Автор Тема: ЭЗТМ  (Прочитано 99539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЭЗТМ
« : 04.10.06, 20:18:10 »
Стало интересно, кто еще на форуме работает на ЭЗТМ? Может, мы друг друга постоянно на работе видим, просто не знаем об этом?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #141 : 21.03.08, 12:55:46 »
Обсалютно точно
некоторые даже и по русски не говорят

Оффлайн Julimisis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #142 : 21.03.08, 13:32:16 »
Обсалютно точно
некоторые даже и по русски не говорят
А некоторые говорят, но вот писать грамотно абсолютно не умеют!
П.С. Я работаю в ОГК!

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #143 : 23.03.08, 15:00:25 »
Обсалютно точно
некоторые даже и по русски не говорят
А некоторые говорят, но вот писать грамотно абсолютно не умеют!
П.С. Я работаю в ОГК!
А как они станки ломают, вы б только видели!!! [[dizzy2]]

Оффлайн myrrZik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #144 : 03.04.08, 16:17:25 »
тут ехала в Ногинск и случайно увидала рекламный щит на ногинском шоссе... "ЭЗТМ...работа, ЗАРПЛАТА, КАРЬЕРА,ЖИЛЬЕ"...чуть не прослезилась... и хде ж это все?????? ??? мы прям в золотой организации работаем... [[sad2]]
а нерусские это жесть, зря наше руководство так поступает........сделали бы достойную зар.плату так и наши бы тут работали. а так средний возраст рабочих в цехах -за 50, калеки одни :-\

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #145 : 07.04.08, 15:02:47 »
Так это всё не для месных!!!! -wall-
Это всё для Коренных жителей москвы которые все стали на одно лицо!!!!!!!! :offtopic:
Которые живут местами у нас в стали!!
Да а сам где на ЭЗТМе работаешь??

Оффлайн myrrZik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #146 : 11.04.08, 21:57:49 »
Да а сам где на ЭЗТМе работаешь??

на ЭЗТМ...только самА ;D

M9ITa9I6yMa}|{ka

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #147 : 13.04.08, 00:43:56 »
народ что думаете по поводу пожара у нас в ФСЛЦ-2? Чья вина? Руководства завода , цеха, рахдолбайство работников? гастарбайтеры? хочется независисмых комментариев.

з.ы вроде как говорят наши мужики с бойлерной пожар начался, типа искра с 5-тоннки попала.... тогда какого раньше не загоралось?( Короче цеху грозит безденежье, да и заводу....хотя если ФСЛЦ-1...та всё равно попа  bb:X

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #148 : 13.04.08, 22:50:07 »
народ что думаете по поводу пожара у нас в ФСЛЦ-2? Чья вина? Руководства завода , цеха, рахдолбайство работников? гастарбайтеры? хочется независисмых комментариев.

з.ы вроде как говорят наши мужики с бойлерной пожар начался, типа искра с 5-тоннки попала.... тогда какого раньше не загоралось?( Короче цеху грозит безденежье, да и заводу....хотя если ФСЛЦ-1...та всё равно попа  bb:X
Я называю это "чудо-электрики", без обид конечно)))Конечно всей ситуации не знаю, но проста так такого пожара бы не произошло!!!Либо не досмотрели, либо что то не так сделали!!!

p.s. ФЛСЦ-1 теперь работает в 3 смены, но на сколько мне известно, там нету такого оборудования, таких объёмов, по выплавке стали!!!Самое что интересное, ФЛСЦ-1 вообще хотели в след за чугунным цехом расформировывать и закрывать!!!Что бы было если бы это уже произошло)))Но надеюсь всё это происшествие не отразится на зарплате труженников завода!!!

M9ITa9I6yMa}|{ka

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #149 : 14.04.08, 05:33:52 »
отразится, ибо был заказ на 3 охрененные отливки по 70 с лишним тонн. Заводу придётся наверное платить неустойку за невыполнение заказа. + ФСЛЦ-2 был основной производственной единицей завода. Восстановление займёт многие месяцы ибо выгорела вся автоматика.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #150 : 14.04.08, 10:46:30 »
вообще-то как работника другого цеха , меня в принципе не должны волновать внезапные убытки завода, произошедшие не по моей вине...Есть тарифная ставка, оклад, и никто невправе заплатить меньше, на случай незапланированных издержек, должен быть резервный  фонд...Благотворительностью никто не собирается заниматься.Вроде уже в капиталистическом государстве живем.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

M9ITa9I6yMa}|{ka

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #151 : 14.04.08, 13:38:02 »
вообще-то как работника другого цеха , меня в принципе не должны волновать внезапные убытки завода, произошедшие не по моей вине...Есть тарифная ставка, оклад, и никто невправе заплатить меньше, на случай незапланированных издержек, должен быть резервный  фонд...Благотворительностью никто не собирается заниматься.Вроде уже в капиталистическом государстве живем.

вот именно будут голый тариф платить, порежут то что сверху и фсё  [[knife]]

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #152 : 14.04.08, 16:04:31 »
вообще-то как работника другого цеха , меня в принципе не должны волновать внезапные убытки завода, произошедшие не по моей вине...Есть тарифная ставка, оклад, и никто невправе заплатить меньше, на случай незапланированных издержек, должен быть резервный  фонд...Благотворительностью никто не собирается заниматься.Вроде уже в капиталистическом государстве живем.

вот именно будут голый тариф платить, порежут то что сверху и фсё  [[knife]]
Ну это смотря кому)))Я лично не потерплю такого, ибо свою работу выполняю своевременно и притензий ко мне нету!!!Так, что пусть начальство выпытываются сами как хотят!!!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #153 : 14.04.08, 18:54:53 »
вообще-то как работника другого цеха , меня в принципе не должны волновать внезапные убытки завода, произошедшие не по моей вине...Есть тарифная ставка, оклад, и никто невправе заплатить меньше, на случай незапланированных издержек, должен быть резервный  фонд...Благотворительностью никто не собирается заниматься.Вроде уже в капиталистическом государстве живем.

вот именно будут голый тариф платить, порежут то что сверху и фсё  [[knife]]
А мне впринципе сверху ничего не платят...премия мне не полагается, со слов булгактера. Только за ночные и вечерние. А уж извините ,это не "сверху" а как положено. На***вают и так жуть. так что при попытке объяснить мне, почему у меня в талончике вдруг окажется меньшая сумма за полный месяц , табельщица, замы и начальник цеха будут посланы в далекие страны.
и 4: S.Y.D. - пусть из своего кармана лично мне доплачивают, недостающее.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #154 : 14.04.08, 20:10:26 »
вообще-то как работника другого цеха , меня в принципе не должны волновать внезапные убытки завода, произошедшие не по моей вине...Есть тарифная ставка, оклад, и никто невправе заплатить меньше, на случай незапланированных издержек, должен быть резервный  фонд...Благотворительностью никто не собирается заниматься.Вроде уже в капиталистическом государстве живем.

вот именно будут голый тариф платить, порежут то что сверху и фсё  [[knife]]
А мне впринципе сверху ничего не платят...премия мне не полагается, со слов булгактера. Только за ночные и вечерние. А уж извините ,это не "сверху" а как положено. На***вают и так жуть. так что при попытке объяснить мне, почему у меня в талончике вдруг окажется меньшая сумма за полный месяц , табельщица, замы и начальник цеха будут посланы в далекие страны.
и 4: S.Y.D. - пусть из своего кармана лично мне доплачивают, недостающее.
Интересно, способно ли вообще какое-нибудь начальство сделать такой жест =)) ;D Посмотрим что будет в дальнейшем)))

M9ITa9I6yMa}|{ka

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #155 : 14.04.08, 22:19:10 »
ыть сумму ущерба в 50000000 деревянных оценили. Это примерная цифра.....

Оффлайн 007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 383
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #156 : 15.04.08, 08:34:28 »
А когда пожар-то был?

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #157 : 15.04.08, 11:13:44 »
Не удивительно что ФСЛЦ ? 2 сгорела если посмотреть вообще на состояние завода так может загореться любой цех в любое время!
Безалаберность и наплевательское отношение начальников цехов и их замов поражает!!
Авось пронесет!!! Этим они сами подтверждают наплевательское отношение к работникам. Как говорил Волков Валентин Валентинович бывший зам по производству  М С Ц #2  или  как сейчас П И В Р  69 Если я остановлю цех на ремонт то меня не тока  зарплаты лишат так ещё и уволят!!!
Тема для размышления!!!!

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #158 : 15.04.08, 18:13:43 »
Не удивительно что ФСЛЦ ? 2 сгорела если посмотреть вообще на состояние завода так может загореться любой цех в любое время!
Безалаберность и наплевательское отношение начальников цехов и их замов поражает!!
Авось пронесет!!! Этим они сами подтверждают наплевательское отношение к работникам. Как говорил Волков Валентин Валентинович бывший зам по производству  М С Ц #2  или  как сейчас П И В Р  69 Если я остановлю цех на ремонт то меня не тока  зарплаты лишат так ещё и уволят!!!
Тема для размышления!!!!

На этом заводе всё время так было!!!Я тут работаю уже около 3,5 лет и не припомню ни одного раза, чтобы всё было хорошо - "как по маслу"!!!Всё начальство боится потерять своё место, а страдаем от этого мы!!!Но единственное, что меня порадовало: в последнее время завод начал потихоньку переходить на новую дорогостоющую технику, т.е. производится "модернизация" и внедрение новых технологий!!!Коннечно хотелось чтобы это осуществлялось побыстрее, но все мы понимаем, что благосостояное завода только на пике своего развития!!!Так что будем надеяться, что дирекция будет осуществять задуманное и не остановится!!!Так же впечатлило, что начальство начало по достоинству ценить специалистов!!!Это я имею ввиду заработанную плату!!!Конечно приходится самому лишний раз с ними повоевать, но они поламаются-поламаются и уступят!!!И надеюсь на этом данное развитие тоже не остановится, ведь у нас в городе и ближайших районах достаточно специалистов высокого класса, которые выполняют свою работу на первокласном уровне, зачем тогда эта приезжая "раб-сила", после которой по большей мере всё разваливается и ломается!!!  :-)

старый ворчун

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #159 : 16.04.08, 07:06:02 »
Какой ужас! Оказывается благосостояние завода уже достигло своего пика! Всё! предел мечтаний! Дружно кидаем в воздух чепчики и кричим ура начальству,которое так ценит своих специалистов,что зарплату из них приходится вышибать.Нет,они,конечно,поломаются-поломаются и кинут подачку с барского стола! Автор,и вы это называете достойной оценкой своих специалистов? А если человек не может или считает ниже своего достоинства ходить и,как вы говорите,лишний раз с ними повоевать,а привык не милостыню просить,а получать свои заработанные деньги,ему как быть? И не надо говорить,что на "этом" заводе всегда так было.Вы работаете здесь не уже,а всего лишь около 3,5лет,а у меня отец 30 лет в КПЦ отработал,дядька 25,брат 8.Уж они-то знают,как было раньше и что сейчас. Вот насчёт специалистов вы правы,у нас в городе и ближайших районах их действительно достаточно,но когда мой брат пошёл в ОК(ему горячий стаж добить надо),то что вы думаете ему,как специалисту, предложили? 9-10 тысяч грязными за работу в горячем цехе в три смены! И вы действительно думаете,что ваше начальство заинтересовано в местных специалистах,предлагая такие деньги? Да им выгодней нанять всяких равшанов и джамшутов,которые живут по такому же принципу как они сами,день прошёл и х.. с ним,а что будет завтра это никого не волнует.Нет,мне кажется,что пока к руководству не придут люди,которые будут жить не одним днём,а действительно думать о будущем,заводу с колен не подняться.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #160 : 16.04.08, 10:56:31 »
.....
Вы наверно в моём посте пропустили: "благосостояное завода только на пике своего развития"!!!Но это не означает, что всё сразу должно быть тютельку в тютельку!!!Здесь такого конечно никого не будет, но всё равно улучшения на лицо!!!И как вы охарактиризовали мои слова: "милыстыню просить", это больше подходит к беднякам и бомжам, а я не про них говорил=))Просто на заводе пока не предусмотрены довольно таки высокие зарплаты и специалистам, проработавшим тут по 20 с лишнем лет, пока приходится самим прилогать силы к повышению зарплаты!!!Я имел ввиду, что начальство понимает, что без этих специалистов на заводе будет очень тяжело и у них не остаётся выбора, как не повысить зарплату!!!Просто раньше все сидели на копейках и не рыпались, а теперь народу надоело, тем более инфляция у нас какая в стране!!!