Не поленитесь, напишите/позвоните/запишите...


Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #101 : 12.01.24, 17:39:33 »
Санкции которые,как известно,нам на пользу.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #102 : 12.01.24, 17:43:42 »
Вот ведь, либерасты прозападные, пятая колонна, понаставили автоматики сатанинской.
Ну, ничего, теперь все заменят на родную православную, китайскую  :bj:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #103 : 12.01.24, 23:04:34 »
Самое интересное - как большие начальники гордо рассказывают о том как они все косяки исправляют. Читаешь и хочется дать такому герою орден. Генеральный директор ВКС замечательные сказки рассказывал.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #104 : 12.01.24, 23:57:07 »
Более 30 лет работаю на Восточке. Раньше, на Юбилейке минимум 6 сантехников, два электрика, два плотника, две "художницы". И у всех свои мастерские. Сейчас такое же колличество на всю Восточку (5 или 4 электрика, маляры по договору и сокращённые сантехники). Какое на хрен обслуживание? Не катите баллоны на низовое звено, физически невозможно.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #105 : 13.01.24, 00:23:47 »
Более 30 лет работаю на Восточке. Раньше, на Юбилейке минимум 6 сантехников, два электрика, два плотника, две "художницы". И у всех свои мастерские. Сейчас такое же колличество на всю Восточку (5 или 4 электрика, маляры по договору и сокращённые сантехники). Какое на хрен обслуживание? Не катите баллоны на низовое звено, физически невозможно.

как ни странно, но в данном случае я с ДядьЛёшей согласен.
Пропало, к сожалению, уважение к низовым спе-ци-а-лис-там. Сколько платят хорошему сантехнику или электрику в ЖЭКах? Я не знаю, но почему-то подозреваю, что немного. Джамшут в вайлдберриз или такси больше зарабатывает. А это ведь специалист, от которого напрямую зависит, насколько в тепле будет задница каждого.
Хотя... с другой стороны все, у кого бабло, уже давно живут в ТСЖ или в своих домах, а в ТСЖ специалисты получают более-менее достойно. Отсюда есть проблема.... ну наверное...

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #106 : 13.01.24, 00:34:42 »
Обратите внимание на мусороуборочные машины. Экипаж фотает, но с определёного ракурса. Типа двор не расчищен, подъехать не можем. Готовтесь: Хартия от всеми нами любимой единой России.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #107 : 13.01.24, 00:48:16 »
Кстати на Восточке колличество замороженных подЪездов с каждым днём увеличивается. Ещё середина зимы.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #108 : 13.01.24, 01:00:59 »
как ни странно, но в данном случае я с ДядьЛёшей согласен.
Пропало, к сожалению, уважение к низовым спе-ци-а-лис-там. Сколько платят хорошему сантехнику или электрику в ЖЭКах? Я не знаю, но почему-то подозреваю, что немного. Джамшут в вайлдберриз или такси больше зарабатывает. А это ведь специалист, от которого напрямую зависит, насколько в тепле будет задница каждого.
Хотя... с другой стороны все, у кого бабло, уже давно живут в ТСЖ или в своих домах, а в ТСЖ специалисты получают более-менее достойно. Отсюда есть проблема.... ну наверное...
Оч хороший коммент дядь Саш, не в бровь а в глаз  :ay:
Помним...Скорбим...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #109 : 13.01.24, 03:01:57 »
К "низовому звену" как раз претензий нету. Люди работают, как могут. А что ни могут? Уже смотреть на них жалко, чисто по человечески ...
У нас тут пару дней назад уже второй раз все раскапывали и переваривали.
А что толку? В одном месте латают, в другом рвется ... заплатка на заплатку, поверх заплатки, оно как то не очень работает ...
Пока наши космические корабли бороздили просторы Большого театра, инфраструктура вся сгнила нафик.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #110 : 13.01.24, 11:45:52 »
Более 30 лет работаю на Восточке. Раньше, на Юбилейке минимум 6 сантехников, два электрика, два плотника, две "художницы". И у всех свои мастерские. Сейчас такое же колличество на всю Восточку (5 или 4 электрика, маляры по договору и сокращённые сантехники). Какое на хрен обслуживание? Не катите баллоны на низовое звено, физически невозможно.
На нижнее звено никто и не катил.Будь их хоть 1000 человек ,а котельная и магистрали в следствии  осваивания средств пойдут по звизде то и 1000 нихуа в подъездах и квартирах не сделают

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #111 : 13.01.24, 12:24:48 »
Цитировать
А это ведь специалист, от которого напрямую зависит, насколько в тепле будет задница каждого.
От низового специалиста не зависит ничего.
Все зависит от владельца обслуживающей организации.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #112 : 14.01.24, 10:46:35 »
Слесари и ремонтники ни в чем не виноваты. Если раньше на складах трубы и все остальное было, сейчас работают с колес. Про зарплату промолчу. В свое время задавали вопрос начальничку про повышение, ответ меня поразил " кто на что учился". Офигеть! Ты, с*ка, можно сказать, кормишься от работяг и так отвечать!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #113 : 14.01.24, 11:50:56 »
Пропало, к сожалению, уважение к низовым спе-ци-а-лис-там. Сколько платят хорошему сантехнику или электрику в ЖЭКах? Я не знаю, но почему-то подозреваю, что немного.
По информации моего источника, на восточной стороне зарплата слесаря составляет 60 тысяч рублей. Когда приходят молодые специалисты, которые ещё никто и звать их никак, то первый вопрос, который они задают, касается калыма.
Насчёт уважения согласен, но это началось не сегодня и не вчера. В фильме "Афоня" высмеивали, ещё в "Фитиле" вроде что-то такое было. Плохо учишься - добро пожаловать в ПТУ. 

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #114 : 14.01.24, 11:56:16 »
В свое время задавали вопрос начальничку про повышение, ответ меня поразил " кто на что учился".
Отличное высказывание. Во времена ВКС в котельную Восточная приезжало множество начальников из Щелково. И ни один не смог сказать, что у него профильное (энергетическое) высшее образование. Сплошные экономисты, юристы, специалисты туристического менеджмента и т.д. А какие бредовые идеи по реконструкции озвучивались! За то  у всех директорские должности. Вот тебе и кто на что учился!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #115 : 16.01.24, 12:08:51 »
Раньше-то и у главы города было нормальное образование, позволяющее разбираться в жизненноважных сферах. А сейчас?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #116 : 17.01.24, 01:14:42 »
Раньше-то и у главы города было нормальное образование, позволяющее разбираться в жизненноважных сферах. А сейчас?
это у какого же?  :ag:
Помним...Скорбим...

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #117 : 17.01.24, 13:26:32 »
Для тех, кто пропустил новость в "Электростальском калейдоскопе"
https://electrostal.com/news/8342

Недотоп и все-все-все
17.01.2024
Греться не у костров. Как развивается ситуация с налаживанием отопления в восточной части Электростали? На оперативном совещании в администрации об этом рассказал заместитель главы администрации Алексей Борисов.

«В пятницу к нам в городской округ прибыло пять блочно-модульных котельных, — отметил чиновник. — Мы приняли решение установить их на РТП-3, тем самым разгрузив котельную «Восточная» процентов на 10–15 и «обвязав» отдельно все дома по Юбилейной и Золотухи. Работы с вечера пятницы, когда поступили блочно-модульные котельные, проводятся в круглосуточном режиме. Все службы города подключены к выполнению задач, включая теплоэнергетические предприятия, «Мособлэнерго». Привлечены и специалисты заводов. Один из пяти котлов на утро понедельника растоплен, четыре — в стадии наладки. Надеемся, что по результатам работы выведем на нормативный режим все дома по улице Юбилейной и улучшим теплоснабжение в оставшейся части Восточного микрорайона посредством того, что освободим от питания котельной высотные дома».

Отметим, что ситуация с недотопом по разным причинам — хит сезона в Подмосковье. Не только часть жителей Электростали подмерзает в своих квартирах. В похожем мёрзлом положении оказались Сергиев Посад, Химки, Лыткарино, Щёлково, Чехов, Солнечногорск, Воскресенск, Подольск.


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 299
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #118 : 17.01.24, 18:15:22 »
Ага, мне сегодня из Мосеблица позвонили, спросили уверен ли я в своих показаниях за электричество, а то от таких цифр у них компьютер ошибки выдает

Оффлайн Краст

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #119 : 17.01.24, 18:50:57 »
Ну вот вам и решение подоспело....А чего другого ждать то в принципе? И делать сука надо и воровать никто не отменял...




В Госдуме предложили резко поднять тарифы ЖКХ после аварий в каждом втором регионе. Депутат Андрей Гурулев предложил решить проблему аварий в системе ЖКХ резким повышением тарифов. По его словам, в Забайкалье (регион, от которого он избирался) тарифы не росли 5 лет и их надо поднять минимум на 15%: «Тарифы для населения на теплоснабжение и водоснабжение практически не менялись, а то и понижались... экономическую составляющую никто не отменял...Ситуация такая, что деваться некуда», — написал он в своем телеграм-канале.


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Отопление + прямая линия Путина!
« Ответ #120 : 17.01.24, 22:17:23 »
Что-то мне навеяло...
Расскажу одну историю десятилетней давности (вернее перескажу), но актуальности она не утратила и сейчас.
Собралась одна моя знакомая, с очень приличным достатком и доходами, с семьей покататься на лыжах в Андорре. Под это дело организовалась небольшая компания на 10-12 человек - знакомые и друзья знакомых. Все люди далеко не бедные, из бизнеса. По приезде остановились все в одной недешевой гостинице, как водится "все включено". На следующий день заметили, что одного человечка, приехавшего с ними, в гостинице нет. Начали волноваться до тех пор, пока им не показали громадный коттедж неподалеку, который он снял один. Все несказанно удивились такой роскоши, но их кто-то успокоил, мол он начальник ЖКХ какого-то подмосковного городка. А что, чиновники тоже любят пожить в свое удовольствие...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!