Автор Тема: Умер Илья Кормильцев...  (Прочитано 2880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexion

  • Гость
Умер Илья Кормильцев...
« : 04.02.07, 18:15:38 »
Поэт и переводчик, главный редактор издательства "Ультра.Культура" Илья Кормильцев скончался сегодня в Лондоне от рака позвоночника. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
22 января И.Кормильцев в критическом состоянии был доставлен в лондонский госпиталь с раком позвоночника. В Лондоне И.Кормильцев находился в командировке.

И.Кормильцев был известен не только как издатель, но и как рок-поэт и переводчик. С начала 1980-х годов он начал писать песни для группы ?Урфин Джюс?. Тексты Кормильцева использовали также Настя Полева и ?Группа Егора Белкина?. Однако широкой публике он стал известен как автор текстов песен группы ?Nautilus Pompilius?.

?Эта музыка будет вечной?, ?Я хочу быть с тобой?, ?Бриллиантовые дороги? ? Илья Кормильцев автор самых знаменитых песен группы ?Наутилус-Помпилиус?. Теперь о них говорят, как о символе времени и сравнивают с гимнами.

В последнее время Илья Кормильцев получил признание как переводчик ? в его переводах выходили произведения Клайва Льюиса, Ирвина Уэлша, Умберто Эко, Ника Кейва.
Возглавляемое И.Кормильцевым издательство "Ультра.Культура" специализируется на выпуске книг альтернативных авторов. Недавно было принято решение о закрытии издательства, основанного в 2003г.


Loser

  • Гость
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #1 : 04.02.07, 18:19:50 »
Да, очень жаль человека, который дал возможность прочитать замечательные книги, можно сказать любимые книги...

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #2 : 04.02.07, 18:25:12 »
Печально. А ведь я был знаком с этим человеком. Вместе с ним участвовали в перфомансе Олега Ульянова-Левина "Инаугурация короля Украины", выпивали после бенефиса Олега Сакмарова в "Б-2"... И было это два с небольшим года тому назад.
Олег Сакмаров сказал,что на конец февраля он планировал сделать в "Б-2" музыкальный фестиваль в поддержку Ильи Кормильцева. Теперь, скорее всего, это будет концерт в память о замечательном поэте и уникальном человеке.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #3 : 04.02.07, 18:26:15 »
очень жаль. Но он был неизлечимо болен =(((((((

Оффлайн Алессандро Дель Пьеро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
  • Anything Else...
    • Просмотр профиля
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #4 : 04.02.07, 19:18:32 »
Грустно. Кормильцев был одним из лучших рок-поэтов России, можно сказать, рупор эпохи.
Santo Mignetto V Rot Beruccio!!!

Drunk Postman

  • Гость
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #5 : 04.02.07, 19:40:27 »
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!11
чорт.я в ужасе. -wall- -wall- -wall- [[furious]]
Искренне соболезную.Жаль.Очень жаль.........

Олигарх

  • Гость
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #6 : 04.02.07, 20:35:01 »
Да... очень жаль, что нас покидают такие люди...

DiXi

  • Гость
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #7 : 05.02.07, 11:32:50 »
С нами останутся Его стихи.
Вечная память......

Оффлайн Семеныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • СТУЛЬЧАК - НЕ ИГРУШКА
    • Просмотр профиля
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #8 : 07.02.07, 20:30:44 »
Соболезную. То, что он написал - на века. "Я хочу быть с тобой", "Казанова", "Прогулки по воде" - настоящая классика русской поэзии, причем, не только рок-поэзии.
ПИСАЮЩИЙ МАЛЬЧИК ОТДАВИЛ СВОЙ ПАЛЬЧИК

Paksenarrion

  • Гость
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #9 : 07.02.07, 20:37:17 »
Соболезную. То, что он написал - на века. "Я хочу быть с тобой", "Казанова", "Прогулки по воде" - настоящая классика русской поэзии, причем, не только рок-поэзии.
полностью согласна.
Очень жаль.

Оффлайн manuginobili

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • While My Guitar Gently Weeps
    • Просмотр профиля
Re: Умер Илья Кормильцев...
« Ответ #10 : 17.02.07, 00:35:51 »
Печально... Это был великий человек
Радио "Русские песни" на www.101.ru - The Best