Автор Тема: ...И градусник - разбился!  (Прочитано 32340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Довелось мне нонче кокнуть градусник. Не в первый раз, конечно, но до этого как-то везло - прибор бился аккуратно и ртуть оставалась внутри. А вчера всё вылилось на пол - смешные такие шарики. Позвонила спасателям, спросила, чем сие чревато и как собрать ртуть. Мне сказали, что ничего страшного, хвост не вырастет, так что бояться нечего и спешно менять квартиру не стоит, а то бывали прецеденты, когда дежурному звонили дамочки истероидного типа и вопили, что градусник кокнулся и завтра же они переезжают "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!!!!!!" от "ртутного жилья" подальше. А собрать ртуть можно губкой при помощи мыльного раствора. Короче, навела я раствор, чвикалась с губкой минут 10 - не получается. Шарики забились в щели в полу и оттуда злорадно поблёскивали. Перезваниваю спасателям, говорю, мол, нифига не получается, придумайте более эффективный способ для изгнания ртути из квартиры, а то придётся вашему мужскому эксорту делать ко мне домой полночный визит. Посоветовали мне вооружиться обычной зубной щёткой - получилось! Ртуть благополучно собрана и выдворена за пределы квартиры. Вопрос тока в том, может, ещё чем обработать поверхность?  ~~~:/
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


000001

  • Гость
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #61 : 31.08.07, 14:14:59 »
Покрылись язвами и облысели?
Ниугадали) На меня это просто напросто никак не повлияло.  :-)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #62 : 31.08.07, 14:19:38 »
Ну да. :)
Тяжелые металлы накапливаются во внут. органах, что приводит к заболеваниям через некоторый промежуток времени, зависящий от многих условий. Как правило, проявляется в зрелом возрасте или в старости.

000001

  • Гость
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #63 : 31.08.07, 14:20:53 »
Ну да. :)
Тяжелые металлы накапливаются во внут. органах, что приводит к заболеваниям через некоторый промежуток времени, зависящий от многих условий. Как правило, проявляется в зрелом возрасте или в старости.
А что мне теперь делать? И что со мной может случиться??? Запор?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #64 : 05.10.07, 17:01:20 »
вапрос - сабрал я са сваей девушкой  ртутть серебряными кольцами - а как с колец теперь ету дрянь стереть?
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #65 : 09.10.07, 11:09:24 »
     В аптеке продаются за 110 рублей отличные электронные градусники швейцарского производства =)

     ... а в детстве кто-то у нас разбил дома градусник. Мама собрала ртуть 2-мя тетрадними листами. Что характерно, капельки не прилипали, а катались а-ля терминатор. После чего все выкинули на помойку.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #66 : 11.10.07, 09:15:28 »
вапрос - сабрал я са сваей девушкой  ртутть серебряными кольцами - а как с колец теперь ету дрянь стереть?
Положить в хорошо проветриваевом месте, ртуть должна испариться, серебрянная амальгамма застынет.

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #67 : 08.11.07, 14:38:25 »
Довелось мне нонче кокнуть градусник. Не в первый раз, конечно, но до этого как-то везло - прибор бился аккуратно и ртуть оставалась внутри. А вчера всё вылилось на пол - смешные такие шарики. Позвонила спасателям, спросила, чем сие чревато и как собрать ртуть. Мне сказали, что ничего страшного, хвост не вырастет, так что бояться нечего и спешно менять квартиру не стоит, а то бывали прецеденты, когда дежурному звонили дамочки истероидного типа и вопили, что градусник кокнулся и завтра же они переезжают "в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!!!!!!" от "ртутного жилья" подальше. А собрать ртуть можно губкой при помощи мыльного раствора. Короче, навела я раствор, чвикалась с губкой минут 10 - не получается. Шарики забились в щели в полу и оттуда злорадно поблёскивали. Перезваниваю спасателям, говорю, мол, нифига не получается, придумайте более эффективный способ для изгнания ртути из квартиры, а то придётся вашему мужскому эксорту делать ко мне домой полночный визит. Посоветовали мне вооружиться обычной зубной щёткой - получилось! Ртуть благополучно собрана и выдворена за пределы квартиры. Вопрос тока в том, может, ещё чем обработать поверхность?  ~~~:/

Было и у меня такое... только я тупо пропылесосила ковер, а мешок из пылесоса сразу выкинула. и ниче, жива пока. да и здорова вполне(((((
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн роМ@ШК@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -12
  • Пол: Женский
  • )
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #68 : 04.01.08, 21:48:45 »
вообщето должны всетаки приезжать спасатели и увозить ртуть на специальные предприятия...

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #69 : 06.01.08, 17:28:38 »
градусники градусники....самому бить не приходилось,но вот дорогая племяша разбила уже 7штук!!!цифры пугающие,Но фриком она не стала .....хвост не вырос,да и сколько не говори  -wall-бумажка и руки .вот чем пользуется она ,зная что ртуть опасна......... :-)

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #70 : 01.02.08, 19:19:52 »
Главное не трогать ртуть голыми руками.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #71 : 12.04.08, 16:27:07 »
вапрос - сабрал я са сваей девушкой  ртутть серебряными кольцами - а как с колец теперь ету дрянь стереть?
Положить в хорошо проветриваевом месте, ртуть должна испариться, серебрянная амальгамма застынет.

застыло, амальгаму зубной счеткой с пемолюксом оттер и отшлифовал патом зубным парашком
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Nat@shka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 75
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #72 : 13.04.08, 20:44:01 »
Можно собрать шарики ртути магнитом, даже из ворсинок ковра...

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #73 : 12.06.08, 14:25:12 »
Только что тоже градусник разбили. Сразу окна пооткрывали, ребенка из комнаты увели, начали генуборку. Я шарики катать стал  [[happy2]], а жена пылесос достала. Еще маски марлевые нацепили. В общем, как уборку закончили, полезли в интернет читать, что надо было делать и как быть дальше.
Вычитали про использование марганцовки, пошли еще мыть полы. Ну и проветривать теперь побольше будем.
Такое произошло в первый раз в жизни, но теперь решили что надо купить электронный градусник (на всякий случай).

P.S/ На нескольких сайтах встретил инфу, что пылесос ни в коем случае нельзя использовать, а если использовали, то его потребуется утилизировать. Вот сидим и думаем, выбрасывать или нет?

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #74 : 12.06.08, 15:48:52 »
Можно собрать шарики ртути магнитом, даже из ворсинок ковра...

И получилось??? :)))

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #75 : 12.06.08, 16:07:56 »
Только что тоже градусник разбили. Сразу окна пооткрывали, ребенка из комнаты увели, начали генуборку. Я шарики катать стал  [[happy2]], а жена пылесос достала.
Еще маски марлевые нацепили.

Собрали ее, вымыли - и все. Собирать лучше медной пластинкой или скотчем. Если пол гладкий, то ничего не осталось. Пылесос нежелательно, ибо тогда ртуть останется в нем.



Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #76 : 10.07.13, 22:06:24 »
Только что тоже градусник разбили. Сразу окна пооткрывали, ребенка из комнаты увели, начали генуборку. Я шарики катать стал  [[happy2]], а жена пылесос достала. Еще маски марлевые нацепили. В общем, как уборку закончили, полезли в интернет читать, что надо было делать и как быть дальше.
Вычитали про использование марганцовки, пошли еще мыть полы. Ну и проветривать теперь побольше будем.
Такое произошло в первый раз в жизни, но теперь решили что надо купить электронный градусник (на всякий случай).

P.S/ На нескольких сайтах встретил инфу, что пылесос ни в коем случае нельзя использовать, а если использовали, то его потребуется утилизировать. Вот сидим и думаем, выбрасывать или нет?

Вот и мы также долбанули сегодня градусник, т.к. это первый раз в жизни, то сразу паника - ребенка в другую комнату, сами аккуратно пластиковой картой собрали все шарики на лист бумаги и в пакет, потом аккуратно подмели все место (на всякий случай от осколков и возможно оставшейся ртути), веник выкинули, совок выкинули, ну и собранную ртуть тоже выкинули :(. На всякий случай пропылесосили и мешок тоже выкинули, пылесос на балкон.
Открыли окна ушли на работу. Вечером промыли пол марганцовкой, и мыльной водой. Почитав интернет  поняли что сделали почти все не правильно :). Но поспрашивали на работе, все почти делали также. :( Вот сидим и думаем, пылесос пусть пока на балконе постоит :) жалко его утилизировать ...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #77 : 10.07.13, 22:09:18 »
Ртуть, в отличие от солей, безвредна. Употребима перорально.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #78 : 10.07.13, 22:17:06 »
Вот и мы думаем что мы не первые и не последние, и должно быть все нормально. Тем более это все произошло на ленолиуме, и по идее ни каких щелей нет, чтобы куда то закатились эти шарики.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #79 : 10.07.13, 22:28:11 »
Вообще в таких случаях надо или дом сносить или могильник строить по типу чернобыльского.  :brr:

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: ...И градусник - разбился!
« Ответ #80 : 10.07.13, 22:33:19 »
Вообще в таких случаях надо или дом сносить или могильник строить по типу чернобыльского.  :brr:
смешно вам, а знаете какая паника была.