Автор Тема: ЭТО правда? (Переработка РАДИАКТИВНЫХ отходов В СТАЛИ )  (Прочитано 41064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Тут прошол слух ,  и рабочие с завода об этом говорят, что в нашем городе на Машзаводе собираются перерабатывать в ближайшем будущем радиактивные отходы, кто что знает об этом? Поделитесь! Очень обеспокоен этим вопросом!

Сейчас расскажу что знаю по слухам. Ещё при власти Васильева была такая тема, что ему предлагали сделать наш город самым лучшем городом в Московской области,  благоустроить его сделать все дороги, отреставрировать все дома и.д. НО в замен мы должны были согласиться на переработку РАДИАКТИВНЫХ отходов в нашем городе!  Васильев был категорически против этого! Из-за этого его как бы  и отравили...(опять же по слухам). Ну вот, а нынешний наш мэр дал  добро на это поэтому и идёт сейчас благоустройство города! А в месте с этим  идёт строительство перерабатывающей станции РАДИАКТИВНЫХ отходов на МАШЗАВОДЕ !!!


SuperStar

  • Гость
Да, действительно, на маш.з-де прикроют производство там всяких чайников, утюгов и т.д., а вот отходы будут к нам везти отовсюду. Бедные люди, которые будут с ними работать, бедные жители Эл-ли, бедные наши детки... А ведь наш город давно стоит на 3 месте, как экологически грязный, но, видимо скоро будет на 1.

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
мдя...   бОльшего бреда еще не приходилось читать... ну, не будем о грустном, а попорядку...
1. начнем с того ОЯТ это не ОТХОДЫ, как многие думают, а ОТРАБОТАВЩЕЕ ядерное топливо.
2. с регенератом МСЗ работает с 1986 года. и вреда от него не больше чем от обычного, только нужно соблюдать правила, которые РАСПИСАНЫ в должностных инструкциях работников МСЗ, работающих с регенератом.
3. на заводе действительно запущена печь "Питон", для сжигания отходов, содержащих радиактивные элементы ( перчатки, бахилы, ветош ) и об этом писалось в газете "Энергия"


ПыСы....   думать надо головой, а не только есть в неё....
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Ozone

  • Гость

БЕНЯ

  • Гость
Взгляните на досуге.
http://ru.youtube.com/watch?v=mQOS0rEQdBE
http://ru.youtube.com/watch?v=SPMtoMGPxZU


No Comment.
ну да клёво! это отличная сравнение! хорошо быть тупой!

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
   Левонид, Вы вот цитату из Брата перечитайте, и вникните в нее. Она мне нравится, и я ее соблюдаю всегда.
   А то учить еще меня стал, хе-хе. Ну и при чем тут Суханов? Суханов- кто? Блин, ну как ребенок. Вокруг этого такие деньги крутятся. Суханов лишь маленькое звено огромной цепи. Не он так другой. Против системы ничего не сделаешь, раздавит. В общем тут немного другие порядки масштабы и интересы, нежели ты думаешь. И каких-то людишек тут считать не станут. Нет, ну дабы они не орали особо, конечно же надо создать илюзию того что уровень радиации у нас кругом ниже природного фона, ага. И уж никто не позволит запустить в открытые источники реальную действительность.

Ну так валить нужно из города, чего толку от таких писков то? Вы что-то способны изменить?
И потом, везтись на всякие, ничем не подтверждённые слухи.... детский сад...

Ozone

  • Гость
Взгляните на досуге.
http://ru.youtube.com/watch?v=mQOS0rEQdBE
http://ru.youtube.com/watch?v=SPMtoMGPxZU


No Comment.
ну да клёво! это отличная сравнение! хорошо быть тупой!
? Проблемы с русским языком?

Оффлайн _Kid_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1941
  • Карма: 543
  • Пол: Мужской
  • Я - МРАЗЬ
    • Просмотр профиля
Просто Озоне..как я помню, у тебя там муж в свое время с этим все работал, и не понаслышке все знает, замеряет и т.д. и т.п. :))

с этого момента можно поподробней?
« Последнее редактирование: 21.07.08, 13:46:23 от _Kid_ »
ГЛАВМУР
особенно резко точку зрения меняет удар в глаз
Бабло побеждает зло!!!

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
потому что для ядерной реакции должна быть "критическая" масса или как её там, типа энергии или как её там... в общем, переработка не должна вызвать взрыв

TAZENWAGEN CLUB

SuperStar

  • Гость
да-а, господа, с вами не соскучишься, молодо-зелено... ну так, если для вас ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ ничего страшного, ну тогда и "глубже дышите" этим дерьмом и живите в этой клоаке))) Видимо вас все устраивает, только народ то бе-ежит с завода ((народ не обманешь)). Спс за внимание к моей скромной персоне.

kolobok2008

  • Гость
Я чей то тоже нехочу дышать дерьмом.Дед там у меня работал, с многими общаеться и посей день, а ведь правда, хрень какая наступаить. Ево знакомый полы ТАМ приваривал, сказывал мол даже окон неть.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Я чей то тоже нехочу дышать дерьмом.Дед там у меня работал, с многими общаеться и посей день, а ведь правда, хрень какая наступаить. Ево знакомый полы ТАМ приваривал, сказывал мол даже окон неть.
достали вы, господа хорошие...епона мать...ну ГДЕ ТАМ??????? ГДЕ????????
на ЛУНЕ? на МАШЗАВОДЕ? вот прям взяли, и приварили пол по всей территории машзавода? и весь машзавод накрыли тентом, что окон нет???
ГДЕ, ВАшу мать ТАМ? вот из пустого в порожнее из темы в тему про Машзавод знай переливают, знай переливают! поточнее сказать, ваш что? ЧК поймает и к стенке? я не пойму тогда смысла темы  [preved] сносим нннна...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля

достали вы, господа хорошие...епона мать...ну ГДЕ ТАМ??????? ГДЕ????????
на ЛУНЕ? на МАШЗАВОДЕ? вот прям взяли, и приварили пол по всей территории машзавода? и весь машзавод накрыли тентом, что окон нет???
ГДЕ, ВАшу мать ТАМ? вот из пустого в порожнее из темы в тему про Машзавод знай переливают, знай переливают! поточнее сказать, ваш что? ЧК поймает и к стенке? я не пойму тогда смысла темы  [preved] сносим нннна...

О! Ещё один здравомыслящий человек. Не всё потеряно... [[leer]]

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
да-а, господа, с вами не соскучишься, молодо-зелено... ну так, если для вас ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ ничего страшного, ну тогда и "глубже дышите" этим дерьмом и живите в этой клоаке))) Видимо вас все устраивает, только народ то бе-ежит с завода ((народ не обманешь)). Спс за внимание к моей скромной персоне.

 ;D Далеко убегает то? Вы то чего из этой "клоаки" не бежите если всё так страшно,а? [[devilish]]

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Афтарам-паникёрам предлагаю начать с себя, а именно: незамедлительно вывести из организма абсолютно всё радиоактивное.

С этим, правда, есть маааленькие сложности: к примеру, чтобы вывести калий-40, понадобятся пустяшные суммы в миллионы гринА...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ребята однокурсники работают на заводе. Ничего страшного не рассказывают ибо там ничего нет. Мы обсуждали вопрос насколько возможно загрязнение радиацией города если на машзаводе, что-то будет. Сошлись на том, что вся фигня радиоактивная вылезет наружу посредством допустим взрыва то всё-равно всё останется на территории завода. Чем опасны радиоактивные отходы - радиацией это понятно, но как донести радиацию до вас дорогие горожане? Ну никак не менее, как вынести её с территории завода. Как же её вынести??? Опасность представляеть в основном пыль радиоактивная. Вот если могильник построят и из него будет что-то просачиваться наружу то это уже будет неприятно.

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
У меня ребята однокурсники работают на заводе. Ничего страшного не рассказывают ибо там ничего нет. Мы обсуждали вопрос насколько возможно загрязнение радиацией города если на машзаводе, что-то будет. Сошлись на том, что вся фигня радиоактивная вылезет наружу посредством допустим взрыва то всё-равно всё останется на территории завода. Чем опасны радиоактивные отходы - радиацией это понятно, но как донести радиацию до вас дорогие горожане? Ну никак не менее, как вынести её с территории завода. Как же её вынести??? Опасность представляеть в основном пыль радиоактивная. Вот если могильник построят и из него будет что-то просачиваться наружу то это уже будет неприятно.
если рассматривать вариант террористического акта, то тогда пыть вылетит и цезий-138 или как его там, окажеться у вашего дома, правда, в зависимости от ветра..

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
У меня ребята однокурсники работают на заводе. Ничего страшного не рассказывают ибо там ничего нет. Мы обсуждали вопрос насколько возможно загрязнение радиацией города если на машзаводе, что-то будет. Сошлись на том, что вся фигня радиоактивная вылезет наружу посредством допустим взрыва то всё-равно всё останется на территории завода. Чем опасны радиоактивные отходы - радиацией это понятно, но как донести радиацию до вас дорогие горожане? Ну никак не менее, как вынести её с территории завода. Как же её вынести??? Опасность представляеть в основном пыль радиоактивная. Вот если могильник построят и из него будет что-то просачиваться наружу то это уже будет неприятно.
если рассматривать вариант террористического акта, то тогда пыть вылетит и цезий-138 или как его там, окажеться у вашего дома, правда, в зависимости от ветра..

Если будет терракт, то цезий - 138 окажется так же и у белого дома, и у Кремля. Так что служба безопасности и охрана будут на уровне.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Если бы у бабушки были яйца...

Какой нафег цезий?

В начале июля в НН опубликован официальный отчёт, там указан суммарный выброс в год на территории МСЗ что-то около 2-х Кюри. Для сравнения - цифра: котельная на угле, снабжающая теплом 100-тысячный город, выбрасывает в год урана суммарной активностью 10 Кюри.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кюри ето конечно все здорова, тут многих послушаешь у нас тут ваще национальный природный заповедник...
Токо вот онкологических больных у нас в 2 раза больше чем в среднем по области... нада же неувязочка какая...
Вообще такие обьекты в черте города - мировой нонсенс..
В штатах подобные предприятия в пустыне.. де до ближайшего жилого поселения километров эдак 200..

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Если бы у бабушки были яйца...

Какой нафег цезий?

В начале июля в НН опубликован официальный отчёт, там указан суммарный выброс в год на территории МСЗ что-то около 2-х Кюри. Для сравнения - цифра: котельная на угле, снабжающая теплом 100-тысячный город, выбрасывает в год урана суммарной активностью 10 Кюри.

А чего это кательная на угле вдруг радиацию выкидывает? Уголь из урановой руды?