Автор Тема: Точки заряда электромобилей  (Прочитано 7548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во дворе установили столб, где-то мест высотой, синего цвета и светящимся зелёным ободком сверху. Есть лючок сбоку. Стоит около парковочного кармана, кабель к нему тянули от подстанции. Не могли понять, что за чудо? Сегодня спросили у рабочих, что-то делали в подстанции. Ответ, для зарядки электромобилей.
Ещё есть где такой в городе?


Оффлайн YuSer_1988

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #1 : 03.11.20, 20:22:31 »
У эльграда

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #2 : 03.11.20, 21:49:13 »
У Глобуса
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #3 : 03.11.20, 22:22:30 »
Жулябина 27
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 907
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #4 : 03.11.20, 22:47:51 »
Сюр блеать  :ag:

Город в говне по уши погряз, дороги как в прифронтовой зоне.
Зато есть где Теслу зарядить, ежели ноги в темноте в ямах не сломаешь, пока к парковке идешь.
Город мастеров, не иначе  :facepalm:

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #5 : 04.11.20, 00:39:28 »
Хватит город ругать, дороги наше вечное.
У нас освещение сделали во дворе, крышу меняют. Жизнь идёт.

Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 870
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #6 : 04.11.20, 08:35:17 »
а нам похер, у нас гибрид

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #7 : 04.11.20, 14:44:58 »
Во дворе установили столб, где-то мест высотой, синего цвета и светящимся зелёным ободком сверху. Есть лючок сбоку. Стоит около парковочного кармана, кабель к нему тянули от подстанции. Не могли понять, что за чудо? Сегодня спросили у рабочих, что-то делали в подстанции. Ответ, для зарядки электромобилей.
Ещё есть где такой в городе?

А зачем вам знать, где эти зарядки? Планируете теслу прикупить?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #8 : 04.11.20, 18:58:37 »
А зачем вам знать, где эти зарядки? Планируете теслу прикупить?
Например, зимой аккумулятор подзаряжать.

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #9 : 04.11.20, 19:20:50 »
А зачем вам знать, где эти зарядки? Планируете теслу прикупить?
Зачем вам знать, зачем я хочу знать и что планирую покупать?

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #10 : 04.11.20, 19:58:10 »
Зачем вам знать, зачем я хочу знать и что планирую покупать?

Ну мне вот например пойух где эти зарядки натыкали. Думал, что и остальным так же. А оказывается нет. Вот и стало интересно, неужели в Электростали появится первый электромобиль. Не просто так же вы интересуетесь.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #11 : 04.11.20, 19:59:41 »
Например, зимой аккумулятор подзаряжать.

Блин, точно! Так и сделаю :ag:

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #12 : 04.11.20, 20:15:16 »
Не идеализуруйте. Если действительно делают зарядки для электромобилей, то это столкнется с российской реальностью. Зарядки сделают, приедет какая либо "шишка" , перережет ленточку, сделают статью. После когда все поутихнет. Кабели отключат, повесят амбарный ржавый замок. На этом все.
Как и с надземным переходом над ногинским шоссе. Там для маломобильных граждан должен был быть лифт. В итоге там железная деверь. Так и тут будет памятник роспилу бюджета и чиновникам.
С другой стороны в городе видел в 3х местах монтаж подобных конструкций. Одна действительно около парковки, две другие вызывают сомнения, потому что к ним хрен проедешь. И все данные конструкции в 10-20 метрах от трансформаторных подстанций 6кВ/0,4кВ. Возможно что то с освещением будет связано,а насчет зарядки рабочие могли пошутить.

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #13 : 05.11.20, 01:48:24 »
Ну мне вот например пойух где эти зарядки натыкали. Думал, что и остальным так же. А оказывается нет. Вот и стало интересно, неужели в Электростали появится первый электромобиль. Не просто так же вы интересуетесь.
Вы действительно в Электростали живёте?
Только Теслы на электричестве катаются? Пепел, одним словом. Отключите себе интернет, не мучайте психику, разрыв шаблонов может тяжело сказаться на самочувствии.
« Последнее редактирование: 05.11.20, 01:57:10 от морэм »

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #14 : 05.11.20, 02:03:08 »
Не идеализуруйте. Если действительно делают зарядки для электромобилей, то это столкнется с российской реальностью. Зарядки сделают, приедет какая либо "шишка" , перережет ленточку, сделают статью. После когда все поутихнет. Кабели отключат, повесят амбарный ржавый замок. На этом все.
Как и с надземным переходом над ногинским шоссе. Там для маломобильных граждан должен был быть лифт. В итоге там железная деверь. Так и тут будет памятник роспилу бюджета и чиновникам.
С другой стороны в городе видел в 3х местах монтаж подобных конструкций. Одна действительно около парковки, две другие вызывают сомнения, потому что к ним хрен проедешь. И все данные конструкции в 10-20 метрах от трансформаторных подстанций 6кВ/0,4кВ. Возможно что то с освещением будет связано,а насчет зарядки рабочие могли пошутить.
О, ещё один всёпропало. Млять, границы открыты. Что вы тут сидитеживете? Деньги зарабатывать не пробовали? Тяжело?
Админ, извиняюсь заранее. Достали эти плакуны. Бегите отсюда, там где вам будет клёво. В коммунизм, пох.изм, дибилизм. Что вам ближе? Спросил только "Где ещё есть такие точки".
Пепел, тебе 50-60-70-80-??? Возврат, а не рост.
Ты ж от меня не далеко ушёл, 2-3 года разницы. Но стал уже старой занудой, не рановато?
Лично для тебя. Присматриваю электромобиль для города. Мой вопрос про точки адекватен?
« Последнее редактирование: 05.11.20, 13:08:27 от морэм »

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #15 : 05.11.20, 06:26:53 »
Вы действительно в Электростали живёте?
Только Теслы на электричестве катаются? Пепел, одним словом. Отключите себе интернет, не мучайте психику, разрыв шаблонов может тяжело сказаться на самочувствии.

Не придирайтесь. И не вы... вайтесь. Вы прекрасно поняли, что сказав Тесла я подразумевал всё, что с этим связано.

ps   я искренне поинтересовался, зачем вам это. Но после ваших нервозных высеров уже немного об этом жалею. Извините, если обидел.
« Последнее редактирование: 05.11.20, 06:52:08 от pepel »

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #16 : 05.11.20, 17:59:29 »
О, ещё один всёпропало. Млять, границы открыты. Что вы тут сидитеживете? Деньги зарабатывать не пробовали? Тяжело?
Админ, извиняюсь заранее. Достали эти плакуны. Бегите отсюда, там где вам будет клёво. В коммунизм, пох.изм, дибилизм. Что вам ближе? Спросил только "Где ещё есть такие точки".
Пепел, тебе 50-60-70-80-??? Возврат, а не рост.
Ты ж от меня не далеко ушёл, 2-3 года разницы. Но стал уже старой занудой, не рановато?
Лично для тебя. Присматриваю электромобиль для города. Мой вопрос про точки адекватен?
Причем тут границы. Я против что ли, просто тут народ справедливо указал что город вьдерьме. Парковок и тротуаров либо нет, либо то что есть, нельзя назвать полноценным. Народ в деревнях ещё срет в деревянную дырку в полу и печи дровами топят, за то выделяются  бабки на освоения луны или Марса. Нельзя перепрыгнуть 5 ступеней развития и с телеги пересесть в спорткар. Горд преображается, спору нет, но нельзя строить самолёт без аэродрома. Кстати и о самолёах, наши сделать смогли, но эту джеты особо никому не вперлися, по причине отсутствия  запчастей и сервисного обслуживания. И потихоньку этот джет сдулся. Не имеет аналогов в мире!

Оффлайн морэм

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3186
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #17 : 06.11.20, 00:05:17 »
Вы сами давно в деревнях бывали? Реально, нищета. Домик кирпичный, во дворе банька и всё прилагающееся. Наши квартиртирки, с дыркой для посрать, смех.
Я знаю что такое мёртвая деревня. Но жители все в соседней живут. Нет смысла тянуть газ в три дома. Зато соседняя стала больше.

Тяжело раздвинуть границы. Не рассчитывали в СССР на изменения. Трассы и дороги шире никак сделать не получается.
« Последнее редактирование: 06.11.20, 00:20:55 от морэм »

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #18 : 06.11.20, 08:52:42 »
Где-то слышал мнение, что дешевая нефть на планете заканчивается, поэтому цены на нефть на какое-то время уронили. Не просто так даже в РФ альтернативные технологии осваивают: в степях активно солнечные панели и ветряки ставят, коммерческий транспорт на метан переводят. Просто так ничего не делается, готовят "соломку" для перехода на электричество и газ.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Точки заряда электромобилей
« Ответ #19 : 09.11.20, 12:39:23 »
Теслы я пока еще тут не видел, но вот в районе Ялагина несколько раз попадался клоп BMW i3. Он же кажется из этих? Которые от розетки? Кстати для города такая букашка самое то)