Автор Тема: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД  (Прочитано 27139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« : 04.11.13, 11:55:46 »
Наша дача находится за поселком Воровского между Электроуглями и Электросталью. На самом деле в этом районе тысячи дач, которые с весны по осень заполняются дедушками, бабушками, детишками и отдыхающими от города людьми в огромном количестве, сейчас здесь мало народу,но есть. Запах сероводорода начал ощущаться в начале весны и появлялся периодически все лето. Осенью, когда большинство народу уже разъехалось, ВОНЬ стала появляться почти каждый день вместе с потемнением, причем понаростающей. Последний раз были там 29 октября, ВОНЬ была нестерпимой и уже далеко не только сероводородом, собрались уехали.
Но это пол беды. Люди живущие в городе, пользующиеся очищенной водопроводной водой, не догадываются о более глубоком загрязнении нашей земли. У нас скважина 7 метров, выкопали 4 года назад, сдавали анализы - запаха не было, все показатели в норме.кроме превышения железа. По весне вода из скважины пошла с ТЕМ ЖЕ  ЗЛОВОННЫМ запахом, что и ВОНЬ в воздухе. Фильтров которых раньше хватало на месяца не хватило на неделю. Мы это списывали на поднятие грунтовых вод, осенью вода ушла запах остался и добавилась усилившееся ВОНЬ. То есть , где то кто то не только сжигает или растворяет или........  это все сливается в нашу землю. ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ ИМЕЮТ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И ЗАПАХ ТАКОЙ ЖЕ ВОНИ, КАК И ВОЗДУХ. Я позвонила в ЕДДС Ногинского района, сообщила об этом, обещали разобраться, приехать взять пробы, но воз и ныне там. В МК мельком написали о загрязнении грунтовых вод. Кто знает, что можно сделать что бы исправить ситуацию? Все мы в большей меньшей степени пользуемся дарами нашей земли (яблочки, огурчики, картошечка, коровье молочко.......)


Husmаn

  • Гость
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #21 : 07.11.13, 06:59:04 »
Продолжайте !
А вы чей клон ?
Хочет задницей,быть клоном Путина! Капец! Такой эпос!
Наталья - почитайте книжки по гидрологии !
На хер ей книжки ,она их держала последний раз в десятом классе, а дальше не нужно было,так как высшее образование для крановщицы накер не нужно!!!
Паника.паника!!!
Тьфу,мы все умрем!!!
У меня дача в Воровского,никто никогда не жаловался.....
А эта на дерьме купила себе,так давай орать ,как вжопуклюнутая!!!!!
« Последнее редактирование: 07.11.13, 07:06:54 от Husmаn »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #22 : 07.11.13, 07:57:05 »
Да, эта скважина называется абисинка, для этого не надо читать много книжек- это элементарные вещи, и то что это техническая вода ни у одного нормального человека сомнения не вызывает. Как быть, если вода из скважины 3 года не имела запаха этой ВОНИ до апреля этого года. Рядом с нами ближайшая скважина абисинка метров 500, Соседи не живут зимой и никакого слива нет и быть не может.
Вы реально не понимаете, что все куда более серьезно!? Или Вам так легче жить?......
Еще раз повторюсь у вас не скважина а колодец
Еще раз повторюсь - изите корень зла у соседей! который тупо сливают гауно в землю, моют машины, устроили рядом туалет!
Хочется отметить что по санитарным правилам охранная зона колодца раидусом не менеее 250 метром и там не должно быть ни сральников ни умывальников.
Нет ничего более простого сдать на анализ воду самостоятельно. А если нету денюшек на это то это ваши проблеммы и нечено перекладывать свои проблеммы на других  людей - своих проблемм с вонью хватает!
ё

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #23 : 07.11.13, 11:29:44 »
Еще раз повторюсь у вас не скважина а колодец
Еще раз повторюсь - изите корень зла у соседей! который тупо сливают гауно в землю, моют машины, устроили рядом туалет!
Хочется отметить что по санитарным правилам охранная зона колодца раидусом не менеее 250 метром и там не должно быть ни сральников ни умывальников.
Нет ничего более простого сдать на анализ воду самостоятельно. А если нету денюшек на это то это ваши проблеммы и нечено перекладывать свои проблеммы на других  людей - своих проблемм с вонью хватает!
ё
Гелиос пральна все гворит. искать по округе нада. на то они и грунтовые воды чтоб собирать все гамно

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #24 : 07.11.13, 16:40:35 »
Страна советов развалилась, а советчики с "умными" советами у нас не перевелись.
Сдать воду на анализ это не мочу в поликлинику отнести.
Я считаю , что в сложившейся ситуации, это должно быть сделано так же , как и анализ воздуха за счет  Московской области.
Я вот только понять не могу, если кого-то не волнует и не беспокоит ни запах ВОНИ, ни состояние грунтовых вод в нашем районе, ЗАЧЕМ тогда тратить свое и чужое время, так нервничать и читать, и писать на эту тему?? Есть куча других интересных тем на форуме.
Здесь есть, что очень приятно, люди которых действительно волнует этот вопрос, которые не только пишут , но и делают.
А другие могут подождать пока Фея,Наталья96, , Петя, Коля.......и д.р. будут делать экспертизы, писать письма, собирать подписи....наша хата с краю. Это ваш выбор, ваша жизненая позиция. Я ее уважаю, но у меня другая.
Каждый судит по себе, но уважение еще никто не отменял.

« Последнее редактирование: 25.11.13, 18:53:35 от Наталья96 »

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #25 : 07.11.13, 16:58:10 »
Вы уже написали хоть в какую-то инстанцию заявление? Или пока тренируетесь на форуме?

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #26 : 07.11.13, 17:06:37 »
Вы когда каким либо вопросом интересуетесь вы до конца читайте.
Вы вообще анализ делали? Или водичка поперла, и уже хорошо?
У меня скважина длиннее вашей ровно в 10 раз, вода воняет сероводородом. Но все скважины по МО воняют. И Анализ делать полюбому, хочу я этого или нет. иначе фильтрА не подобрать.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #27 : 07.11.13, 18:05:55 »
Да,  я писала в Роспотребнадзор несколько раз оставляла заявку в ЕДДС Ногинского района. Реакции ноль, хотя слезно обещали. Видимо единичные обращения их не интересуют. До телевизионного эфира  я не знала, что это не только наша проблема. СПАСИБО огромное тем людям , которые собрали подписи, написали письмо президенту и на нашу проблему обратили внимание, а то так бы и сидели нюхали эту отраву мы и наши дети.
Когда мы думали какую скважину нам делать, обзвонили много фирм, по нашему району,нас предупредили, что никто не даст гарантии, что мы получим чистую воду ни на 7 ни на 77 метрах, даже , чем глубже скважина,тем больше вероятность примеси еще более вредных элементов , чем железо, такой у нас район, мы решили, если все равно вода будет техническая и в любом  случае придется ставить комплекс очистных сооружений( половина стоимости скважины) решили делать скважину на воду.
Мне очень жаль, что Вы не читаете сообщения, которые смеете судить, о том что мы сдавали анализ я писала не один раз.
Я уже нашла тех людей, которые заинтересованны в качестве своей жизни  и жизни своих детей, а не занимаются  словоблудием. Вам только придется немного подождать когда мы все сделаем.
И повторюсь, я , как и все, сужу по себе, если мне не интересна тема я ее не смотрю, не читаю, не пишу. Если Вам не пахнет, ничто не мешает, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ??????
Что бы не тратить не мое не Ваше время - это мой последний ответ Вам.
« Последнее редактирование: 07.11.13, 18:12:53 от Наталья96 »

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #28 : 07.11.13, 18:50:43 »
Думаю, надо кооперироваться с соседями, писать коллективные жалобы да и на анализ вместе скинуться.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #29 : 07.11.13, 19:37:25 »
Да,  я писала в Роспотребнадзор несколько раз оставляла заявку в ЕДДС Ногинского района. Реакции ноль, хотя слезно обещали. Видимо единичные обращения их не интересуют. До телевизионного эфира  я не знала, что это не только наша проблема. СПАСИБО огромное тем людям , которые собрали подписи, написали письмо президенту и на нашу проблему обратили внимание, а то так бы и сидели нюхали эту отраву мы и наши дети.
Когда мы думали какую скважину нам делать, обзвонили много фирм, по нашему району,нас предупредили, что никто не даст гарантии, что мы получим чистую воду ни на 7 ни на 77 метрах, даже , чем глубже скважина,тем больше вероятность примеси еще более вредных элементов , чем железо, такой у нас район, мы решили, если все равно вода будет техническая и в любом  случае придется ставить комплекс очистных сооружений( половина стоимости скважины) решили делать скважину на воду.
Мне очень жаль, что Вы не читаете сообщения, которые смеете судить, о том что мы сдавали анализ я писала не один раз.
Я уже нашла тех людей, которые заинтересованны в качестве своей жизни  и жизни своих детей, а не занимаются  словоблудием. Вам только придется немного подождать когда мы все сделаем.
И повторюсь, я , как и все, сужу по себе, если мне не интересна тема я ее не смотрю, не читаю, не пишу. Если Вам не пахнет, ничто не мешает, ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ??????
Что бы не тратить не мое не Ваше время - это мой последний ответ Вам.
Вы не нервничайте, Ваше время никто не тратит. Накой фиг писать сюда если вам советы не нужны и вы все знаете. Я бы на вашем месте сделал следующее: сделал бы анализ, узнал бы в чем причина и составляющая вони. И исходя из этого искал источник. Вы действительно верите что Роспотребнадзор будет искать причину вони на ВАШЕМ участке и из ВАШЕЙ скважины???

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #30 : 07.11.13, 19:43:47 »
Red_Fox, я уже не знаю, как написать, как объяснить. Вы считает эту проблему только нашей? Между нами 3-4 км на прямую ( мы в юности ездили не великах, мотоциклах в Сталь в киношку). Земля круглая, что такое 5 км? У нас и у вас один воздух , одна земля, одни грунтовые воды. На данный момент на дачах живут процентов 5 от общего количества садоводов, те у кого зимние дома и то приезжаю не каждые выходные из Москвы, Стали, Ногинска. На данный момент нет возможности собрать кого то и обсудить эту тему, эта возможность появиться летом. Но вопрос решается сейчас!!! У нас нет, пока, форума для общения, мы все из разных мест.
Муж ездил вчера на дачу , разговаривал с охранниками, последние дни запаха почти не было, вода стала меньше пахнуть(уровень воды понизился) .Вы же тоже помните "Ревизора", пока идет шухер они прижались, а что будет дальше??

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #31 : 07.11.13, 19:53:12 »
Red_Fox, я уже не знаю, как написать, как объяснить. Вы считает эту проблему только нашей? Между нами 3-4 км на прямую ( мы в юности ездили не великах, мотоциклах в Сталь в киношку). Земля круглая, что такое 5 км? У нас и у вас один воздух , одна земля, одни грунтовые воды. На данный момент на дачах живут процентов 5 от общего количества садоводов, те у кого зимние дома и то приезжаю не каждые выходные из Москвы, Стали, Ногинска. На данный момент нет возможности собрать кого то и обсудить эту тему, эта возможность появиться летом. Но вопрос решается сейчас!!! У нас нет, пока, форума для общения, мы все из разных мест.
Муж ездил вчера на дачу , разговаривал с охранниками, последние дни запаха почти не было, вода стала меньше пахнуть(уровень воды понизился) .Вы же тоже помните "Ревизора", пока идет шухер они прижались, а что будет дальше??
Дело не в том, что я считаю эту проблему вашей, а в том, что наше государство так устроено, что оно может позволить себе плевать на отдельного гражданина, но массового народного возмущения власть опасается. Когда обращений кипа, шансы, что меры будут приняты, возрастают пропорционально высоте бумажной стопки.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #32 : 07.11.13, 20:41:43 »
Red_Fox, Вы сказали то, что имела в виду я только другими словами. Мы на данный момент времени не можем собрать большое количество голосов, т.к. люди в  своем большинстве не ездят на дачу начиная с сентября месяца. А самая сильная вонь, которая перестала напоминать запах сероводорода, гораздо круче, появилась в конце сентября. Но вы то живете постоянно( если у Вас есть дача, то Вы меня поймете в чем разница), у вас есть форум, где вы можете общаться. Просто может получиться такая ситуация, что сейчас люди , которые собрали подписи , написали письмо все это сделали зря. Сейчас ДРУЖНО не найдут источник ЗЛОВОНИЯ,  на несколько дней , недель кто это делает затухнет,  в воздухе это все рассеется, погань уйдет на Москву, на Ногинск. А когда опасность уйдет все вернется. Есть такая притча о пастухе и волке, вкратце, мальчик-пастух раз решил пошутить, что на стадо напали волки, народ пришел на помощь,поняли, что мальчик обманул, два-обманул, а на третий раз когда пришел волк никто не пришел на помощь  мальчику. Я это к тому, что сейчас якобы ничего не найдут," люди" приостановятся свои дела ,ветром разнесет ВОНЬ, а потом у нас будет зови не зови, все вы придумали комиссия была ничего не нашла.....
« Последнее редактирование: 07.11.13, 21:01:53 от Наталья96 »

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #33 : 07.11.13, 21:35:26 »
А вы не допускаете что у вас просто вода "тухнет" ? так бывает если не пользоваться водой долго, осадков большое количество вот и намывает всякое гауно в ваш колодец. Сделали бы анализ воды и не пудрили бы людям мозги!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #34 : 07.11.13, 21:47:29 »
Я так понял, Наталья 96 не хочет делать анализ кач-ва воды из своей скважины (или колодца).

Как-то из текста, ею написанного, получается, что вот вы все вокруг лаботрясы, а я вот анализ воды у себя не сделаю :bn:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #35 : 07.11.13, 22:06:36 »
нееет она предлагается нам скинуться на анализ воды в ее колодце ! читай ее предыдущие сообщения )))))

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #36 : 07.11.13, 22:12:12 »
Гелиос Затухшая вода бывает первые 20 минут после включения станции, но когда пользуешься все лето водой, а вонь никуда не уходит, это уже не затухшая вода. Такой ВОНИ не было никогда, у нас дача , кто невнимательно читает сообщения, более 45 лет. Мы то сделаем для себя анализ воды в любом случае, как и делали это раньше,увеличим очистную систему. Если Вы думаете, что у нас с Вами разный водный горизонт на расстоянии 4-5 км......, что я могу сделать? Спите спокойно Вас это никогда не коснется мы же на разных планетах.
.А Вам не кажется странным или совершенно естественным для нашей жизни, что пока 2500 тысячи людей из Электроуглей не написали письмо о ЗЛОВОНИИ в их городе никто на них не реагировал. О грунтовых водах сейчас пишут единицы, потому что меньше об этом знают .

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #37 : 07.11.13, 22:26:10 »
Я что то не пойму, а за чей счет сделали анализ воздуха возле вашего дома????  На форуме прочитала мнение еще одного "умника", что это все загажено продукты чьего пищеварения, может нам поверить этому? Или может вы участвовали в сдаче денег на независимую экспертизу по анализу воздуха в вашем городе??? Что сделали вы? Это легко можно уточнитть

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #38 : 07.11.13, 22:35:37 »
а что в вашем понимании очистная система?

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #39 : 07.11.13, 22:53:02 »
Вы не ответили на вопрос, какова была ваша лепта в анализ воздуха в вашем городе!!!!!!!!!!!!!!!
А очистная система это система аэрации для окисления железа, умягчение воды  солью, угольные фильтры от сероводорода , механические фильтры. Это проектировала нам фирма по анализу воды. 
В вашем понимании дача это лачуга или фигвам? Вы, наверно, у нас никогда не были. Люди хотят жить хорошо и строят хорошие, надежные  дома.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Re: ЗЛОВОНИЕ ГРУНТОВЫХ ВОД
« Ответ #40 : 07.11.13, 22:55:46 »
Вы не ответили на вопрос, какова была ваша лепта в анализ воздуха в вашем городе!!!!!!!!!!!!!!!
А очистная система это система аэрации для окисления железа, умягчение воды  солью, угольные фильтры от сероводорода , механические фильтры. Это проектировала нам фирма по анализу воды. 
В вашем понимании дача это лачуга или фигвам? Вы, наверно, у нас никогда не были. Люди хотят жить хорошо и строят хорошие, надежные  дома.
Я полагаю Гелиос говорит про другую систему. Про септик.