Автор Тема: радиация  (Прочитано 20024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
радиация
« : 26.11.13, 10:23:32 »
когда то  предельно допустимой нормой радиации было 16 или 17 микро рентген в час ,  сейчас  с переходом на зиверты  наверное допустимые нормы  округлились ?  и нормой стало считаться 20 мк Р / Ч  ?  на шлакоотвале ЭЗТМ  где закапывают радиоактивный мусор  и измерил радиацию
 прибор показал  11, 18. 26 мк Р / Ч , для сравнения в моей квартире 4мк Р / Ч - естественная норма
радиоактивный мусор сваливают с водоем Северный и засыпают шлаком - вода при этом  перетекает  в Зеленое озеро, где летом купаются, загарают и ловят рыбу электростальцы  ,  далее этой водой будут поливать свои огороды садоводы и к осени эта водичка достигнет грибных мест между горьковкой и садами ; эта вода конечно будет сильно разбавлена дождем - возможно волноваться не надо?


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #41 : 15.12.13, 19:16:04 »
Ваша здоровая голова знает, что данные засекречены, и пытается этим пользоваться?
Моя здоровая голова всё знает и говорит, что нехер попусту звиздеть больным головам, если данных нету. А то разорались, вишь, про статистику!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #42 : 15.12.13, 19:18:52 »
а кто засекретил эти данные? КГБ?  :al:
Вас кто обычно лечит, агент КГБ или врач?  :ag:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #43 : 15.12.13, 19:21:05 »
Моя здоровая голова всё знает и говорит, что нехер попусту звиздеть больным головам, если данных нету. А то разорались, вишь, про статистику!
"Моя здоровая голова всё знает"
Тогда вам точно не помешает сходить ко врачу.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #44 : 15.12.13, 19:22:54 »
Вас кто обычно лечит, агент КГБ или врач?  :ag:
я скажу только Вам, по секрету: я не болею, поэтому меня никто не лечит.

А теперь вы мне откройтесь: зачем врачам секретить эти данные? чтоб спокойствие население сохраняло? а что? люди не видят сколько в больницах людей лечится?? (один секрет так сказать за другой)

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #45 : 15.12.13, 19:25:52 »
"Моя здоровая голова всё знает"
Тогда вам точно не помешает сходить ко врачу.
Увиливать от ответственности за свои слова? Не, не приветствую. Женская логика бывает настолько омерзительной - Вы не представляете!

Вот я щас схожу в гамазин, возьму топлива для мозга и буду очень злой.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #46 : 15.12.13, 19:27:43 »
я скажу только Вам, по секрету: я не болею, поэтому меня никто не лечит.

А теперь вы мне откройтесь: зачем врачам секретить эти данные? чтоб спокойствие население сохраняло? а что? люди не видят сколько в больницах людей лечится?? (один секрет так сказать за другой)
Вот как раз врачи, которые лечили, и говорили, что данные засекречены. А что  людей очень много с онкологическими  диагнозами - так я этих людей сама видела, меня убеждать не надо.
Здоровья вам и вашим близким!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #47 : 15.12.13, 19:28:46 »
Увиливать от ответственности за свои слова? Не, не приветствую. Женская логика бывает настолько омерзительной - Вы не представляете!

Вот я щас схожу в гамазин, возьму топлива для мозга и буду очень злой.
Озверин дома кончился?

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #48 : 15.12.13, 19:33:36 »
Вот как раз врачи, которые лечили, и говорили, что данные засекречены. А что  людей очень много с онкологическими  диагнозами - так я этих людей сама видела, меня убеждать не надо.
Здоровья вам и вашим близким!
таки взаимно. а про засекрет данных очень похоже на "бабушки у подъезда надысь говорили"

общались небось с низшими звеньями врачей, которые сами себя боятся

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #49 : 15.12.13, 19:45:09 »
таки взаимно. а про засекрет данных очень похоже на "бабушки у подъезда надысь говорили"

общались небось с низшими звеньями врачей, которые сами себя боятся
Тут вы правы, выше главврача общаться не приходилось, суперзнакомств в министерстве здравоохранения не имеется...
Так что если у кого есть данная статистика, будьте любезны поделиться, давно интересуюсь. Буду рада оказаться неправой в данном вопросе, пусть бы у нас онкобольных в Электростали было мало.

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #50 : 15.12.13, 19:50:11 »
Озверин дома кончился?
А я таки похож на кота Леопольда с его "Ребята, давайте жить дружно"?

Озверин мне не нужен - своей дури хватает.
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #51 : 15.12.13, 19:56:20 »
Тут вы правы, выше главврача общаться не приходилось, суперзнакомств в министерстве здравоохранения не имеется...
Так что если у кого есть данная статистика, будьте любезны поделиться, давно интересуюсь. Буду рада оказаться неправой в данном вопросе, пусть бы у нас онкобольных в Электростали было мало.
Вы, прежде чем запрашивать статистику, определитесь, нужна ли она Вам. И, если нужна, то для чего. Просто позырить и получить дишний повод поорать на форуме? Другого я пока не вижу. А крикунов тут и без Вас хватает. То им берёзочку срубили, то каток не там строят, то на проходной МСЗ радиасия 5000... задалбывает, знаете ли!
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #52 : 15.12.13, 20:48:09 »
Не знаю насколько возможен иммунитет к радиации у некоторых жителей Электростали, очень сомневаюсь.
Сейчас посмотрела по карте, где находится Солярис и поняла, что я там сама несколько раз в этом году находилась совсем рядом, приезжала в городскую больницу с ребенком. Огромное количество дачников, просто проезжих людей , ничего не подозревающих о выбросе, приезжают в город за продуктами(теперь понятно почему закрыли рынок) , сходить в кино, макдак, в баню, по  магазинам, в больницу....
Об их здоровье не думает никто, у них уж  точно нет иммунитета.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #53 : 15.12.13, 20:59:07 »
Вы, прежде чем запрашивать статистику, определитесь, нужна ли она Вам. И, если нужна, то для чего. Просто позырить и получить дишний повод поорать на форуме? Другого я пока не вижу. А крикунов тут и без Вас хватает. То им берёзочку срубили, то каток не там строят, то на проходной МСЗ радиасия 5000... задалбывает, знаете ли!
Ну что вы, я на форуме второй год, а статистикой заинтересовалась и пыталась получить 17 лет назад, когда впервые столкнулась с этой болезнью у своих  близких. Видимо, форум занимает в вашей жизни некое глобальное место, что вы так думаете про меня. Меня интересует среда обитания, это более чем нормально. Не нормально, когда человеку все равно, где он живет, тогда можно смело засирать город (выбросами,  радиоактивными отходами, сводить зеленые насаждения).

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #54 : 15.12.13, 21:40:33 »
Не знаю насколько возможен иммунитет к радиации у некоторых жителей Электростали, очень сомневаюсь.
Сейчас посмотрела по карте, где находится Солярис и поняла, что я там сама несколько раз в этом году находилась совсем рядом, приезжала в городскую больницу с ребенком. Огромное количество дачников, просто проезжих людей , ничего не подозревающих о выбросе, приезжают в город за продуктами(теперь понятно почему закрыли рынок) , сходить в кино, макдак, в баню, по  магазинам, в больницу....
Об их здоровье не думает никто, у них уж  точно нет иммунитета.
Да обосраццо и не жЫть, вы хоть в НРБ хоть чуточку вникли? Опять лезут последователи секты кошколис на тему "радиасия 5000"
Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #55 : 15.12.13, 21:49:47 »
да у нас грязно - давайте гадить дальше
в недалеком прошлом от этого была небольшая польза - сейчас издержки бесполезны ,  придумано очень много чистого ,  полезного и эффективного;
есть хорошие примеры - учитесь хорошему , за чем становиться хуже?
Ну что вы, я только за, жить в чистоте это прекрасно.
Кстати тема про радиацию, вот мне нечем гадить, а вам? А кто вообще гадит? Может давайте закроем мсз, очень надоели машины в час пик на переезде.  :brr:
По поводу медицины, рака, не своевременного выявления.
Перестройка коснулась не только медицины. На мой взгляд все стали работать хуже, раньше как то с огоньком, идейные, сейчас только за баблос. Кстати ваши родственники за баблосики проходили проверку на начальной стадии? Очень странно, вы денежки отбашляли, а проверку должным образом не провели =(
Черный какой то юмор получился.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ki.miki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #56 : 16.12.13, 08:02:00 »
да сильно много юмора по серьезному вопросу - особенно черного - это особенно не приятно
у многих трагедия уже сегодня , у нас с юмористами будет завтра - посмеемся

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #57 : 16.12.13, 09:57:08 »
Не знаю насколько возможен иммунитет к радиации у некоторых жителей Электростали, очень сомневаюсь.
Сейчас посмотрела по карте, где находится Солярис и поняла, что я там сама несколько раз в этом году находилась совсем рядом, приезжала в городскую больницу с ребенком. Огромное количество дачников, просто проезжих людей , ничего не подозревающих о выбросе, приезжают в город за продуктами(теперь понятно почему закрыли рынок) , сходить в кино, макдак, в баню, по  магазинам, в больницу....
Об их здоровье не думает никто, у них уж  точно нет иммунитета.
Ну зачем, зачем вы несете этот бред ничего не понимая в данном вопросе? два раза были в районе соляриса? О, ужас, радиасия 5000! Вы в метро больше дозу получаете если что и не вопите об этом, как я погляжу. В колодце то по прежнему воняет? :da:
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #58 : 16.12.13, 10:21:14 »
Ко мне не надо обращаться я не ваш электорат, поищите свободные уши горожан. В моей первой "церковно-приходской"  специальностью было "Строительство тепловых и атомных электростанций", так что в курсе не по наслышке из форума.
Читаю, что вы тут втюхиваете населению и диву даюсь.

Есть неоспоримые факты, показатели приборов, все остальные слова ничего не стоят.

http://www.youtube.com/watch?v=NUSKQb892vE

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #59 : 16.12.13, 13:29:08 »
Ко мне не надо обращаться
перестанете нести чушь, а еще лучше, замозабантесь и я перестану к вам обращаться. Вы уже даже не смешны, вы жалки.

http://www.youtube.com/watch?v=NUSKQb892vE
Выб еще на свои вконтактики ссылку кинули. Радиасия 5000, плллярм!
Все что я вижу, это что вы появились на форуме и начали истерить, причем смешивая и преплетая все что угодно. Колодец у вас воняет, в городе вонища, радиасия 5000! Сами вы из Москвы, дача в Электроуглях, а ответить за это все должен губернатор Электростали. Ничего не смущает, не?
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: радиация
« Ответ #60 : 16.12.13, 14:00:15 »
приезжают в город за продуктами(теперь понятно почему закрыли рынок)
:facepalm: :bt: А ничё,что рынок ещё пол года после Того Дня работал?И закрыть его хотели ещё годиков так 4-5 назад,когда вышло постановление о запрете ОТКРЫТЫХ РЫНКОВ!!!Ё-моё...Кааакие умозаключения порой просто мозг взрывают :cp: :bm:
-Да мне как-то...никак.