Автор Тема: ЭЗТМ  (Прочитано 99490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЭЗТМ
« : 04.10.06, 20:18:10 »
Стало интересно, кто еще на форуме работает на ЭЗТМ? Может, мы друг друга постоянно на работе видим, просто не знаем об этом?
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist


Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #181 : 09.05.08, 16:14:13 »
А тут есть кто нить из 4-го механосборочного?

а этот цех разве ещё есть?)

я работаю на ЭЗТМе только ради того чтобы доучиться в МИСИСе как получу диплом уйду на более достойную работу. (слава богу 2 месяца осталось  <:P)

Конечно есть....на северной территории

Такая же фигня....как только доучусь(при чём там же :-:)) сразу на достойно оплачиваемую работу  ;--p

Оффлайн myrrZik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #182 : 10.05.08, 18:24:56 »
А тут есть кто нить из 4-го механосборочного?

а этот цех разве ещё есть?)

я работаю на ЭЗТМе только ради того чтобы доучиться в МИСИСе как получу диплом уйду на более достойную работу. (слава богу 2 месяца осталось  <:P)

Конечно есть....на северной территории

Такая же фигня....как только доучусь(при чём там же :-:)) сразу на достойно оплачиваемую работу  ;--p
все мы, СТУДЕНТЫ, так  [[happy2]] для нас тут неплохое место - на сессию отпускают без проблем,да еще и оплачивают этот период [[pleased]]

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #183 : 12.05.08, 11:53:01 »
Каждому своё!!!  У меня просто не хватило нервов и денег что бы платить за учёбу!!!!  Теперь продаю и устанавливаю кондиционеры вентиляцию и. т . д .
Открыл своё дело так проще!!!

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #184 : 27.05.08, 19:14:10 »
Ну, студенты! [[beam]] а кто же будет поддерживать отечесвенного производителя? [[cool3]]

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #185 : 01.06.08, 09:08:37 »
Наверное альтруисты, и студенты!!!

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #186 : 01.06.08, 13:01:39 »
Наверное альтруисты, и студенты!!!
Сколько же там ещё народу побывает  ;D

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #187 : 03.06.08, 17:36:23 »
Очень много.

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #188 : 03.06.08, 22:24:21 »
Очень много.

Не пойму я всё-таки,они от великой жадности не хотят платить нормальные деньги и готовы из-за своей жадности привлекать гасторбайтеров,или это действительно необходимость и завод находится в таком плачевном состоянии?

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #189 : 04.06.08, 18:48:18 »
ну если он находится в таком плачевном состоянии то таджикистонцы только ухудшат его положение, ибо без специалистов любое предприятие разрушится

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #190 : 05.06.08, 19:09:13 »
Очень много.

Не пойму я всё-таки,они от великой жадности не хотят платить нормальные деньги и готовы из-за своей жадности привлекать гасторбайтеров,или это действительно необходимость и завод находится в таком плачевном состоянии?
Да не из-за жадности, а из-за неправильного ведения производственных дел!!!Нету нормальной организованности, можно сказать почти всё через одно место делается!!!Лишний раз никто париться не хочет вот и ищут лёгкие пути - гастробайтеры!!!

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #191 : 07.06.08, 19:41:07 »
Очень много.

Не пойму я всё-таки,они от великой жадности не хотят платить нормальные деньги и готовы из-за своей жадности привлекать гасторбайтеров,или это действительно необходимость и завод находится в таком плачевном состоянии?
Да не из-за жадности, а из-за неправильного ведения производственных дел!!!Нету нормальной организованности, можно сказать почти всё через одно место делается!!!Лишний раз никто париться не хочет вот и ищут лёгкие пути - гастробайтеры!!!
  Какой-то замкнутый круг получается. Нужна конкурентноспособная продукция,что бы были деньги у завода,но нет этих самых денег,что бы пришли люди,которые могут это делать.А,может,сначала вложить,взять кредит,например,привлечь з.п. действительно настоящих специалистов,а уж потом думать о прибыле? Ну не выход же это из положения-гасторбайтеры.

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #192 : 08.06.08, 13:36:23 »
Очень много.

Не пойму я всё-таки,они от великой жадности не хотят платить нормальные деньги и готовы из-за своей жадности привлекать гасторбайтеров,или это действительно необходимость и завод находится в таком плачевном состоянии?
Да не из-за жадности, а из-за неправильного ведения производственных дел!!!Нету нормальной организованности, можно сказать почти всё через одно место делается!!!Лишний раз никто париться не хочет вот и ищут лёгкие пути - гастробайтеры!!!
  Какой-то замкнутый круг получается. Нужна конкурентноспособная продукция,что бы были деньги у завода,но нет этих самых денег,что бы пришли люди,которые могут это делать.А,может,сначала вложить,взять кредит,например,привлечь з.п. действительно настоящих специалистов,а уж потом думать о прибыле? Ну не выход же это из положения-гасторбайтеры.
Я считаю что руководство нашего завода просто не хочет лишний раз париться...деньги и так капают)))А если как вы описали кто-нибудь и рескнёт начать делать, то вы представляете какая это ответственность :o а кому охота слетать со своего прибыльного места)))вот так

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #193 : 08.06.08, 13:56:50 »
Ну если только так...Но ведь денежки-то скоро перестанут капать,продукция у завода так себе,оборудование,наверное,с 42 года не меняли,как его сюда с Краматорска перевезли,так наши отцы хоть умели на нём работать,берегли его,переживали за завод,как за дом родной.А этому чуреку чего переживать? Сегодня здесь,завтра-там. Этого ваше руководство тоже не понимает?

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #194 : 08.06.08, 16:19:56 »
Ну если только так...Но ведь денежки-то скоро перестанут капать,продукция у завода так себе,оборудование,наверное,с 42 года не меняли,как его сюда с Краматорска перевезли,так наши отцы хоть умели на нём работать,берегли его,переживали за завод,как за дом родной.А этому чуреку чего переживать? Сегодня здесь,завтра-там. Этого ваше руководство тоже не понимает?
Почему? понимает!!!Щас будет производиться модернизация нескольких печей и пресса в КПЦ(скоро привезут оборудование), уже во всю работают 2 новых печи во 2ом цеху, также будет ставиться новое оборудование во 2ой фасонке, взамен сгоревшей(хотя до пожара это было уже в планах)!!!Ну и если по мелочи, то производится модернизация с электрической на электронную часть (типа мозги) карусельных станков в 1ом, 2ом, 5ом цехах!!!Это уже хорошо, потому что завод не в силах сделать сразу многое)))

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #195 : 08.06.08, 16:39:12 »
Ну хоть это радует.Особо-то не обольщайтесь,конечно,я за другие цеха не очень знаю,но КПЦ знаю хорошо.Вот сколько его знаю,там всё время собираются менять пресса.Вот-вот,не сегодня-завтра,давайте ещё чуть-чуть,уже в в пути ну и т.д.,сами знаете,что говорят. Ну ладно,может и правда что-нибудь сделают. А вообще-то пусть лучше зарплату платят нормальную,русский человек придёт,он же из говна конфетку сделает! И будут эти пресса и молота долбить ещё лет 100 [[laugh2]]

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #196 : 08.06.08, 16:53:02 »
Ну хоть это радует.Особо-то не обольщайтесь,конечно,я за другие цеха не очень знаю,но КПЦ знаю хорошо.Вот сколько его знаю,там всё время собираются менять пресса.Вот-вот,не сегодня-завтра,давайте ещё чуть-чуть,уже в в пути ну и т.д.,сами знаете,что говорят. Ну ладно,может и правда что-нибудь сделают. А вообще-то пусть лучше зарплату платят нормальную,русский человек придёт,он же из говна конфетку сделает! И будут эти пресса и молота долбить ещё лет 100 [[laugh2]]
Да не то слово)))Не волнуйтесь скоро уже начнут делать)))

СВОЙ

  • Гость
Re: ЭЗТМ
« Ответ #197 : 08.06.08, 17:11:04 »
Вот тогда народ и потянется [[laugh2]]

Оффлайн Tigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #198 : 25.08.08, 19:31:02 »
денег много не бывает особено у начальсьва !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн S.Y.D.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • танцы шманцы
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #199 : 02.10.08, 15:55:43 »
Народ всех с Днём Машиностроителя!!! [preved]  [[builder2]] Как говорится, лучше поздно, чем никогда))) ;--p Завтра отдыхаем  [[guitarist]]  !^^!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: ЭЗТМ
« Ответ #200 : 06.10.08, 15:40:21 »
Чтобы этот сарай стал нормальным - надо сносить все и строить заново новое предприятие. Перестать пытаться сделать качественную продукцию на оборудовании времен царя Гороха, руками гастриков, пенсионеров и разных забулдыг. Просто коробят эти вечные обещания, объявления и отчеты , мол "отличные перспективы" "достойное будущее". Нет никакого будущего у этой консервной банки. Люди приходят сюда по разным причинам. Большинство уходит, благо непыльной работы щас полно с более высокой ставкой оплаты труда. Какие-то более или менее нормальные деньги получают только шишки из отделов и начальники цехов, ну и естественно выше. Многие люди, которые не связаны с заводом ЭЗТМ, при упоминании размера заработных плат сначала не верят...причем совершенно серьезно, долго их приходится убеждать. Ну и какое развитие? Для развития нужна финансовая и материальная база. Услуги хороших специалистов-технарей оцениваются сейчас высоко, за еду работать никто не будет. Смешно выглядят интервью г-на Зарудного в газете "машиностроитель"...смешно и грустно.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|