Автор Тема: Как вам идея введения налога на бездетность?  (Прочитано 42169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wanted

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 186
  • Пол: Женский
  • Особо опасна!
    • Просмотр профиля
Господа!
Вчера была крайне удручена, услышав пока что предложение министра по зравоохранению РФ ввести у нас закон на бездетность.
По-моему, в нашей стране, в предельно низким уровнем жизни, когда детей не заводят не потому, что не хотят, а потому что не хотят растить их в нищете, в которой пребывают сами, вводить подобный налог - просто издевательство над населением!

Т.е. получается, если пара не может позволить себе ребёнка с материальной точки зрения, она ещё за это и налогом облагаться будет!!! Т.е. возможность завести своего малыша уменьшается ещё больше!!! Просто возмутительно!

К тому же, существуют пары, которые по всем медицинским показателям здоровы, но у "них" не получается забеременеть. И они будут платить? Да ё-маё!! ЗА ЧТО?

Убеждать нас в том, что деньги эти пойдёт в детские дома не стОит - мы всё-таки взрослые люди, и прекрасно понимаем, КУДА они пойдут.  :-\

Вот я, например, если могу позволить себе раз в полгода съездить в детдом с гостинцами - я это делаю. Когда у меня нет такой возможности - соответственно, не делаю. Если действительно это делается ради того, чтобы за счёт бездетных пар улучшить уровень жизнь пар с детьми - это уж извините, коммунизмом попахивает. Уж гораздо правильнее было бы самому государству позаботиться о сиротах, а также о семьях с детьми, увеличив им пособие (сейчас 70рублей, кажется???).

Не иметь ребёнка - это лично желание каждого.

Другое дело, когда вводять налог на детей, как в Китае. Там хоть всё логично: если ты в состоянии прокормить очередного ребёнка, значит, и деньги на налог найдутся.  Если у меня нет денег на детей, если еле на себя хватает - какого фига мне ещё и платить надо за те условия, в которые меня поставила собственная страна?!!!

Это всё равно что облагать налогом молодые пары, например, у которых нет собственного жилья. Мол, давайте, платите, ребята! А то тем, у кого оно есть, пллохо и тяжело живётся.. ПОЛНЫЙ БРЕД!

Очень было бы интересно услышать ваше мнением по поводу подобного закона в нашей стране.

ГЛАВМУР ТРЕСТ

 
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока
этого не добьется


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
.........
Я не то, чтобы за налог, я просто к тому, что психология данных рассуждений в корне не верна и пора об этом задуматься, товарищи! Ура!

а сколько у Вас детей?
а что, есть какие-то предложения?)))
..предлогаю Вам начать с себя. Родите штук пять.. тогда- "ура".
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Ляся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Налог этот не нужен совершенно... Кто у нас в стране не хочет рожать? Те, у кого на первом месте стоит карьера, а у них, в свою очередь, есть деньги, чтобы заплатить любой налог... каким бы он не был! Тогда получится, что рожать будут люди с низким достатком...  а отсюда- увеличится количество так называемых "уличных" детей...

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы не рожаем, потому что условия не те, живем плохо - бред!!! Если вы сравните Африку и Европу - то обязательно поймете, о чем я!!! Чем выше уровень жизни, чем больше благ мы имеем возможность потреблять, чем больше у нас денег, для того, чтобы рожать и воспитывать - тем ниже рождаемость!!! Я не то, чтобы за налог, я просто к тому, что психология данных рассуждений в корне не верна и пора об этом задуматься, товарищи! Ура!

Это не бред. При зарплате в 6 тыс. рублей вы не сможете прокормить семью. А в Африке рождаемость выше потому, что о презервативах они не слышали. По этой же причине спид там распространяется быстрее.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мы не рожаем, потому что условия не те, живем плохо - бред!!! Если вы сравните Африку и Европу - то обязательно поймете, о чем я!!! Чем выше уровень жизни, чем больше благ мы имеем возможность потреблять, чем больше у нас денег, для того, чтобы рожать и воспитывать - тем ниже рождаемость!!! Я не то, чтобы за налог, я просто к тому, что психология данных рассуждений в корне не верна и пора об этом задуматься, товарищи! Ура!

Это не бред. При зарплате в 6 тыс. рублей вы не сможете прокормить семью. А в Африке рождаемость выше потому, что о презервативах они не слышали. По этой же причине спид там распространяется быстрее.

Как говорил мой бывший начальник давайте не будем вести разговоры в пользу бедных. Если Вы нехотите работать и при этом вести безбедный образ жизни то это бред. Если Вы болеете всей душой за свое место на работе и не собираетесь уходить то зачем жаловаться? А если нет то попробуйте продать свои умения подороже и у Вас всё получится.

CRISTALL

  • Гость
Да не введут этот налог. Собственно его и убирали в прошлом потому что он нарушает конституционные права гражданина.
Увеличивать рождаемость можно поощряя тех кто собрался рожать или уже родили ребенка,что собственно и запланировано национальным проектом который у всех на слуху.
А уж ущемлять в правах тех кто не имеет ребенка только по этому основанию - это прямое нарушение неотъемлемых прав человека и гражданина.

МижGun

  • Гость
   2  RajAl.

  С конца 1940-х гг. по 1990-е.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Ужасная идея ввести этот налог! Чем выше уровень жизни - тем ниже рождаемость. Это общеизвестно. Как то в Африке стран с высоким уровнем жизни не наблюдается, и просто не может быть, поскольку чем сильнее плодится население, тем хуже качество жизни и выше безработица.

МижGun

  • Гость
... поскольку чем сильнее плодится население, тем хуже качество жизни и выше безработица.
Угу,угу...Тонкое жизненное наблюдение. Вот только в Соединенных Штатах Пиндосии отчего-то семья с 3-5-ю детьми нормальное явление. Качество жизни там настолько поганое, что со всего мира едут туда поучить их жизни и повысить дальнейший рост безработицы.

  С другой стороны - наша РАША! Согласно вашего глубокомысленного заключения предложите для увеличения качества жизни, борьбы с безработицей запретить рожать более 1 ребенка на 10000 человек. Через десять лет войдем в состав Китайской Народной Республики на правах Российского уезда Харбинской области.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
... поскольку чем сильнее плодится население, тем хуже качество жизни и выше безработица.
Угу,угу...Тонкое жизненное наблюдение. Вот только в Соединенных Штатах Пиндосии отчего-то семья с 3-5-ю детьми нормальное явление. Качество жизни там настолько поганое, что со всего мира едут туда поучить их жизни и повысить дальнейший рост безработицы.

  С другой стороны - наша РАША! Согласно вашего глубокомысленного заключения предложите для увеличения качества жизни, борьбы с безработицей запретить рожать более 1 ребенка на 10000 человек. Через десять лет войдем в состав Китайской Народной Республики на правах Российского уезда Харбинской области.
В США негров много и прочих цветных, которые и плодятся. Вы их жизни завидуете? Меня жизнь в негритянских кварталах как то не вдохновляет.
Про Россию. У всего есть оборотная сторона медали. Я не призывал не рожать, заметьте

МижGun

  • Гость
В США негров много и прочих цветных, которые и плодятся.
Заметьте, что все эти "негры и прочие цветные" - составляют до 20% населения.
   Доля полных белых семей 61,2%, доля полных негритянских семей 37,7%.
                    Данные взяты из справочника "Американская мозаика", Н.Сетунский, И.Геевский.

Вы их жизни завидуете? Меня жизнь в негритянских кварталах как то не вдохновляет.
Да..."Сужденья черпают из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма".(Грибоедов)
  А разве можно завидовать чье-то жизни? У меня есть своя.

Про Россию. У всего есть оборотная сторона медали. Я не призывал не рожать, заметьте.
Извините, но ваше умозаключение прямо противоречит логике. Как пример приведу бывший СССР, 60-70-е годы наивысшего расцвета. Среди моих друзей практически все имели по одному-двух братьев и сестер. Теперь 90-е годы, крушение экономики, спад уровня жизни. Для роддомов был праздник, когда привозили роженицу. Да и с чего это львиная доля детских садов была передана под различные учреждения?
   Так что позвольте с вами не согласиться. Повышение уровня жизни способствует планируемой большей рождаемости, а не наоборот.
  А что до Африки с Латинской Америкой, то там из 10 детей до совершеннолетия доживают один-два. Именно из-за низкого уровня жизни там вынуждены больше непланово рожать. Авось кто-нибудь и выживет...



Олигарх

  • Гость
Скиф, несогласен. Уровень жизни и рождаемость не находятся в прямой зависимости, а, зачастую, даже наоборот. Европейцы как таковые вымирают потихоньку со своим уровнем, в то время как азиатские страны только сейчас сталкиваются с некоторым снижением рождаемости, но это всего лишь снижение пока что. Тут роль играют, скорее, культурные, социальные стереотипы, а не уровень жизни.

Оффлайн GadFeya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 649
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
  • Инструктор по стрельбе. О чем спорим?
    • Просмотр профиля
Рождаемость и уровень жизни действительно не находятся в прямой зависимости. Европейцы не вымирают, у них есть небольшой прирост, причем это не учитывая всяких эмигрантов. С ростом уровня жизни рождаемость сначала падает, но при высоких доходах начинает немножко возрастать, так что наблюдается небольшой прирост населения. Покопаюсь найду источники, где читал.
Я не маньяк ... а только учусь.

МижGun

  • Гость
Скиф, несогласен. Уровень жизни и рождаемость не находятся в прямой зависимости, а, зачастую, даже наоборот.

  "В связи с остротой проблемы депопуляции в России существенным оказывается выяснение установок россиян на количество детей в семье.

Количество детей
                                       Вопрос: ?Сколько бы Вы хотели иметь детей,                                 Вопрос: ?Сколько у Вас детей??
                                       если бы у Вас были для этого идеальные условия??
                                                                                                                                     
 Ни одного                                               3%                                                                                       19%

Один                                                      7%                                                                                       28%

Два                                                       44%                                                                                      36%

Три                                                       27%                                                                                       11%
 
Четыре и более                                      15%                                                                                         5%

(N=1500)"            http://www.demoscope.ru/weekly/2002/053/analit02.php

Европейцы как таковые вымирают потихоньку со своим уровнем, в то время как азиатские страны только сейчас сталкиваются с некоторым снижением рождаемости, но это всего лишь снижение пока что. Тут роль играют, скорее, культурные, социальные стереотипы, а не уровень жизни.
"...существующая тенденция связывать демографические изменения и массовую малодетность с рядом стереотипных представлений, касающихся семейных и социальных условий и поведенческих установок, укоренившихся в сознании людей. Основными из них можно назвать гендерную(устойчивость и стабильность семьи), религиозную и экономическую (в алфавитном порядке) теории."
     
         Маргрет Саттеруэйт "Иммиграция как решение демографических проблем, или Почему нам всем придется жить в Корее?
Демографический спад и европейская иммиграция: постановка проблемы. Часть 1."  http://www.polit.ru/analytics/2005/11/07/rozhdaemost.html

   Со мной можете не соглашаться. Аналитика и научный мир говорят об обратном.

Оффлайн Romero

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • я рома
    • Просмотр профиля
Скиф, несогласен. Уровень жизни и рождаемость не находятся в прямой зависимости, а, зачастую, даже наоборот. Европейцы как таковые вымирают потихоньку со своим уровнем, в то время как азиатские страны только сейчас сталкиваются с некоторым снижением рождаемости, но это всего лишь снижение пока что. Тут роль играют, скорее, культурные, социальные стереотипы, а не уровень жизни.
европа и япония страреет по тому что люди сначала пытаются сделать карьеру и уже в приклонном возрасте начинают задумываться о детях.

а вообще налог на бездетность это сущий бред
народ начнет делать детей только для того чтобы неплатить лишних денег,если человек не хочет иметь детей или не умеет их воспитывать, он должен платить за это? или лучше воспитывать ребенка плохо и с не желанием?

или допустим пара не может иметь детей,ну не повезло им,плохо им.они тоже должны платить?за то в чем они не виноваты?
« Последнее редактирование: 10.02.07, 08:56:25 от Romero »
рома из дурдома!