Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 408618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Оффлайн ##$kip###

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • +++++++++++++
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #581 : 24.02.10, 17:36:39 »
У меня такой вопрос...У меня аквариум 10 литров - в нем 2 золотых рыбки и 1 сомик...как вы думаете можно ли мне завести еще одну золотую рыбку (т.е. хватит ли воздуха для всех ,?) компрессор работает днем - ночью выключаю.Еще  значит такие вопросы - можно ли мне завести улиток ? В магазине мне сказали что золотые рыбки сьедят улиток - рожки им откусят ... И еще - не знает ли кто где у нас поблизости можно купить креветок - только не мизерных ...

Оффлайн Апельсинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: 454
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
камушки диаметром 0,8-1 см и 1-2 см, яркие, желтые и красные, слой см 3-4, вот тоже они мне подозрительны остаются, но покупали грунт в приличном  зоомагазине.....
наверное, основную массу буду менять, чтоб недумалось.
а с другой стороны сомы в него с головой закапываются и все целы.
слишком крупный грунт, я у себя гальку размером 1 см заменила на кварц 0,5-0,7 где то и трава стала расти

##$kip### золотым тесно в 10 литрах им на двоих минимум 100 литров надо! Вы бы могли всю жизнь жить в кладовке?  а креветки будут вкусным завтраком для золотых))))

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #583 : 02.03.10, 00:05:54 »
У меня такой вопрос...У меня аквариум 10 литров - в нем 2 золотых рыбки и 1 сомик...как вы думаете можно ли мне завести еще одну золотую рыбку (т.е. хватит ли воздуха для всех ,?) компрессор работает днем - ночью выключаю.Еще  значит такие вопросы - можно ли мне завести улиток ? В магазине мне сказали что золотые рыбки сьедят улиток - рожки им откусят ... И еще - не знает ли кто где у нас поблизости можно купить креветок - только не мизерных ...
Содержание золотых рыбок в аквариуме довольно затруднительно, так как они нуждаются в сравнительно больших объемах воды с хорошим кислородным режимом. В 40-50 л при слое воды не более 30 см можно содержать максимум 6-8 рыб, да и то при непрерывном продувании воды воздухом. Рекомендуется следующий расчет площади дна для посадки рыб в продуваемый аквариум; для короткотелых рыб - 1,5 кв.дм площади на каждые 10 см длины тела, а для длиннотелых - 2 кв.дм. Если продувание воды воздухом в аквариуме не проводится, то эти величины должны быть удвоены, а часть воды (30-50%) нужно ежедневно подменивать свежей, отстоенной. Температура воды в аквариуме может колебаться в пределах от 8 до 30гр., оптимальная 15-20гр.; химический состав ее большого значения не имеет.
Насчет улиток - заводите, никто им рога не "поотшибает", тем более золотые рыбы....

Оффлайн ##$kip###

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1187
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
  • +++++++++++++
    • Просмотр профиля
слишком крупный грунт, я у себя гальку размером 1 см заменила на кварц 0,5-0,7 где то и трава стала расти

##$kip### золотым тесно в 10 литрах им на двоих минимум 100 литров надо! Вы бы могли всю жизнь жить в кладовке?  а креветки будут вкусным завтраком для золотых))))
Купил креветку -фильтратор размером гдето см 10 ... Пока живет =))2 золотые рыбки и сомик ...Воздух работает только днем -ночью не работает  - все живы и здоровы =)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слишком крупный грунт, я у себя гальку размером 1 см заменила на кварц 0,5-0,7 где то и трава стала расти

я вообще в аквариуме траву в горшках выращиваю... ежемесячно килограмма по полтора выкидываю отростков итп. Имхо главное правильный уход, подбор освещения, а уж жесткость один из второстепенных факторов..

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще не растут. ни по одиночке, ни рядом. конечно, учитывала что к чему предпочтение имеет. бестолку. они гибнут. все, одинаково, и одинаково быстро.
чего-то в решающее влияние СО2 мне не верится, может конечно и не права...........но все равно не буду его пробулькивать
Грунт в аквариуме с рыбами сколько стоит?
Из своего любительского опыта отвечу по растениям так: каждое растение любит для себя свою микрофлору, состав воды, заиленность грунта... к примеру у меня в аквариуме было множество растений разных видов, и из-за моей лени и нечастой чистки аквариум сильно заилился, в итоге один вид растения раззросся по всей площади и чувствовал себя отлично, остальные же потихоньку загнили и похерелись....
Если грунт и вода недавно была подменена, посоветовал бы не спешить с высадкой растений, особенно уже выросших (погниют 100%), а при соблюдении всех условий (вода,свет,температура, наличие рыб) привести сосотояние воды (можно стабилизаторами + добавлением уже старой,из другого аквариума воды) и грунта ( шоб рыбки накакли :ab:) в норму,  вообщем не менее 2 недель..потом высаживать самые неприхотливые отростки растений.. как то так...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #587 : 08.04.10, 19:54:12 »
друзья-аквариумисты, кто действительно интересуется травниками советую почитать сайт Амано http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/tech-main.html все по делу и профессионально, я сам долго думал , почему растения не растут , пока не понял что нужны макроудобрения в сочетании со светом и со2

Оффлайн dr little

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: -116
  • Да будет мир во всем мире
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #588 : 02.05.10, 08:35:28 »
тема умерла ?

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #589 : 02.05.10, 19:40:16 »
у кого есть почвопокровка дома, продайте спичечный коробок кубы, глоссы?

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #590 : 03.05.10, 20:10:04 »
Если у кого-нибудь есть волихвосты или другие рыбки, то купил бы. :cw:

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #591 : 04.05.10, 14:41:55 »
волихвосты
что за рыба?  ;D

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #592 : 04.05.10, 16:21:21 »
Куплю аквариум недорого литов на 70-100

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #593 : 05.05.10, 21:52:38 »
все еще в поиске

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #594 : 06.05.10, 06:20:17 »
все еще в поиске
Хамите парниша ? вам в другую тему купи-продай-обменяй :)

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #595 : 06.05.10, 06:52:24 »
что за рыба?  ;D
Типа золотые рыбки :ap:

Оффлайн CRIMSON_THUNDER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1751
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не растут растения, нужно всего 3 солставлющих: свет, удо(макро+_микро), со2-ВСЕ, растения будут растить в любом случае, а вот чтобы вспышки не было водорослей-это нужно думать

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #597 : 21.05.10, 08:10:53 »
Уважаемые аквариумисты!!! Не покидайте эту тему, тема должна жить! В связи с долгожданным приобретением аквариума, следующие вопросы: где в нашем любимом городе есть магазины с аквариумными принадлежностями; где можно купить трубочника, мотыля; так же ищется для покупки парочка красивых растений и еще хотелось бы прикупить неонов штук 10-15. Предлагайте, как говорится - кто чем богат!!! :ct:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #598 : 21.05.10, 08:25:37 »
Уважаемые аквариумисты!!! Не покидайте эту тему, тема должна жить! В связи с долгожданным приобретением аквариума, следующие вопросы: где в нашем любимом городе есть магазины с аквариумными принадлежностями; где можно купить трубочника, мотыля; так же ищется для покупки парочка красивых растений и еще хотелось бы прикупить неонов штук 10-15. Предлагайте, как говорится - кто чем богат!!! :ct:

на Маяковского магазин...там есть мотыль...почти всегда..там же растения брал
хороший магазин в Ногинске на пл Ильича (где таможня - напротив заправки ТНК в Глухово)
там рыб беру, ребята фанаты своего дела :ab:

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #599 : 21.05.10, 10:52:09 »
Да, чуть не забыл - еще купятся два анцитруса!  :ct:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #600 : 21.05.10, 10:55:54 »
Уважаемые аквариумисты!!! Не покидайте эту тему, тема должна жить! В связи с долгожданным приобретением аквариума, следующие вопросы: где в нашем любимом городе есть магазины с аквариумными принадлежностями; где можно купить трубочника, мотыля; так же ищется для покупки парочка красивых растений и еще хотелось бы прикупить неонов штук 10-15. Предлагайте, как говорится - кто чем богат!!! :ct:
а аквариум уже запустили ???
а мотылем кого кормить собираетесь ? ))))))