Автор Тема: Альтернативное мнение...  (Прочитано 13512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Пришли зима и морозы, но это не спасло нас от ВОНИ.

Хочется создать тему для тех людей кто действительно живет и работает в районе ВОНИ, кого действительно волнует, чем будем дышать, какую воду пить, по какой земле ходить мы и наши дети и внуки.

Что бы люди могли высказываться и думать, как изменить ситуацию не боясь, что их обсмеют, оскорбят, закидают важную информацию "испражнениями больных голов". Так как сейчас происходит на форуме.

По этому, большая ПРОСЬБА, людей которым - не воняет, которые кричат, что - "мы все умрем", которые - "не набаяривают" и т.д. не писать сюда. На форуме достаточно тем в , которых уже наложеновыложено вами куча сообщений. К примеру http://forum.electrostal.com/index.php?topic=275449.0 ; http://forum.electrostal.com/index.php?topic=275085.msg1051005942#new
А так же во всех темах по экологии. Вас уже услышали, ваше мнение всем понятно, дайте возможность людям выражать свое альтернативное мнение.


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #1 : 29.11.13, 20:10:49 »
Я думаю, люди, которым небезразлична эта тема, давно уже не сидят здесь, а общаются в ВК. Взывать к разуму здесь бессмысленно.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #2 : 29.11.13, 20:33:48 »
После того, как сегодня попали в очередной раз под ВОНЬ. Позвонила в ЕДДС ,ответили очень любезно, что опять идут звонки и ТБО во всем виновато. Позвонила в приемную к губернатору МО, там мне дали номер телефона и отправили в мин. экологии. В мин. экологии очень корректно объяснили, что поиски ведутся и пересказали все то, что мы и так знаем из прессы. Звонок якобы зафиксировали, взяли номер для связи.  В разговоре, все таки склонялись к ТБО.
На мои вопросы по поводу, того что если это ТБО, то зачем бегать за "ветром в поле" и сдавать пробы воздуха на анализ (везде разная концентрация и действительно, как писал Богров, в самом эпицентре может быть в норме), когда можно провести анализ почвы и грунтовых вод в районе свалки. Потому что, если это свалка, то ВОНЬ это всего лишь следствие, а причину закапывают нам на многие десятилетия в землю и там происходят такие реакции, что ни один химик на Земле не сможет их рассчитать, а уж тем более сказать, как это скажется на здоровье людей. Со мной не спорили,вроде как согласны, но пишите заявления добивайтесь сами. Короче, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #3 : 29.11.13, 20:50:13 »
Я думаю, люди, которым небезразлична эта тема, давно уже не сидят здесь, а общаются в ВК. Взывать к разуму здесь бессмысленно.

У форума достаточно много просто читателей, которых тоже волнует эта тема. Я сама нашла первым этот форум и , честно говоря, когда почитала, то задумалась, а мне то ничего не кажется?! тут никому не пахнет, может у меня галлюцинации))
Только почитав подольше нашла сообщения людей, которым тоже мешает ВОНЬ.

 Форум целенаправленно замусорен, что бы народ не паниковал, медленно травился, подыхал, но делал это тихо и не отсвечивал, не мешал ребятам деньги зарабатывать.

Поэтому, я считаю, что люди имеют право прочитать правду и на этом форуме.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #4 : 29.11.13, 21:11:18 »
У форума достаточно много просто читателей, которых тоже волнует эта тема. Я сама нашла первым этот форум и , честно говоря, когда почитала, то задумалась, а мне то ничего не кажется?! тут никому не пахнет, может у меня галлюцинации))
Только почитав подольше нашла сообщения людей, которым тоже мешает ВОНЬ.

 Форум целенаправленно замусорен, что бы народ не паниковал, медленно травился, подыхал, но делал это тихо и не отсвечивал, не мешал ребятам деньги зарабатывать.

Поэтому, я считаю, что люди имеют право прочитать правду и на этом форуме.
Уважаемая девушка! Речи Ваши торжественны, так обычно говорят в семейном кино производства Голливуда, когда отчаяные персонажи собираются вместе, чтобы решить, как же победить ненавистных негодяев и чтоб всем было счастье, но в данный момент обсуждение идет в Электростали. Напомню, что Электросталь слегка восточнее Соединенных Стейтов оф Эмерика, здесь в каждой придорожной канаве действует четко организованная мафия и всё, чего можно добиться этими протестами и сотрясанием воздуха - пустят какую-нибудь установку с дезодорацией, чтобы Вам спокойнее спалось. Неужели неясно, что подобные процессы, которые травят целые города, проплачены далеко и надолго по всей коррупционной лестнице и все те, кому вы пишите жалобы и те кто может влиять на ситуацию уже давно в доле (или под угрозой) или в находятся в состоянии тотального пофигизма. Вы можете понять, что у нас любая цепочка подчиненности работает, если в неё вливается сумма денег. Если денег не вливается, она не работает и самое страшное, что никто и ни перед кем ни за что не отвечает. Можно просто отбрехаться по инструкции. Так делают все. Вы сами описали примерную цепочку, рассказывая про свои звонки и заявления - на десятой инстанции (росхозминтрансколбаснадзор) данная линия замкнется в круг и Вы уже не вспомните, кто и когда Вас послал по этому кругу, а следовательно и виновных тут нет.

  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #5 : 29.11.13, 21:40:39 »
Уважаемый, Reggie! Очень грустная история написана Вами, но не без доли правды. Да, круговая порука, да, большие деньги, но это было всегда, но времена менялись, было и рабство, и феодальный строй, но народ объединялся и менял жизнь к лучшему.
Я , верю, что жизнь такая, какую мы делаем себе сами.
 Да, сложно, трудно, но можно.
Если ничего не делать, то можно и тапочки белые сразу купить, и ждать когда мы все умрем.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #6 : 30.11.13, 18:02:40 »
http://www.labteh.com/categoryID222/offset75/
http://www.ccenter.msk.ru/?page=5&sid=1
На этих сайтах продаются индикаторные трубки для проведения химического анализа воздуха, которыми может воспользоваться   в любой обыватель. Значит можно в любой момент определить каждому из нас , что мы вдыхаем, узнать состав и концентрацию вредных веществ во то время, когда ВОНЬ максимальна.

Я думаю, что это , конечно, не будет являться доказательной базой, но это поможет определиться с источником загрязнения.

http://labfranep.com/article/34/
Здесь есть инструкция по правильному использованию индикаторных трубок. И, кстати, можно прочитать, как сделать так , чтобы пробы по сероводороду оказались неправильными.

Только надо определиться на какие вещества надо брать трубки в первую очередь...

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #7 : 30.11.13, 21:28:21 »
Уважаемая девушка! Речи Ваши торжественны, так обычно говорят в семейном кино производства Голливуда, когда отчаяные персонажи собираются вместе, чтобы решить, как же победить ненавистных негодяев и чтоб всем было счастье, но в данный момент обсуждение идет в Электростали. Напомню, что Электросталь слегка восточнее Соединенных Стейтов оф Эмерика, здесь в каждой придорожной канаве действует четко организованная мафия и всё, чего можно добиться этими протестами и сотрясанием воздуха - пустят какую-нибудь установку с дезодорацией, чтобы Вам спокойнее спалось. Неужели неясно, что подобные процессы, которые травят целые города, проплачены далеко и надолго по всей коррупционной лестнице и все те, кому вы пишите жалобы и те кто может влиять на ситуацию уже давно в доле (или под угрозой) или в находятся в состоянии тотального пофигизма. Вы можете понять, что у нас любая цепочка подчиненности работает, если в неё вливается сумма денег. Если денег не вливается, она не работает и самое страшное, что никто и ни перед кем ни за что не отвечает. Можно просто отбрехаться по инструкции. Так делают все. Вы сами описали примерную цепочку, рассказывая про свои звонки и заявления - на десятой инстанции (росхозминтрансколбаснадзор) данная линия замкнется в круг и Вы уже не вспомните, кто и когда Вас послал по этому кругу, а следовательно и виновных тут нет.
это вы точно подметили. и звонили и по телеку показывали,один хрен ничего не добились. деньги,коррупция...

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #8 : 01.12.13, 12:52:57 »
это вы точно подметили. и звонили и по телеку показывали,один хрен ничего не добились. деньги,коррупция...


Истина в Ваших словах, а раньше и по телеку не показывали, а теперь показывают, и в газетах не писали, а сейчас пишут, и президент дал распоряжение до конца года найти источник ВОНИ. Так что все работает, просто не надо останавливаться и опускать руки...

Оффлайн РЗК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #9 : 01.12.13, 18:06:08 »
В субботу, проезжая через г.Икшу (Дмитровский р-н) вдруг машину наполнил знакомый тошнотворный «аромат». Все были в недоумении, откуда? Неужели так далеко разносится наша вонь? Приехав домой, заглянула в инет и нахожу на дмитровском форуме темку "Что за вонь?:
Пн авг 06, 2012 8:03 am
«В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна из-за неизвестно откуда появившейся тошнотворной вони. По разговорам с соседями, пришли к выводу, что недавно реконструировали уничтожение отходов на Икшанской свалке: вместо сжигания применили ноу-хау. Если это так, то это ноу-хау очень дурно пахнет.» ( http://forum.dmitrov.su/topic25895.html).



Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #10 : 01.12.13, 22:17:44 »
В субботу, проезжая через г.Икшу (Дмитровский р-н) вдруг машину наполнил знакомый тошнотворный «аромат». Все были в недоумении, откуда? Неужели так далеко разносится наша вонь? Приехав домой, заглянула в инет и нахожу на дмитровском форуме темку "Что за вонь?:
Пн авг 06, 2012 8:03 am
«В Дмитрове нельзя стало по ночам открывать окна из-за неизвестно откуда появившейся тошнотворной вони. По разговорам с соседями, пришли к выводу, что недавно реконструировали уничтожение отходов на Икшанской свалке: вместо сжигания применили ноу-хау. Если это так, то это ноу-хау очень дурно пахнет.» ( http://forum.dmitrov.su/topic25895.html).
да там же полигон мусорный! возможно и на тимоховском тоже ноу хау применили.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #11 : 02.12.13, 00:12:12 »
Поясните чайникам, какое может быть ноу хау с мусором? Моя фантазия отказывает....что можно делать с мусром, кроме как 1.зарыть, 2.сжечь?

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #12 : 02.12.13, 00:30:28 »
Поясните чайникам, какое может быть ноу хау с мусором? Моя фантазия отказывает....что можно делать с мусром, кроме как 1.зарыть, 2.сжечь?

Сортировка, перероботка, получение первичного сырья для производства: пластиковых бутылей, пленки ПВХ, алюминия для тех же самых банок пепси, старые колеса на металл и первичку для тех же колес. Все просто, но пока это тупо отмывание денег.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #13 : 05.12.13, 12:35:02 »
Сортировка, перероботка, получение первичного сырья для производства: пластиковых бутылей, пленки ПВХ, алюминия для тех же самых банок пепси, старые колеса на металл и первичку для тех же колес. Все просто, но пока это тупо отмывание денег.
В этом контексте странным выглядит предложение построить мусороперерабатывающий завод.
Получается так. Некоторые люди, нарушая законодательство РФ ведут незаконную переработку мусора с нарушением технологий, не обременяют себя установкой фильтров и т.п. Так давайте им дадим несколько миллионов на строительство современного мусороперерабатывающего завода, чтобы у них был легальный способ делать деньги и будем надеяться, что они (помолимся,  вдруг случится чудо) станут честными людьми, начнут соблюдать законы и не нарушуть технологии. Так, что ли? Может, всем ворам и мошенникам будем деньги сами раздавать, чтобы они не крали?
P.S. Я в целом за завод, но считаю, что нарушителей со свалки надо отдать под суд.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #14 : 06.12.13, 12:53:44 »
P.S. Я в целом за завод, но считаю, что нарушителей со свалки надо отдать под суд.
Уточните, пожалуйста, а то я, вероятно, упустил: когда именно выяснено про "нарушителей со свалки"?
Za нами правда!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #15 : 06.12.13, 12:57:26 »
Уточните, пожалуйста, а то я, вероятно, упустил: когда именно выяснено про "нарушителей со свалки"?
Доказателств никто не предоставил, но данная версия тут где-то обсуждалась, в одной из тем про вонь, в которой уже не скажу, многовато их :) Мож уже и подтерли сообщения, не знаю  :bn:

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #16 : 09.12.13, 15:00:39 »
Поскольку, сообщение завалили мусором, как ТБО Тимохово, переношу сообщение сюда, что бы люди могли прочитать.
У кого есть какие мысли по решению нашей проблемы, пишите.

Везде оставляю ссылки, чтобы можно было прочесть все целиком, а для тех для кого много букффф, буду делать выдержки.
http://ria.ru/spravka/20130624/943864222.html  Из 39 легальных полигонов МО за ближайшие 2-3 года будут закрыты 24. Используя простую арифметику получаем  площадь сокращаемых ТБО и остающихся. При чем  площадь сокращаемых ТБО указана , а площадь остающихся пришлось искать в инете, видимо до каких размеров они вырастут пока никто не знает.
Площадь сокращаемых ТБО приблизительно более 400 га, а остающихся  около 260 га,  из них 113га занимает самое большое в Европе ТБО Тимохов, практически половина. И надо учитывать, что цифры официальные и гораздо ниже реальных.  Объем(м3 ) количества мусора рассчитать не возможно ,но ясно, чем больше площадь свалки, тем он  в разы больше больше.

Все закрываемые ТБО имеют лицензии, которые заканчиваются в 2013-15 годах.  У 12 остающихся ТБО тоже есть лицензии до 2013-16 года. Три ТБО имеют бессрочную лицензию:  ТБО Тимохово, ТБО Астахово Луховицкий район, ТБО Каргашино Пирогово. Это все Северо-Восток области. ТБО Тимохово никто никогда закрывать не собирается. http://www.eco-pro.ru/top-novosti/1481-anzor-shomakhov-pobyval-na-poligone-tbo-timokhovo  "Мы не рассматриваем данный полигон как предполагающийся к закрытию в рамках выполнения указаний главы области», - добавил Анзор Шомахов.

В этом году закрыты всего  4  небольших свалки, но мы уже ощутили этот на себе. Что будет дальше, когда закроются остальные свалки, со всей МО и Москвы к нам повезут мусор,  другого способа утилизация мусора кроме, как вывоза на полигон  и захоронения в нашей стране НЕТ. А мусор это и трупы животных ,и  отрезанные человеческие конечности, и химические вещества, ядовитые отходы, радиационные ….. все это при таком способе утилизации биологически и химически  опасно для здоровья и жизни людей.

При таких объемах мусор просто невозможно утилизовать , будет в огромных количествах образовываться свалочный биогаз и еще куча неизвестно каких ядовитых газов с запахом и без запаха, которыми мы пока иногда дышим, а скоро это станет нашим воздухом. Поскольку места болотистые, то степень  и масштаб загрязнения грунтовых вод огромны, а в артезианских скважинах уже находят  тяжелые металлы и будет еще больше. Наша почва отравлена мусором всей таблицей Менделеева на многие десятилетия.
http://istratrash.ru/glavnaya/ «Ногинском районе Москвы на полигоне ТБО «Тимохово». Он тоже был пущен в эксплуатацию без положительного заключения экологической экспертизы проекта и, следовательно, без проведения природоохранных мероприятий. В результате с поверхности полигона в атмосферу постоянно выделяется биогаз, загрязняя ее сероводородом, метаном и другими опасными веществами.
Мало того, фильтрат (сильно токсичная жидкость, выделяющаяся со временем из толщи отходов) заполнил всю «чашу» полигона, занимающего территорию в 120 га, и еще 10 водоемов общей площадью несколько десятков гектаров, из которых поступает по двум каналам в речную систему.
Но наряду с загрязнением поверхностных вод, реки Клязьмы (притока Оки) произошло и отравление подземных, которые снабжают питьевой водой такие города, как Ногинск, Купавна, Монино, Обухово. Анализ качества воды в зоне влияния полигона показывает постоянно расширяющуюся область загрязнения, в результате чего уже пострадало более 35 га леса…»

У нас нет ни одного мусороперерабатывающего или мусоросжигательного завода!!!!!! Пока нет даже сроков их постройки..

Предполагается завозить такие огромные объемы мусора, что планируется расширение ТБО Тимохово  http://wikimapia.org/1544268/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%A2%D0%91%D0%9E-%C2%AB%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB Пишут местные дачники : «И у нас собирали подписи против расширения ( снт синтез). Сказали, что 7 га поселок Воровского хочет отдать под свалку. Глава поселка даже на экскурсию председателей снт возил, вот после этого и стали собирать подписи. А запах, действительно, в этом году ужасный и постоянный!»

Это ЧУДОВИЩЕ ТБО Тимохово  будет расти и в ширь, и в глубь, отравляя все вокруг себя. Это уже не фурункул  на теле Земли, а раковая опухоль, которая будет давать метастазы по всему нашему району. Не буду ничего писать о том, как это повлияет на здоровье людей, на будущие поколения,   живущих в нашем районе, всем и так ясно, если все жизненно необходимые составляющие для жизни людей отравлены –воздух, вода, земля.
Кто то на форуме уже писал, что из Восточного Подмосковья хотят сделать свалку для новой(аккурат в другую сторону расширенной) и старой Москвы, и МО, я не придала этому значение, наверно, не хотелось верить, но элементарные подсчеты и то, что сейчас происходит по факту, подтверждают это.

Скоро мы все будем жить не у помойки, а в отравленной помойке.

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #17 : 09.12.13, 15:27:37 »
Про перерабатывающие мусор компании
http://expert.ru/russian_reporter/2009/28/musor/


Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #18 : 09.12.13, 18:12:59 »
Про перерабатывающие мусор компании
http://expert.ru/russian_reporter/2009/28/musor/

По умению — точнее, неумению — управляться с мусором мы в числе самых диких народов мира.
Если в системе утилизации отходов ничего не менять, то, по данным Гринписа, через 8 лет крупные города России захлебнутся мусором.

«Мы вывезем и закопаем за ваши деньги ВСЕ»


Я думаю, что это один из вариантов разумной утилизации мусора. Но вопрос опять открыт, как это сделать, чтобы это стало работать в нашем районе, в нашей стране?!

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Альтернативное мнение...
« Ответ #19 : 09.12.13, 19:50:25 »
http://wikimapia.org/1544268/ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%A2%D0%91%D0%9E-%C2%AB%D0%A2%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB Много писать не буду, сразу же о главном. Родился и проживаю в Ногинском р-не Московской области. В деревне Тимохово. Очень хорошая деревня, тихая, но очень не удачно расположенная. В 1 км. от деревни располагается "Тимоховский полигон по приёму твёрдых бытовых отходов", проще "Тимоховская свалка". Введена в эксплуатацию в начале 1970 года на месте карьера по добыче глины. Кстати самая большая свалка в Европе. Самая большая свалка в России. Несколько лет полигон официально закрыт, но естественно мусор как принимался так и принимается. Уже давно должен быть построен на территории полигона мусоросжигательный завод, по документам... По факту его нет. Деньги наверняка освоили. Под бдительным многолетним взором г-на Лаптева...Но самое главное в этом полигоне это тот вред который наносится окружающей среде его существованием. Если верить специалистам "Водоканала" Ногинского р-на, весь горизонт вокруг свалки заражён тяжёлыми металлами и прочей отравой на несколько десятков километров вокруг. Вот почему Ногинский р-он пьёт Владимирскую воду, при огромных запасах своей воды. Я проживаю в деревне Тимохово, которая как я уже писал находится в непосредственной близости от свалки, и последние несколько месяцев у нас в деревне стоит ужасный тошнотворный запах сероводорода. Видимо лето выдалось дождливым и вся эта гадость со свалки уже не впитывается в землю а выходит на поверхность и отравляет всё вокруг. Местная Администрация во главе с г-ом Фатеевым нам в этом вопросе не помогает, на всё закрывает глаза, не проводит Владимирскую воду, даже газ до сих пор не проведёт ни как. Денег говорят на нас не хватает. Мы, жители деревни, сами организовали общество, собираем деньги на газ, что бы его провести хотя бы в следующем году, своими силами, хотя есть какая то программа по газификации деревень.