Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1361 : 28.09.18, 15:51:05 »
Ув. соседи. Нам бы вместе собраться - я имею ввиду оба дома 20 и 22, т.к. дома одинаковые и проблемы одинаковые. И обсудить проблемы вместе. В том году в декабре мы собирались в школе на Пушкина. Но пришло мало жильцов. Надо собрать хотя бы 50% жильцов чтобы был кворум для принятия какого-либо решения.
Для этого надо провести информационную кампанию. Например я для этого готов пройти по квартирам в своём подъезде чтобы проинформировать жильцов.
Создать ТСЖ или выбрать другую УК идея хорошая и нужная, т.к. ранее Северное, а сейчас Жилсервис хреново выполняют свои обязанности. Например: мы который год не можем добиться сделать косметический ремонт 1-го подъезда, хотя бабки на капремонт ежемесячно платим немалые.
И учтите, что ваши объявления о собрании, по понятным причинам, могут срывать сами работники ЖЭКа. Такое уже было.
Самое главное организовать жильцов.     

дык собрать это самое сложное,
половина лично моего подъезда просто не живет,
остальные просто статичны,
а выбрать "другую" УК - это какую на пример?
просто на мой взгляд выбирать то особа и из нечего - этот рынок настолько мутный, четких правил игры нет - никто из добросовестных контор просто не идет сюда, ну а остальных вы и так знаете)

ЗЫ кстати вопрос тем кто был на собрании - при каждом переходе из "ООО" в очередное "ААА" - баланс денег на доме остается и переходит в "ААА" либо просто где то теряется каждый раз?

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1362 : 28.09.18, 22:56:14 »
При переходе с УК на ТСЖ точно потеряются. ТСЖ - дорогое и трудозатратное мероприятие. В предложенной УК среднесписочная численность за прошлый год - 1 чел. Домов на обслуживании - почти весь Северный район. Технику хоть отдадут из Северного или продадут за долги? Зима близко...
В учредителях везде бывшие директора МУПов. Но выбора, думаю, нет. Еще ОДПУ поставят и будем тысяч 20 за коммуналку отдавать в наших муравейниках.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1363 : 28.09.18, 23:53:16 »
При переходе с УК на ТСЖ точно потеряются. ТСЖ - дорогое и трудозатратное мероприятие. В предложенной УК среднесписочная численность за прошлый год - 1 чел. Домов на обслуживании - почти весь Северный район. Технику хоть отдадут из Северного или продадут за долги? Зима близко...
В учредителях везде бывшие директора МУПов. Но выбора, думаю, нет. Еще ОДПУ поставят и будем тысяч 20 за коммуналку отдавать в наших муравейниках.

ОДПУ там стоят изначально

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1364 : 01.10.18, 08:53:59 »
Никто их не пломбировал и, соответственно, по ним не считал. Прошло уже 10 лет, так что будут устанавливать новые.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1365 : 02.10.18, 11:45:38 »
а выбрать "другую" УК - это какую на пример?

Предлагали же в том году перейти в ООО "УК "Северное сияние" которое обслуживает д. 27А по ул. Пушкина.
Но, как всегда, не было кворума для решения.
Не поленитесь, найдите время и сходите в этот дом, посмотрите как они живут и сравните с нашими домами.
Нам надо хотя бы попробовать! Всё равно хуже уже некуда.
Не понравится - всегда можно вернуться обратно.   
УК "Электросталь Жилсервис" - это то же Северное только "вид с боку" (а как мне кажется и ещё хуже).

Ув. соседи, надо ведь что-то делать и как-то нам организовываться для принятия какого-то решения!
Лично мне жалко каждый месяц платить ТАКИЕ деньги за такое "обслуживание".
Есть у кого какие-либо предложения как нам собраться?
Вроде кто-то предлагал собраться в декабре.   

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1366 : 02.10.18, 13:42:25 »
УК "Северное сияние" банкрот вроде. Господин Ковриков там. А по поводу денег. Вы платите по муниципальному тарифу за обслуживание и содержание дома, куда входит вывоз мусора, обслуживание лифтов и их страховка, уборка подъездов ну и перечень еще. Если выбрать маленькую компанию, этих денег им явно будет не хватать и платить придется больше.  У Северного хоть налажена схема была. Не из кого выбирать, вот в чем проблема. Я вот предлагаю "ПИК", но они в Ногинске.   
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1367 : 02.10.18, 14:38:23 »
УК "Северное сияние" банкрот вроде. Господин Ковриков там. А по поводу денег. Вы платите по муниципальному тарифу за обслуживание и содержание дома, куда входит вывоз мусора, обслуживание лифтов и их страховка, уборка подъездов ну и перечень еще. Если выбрать маленькую компанию, этих денег им явно будет не хватать и платить придется больше.  У Северного хоть налажена схема была. Не из кого выбирать, вот в чем проблема. Я вот предлагаю "ПИК", но они в Ногинске.

На счёт того что УК "Северное сияние" банкрот я не в курсе.
Рейтинг вроде бы у неё неплохой: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155053000409_5053038254_OOO-UK-SEVERNOE-SIYaNIE
А потом я сужу о "Северном сиянии" по тому как живут люди с этой компанией.
И я не настаиваю на "Северном сиянии". Давайте "ПИК" рассмотрим.
Просто я считаю что надо менять УК, если уж не можем создать ТСЖ.
А Северное вся в долгах как в шелках. Можете посмотреть на том же сайте.


Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1368 : 02.10.18, 14:58:26 »
Вы платите по муниципальному тарифу за обслуживание и содержание дома, куда входит вывоз мусора, обслуживание лифтов и их страховка, уборка подъездов ну и перечень еще. Если выбрать маленькую компанию, этих денег им явно будет не хватать и платить придется больше.   

Платить больше не придётся, т.к. они работают по тем же тарифам.
А вот то, что у нас в подъезде ещё ни разу за всё время не делался капремонт, хотя деньги на него исправно собирают, это факт. Каждый месяц платим почти по 800 рэ. И где сейчас эти деньги никто вам не скажет. Вернее скажут только от этого легче не будет.
Как нам рассказывал на собрании директор Северного сияния - у каждого дома в их обслуживании, есть свой персональный банковский счёт куда поступают деньги жильцов дома на капремонт. И они делают капремонт по требованию жильцов дома (при его реальной необходимости) и при наличии на счёте этого дома соответствующей накопленной суммы. Тратить деньги с этого счёта на ремонт другого дома они не имеют права.
Отчёт о потраченных средствах предоставляется без проблем.
В Северном же эти деньги идут в "общий котёл" всех домов и тратятся Северным туда где срочно надо "латать дыры" - а это в основном старые обветшалые дома.
Извините за кривое объяснение просто я не силён в законодательстве и нюансах бухгалтерии ЖКХ - "за что купил за то и продаю".

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1369 : 02.10.18, 16:08:18 »
На счёт того что УК "Северное сияние" банкрот я не в курсе.
Рейтинг вроде бы у неё неплохой: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1155053000409_5053038254_OOO-UK-SEVERNOE-SIYaNIE
А потом я сужу о "Северном сиянии" по тому как живут люди с этой компанией.
И я не настаиваю на "Северном сиянии". Давайте "ПИК" рассмотрим.
Просто я считаю что надо менять УК, если уж не можем создать ТСЖ.
А Северное вся в долгах как в шелках. Можете посмотреть на том же сайте.

а УК "Северное сияние" вы спрашивали? они то согласны?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1370 : 02.10.18, 19:19:24 »
а УК "Северное сияние" вы спрашивали? они то согласны?

Так я же уже ранее писал, что у нас (у жильцов д. 22) была встреча в декабре прошлого года с директором Северного сияния в 15 школе (на ул. Пушкина). где он рассказывал о своей компании, об управлении домом 27А и отвечал на вопросы.
Практически все кто пришёл тогда в итоге были согласны на переход.
Но на собрание пришло очень мало жильцов, человек 30, и чтобы перейти в эту УК надо было организовать сбор подписей остальных жильцов чтобы набрать желающих более 50%.
Вот на этом сборе подписей всё и заглохло.
Поэтому я и говорю, что надо по новой организовать собрание, и уже из жильцов двух домов, и окончательно решить вопрос переходить куда-либо или нет.     

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1371 : 02.10.18, 20:30:40 »
Так я же уже ранее писал, что у нас (у жильцов д. 22) была встреча в декабре прошлого года с директором Северного сияния в 15 школе (на ул. Пушкина). где он рассказывал о своей компании, об управлении домом 27А и отвечал на вопросы.
Практически все кто пришёл тогда в итоге были согласны на переход.
Но на собрание пришло очень мало жильцов, человек 30, и чтобы перейти в эту УК надо было организовать сбор подписей остальных жильцов чтобы набрать желающих более 50%.
Вот на этом сборе подписей всё и заглохло.
Поэтому я и говорю, что надо по новой организовать собрание, и уже из жильцов двух домов, и окончательно решить вопрос переходить куда-либо или нет.     

да, было, прошу прощения,
в любом случае нужно у них актуализировать данные - готовы ли они сегодня взять 2 наших МКД?
и если да - то можно попытаться организовать на пример заочное голосование, но это будет не легко.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1372 : 03.10.18, 20:05:57 »
да, было, прошу прощения,
в любом случае нужно у них актуализировать данные - готовы ли они сегодня взять 2 наших МКД?
и если да - то можно попытаться организовать на пример заочное голосование, но это будет не легко.

Постараюсь выяснить. По результату отпишу.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1373 : 05.10.18, 10:18:15 »
в любом случае нужно у них актуализировать данные - готовы ли они сегодня взять 2 наших МКД?
и если да - то можно попытаться организовать на пример заочное голосование, но это будет не легко.

Сегодня общался с ген. директором УК "Северное Сияние" Гавриловым Александром Владимировичем.
Он сказал, что могут взять наши дома в управление и, если необходимо, то готов встретиться для обстоятельного общения.
Кто хочет ему позвонить - его тел. 89261543863.
Сайт http://uksevsijanie.ru/
Так что если у нас есть заинтересованность то надо действовать.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1374 : 05.10.18, 10:19:38 »
Я вот предлагаю "ПИК", но они в Ногинске.   

Ув. Кофеманка.
Может узнаете о "ПИК" поподробнее?
И может нам имеет смысл с ними пообщаться?     

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1375 : 08.10.18, 20:15:09 »
https://pik-comfort.ru/services
Знаю только то, что они и застройщики и берут в управление дома. Зарплату нормальную своим сотрудникам платят, "белую". 
Ну и крупные они...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1376 : 23.05.19, 10:38:47 »
Еще не утихли проблемы с ЕИРЦ, как очередная напасть со стороны управляющей компании.
Согласно счету Регионального центра услуг, у нас новая УК: Муниципальное бюджетное учреждение "Электростальская коммунальная компания", ИНН 5053057916

В счете указан руководитель Сушко Нина Леонидовна, с контактным телефоном 8-800-5009875. Внимание!!! Это телефон Единой диспетчерской службы ЖКХ "Восток", позвонив туда нам не дали никакой информации, то есть никто не в курсе. Посылают...в ЖЭУ... а ведь могут и в (_!_) послать...

Радует одно, согласно данным ЕГРЮЛ учредителем МБУ "Электростальская Коммунальная Компания" является 1 государственная структура:
Московская область ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
То есть ушли от ООО с капиталом в 10 тысяч к МБУ с капиталом целого города.

Негатив: у МБУ нет лицензий СРО. Получается, что оформят задним числом, когда с собственников соберут деньги.
Сушко Нина Леонидовна являлась директором ООО "Северное" из которого наш дом перешел к ООО Электросталь Жилсервис. До этого была начальником жилищно-эксплуатационного управления № 1 того же Северного.

И вопросы остаются: проводили ли собрание собственников жилья? кто и когда голосовал за новую УК?
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1377 : 23.05.19, 12:08:14 »
Еще не утихли проблемы с ЕИРЦ, как очередная напасть со стороны управляющей компании.
Согласно счету Регионального центра услуг, у нас новая УК: Муниципальное бюджетное учреждение "Электростальская коммунальная компания", ИНН 5053057916

В счете указан руководитель Сушко Нина Леонидовна, с контактным телефоном 8-800-5009875. Внимание!!! Это телефон Единой диспетчерской службы ЖКХ "Восток", позвонив туда нам не дали никакой информации, то есть никто не в курсе. Посылают...в ЖЭУ... а ведь могут и в (_!_) послать...

Радует одно, согласно данным ЕГРЮЛ учредителем МБУ "Электростальская Коммунальная Компания" является 1 государственная структура:
Московская область ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЭЛЕКТРОСТАЛЬ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
То есть ушли от ООО с капиталом в 10 тысяч к МБУ с капиталом целого города.

Негатив: у МБУ нет лицензий СРО. Получается, что оформят задним числом, когда с собственников соберут деньги.
Сушко Нина Леонидовна являлась директором ООО "Северное" из которого наш дом перешел к ООО Электросталь Жилсервис. До этого была начальником жилищно-эксплуатационного управления № 1 того же Северного.

И вопросы остаются: проводили ли собрание собственников жилья? кто и когда голосовал за новую УК?

Да, по всему городу очередной перемут, что хочу то и ворочу,
понятно что никаких собраний не было, раньше хоть какую видимость собрания делали, сейчас же ребята в администрацию более дерзкие пришли, уже и видимость не создают, просто "решают вопросы" без лишних телодвижений.

Оффлайн RUBIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1378 : 16.09.20, 17:05:06 »
Всем доброго дня!
Кто каким провайдером интернета пользуется в наших домах? Кого лучше выбрать на данный момент? Да и кто из поставщиков интернета есть у нас?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1379 : 17.09.20, 08:38:42 »
Всем доброго дня!
Кто каким провайдером интернета пользуется в наших домах? Кого лучше выбрать на данный момент? Да и кто из поставщиков интернета есть у нас?

1. кто каким пользуется
2. все работают более менее стабильно без особых нареканий, если нужны "сверхскорости" - то тогда оптика gpon мтс-мгтс.
3. выбор есть - билайн, gpon мтс-мгтс, инфолинк, флекс.

Оффлайн RUBIN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1380 : 18.09.20, 14:16:13 »
1. кто каким пользуется
2. все работают более менее стабильно без особых нареканий, если нужны "сверхскорости" - то тогда оптика gpon мтс-мгтс.
3. выбор есть - билайн, gpon мтс-мгтс, инфолинк, флекс.
Спасибо! Буду посмотреть у кого выгодней тарифы