Автор Тема: Самые неблагополучные районы Подмосковья. И мы там же...  (Прочитано 9343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Самые неблагополучные районы Подмосковья

ВНИИ культурного и природного наследия провел рейтинг подмосковных районов и выяснил, какие уголки Подмосковья наиболее привлекательны с точки зрения граждан, а какие, наоборот, вызывают негативные эмоции.

Ученые проводили опросы представителей различных социальных групп, чтобы изучить этот феномен объективно и составить карту привлекательности, подмосковных районов. Люди сравнивали облики зданий, архитектурных ансамблей и городов в целом. Опрос охватил более 1550 респондентов. В результате авторы создали рейтинговую таблицу и оценочную карту районов Подмосковья. Такие уголки Московской области, как Архангельское, Звенигород, Новый Иерусалим, Иосифо-Волоколамский монастырь были признаны самыми эстетически привлекательными местами. Самыми же непривлекательными были признаны Ногинск, Подольск, Орехово-Зуево, Мытищи, Электросталь.

Что же именно такого непривлекательного в этих районах? Ответ прост - свалки бытовых и промышленных отходов, опасные и грязные производства, радиоактивные грунты и старые захоронения токсичных отходов, неудачное расположение относительно розы ветров Московского региона, старые и забитые дороги и социально неблагополучное население.Хотя остальные районы Подмосковья тоже медленно, но верно скатываются в разряд "загрязненных". В Воскресенском, Балашихинском и Мытищинском районах слишком много экологически опасных производств. В других районах портят ситуацию транспортные зоны, аэропорты, авто- и железнодорожные магистрали.

В Московской области роза ветров такова, что ветер дует либо с северо-запада на юго-восток, либо с юго-запада на северо-восток. Когда строилась Москва, размещение промышленных предприятий планировалось таким образом, чтобы вредные выбросы не проходили через город, а утекали с потоком воздуха в область и там рассеивались. Поэтому в основном все промышленные предприятия расположены на востоке Москвы. В результате, самая тяжелая ситуация с загрязнением воздуха в Подмосковье - в Щелкове. Там уровень загрязнения воздуха бензапиреном превышает норму почти в пять раз. Однако и в других городах не все благополучно - в Воскресенске, Дзержинском, Клину, Мытищах, Подольске, Электростали воздух перенасыщен диоксидом азота, в Коломне, Подольске и Серпухове - формальдегидом.

Самыми неблагоприятными и наименее пригодными для людей являются опасные места вблизи полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), которых в Подмосковье насчитывается свыше 150, среди них полигоны Хметьево, Тимохово, Икша.

А ведь ежегодный объем захоронений твердых бытовых отходов (ТБО) на полигонах и свалках Подмосковья составляет примерно 6 миллионов тонн, из них 3,5 миллионов тонн составляют отходы предприятий и организаций Москвы. Общая площадь действующих полигонов и свалок в Подмосковье составляет 771,89 гектар. При этом многие из названных полигонов имеют довольно продолжительный срок службы и давно уже исчерпали свою проектную вместимость.

Необходимо учитывать также социальный фактор, ведь опасность только одной экологией не ограничивается. Самые неблагополучные районы Подмосковья по части угона транспортных средств - районы, прилегающие к столице - Балашихинский, Мытищинский и Подольский, по кражам Химкинский, Люберецкий, Жуковский, Балашихинский, Можайский и Волоколамский районы.

Мы взяли несколько районов Подмосковья, которые ученые и чиновники называют среди самых неблагополучных по экологии и другим параметрам, и составили сводную таблицу. Пальма первенства по неблагополучности у Подольского района, его догоняют Электросталь и Мытищи. Чуть отстает от них Балашиха.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Добрый вечер,
хотела уточнить - по каким критериям (ю) оценивается соц. неблагополучность в таблице?
Надеюсь не по количеству угонов автомобилей?
ADevis

МижGun

  • Гость
Дальше что делать?
  Это вы сейчас подняли крик о неблагополучности, когда работает от силы 30% предприятий, и то вполсилы и с оглядками. А 30 лет назад вы где были???
  Давайте сворачивайте производство, выплачивайте деньги людям за неполученные доходы, переводите предприятия в другие места вместе с инфраструктурой, вводите передовую технологию и т.д...
  Обличать и ратовать вас таких много. Как дело делать - ни вас, ни у вас ни фига нет!

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Дальше что делать?
  Это вы сейчас подняли крик о неблагополучности, когда работает от силы 30% предприятий, и то вполсилы и с оглядками. А 30 лет назад вы где были???
  Давайте сворачивайте производство, выплачивайте деньги людям за неполученные доходы, переводите предприятия в другие места вместе с инфраструктурой, вводите передовую технологию и т.д...
  Обличать и ратовать вас таких много. Как дело делать - ни вас, ни у вас ни фига нет!
Честно говоря, не совсем согласна с вами. Надо, надо, КРИЧАТЬ! Но осмысленно, но не за 500 р. в толпе на митингах, без огульщины.  А для этого нужно быть в теме, в курсе всего происходящего. На мой взгляд, статья хорошая и правильная, только жаль, что без ссылок на первоисточники.
 Выводить производство? Ха, а если оно градообразующие? Нет это не выход. Очистка, стандарты, ПДК и так далее. Товарисч, жаль конечно, но в данном случае, это "не наш метод".
ADevis

МижGun

  • Гость
Надо, надо, КРИЧАТЬ! Но осмысленно, но не за 500 р. в толпе на митингах, без огульщины.  А для этого нужно быть в теме, в курсе всего происходящего.
Чтобы быть в курсе, попробуйте поработать в СПЦ-2 крановщицей на "горячем кране". 8 часов в респираторе и банкой для естественных испражнений. Тогда "огульщины" не будет. Будет только "ваш метод".
  Может тогда совсем согласитесь со мной?
 

Am

  • Гость
лутше скожите кокие ройоны ф падмасковье благапалучны...

Zhyza

  • Гость
Родину не выбирают. Не нравится дым Отечества- смените место жительства.

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Надо, надо, КРИЧАТЬ! Но осмысленно, но не за 500 р. в толпе на митингах, без огульщины.  А для этого нужно быть в теме, в курсе всего происходящего.
Чтобы быть в курсе, попробуйте поработать в СПЦ-2 крановщицей на "горячем кране". 8 часов в респираторе и банкой для естественных испражнений. Тогда "огульщины" не будет. Будет только "ваш метод".
  Может тогда совсем согласитесь со мной?
 
Каждому свое, и не надо тут сводить тему к примитивизму в респираторе. Я не виновата, что у вас так жизнь болезно сложилась.
ADevis

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Каждому свое, и не надо тут сводить тему к примитивизму в респираторе. Я не виновата, что у вас так жизнь болезно сложилась.
Зачем тогда радеете об "униженных и оскорбленных"? Ради красного словца или плюсик в карму заработать?
ADevis

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Каждому свое, и не надо тут сводить тему к примитивизму в респираторе. Я не виновата, что у вас так жизнь болезно сложилась.
Зачем тогда радеете об "униженных и оскорбленных"? Ради красного словца или плюсик в карму заработать?

Видимо вы темы форума путаете, про униженных и оскорбленных я не писала, а также -  вашей оценки не нуждаюсь, и вообще  мы здесь про экологию города ведем беседу.
Кстати (для тех кому интересна экология), я сейчас зашла на оф. сайт города в "Управление здравоохранения и экологии > Отдел экологии позиции -  "Информация, Экологическая обстановка, Мероприятия" - пусты.... чтобы это могло значить?
ADevis

МижGun

  • Гость

Каждому свое, и не надо тут сводить тему к примитивизму в респираторе. Я не виновата, что у вас так жизнь болезно сложилась.
Зачем тогда радеете об "униженных и оскорбленных"? Ради красного словца или плюсик в карму заработать?
Видимо вы темы форума путаете, про униженных и оскорбленных я не писала, а также -  вашей оценки не нуждаюсь, и вообще  мы здесь про экологию города ведем беседу.
Понимаю, разговор про экологию людей на производстве не касается, это неудачники и отработанный материал. Касается только тех, кто видит визуально "лисьи хвосты" или читает про вредность в элсайте.
  Для вас говорю, то что вы возмущаетесь - ерунда. Чтобы исчезли "лисьи хвосты", выбросы и т.д. необходима санитарная зона от производственных предприятий не менее 1км, коренная технологическая перестройка производства(новый завод) и огромные капиталовложения. Без этого все ваши недовольства - шум листвы при ветре.
  Закроете заводы - вам в электричке придется ездить между полом и потолком.
  

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Как у вас здорово получается уводить разговор в сторону. Уважаемый Скиф, здесь обсуждаются немного другая проблема. Если вам нужно с кем-то "за жизнь, про униженных и оскорбленных", то мне кажется это немного не здесь.
 По вашей логике   получается не надо вообще ни о чем говорить, а все что пишут - болтовня и лисьи хвосты.  Дальнейшую рокировку с вами считаю, для себя, просто бессмысленной, я уже все поняла.  Спасибо за ваше мнение.
ADevis

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Как у вас здорово получается уводить разговор в сторону. Уважаемый Скиф, здесь обсуждаются немного другая проблема. Если вам нужно с кем-то "за жизнь, про униженных и оскорбленных", то мне кажется это немного не здесь.
 По вашей логике   получается не надо вообще ни о чем говорить, а все что пишут - болтовня и лисьи хвосты.  Дальнейшую рокировку с вами считаю, для себя, просто бессмысленной, я уже все поняла.  Спасибо за ваше мнение.
А вы, конкретно что предлагаете, закрыть литейку?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Как у вас здорово получается уводить разговор в сторону. Уважаемый Скиф, здесь обсуждаются немного другая проблема. Если вам нужно с кем-то "за жизнь, про униженных и оскорбленных", то мне кажется это немного не здесь.
 По вашей логике   получается не надо вообще ни о чем говорить, а все что пишут - болтовня и лисьи хвосты.  Дальнейшую рокировку с вами считаю, для себя, просто бессмысленной, я уже все поняла.  Спасибо за ваше мнение.
А вы, конкретно что предлагаете, закрыть литейку?
Я реалистка, если закрыть производство (начнем с того, что его не закроют), то многие останутся без работы. В  данном случае  - производство - неотъемлимая часть города, и без него, увы не обойтись. Но тратить несоизмеримо большие средства на модернизацию очистных сооружений  - да. Информировать жителей - да.  Проводить мероприятия - да. Провести открытую  экологическую оценку - да, и так далее и тому подобное.
ADevis

Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Я реалистка, если закрыть производство (начнем с того, что его не закроют), то многие останутся без работы. В  данном случае  - производство - неотъемлимая часть города, и без него, увы не обойтись. Но тратить несоизмеримо большие средства на модернизацию очистных сооружений  - да. Информировать жителей - да.  Проводить мероприятия - да. Провести открытую  экологическую оценку - да, и так далее и тому подобное.
Здесь я с вами согласен. Надо делать. Только вот кто за эти будет платить? Литейка?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Ozone

  • Гость
Товарищи, не забывайте, что чистую природу и свежий воздух мы взяли взаймы у наших правнуков. Если производство грязное - оно (производство) обязано с этим что-то делать. Иначе - закрывать к чёртовой матери.

ЗЫ Задолбали жить сегодняшним днём уже.

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Товарищи, не забывайте, что чистую природу и свежий воздух мы взяли взаймы у наших правнуков. Если производство грязное - оно (производство) обязано с этим что-то делать. Иначе - закрывать к чёртовой матери.

ЗЫ Задолбали жить сегодняшним днём уже.
Полностью с вами согласна, нужно ужесточать контроль и наказание нерадивых чинуш и директоров.
ADevis

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Полностью с вами согласна, нужно ужесточать контроль и наказание нерадивых чинуш и директоров.
Сдезь в какойто теме ужо писали о том что установка очистных сооружений на наших заводах не возможна в принцыпе. Они просто не предназначены для той техники которая там сейчас работает. Чтобы их установить потребуется полное переоснащение всех производств, либо подгонка "на коленке" что хорошим не закончится. Теперь надеюсь ясно что хоть Вы с пеной у рта обкричитесь, никто ничего не сделает пока завод не развалится от старости. Как сказал товарищь СкиФ: Нужны ГРОМАДНЫЕ капиталовложения => инвестиции... Может Вы вложитесь? [sneaky]] [[knife]]
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн ADevis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
  • ?Свободу Анджеле Дэвис!?
    • Просмотр профиля
Полностью с вами согласна, нужно ужесточать контроль и наказание нерадивых чинуш и директоров.
Сдезь в какойто теме ужо писали о том что установка очистных сооружений на наших заводах не возможна в принцыпе. Они просто не предназначены для той техники которая там сейчас работает. Чтобы их установить потребуется полное переоснащение всех производств, либо подгонка "на коленке" что хорошим не закончится. Теперь надеюсь ясно что хоть Вы с пеной у рта обкричитесь, никто ничего не сделает пока завод не развалится от старости. Как сказал товарищь СкиФ: Нужны ГРОМАДНЫЕ капиталовложения => инвестиции... Может Вы вложитесь? [sneaky]] [[knife]]
Правильно! Давайте без пены молчать в тряпочку! Видимо, это даст хороший результат? А еще эффективнее - если по стойлам разойтись и не мычать...  Понятия не имею от куда у вас такая информация, и со своей стороны, даже предлагать не буду делетантщину, выдавая ее за решение в последней инстанции. Считаю, что сей пост (тема), в первую очередь несет просветительскую функцию, а не рекомендательную. Я не профессионал в очистительных сооружениях, но хочу занать текущую ситуацию, и выражать свое мнение, хотябы и с пеной у рта, иначе нам всем тут делать нечего.
ADevis

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Правильно! Давайте без пены молчать в тряпочку! Видимо, это даст хороший результат? А еще эффективнее - если по стойлам разойтись и не мычать... 
Зачем же? [sneaky]] Говорите, никто не запрещает. :-:) Я вас всего лишь предупредил что бесполезное это занятие... :-:)
Правильно, разберитесь в ситуации, выработайте решения, и способы внедрения, вообщем дерзайте!
Но гораздо лучьший результат даст эта тема, и именно на этом форуме. :-:)
Да пребудет свами сила! ;--p
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Зловредная

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
  • ALPHA ZONE
    • Просмотр профиля
А что, никто не знал, что у нас грязный город?! Да и погрязнее нашего есть. И намного.... Мне кажется, надо отменить панику!
Через 15 минут, если я того захочу, люди стараются покинуть мое общество...

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что, никто не знал, что у нас грязный город?! Да и погрязнее нашего есть. И намного.... Мне кажется, надо отменить панику!
Согласен!Зачем пугать людей, не каждый может взять и поменять этот город на другой.