Автор Тема: суррогатное материнство  (Прочитано 8237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если бы вам предложили стать суррогатной матерью за 500 тысяч рублей (беру реальные суммы ) как бы вы отреагировали и почему ? Будут ли те , кто согласился бы . Больше всего интересуют ответы тех , у кого уже есть свои дети .
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe


Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #21 : 26.02.11, 19:56:40 »
простите, информация какого года??  :ai:

оплачиваются все мед. услуги (консультации, анализы, лекарства, сама подсадка или как это правильно называется... не знаю), содержание сур.мамы все 9 месяцев+ ВНИМАНИЕ! лично на руки от 700 тыс до 1,5-2,5 млн. (если это Москва или сур мама будет носить двойню).
Если бы это стоило 300 тыщ   :ap:- не было бы проблем бездетных семей
Разговаривала я об этом с девочками в конце 10года))) Сейчас  ради интереса посмотрела по сайтам, каковы приблизительно расценки и...нет сумм, о которых Вы написали...
http://surrogate-mother-cost.com/
откуда следует, что...
Сур. матери выплачивается  в среднем 8000дол.(около232000руб.), все прочее-это одежда, содержание, контракты и анализы могут стоить в зависимости от того, как и  с кем договоритесь( на сайте общая(как говорят у нас "под ключ") средняя стоимость через их фирму составляет порядка 750тыс. руб)...
Так что моя правда))

aлисa

  • Гость
Re: суррогатное материнство
« Ответ #22 : 26.02.11, 21:17:35 »
Недорого.Стоимость одной комнаты в нелучшей коммуналке города.

Оффлайн Herrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #23 : 04.03.11, 23:28:37 »
я отрицательно к этому отношусь, надо самой рожать ребенка, а не чужую куклу выращивать.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #24 : 04.03.11, 23:30:52 »
я отрицательно к этому отношусь, надо самой рожать ребенка, а не чужую куклу выращивать.
тут обсуждают случаи, когда самой  невозможно

Оффлайн Herrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #25 : 04.03.11, 23:32:15 »
Простите, я просто выразила свою жизненную позицию.  :bh:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #26 : 04.03.11, 23:35:43 »
Простите, я просто выразила свою жизненную позицию.  :bh:
не к месту как то выразили

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #27 : 16.03.11, 09:54:44 »
я отрицательно к этому отношусь, надо самой рожать ребенка, а не чужую куклу выращивать.

Посмотрела бы я на вас, когда бы вы испробовали в этой жизни уже все для того, чтобы родить малыша, но у вас это так и не получилось... Отчаяние...

Хотя мое личное мнение... Я бы лучше взяла ребёночка из детского дома. А если говорить о генах, которые якобы смогут когда-то проявиться в приёмыше... То думаю, что у всех нас есть в роду такие гены и такие грехи... Которые могут легко аукнуться и в ребёночке от нашей плоти и крови.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Zagadka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #28 : 16.03.11, 15:31:02 »
Маловато денег.
Мне кажется, такая услуга должна стоить намного дороже, не меньше миллиона
Вообще все равно странно даже как-то представить себе, что ребенка вот так просто можно отдать незнакомой семье, выносив его 9 месяцев под своим сердцем. Однозначно могу ответить, что на сурматеринство не пошла бы, потому что СВОЕГО ребенка никому не отдам. Пусть хоть речь идет о 500 тыс.руб или 1 млн и т.д. до бесконечности...
"Будь собой, прочие роли уже заняты". Оскар Уайльд

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #29 : 16.03.11, 15:34:58 »
Вообще все равно странно даже как-то представить себе, что ребенка вот так просто можно отдать незнакомой семье, выносив его 9 месяцев под своим сердцем. Однозначно могу ответить, что на сурматеринство не пошла бы, потому что СВОЕГО ребенка никому не отдам. Пусть хоть речь идет о 500 тыс.руб или 1 млн и т.д. до бесконечности...
при сур.мат-ве надо четко понимать, что это ребенок НЕ ВАШ и и что ВЫ делаете безценное добро-есть поступки не имеющие цены, так же,как взять малыша из дет. дома.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #30 : 16.03.11, 15:36:48 »
до бесконечности...

написать то легко, а вот от бесконечности отказаться трудно... :al:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн boevmen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #31 : 17.03.11, 16:58:48 »
при сур.мат-ве надо четко понимать, что это ребенок НЕ ВАШ и и что ВЫ делаете безценное добро-есть поступки не имеющие цены, так же,как взять малыша из дет. дома.
Что вы называете добром? Отдать своего ребенка кому-то??? Что бы и кто бы мне что не говорил - мать есть мать, раз ты выносила в себе это дитя, оно твоя кровиночка и часть тебя, оно связано именно с тобой! Что ж это вы тут пропагандируете-то, а?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #32 : 17.03.11, 17:23:32 »
Что вы называете добром? Отдать своего ребенка кому-то??? Что бы и кто бы мне что не говорил - мать есть мать, раз ты выносила в себе это дитя, оно твоя кровиночка и часть тебя, оно связано именно с тобой! Что ж это вы тут пропагандируете-то, а?
Никто ничего не пропагандирует, просто объясняют. Я бы, наверное, так не смогла: выносить и отдать: не смогла бы отделить ребеночка от себя.... Кто-то смог бы, разные бывают случаи и обстоятельства.... :bn:

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #33 : 17.03.11, 18:49:37 »
Что вы называете добром? Отдать своего ребенка кому-то??? Что бы и кто бы мне что не говорил - мать есть мать, раз ты выносила в себе это дитя, оно твоя кровиночка и часть тебя, оно связано именно с тобой! Что ж это вы тут пропагандируете-то, а?
Снимите свои розовые очки и ПОЙМИТЕ, что то, что называется матерью,это не тот,кто выносил, а тот,кто вырастил.Бросают детишек тоже МАмочки...Представьте Вы или Ваша дочь не могут выносить ребенка-наверно тут уже вы по другому запели бы, а раз Вам так важно, что это ваша"кровинка", то детдомовец Вам то уж ненадобен...Пропагандирую????В жизни возможно ВСЕ-ни от чего зарекаться нельзя-это глупо и смешно, поэтому я пытаюсь понять, что чувствовала бы, если бы не могла выносить своему мужу НАШЕГО ребенка... Про обратную сторону-я смогла бы быть сур. мамой только для своей сестры, так как точно буду знать, что этот ребенок будет расти на моих глазах. И есть третья сторона вопроса-это благословение (или отказ благославить) батюшки на такой серьезный для всех шаг.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #34 : 17.03.11, 19:22:31 »
Снимите свои розовые очки и ПОЙМИТЕ, что то, что называется матерью,это не тот,кто выносил, а тот,кто вырастил.

Абсолютно согласна! И зарекаться от чего бы то ни было не стоит... Опять же: отдать-не отдать "кровиночку"... слышала про случаи, когда мать соглашалась быть сурмамой ради денег - чтоб спасти жизнь уже имееющемуся у нее ребенку (большие деньги требовались на лечение). Ради этого, думаю, можно преодолеть свои "не могу", "невозможно" и прочие НЕ...

Оффлайн Если...

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 148
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #35 : 17.03.11, 22:02:46 »
Мне сложно судить об этом вопросе в силу того, что детей я ещё не планировала... но я бы, наверное, усыновила... Просто это сродни насилия над природой...
вот представьте... Женщина не может родить... Ей это природой или Богом не дано... А вокруг куча детских домов и в них детки, ни в чём не виноватые, просто у них мамы - кукушки безмозглые, не нужны им дети... А у кого-то родители умерли... Может, то, что нет своих детей, это знак, что нужно помочь чужому ребёнку? Хотя, если честно, нет чужих детей... Женщина так природой предусмотрена, что она может стать матерью любому ребёнку... Мать - та что любила, что вырастила...
И насчёт генов Роза права...  :ab:
И вообще, есть же случаи, когда не чужую оплодотворённую яйцеклетку подсаживают, а когда суррогатная мать даёт свой материал... Это дико для меня вообще...

Оффлайн irenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 43
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #36 : 18.03.11, 14:19:04 »
Что вы называете добром? Отдать своего ребенка кому-то??? Что бы и кто бы мне что не говорил - мать есть мать, раз ты выносила в себе это дитя, оно твоя кровиночка и часть тебя, оно связано именно с тобой! Что ж это вы тут пропагандируете-то, а?
Вам никто не говорит отдать Своего ребенка, которого Вы наделали ночью с женой, другой паре!!!! Вникнете в суть, а не пустословите! Когда женщина идет на сурогатное материнство она должна понимать, что это Не ее ребенок, кровиночка Не ее,  гены Не ее, и на нее похож он тоже Не будет, если женщина полностью не отдает себе  в этом отчет, не надо идти на это шаг и губить жизнь той для кого она носит этого ребенка, т.к. по законодательству, родившая может не отдать ребенка.
Я полностью согласна, что сурогатное материнство это величайшее добро, не важно по каким причинам женщина идет на это, и дай Бог, что бы такая возможность в России была хоть чуточку ближе к тем кто не может родить сам.

Оффлайн Zagadka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #37 : 21.03.11, 13:04:10 »
при сур.мат-ве надо четко понимать, что это ребенок НЕ ВАШ и и что ВЫ делаете безценное добро-есть поступки не имеющие цены, так же,как взять малыша из дет. дома.
Возможно и есть бесценные поступки, но я говорю конкретно о себе, потому что знаю, что на этот поступок никогда не смогу пойти. Не могу понять, как этот ребенок не мой, если я его буду вынашивать в течение 9 месяцев под своим сердцем, в своем организме, в моей и его кровеносных системах будет циркулировать одна и та же кровь, я буду чувствовать, как он переворачивается, толкается..... А вы говоритев контексте сур.мат-ва, что он не мой.
"Будь собой, прочие роли уже заняты". Оскар Уайльд

Оффлайн darina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #38 : 06.04.11, 00:16:51 »
Снимите свои розовые очки и ПОЙМИТЕ, что то, что называется матерью,это не тот,кто выносил, а тот,кто вырастил.Бросают детишек тоже МАмочки...
Мне сложно судить об этом вопросе в силу того, что детей я ещё не планировала... но я бы, наверное, усыновила... Просто это сродни насилия над природой...
вот представьте... Женщина не может родить... Ей это природой или Богом не дано... А вокруг куча детских домов и в них детки, ни в чём не виноватые, просто у них мамы - кукушки безмозглые, не нужны им дети... А у кого-то родители умерли... Может, то, что нет своих детей, это знак, что нужно помочь чужому ребёнку? Хотя, если честно, нет чужих детей... Женщина так природой предусмотрена, что она может стать матерью любому ребёнку... Мать - та что любила, что вырастила...
полностью согласна, даже добавлять ничего не буду.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #39 : 30.05.12, 14:39:42 »
Я бы стала суррогатной мамой, но не для чужих людей, а для родственников, у которых с этим реальные проблемы. И вопрос денег тут был бы не уместен, определенно какие-то моменты требовали бы участия материального с из стороны, но не более того.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: суррогатное материнство
« Ответ #40 : 30.05.12, 15:16:56 »
Вам мало одной темы :ac:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.