Автор Тема: Озеленение города Электросталь  (Прочитано 34580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последнее время поражает вырубка деревьев в городе.
На улице Корнеева построили новый офисный центр и стоянку машин возл него. Теперь вокруг офисного центра (между стоянкой и жилыми домами) начали проводить озеленение. В итоге вокруг здания стоят "памятники" деревьям. Причем это не тополя и у меня возникают сомнения, что большенство этих деревьев теперь переживут ближайшие два года.
« Последнее редактирование: 29.03.07, 22:28:03 от AVL »


Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #1 : 29.03.07, 10:22:33 »
А ведь раньше улица Корнеева(ранее Садовая) была очень красивая и те кто сажал деревья немогли даже подумать, что через 30 лет с ними так поступят.
« Последнее редактирование: 30.03.07, 08:52:17 от AVL »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #2 : 30.03.07, 19:10:49 »
Это не тополь и не береза, которые через 40 лет начинают гнить, так что зачем такое паскудство делать?
Насколько видно, деревья там ничему не мешали. Теперь вместо рощицы - торчащие уродливые столбы.

Оффлайн S.A.M.A.E.L

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1703
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
  • BMW MPower 1500cc turbo 1300hp at 5.5 bar boost!
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #3 : 30.03.07, 20:51:56 »
Деревья просто потеряли свой декоративный вид! Я не понемаю зачем из этого раздувать какойто скандал? В администрации же ни идиоты работают и у них нет самоцели"уничтожить зелень"!
In Soveit Russia, glass containers takes YOU
www.fst-racing.ru
www.youtube.com/SamaelGTR

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #4 : 31.03.07, 09:52:41 »
Деревья просто потеряли свой декоративный вид! Я не понемаю зачем из этого раздувать какойто скандал? В администрации же ни идиоты работают и у них нет самоцели"уничтожить зелень"!
Я невижу рядом с пеньками новых деревьев имеющих болеее "декоративный вид". А если кто то считает, что трехметровый деревянный столб выглядет лучьше, чем дерево с листьями, то на вкус и цвет ......

Зы. Я сомневаюсь, что к вырубка деревьев происходит по инициативе администрации с целью улучшить внешний вид города.

Оффлайн ERMALAICH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • Pavlon
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #5 : 31.03.07, 10:22:12 »

Я невижу рядом с пеньками новых деревьев имеющих болеее "декоративный вид". А если кто то считает, что трехметровый деревянный столб выглядет лучьше, чем дерево с листьями, то на вкус и цвет ......

Зы. Я сомневаюсь, что к вырубка деревьев происходит по инициативе администрации с целью улучшить внешний вид города.

А ты подожди чуток, как только начнёт всё распускаться из этих столбов полезут зелёные росточки! [[happy2]]
Возможно. Сегодня проходя мимо недосчитался 5 столбов. Спилили под корень. Просто больно на это смотреть.
« Последнее редактирование: 01.04.07, 01:12:41 от AVL »
arh.inter.design

Sarabi

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #6 : 02.04.07, 13:09:11 »
На фотках показаны частные территории."Запростотак" и "безповода" никто не сможет спилить дерево.Каждое дерево,прежде, чем его спилят,проходит осмотр и обсуждение.Смена деревьев в городских условиях сложный и долгий процесс(не один год)
Не надо паниковать раньше времени,радуйтесь,что во время урагана, на Вас оно уже не упадёт!

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #7 : 19.04.07, 13:42:21 »
На фотках показаны частные территории."Запростотак" и "безповода" никто не сможет спилить дерево.Каждое дерево,прежде, чем его спилят,проходит осмотр и обсуждение.Смена деревьев в городских условиях сложный и долгий процесс(не один год)
Не надо паниковать раньше времени,радуйтесь,что во время урагана, на Вас оно уже не упадёт!
Вы что же, предлагаете все выпилить? По вашей логике каждое дерево может представлять опасность и подлежит уничтожению.
А каждый человек может быть потенциальным убийцей! Так что же для профилактики всем руки при рождении отрезать?

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #8 : 04.08.07, 22:15:52 »
На улице Николаева, дабы деревья не заслоняли рекламные плакаты, их просто подрезали. Я не понимаю кто это делает, с чьего ведома. Мы не в средиземноморском климате живем, чтобы проводить обрезку деревьев в период вегетации. Налицо нарушения! Обрезка веток допускается при условии, что крона сформирована.
 Снова кто-то решил, что горожанам лучше! -wall-
И решили, что нужны не деревья, а рекламные плакаты. Это варварство какое-то!!! И снова безответственность...
Поголовное истребеление деревьев продолжается.

Между прочим, для всех кто уверял что пеньки обрастут, советую прогуляться по К.Маркса и посмотреть на мертвичинку, в образовательных целях. А так же посмотреть какое уродство у бизнес-центра по Корнеева - там есть с чем сравнить, рядом необрезанные деревья.

Оффлайн Пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #9 : 06.08.07, 15:13:55 »
НЕт бы высаживать больше деревьев они их вырубают....совсем за экологией не следят.

Оффлайн Викуся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #10 : 13.10.07, 23:02:15 »
НЕт бы высаживать больше деревьев они их вырубают....совсем за экологией не следят.
Согласна на 100%

Sarabi

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #11 : 14.10.07, 18:32:23 »
Видали, как "зелёные" на ул.Спортивной постарались?Красота!

Семарь Здрахарь

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #12 : 14.10.07, 21:05:34 »
Видали, как "зелёные" на ул.Спортивной постарались?Красота!

Вчера как-раз видел их, в зеленых галстуках и с флагами, что-то мутили. а что они там сотворили?  ???

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #13 : 15.10.07, 09:42:00 »
На улице Николаева, дабы деревья не заслоняли рекламные плакаты, их просто подрезали. Я не понимаю кто это делает, с чьего ведома.
Кстати, обрезанные деревья на перекрестке ул. Корнеева с  ул. Комсомольской(см. фото 1 пост), полностью спилили и поставили на их место рекламный щит. Вот она - другая сторона озеленения. И я сомневаюсь, что спилиные деревья находились в аварийном состоянии.

Оффлайн Ллой Эссетс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Между тем миром и этим
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #14 : 13.11.07, 15:45:20 »
 А кто-нибудь знает, в городе проводят проекты по озеленению? Там "добровольно посадить кустик"... Я утрирую, конечно, но... Собирают же в Мск "души неприкаянные", студентов всяких и просто добровольцев - клумбы красивые сажают. А у нас?

ПыСы. Считаю большой плюс нашему городу, что у нас есть лес. Конечно на внешний вид может и не влияет, но обстановка в целом как-то уютнее.
Смысл есть. И когда я его поймаю наступит тоталитаризм.

Оффлайн borisova79

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: 121
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #15 : 21.11.07, 22:22:39 »
А кто-нибудь знает, в городе проводят проекты по озеленению? Там "добровольно посадить кустик"... Я утрирую, конечно, но... Собирают же в Мск "души неприкаянные", студентов всяких и просто добровольцев - клумбы красивые сажают. А у нас?

ПыСы. Считаю большой плюс нашему городу, что у нас есть лес. Конечно на внешний вид может и не влияет, но обстановка в целом как-то уютнее.
Проводятся. Я видала такое как прутья под руководством товарищ Климовой втыкали по Юбилейной. И что там теперь? Ничего... Так отметиться вышли. И напротив рынка Южный типа дохлявую растительность сажали. Чё там щас? Голяк!
А вот портить мастера канечна. Все в пни попревращали, уроды

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #16 : 01.02.08, 19:36:17 »
Озеленение конечно надо проводить, вель деревья это не только красиво!!!, но это и прежде всего истоник кислорода!!! Который в нашем городе в чистом виде в недостатке. [[scholar]]

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #17 : 01.02.08, 21:52:14 »
Озеленение конечно надо проводить, вель деревья это не только красиво!!!, но это и прежде всего истоник кислорода!!! Который в нашем городе в чистом виде в недостатке. [[scholar]]
ислород в чистом виде везде недостаток и люди им не дышат,поэтому то,что в воздухе,нам хватает. А чистый человеку вреден.
Борисовна

Оффлайн Jake

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #18 : 04.02.08, 11:56:16 »
[[scholar]]
ислород в чистом виде везде недостаток и люди им не дышат,поэтому то,что в воздухе,нам хватает. А чистый человеку вреден.
Хочешь сказать, что если все деревья убрать, то будет чем дышать?

Оффлайн Tsvetochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • "Money can’t buy life" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #19 : 04.02.08, 12:21:21 »
Проводятся. Я видала такое как прутья под руководством товарищ Климовой втыкали по Юбилейной. И что там теперь? Ничего... Так отметиться вышли. И напротив рынка Южный типа дохлявую растительность сажали. Чё там щас? Голяк!
А вот портить мастера канечна. Все в пни попревращали, уроды
Сейчас очень часто устраиваются всякие субботники и "зеленые дни", когда какие-либо организации или образовательные учреждения выходят деревья сажать... Но вся проблема в том, что они не проводят разведку почвы, и окружающей обстановки того места, куда собираются сажать и без того хилые деревья... Поэтому большинство из них просто не приживаются. Сами сажали на заднем дворе 7 лицея порядка десяти деревьев года четыре назад. И куда же все они делись? Ни одного не выросло.