Автор Тема: Как отметить годик ребёнка?  (Прочитано 9448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Моей крестнице в апреле исполняется годик. очень хочется придумать праздник, но своих детей нет и поэтому опыта в этом 0.
Может кто-то уже организовывал подобное событие? Поделитесь опытом, а?!
Хочется сделать какие-то грамоты, или плакаты с фотографиями, но просто налепить и повесить не хочу. Хочу организовать настоящий праздник для родителей и крохи.
Приветствуются любые советы по темам, оформлению комнаты, плакатов и т.д.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #1 : 08.02.13, 17:27:14 »
Мы (родители погодков) собрались, отметили, пообщались. Детей брали с собой не все, ибо кто-то болел, кто-то не хотел болеть, кто-то не договорился с бабушками.

п.с. Детям в год... Хм.. Если совсем на хорошо - фото с юбилея и красивые игрушки. Память детя включается после двух лет, и то, если показывать  фотографии и повторять рассказ про событие.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #2 : 08.02.13, 17:47:13 »
согласна - никаких кафе  и клоунов на дом не надо. Чужих может испугаться ( тем более если ряженый ) , а если не испугается ,то из детей гостей кто-нибудь запросто.
Лучше подарить какой-нибудь хороший подарок , сделать это непросто,особенно когда не знаешь что надо, но всегда можно взять маму ребенка за руку и отвести в маг , что-бы она подсказала , или в интернет магазине выбрала что-то , что будет интересно.

Торт для фотографии исключительно, и смотрите состав. Сейчас видела в Эльград спаре красивые торты делают ( состав не знаю).
ЧТо там детям еще? Вообще ,если судить по моему ребенку, то игрушек у него было всегда завались, и наверное, самый лучший подарок это практичный подарок - вроде одежды.Но в случае ,наверное ,если мама практичная , т.к я не практичная , одежду я сама куплю , мне приятно получать сюрпризы - подарки от гостей(Ребенку причем при этом пофиг обычно что там дарят ) . И обычно в 100% случаев эти сюрпризы удаются только у тех , у кого есть дети. Остальные игрушки почему то бракуются детем.

Шарики, я покупала шарики у кот. внутри диоды , висели сначала светились хорошо и дня два умеренно. И надувала .Вот это деткам было интересно)))
там всякие колпаки , дуделки . Музыка детская . Типа Железновы
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #3 : 08.02.13, 20:09:27 »
Моей крестнице в апреле исполняется годик

согласна - никаких кафе  и клоунов на дом не надо. Чужих может испугаться
Шарики, я покупала шарики у кот. внутри диоды , висели сначала светились хорошо и дня два умеренно. И надувала .Вот это деткам было интересно)))
там всякие колпаки , дуделки . Музыка детская . Типа Железновы
:facepalm:
Ребеночку будет годик, а вы про музыку , дуделки и шарики?  :ab: (Мы тихо посидели на кухне, чтобы ребенка не испугать, который спит)
 Маразм крепчает год от года,
но мамой движет слово "мода",
ребеночка не удивишь,
зато друзьям всем угодишь :er:
Есть еще дешевые поездки в космос (на 3 минуты), а когда исполнится 2 годика, то возможно и на Луну. (маразм крепчает с интернетом), но шарики- это классно для годовалого ребенка, особенно если лопнет).
P.S. Mazaika- это не в ваш адрес, а просто мысли вслух. :bk:
« Последнее редактирование: 09.02.13, 15:05:54 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #4 : 08.02.13, 20:17:30 »
Делайте праздник для взрослых и бОООлее старших детей. А у ребенка в годик режим, и ему вапще пох что вы там с грамотами и фото понапридумываете...савсем пох.
Если это мальчик, то закажите ему шлюх, вискаря и кальян с ганджубасом. Вам весело, а он потом один хрен ничего не вспомнит :facepalm: : :facepalm:
#яВаня

Оффлайн Мотя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #5 : 08.02.13, 20:20:54 »
Цитата: Amoranta
:
... но шарики- это классно для годовалого ребенка, особенно если лопнет)

а что вам шарики не угодили...
Ну я считаю закатыватть прям тусу на годик ну это если только для мамы с папой. Нашей доче было все равно на торт на явства на столе. Свечку мы задували, заинтересовали только шарики и кукла болтающая. Кароче дарите дитю хорошую игруху развивающую, оставляете ребенка бабушкам, а сами идите в кафе/ресторан!

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #6 : 08.02.13, 20:23:15 »
Amoranta вы с кем разговариваете? просто сложилось впечатление , что со мной , хотя я вроде бы и не вступала в такую интеллектуальную беседу вас самой с вами самой
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #7 : 08.02.13, 20:37:45 »
Интересный вопрос, как отметить самому, или как порадовать ребенка?)))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #8 : 08.02.13, 21:06:20 »
Закажите ребенку фотосессию на дому. Будет хорошая память. Оценит позже.
А так.... Сладкого ребенку нельзя, торт - это для родителей только. Одежда....не поймет, это тоже для родителей. Игрушку купить, но лучше уточнить у родителей, какую. Потому что интересы меняются стремительно. Вчера любимая машинка, завтра мячик...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #9 : 08.02.13, 21:13:31 »
Закажите ребенку фотосессию на дому. Будет хорошая память. Оценит позже.
А так.... Сладкого ребенку нельзя, торт - это для родителей только. Одежда....не поймет, это тоже для родителей. Игрушку купить, но лучше уточнить у родителей, какую. Потому что интересы меняются стремительно. Вчера любимая машинка, завтра мячик...
Это пипец... Где вас таких делают? Офигенный совет, ежли озвучить: "Нифига не делайте, все само будет навалом." ))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #10 : 08.02.13, 21:40:22 »
Большущий+ ( у нас ,так крестины проходили (6 месяцев было ребенку), с каким то родственником с камерой из Австралии, в итоге, из церкви с камерой выгнали, потом гулянка взрослых за шикарным столом на даче, а я не могла уложить ребенка спать, который от шума и чрезмерного внимания для фото, просто устал и все время плакал. Да пропади все пропадом, лишь бы ребенок не плакал.Больше я таких мероприятий не заводила, тихо, чинно и спокойно можно посидеть, чтобы не травмировать ребенка, у которого ДР, но для него это трагедия, когда гуляют и празднуют взрослые в его честь, а он тихо сидит в сторонке.
Может я че-то не понимаю? У кого день варенья? %(
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #11 : 08.02.13, 21:47:02 »
Может я че-то не понимаю? У кого день варенья? %(
Алеш, тут вопрос, как я поняла, что все крестины, дни варенья  и как их провести с пафосом (для детей от 1 до 6-ти лет)-решают взрослые, совершенно порой не понимая, что это семейная тема и друзья тут иногда-просто не нужны,  но это ИМХО (т.к. интернет, порой искажает мысли и преподносит их не так) :bk:
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #12 : 08.02.13, 21:49:29 »
Алеш, тут вопрос, как я поняла, что все крестины, дни варенья  и как их провести с пафосом (для детей от 1 до 6-ти лет)-решают взрослые, совершенно не думая о детях, но это ИМХО (т.к. интернет, порой искажает мысли и преподносит их не так) :bk:
все так, обычно ДР ребенка превращают в пьянку для взрослых...а ребенок остается не у дел, кроме подарков...

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #13 : 08.02.13, 21:51:17 »
Это пипец... Где вас таких делают? Офигенный совет, ежли озвучить: "Нифига не делайте, все само будет навалом." ))))
    Юноша, нас таких делает опыт. Опыт воспитания детей. Ребенка в 1 год не радуют тряпки, а сладости в виде тортиков=диатез и месяц расчесывания зудящих щек. Фокусы клоунов тоже не будут поняты, это года на 4. Годовалый может испугаться. Обилие незнакомых шумных людей= нарушение режима дня, плохой сон и плач.
    Если вопрос стоит чтобы порадовать именно ребенка, а не родителей - то игрушка в подарок. Фотосессию предлагаю как вариант подарка "на вырост", который порадует сейчас - родителей, а ребенка - позже. И я бы пореккомендовала заказывая фотографа, приглашать человека, у которого есть собственные дети.
    А вы можете ребеночку бутылку коньяка принести, вот радости-то будет!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #14 : 08.02.13, 21:56:10 »
   А вы можете ребеночку бутылку коньяка принести, вот радости-то будет!
Практикуете? :facepalm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #15 : 08.02.13, 21:56:49 »
все так, обычно ДР ребенка превращают в пьянку для взрослых...а ребенок остается не у дел, кроме подарков...
Прямо в точку! Была на ДР девочки, которой исполнилось 12 лет) Народу-куча, потом крик "Лерочка выйди- мы тебя поздравим" Лерочка вышла, каждый встал, пожелал ей счастья, денег, хорошего мужа и пр., потом она ушла с подружками, а все взрослые дяди и тети, начали нажимать на еду и алкоголь, и похоже про Лерочку, через полчаса забыли и вовсе :er:
Это не праздник(
P.S. Хорошо, что мне с ней как то удалось пообщаться, ведь я ее крестная мама, которая решает с ней задачки и сочиняет стихи и помогает писать сочинения, но чаще по телефону .
« Последнее редактирование: 08.02.13, 22:10:53 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #16 : 08.02.13, 22:01:22 »
Аморанта, вы чего взъелись я не пойму?
Вы повнимательнее почитайте, что автор темы написал:
 
Цитировать
Хочу организовать настоящий праздник для родителей и крохи.
Родители на первом месте.
Есть что про родителей посоветовать? :ab:

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #17 : 08.02.13, 22:02:00 »
Практикуете? :facepalm:
он потом выпьет, как фотосессию свою посмотрит :ag:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #18 : 08.02.13, 22:06:31 »
все так, обычно ДР ребенка превращают в пьянку для взрослых...а ребенок остается не у дел, кроме подарков...
все от родителей зависит. Ни кто не мешает все объединить...главное не в ущерб радости ребенка) По моим наблюдениям после 4-х... Или начиная с 4-х ребенку нравится массовые посиделки компанией. Особенно когда дети друзей взрослых вмести с ним начинают оценивать его подарки по полной. Главное не превращать ДР ребенка в "свадьбу". Уложили спать, отдали бабушкам и и понеслась. Это праздник не только для ребенка!
#яВаня

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как отметить годик ребёнка?
« Ответ #19 : 08.02.13, 22:09:18 »
все от родителей зависит. Ни кто не мешает все объединить...главное не в ущерб радости ребенка) По моим наблюдениям после 4-х... Или начиная с 4-х ребенку нравится массовые посиделки компанией. Особенно когда дети друзей взрослых вмести с ним начинают оценивать его подарки по полной. Главное не превращать ДР ребенка в "свадьбу". Уложили спать, отдали бабушкам и и понеслась. Это праздник не только для ребенка!
Лам, жостко тролишь. Я уж грешным делом подумал... ))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.