Автор Тема: Озеленение города Электросталь  (Прочитано 34584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Последнее время поражает вырубка деревьев в городе.
На улице Корнеева построили новый офисный центр и стоянку машин возл него. Теперь вокруг офисного центра (между стоянкой и жилыми домами) начали проводить озеленение. В итоге вокруг здания стоят "памятники" деревьям. Причем это не тополя и у меня возникают сомнения, что большенство этих деревьев теперь переживут ближайшие два года.
« Последнее редактирование: 29.03.07, 22:28:03 от AVL »


Оффлайн fotoGRAF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 122
  • Пол: Мужской
  • фотосъёмка, обработка и коррекция фото
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #41 : 10.04.08, 17:11:31 »
A мне кажется это электросеть лесорубов наняла потому деревья пилят с той стороны где стоят столбы уличного освещения (Мира, Трудовая) Сказали же что наш город будет светлее всех в области к 70 летию  ;D ;D ;D
фотограф сука странный...на работе снимает жопы и сиськи, на отдыхе - природу и жаб (с)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #42 : 10.04.08, 17:30:00 »
A мне кажется это электросеть лесорубов наняла потому деревья пилят с той стороны где стоят столбы уличного освещения (Мира, Трудовая) Сказали же что наш город будет светлее всех в области к 70 летию  ;D ;D ;D

не видел, чего там пилят
могу сказать, что удалённость веток от проводов жёстко нормируется, если ветки лежат на проводах - однозначно пилится крона, а не переносится столб
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Прибыл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  • Ваку умная ком мунальн ая маши на
    • Просмотр профиля
Re: "Озеленение" города Электросталь
« Ответ #43 : 15.04.08, 20:43:50 »
А что такое не замазанный спил?
Это высыхание древесины,
ее омертвление, далее поражение
грибком, дуплистость, ....

Припев: Плакала берёза жёлтыми листами,
Плакала осина красными слезами.
И кидала листья, и летели листья,
Вот бы вместе с вами падать, листья.  [[guitarist]]

Оффлайн Zorro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Будь Добрым, Смелым и помогай людям.
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #44 : 15.04.08, 22:31:04 »
Жалко конечно что так пилят деревья. Такую красоту портят. Но тут смотрел передачу по аншему кабельному. Там сказали что работает целый институт, который разработал программу по спиливанию наших деревьев. Сказали что бы мы не волновались, что все делаеться правильно и под контромел нашей Думы. Но стало светло на улицах, но и красоты я не вижу, как то голо стало.....
Лучше задать глупый вопрос.
Чем сделать глупую ошибку.

Оффлайн KENNY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • ...фсе дароги видут сюда...
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #45 : 16.04.08, 12:46:12 »
Институт может и разработал программу.... по спиливанию.... вот только авторского надзора нет.... инностранным рабочим пох как спиливать и что спиливть, сроки не выдержаны, планы посланы... ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ГАЛОЧКИ... у нас в городе всё делают непрофесионалы.... ну почти всё...
На небесах только и разговоры, что о море...(с)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #46 : 16.04.08, 13:02:17 »
Я бы ещё хотел напомнить:

Места посадки деревьев жёстко нормируются. Деревья высаживают на определённых расстояниях от строений, подземных коммуникаций, дорог и т.д. Само по себе озеленение - целая наука (я как-то видел проект - там было расписано, что и куда посадить, с прицелом на то, что вот это дерево проживёт ровно столько-то, а к тому времени вот это вырастет так, что закроет плешь, а вот эти кусты уже можно будет выкопать).

А вот посажено многое было чёрт-те когда и без соблюдения норм. Всё повырастало, заслоняет окна во многих домах, валится на дороги (помните, как 15-го октября после снегопада весь город был завален?). И тут - быбымц! - есть ограничение: - нельзя там просто спилить то, что мешает, ибо штраф. Поэтому многое проще обрезать так, чтоб засохло, и втихаря убрать потом. И я не огу не согласиться с рациональностью такого подхода (если он есть, конечно).
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

TriX

  • Гость
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #47 : 16.04.08, 13:08:29 »
Ну если уж так.. то хорошо бы тогда хотябы сейчас подумать о перспективе, исправляя ошибки.. -  и сажать саженцы новые и там где надо - чтобы эти пни естественным образом заменялись новыми посадками, сделанными по уму. А вот этого то особо не наблюдается..

Оффлайн KENNY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • ...фсе дароги видут сюда...
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #48 : 16.04.08, 13:16:49 »
а во что сажать то пытаются? почвы то нет! весь город перекопан... сверху три сантиметра дёрна, если его можно так назвать, а глубже - глубинная земля, которую в землеустройстве как раз и используют, чтоб ничего не росло! Ещё раз повторю - у нас в городе всё.... ВСЁ только для галочки, чтоб от...бались...
Не рационального, не проф, не научн подходов нет..... и не будет... у нас во дворах дворники самыекрутые озеленители... с их лёгкой руки за последние годы ни травы, ни кустов почти нигде не осталось. Когдато огромное количество труда и денег было вколочено в зелёноустройство города.... а испоганили за какието 10 -15 лет....
На небесах только и разговоры, что о море...(с)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #49 : 16.04.08, 13:25:28 »
Это очень хорошее освоение бюджетных средств. За городские деньги, ухудшить экологию, убить деревья, а потом освоить еще средства на удаление пеньков. Таким образом, дважды выделяются средства на одни и те же деревья. Уж если что и аварийно, то пусть выпилят и посадят новые. Так ведь нет, надо портить все подряд. Зачем кромсали рябины высотой 3 метра вдоль территории завода по Советской? уж эти точно не упадут. Это какое-то маниакальное действо в городе происходит по истреблению всего живого.
А вот как раз аварийными деревьями, в том числе сухими, никто не занимается.

Оффлайн Zorro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Будь Добрым, Смелым и помогай людям.
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #50 : 17.04.08, 12:06:24 »
Хотел еще уточнить. Спиливают деревья, подрезают ветки. Но потом кто опилки и мелкие ветки то убирать будет. Сегодня проехал по улице Тевосяна так там столько куч лежат опилок. Это так и останеться или можно комуто написать что бы убрали за собой территорию. А то так и сгниют)))))
Лучше задать глупый вопрос.
Чем сделать глупую ошибку.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #51 : 17.04.08, 13:47:21 »
Я тут подумал на досуге. Пилят правильно! Кто не согласен - может вспомнить, что было во время первого снегопада в октябре, когда полгорода было блокировано и не было света.

PS А тополя все-равно растут из обрубков.

Оффлайн KENNY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • ...фсе дароги видут сюда...
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #52 : 17.04.08, 14:03:36 »
Я тут подумал на досуге. Пилят правильно! Кто не согласен - может вспомнить, что было во время первого снегопада в октябре, когда полгорода было блокировано и не было света.

PS А тополя все-равно растут из обрубков.


Очень интересно?! И как же это выглядит? Тополя из обрубков! Красиво наверно!
На небесах только и разговоры, что о море...(с)

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #53 : 18.04.08, 11:09:39 »
PS А тополя все-равно растут из обрубков.
А рябины и канадские клены? А березы?
И что же мешало тополям по Карла Маркса обрости? Они там сдохли через один

P.S. А еще есть случаи падения балконов и фонарных столбов. Может все пообрубаем для профилактики?
« Последнее редактирование: 18.04.08, 11:37:54 от kelt »

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #54 : 18.04.08, 19:27:54 »
Я тут подумал на досуге. Пилят правильно! Кто не согласен - может вспомнить, что было во время первого снегопада в октябре, когда полгорода было блокировано и не было света.

PS А тополя все-равно растут из обрубков.

     К вашему сведению, единственные деревья, которые тогда не попадали - это были тополя. А случилось все из-за того, что липкий тяжелый снег выпал слишком рано, когда деревья не успели еще сбросить листья.

     Заниматься деревьями НАДО, но делать это с умом, а не ж...й. Напротив ДК "Васильева" (Химик). через дорогу, тополя обрезали, на которых не то, что почки проклюнулись, а уже конкретные листья распустились, я это видел лично 3 часа назад. Будете рядом, посмотрите, там все валяется, там все видно.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн AVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #55 : 19.04.08, 09:05:23 »
Я тут подумал на досуге. Пилят правильно! Кто не согласен - может вспомнить, что было во время первого снегопада в октябре, когда полгорода было блокировано и не было света.

PS А тополя все-равно растут из обрубков.
Только частенька под обрубку попадают не только тополя, но и канадские клены и липы - для которых такое "декорирование" - подобно смерти. И частенько данное "озеленение" проводится в районе свеже отстроеных зданий(пример- офисное здание на ул. Корнеева). И как я замечал - полной вырубке(якобы деревья в аварийном состоянии) подвергаются деревья которые загораживают рекламные щиты.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #56 : 19.04.08, 12:16:16 »
PS А тополя все-равно растут из обрубков.
А рябины и канадские клены? А березы?
И что же мешало тополям по Карла Маркса обрости? Они там сдохли через один
P.S. А еще есть случаи падения балконов и фонарных столбов. Может все пообрубаем для профилактики?
Ага, обрубайте, я не против.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #57 : 19.04.08, 12:19:16 »
     Заниматься деревьями НАДО, но делать это с умом, а не ж...й. Напротив ДК "Васильева" (Химик). через дорогу, тополя обрезали, на которых не то, что почки проклюнулись, а уже конкретные листья распустились, я это видел лично 3 часа назад. Будете рядом, посмотрите, там все валяется, там все видно.
Я так смотрю, концентрация умных и инициативных на форуме зашкаливает. Вам бензопилу одолжить? На благо города могу даже хб перчатки безвоздмездно подарить.
Вас в октябре, ноябре ждать?

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #58 : 19.04.08, 12:20:33 »
PS А тополя все-равно растут из обрубков.
А рябины и канадские клены? А березы?
И что же мешало тополям по Карла Маркса обрости? Они там сдохли через один
P.S. А еще есть случаи падения балконов и фонарных столбов. Может все пообрубаем для профилактики?
Ага, обрубайте, я не против.
Хочу жить в пустыне!!! Вырубите все деревья и насыпьте песка! Барханы приветствуются!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #59 : 19.04.08, 12:20:41 »
Я тут подумал на досуге. Пилят правильно! Кто не согласен - может вспомнить, что было во время первого снегопада в октябре, когда полгорода было блокировано и не было света.

PS А тополя все-равно растут из обрубков.


Очень интересно?! И как же это выглядит? Тополя из обрубков! Красиво наверно!
Да, красивее, чем мятый капот от упавшего дерева. Точно говорю, на своем опыте.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Озеленение города Электросталь
« Ответ #60 : 19.04.08, 12:23:03 »
Хочу жить в пустыне!!! Вырубите все деревья и насыпьте песка! Барханы приветствуются!
Ну так живите, я ж не против :)