Автор Тема: ФК Спартак Москва (возрождение!)  (Прочитано 146023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
продолжим-с...
1-0 против Крыльев!
Все все видели-особенно "игру" Мовсисяна и Димы Комбарова...
что-то неладное в датском королевстве- что произошло в штрафной?( с трибуны было не видно).Кому люлей дали?За что Кариока схватил карточку?
P.s.:Болеем дальше! :ay:


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #921 : 06.12.16, 08:43:06 »
Усиление от Федуна  :bj:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #922 : 08.12.16, 00:54:05 »
Сразу опережу вопросы.
1. Удаление Промеса в первом тайме.
2. Пенальти на Мельгарехо не было. (Вилков - красавец, не поставил).
3. Удаление игрока Рубина было натянутым, в отличии от очевидного удаления Промеса.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #923 : 08.12.16, 03:50:59 »
Сразу опережу вопросы.
1. Удаление Промеса в первом тайме.
2. Пенальти на Мельгарехо не было. (Вилков - красавец, не поставил).
3. Удаление игрока Рубина было натянутым, в отличии от очевидного удаления Промеса.
Таки давайте обсудим ?
Без шуток, интересно услышать профессионала .
1) откуда там удаление ? За что ? Выставил локоть , соперник нарвался . Без акцентированного(!) удара До верблума или Гарсиа там очень и очень далеко .
2) пенальти не было. Была жк и потенциально голевой штрафной. Куда они делись?
3) жк там была ? Была . Все эти истории про то, надо ли давать вторую карту - в пользу бедных . Сначала даёшь карту , потом уже думаешь вторая она или нет.

Главное - к Вилкову как раз меньше всего претензий по этим эпизодам. Вопросы есть по внезапно (!) изменившемуся характеру (!) сразу после второго гола Спартака. Эпизод с Глушаковым, например . Мелкие фолы - туда же. Грубо говоря, пока команда играла вничью или проигрывала - все было ок. Как только начала выигрывать - понеслось. И это было настолько заметно, что мне как-то даже странно , что вы пытаетесь с этим спорить. Но я не судья, могу не знать многого. Может так положено, хз...

Очень хочется увидеть ваше мнение и ваш разбор .  Прямо по эпизодам, включая мелкие остановки, без карт.Спасибо.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #924 : 08.12.16, 17:57:07 »
Я понимаю мышление болельщика, т.к. с 7 лет и по сей день увлекаюсь футболом, а сейчас наверно живу им. Находясь в судействе я понял, что любой, более менее спорный момент, трактуется командами по разному. Вы говорите, что задел локтем. Возможно, я бы так сказал, лет 5 назад. Сейчас, не имея никакой клубной принадлежности, я смотрю на моменты, как судья и поверьте вижу их по другому.
Говоря простым текстом из Правил игры: Промес совершил отмашку (серьезное нарушение Правил игры = КК) . Нас всегда учили и учат тому, принимайте решения понятные, а не которые придется долго объяснять. Если я сейчас начну объяснять: "В верховой борьбе за мяч, Бурлак подтолкнул Промеса, тот от толчка прогнулся вперед и рука пошла машинально назад, задев защитника", то меня любой тренер, любой инспектор просто пошлет куда подальше. Есть голые факты: ОТМАШКА.  Причем она такая очевидная, что ни я, ни абсолютное большинство моих коллег, с кем я разговаривал, даже не понимают, как здесь может быть желтая.
По удалению игрока Рубина. Желтая карточка - это разговор на долгие часы, даже скорее дни. На семинарах не одно занятие посвящено дисциплинарным наказаниям.  Почему в одном матче дают за какой-либо фол, а в другом матче другой судья за такой же фол не дает? Сейчас я не готов это здесь расписывать, просто небольшой секрет из судейской практики: Вторая желтая карточка должна быть настолько твердой и очевидной, чтобы ни у кого не возникло вопросов. Сейчас идет тенденция на снижение наказания, то есть размахивать желтыми в наше время - это отрицательный момент. Если вырвать эпизод из матча, да, может быть это желтая. По факту той планки, которую задал судья (не удаление Промеса в 1 тайме), то вторая желтая не смотрелась.
По вашему вопросу, что все мелкие фолы свистелись против Спартака - уверяю вас ( а мне это в прошлом знакомо) - это лишь эмоции, переживание за команду, вследтсвие чего любое решение судьи против Спартака принималось вами в штыки.
Это все что могу сказать, к сожалению, а может и нет, всю кухню нельзя раскрывать. Это настолько глубокая тема, что если я начну здесь все раскладывать, завтра мне придется писать по собственному. Поэтому как есть, мое мнение и мнение моих коллег, что Рубину есть на что жаловаться, а Спартаку нет. Об этом косвенно характеризует 90% заголовков СМИ об этом конкретном матче.
Спасибо!
Вот примерно так я и предполагал, к сожалению, даже чуть хуже.
Действительно, игра Промеса в четко мяч перед его удалением - это как раз настолько твердая и очевидная тема, по которой ни у кого не возникает вопросов.
И действительно , судейство (это если чо - всего лишь контроль за соблюдением правил игры. То есть априори публичная и прозрачная тема) - это такая история, про которую  "начну здесь все раскладывать, завтра мне придется писать по собственному" .
И кухня, которую нельзя раскрывать. Да.

Ну что могу сказать. Рамзан Ахматыч был прав. И я рад, что товарищ Вилков свои 30 серебренников за этот матч не получит. Отдельно буду рад, если его еще на деньги поставят за такой фейл.

PS Поймите правильно, вообще ничего личного к Вам.



Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #925 : 08.12.16, 19:52:19 »
Вторая желтая Промесу очевидная. В мяч он не играет, а идет открытыми шипами (используя их как оружие) в отбор за мяч и попадает по ноге соперника. 
Судья был не идеален в этой игре, но опять же повторюсь, Спартаку он ничего плохого сделал.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #926 : 08.12.16, 23:27:02 »
Офтоп:SpOrtsmen,
Корпоративный стандарт-он такой...
Валеб...ля Иванову персональный привет..
За один матч зенит-Спартак весь бы судейский корпус разогнал бы!
Без обид,но ....

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #927 : 09.12.16, 09:15:55 »
Разговоры про судей и предвзятое судейство - бессмысленное занятие. Плохого судью накажет инспектор. Поставленный пенальти не отменить. Он был, если его поставили. Надо играть и меньше ныть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #928 : 10.12.16, 00:46:19 »
http://www.championat.com/football/article-262722-spartak--rubin--21-video-oshibki-sudi-vilkova.html

Не со всеми репликами журналиста соглашусь, но общую картину он нарисовал верно.
Скажу еще раз, что все мнения болельщиков по поводу судейства - это всего лишь эмоции и острое восприятие решений арбитра близко к сердцу. Когда читаю комментарии в соц сетях и прочих сайтах, даюсь диву, неужели разные матчи смотрим.
Но это все касается не только болельщиков Спартака. Все болельщики оставшихся 15 клубов РФПЛ точно так же негативно воспринимают судейство своей команды.

Не могу не извиниться, кстати.
Смотрел повтор фола Промеса раз 5, наверное. Было абсолютно четкое ощущение(даже уверенность), что 100% там чистая игра в мяч.
И оно было именно таким, пока после вашего поста не пересмотрел в очередной раз(ну просто чтобы вас в это носом тыкнуть). И только тут досмотрел трансляцию до показа этого же эпизода с другой камеры. Чистая игра в ногу. Желтая-не желтая, но фол был. 100%.
Вот как, оказывается, разные камеры кардинально меняют точку зрения. А у судьи повторов с разных камер нет.  Приношу свои извинения.

PS Что совсем не отменяет моего мнения по поводу судейства в России в целом и начинающейся компании против Спартака, в частности :) Что будет дальше - покажет продолжение сезона. И что-то мне подсказывает, что это будет жестко .

Разговоры про судей и предвзятое судейство - бессмысленное занятие. Плохого судью накажет инспектор. Поставленный пенальти не отменить. Он был, если его поставили. Надо играть и меньше ныть.
Да, разумеется. Позиция "терпилы" она так проста и удобна. Сразу видно, что к профессиональному спорту вы не имели отношения никогда.
Мы однажды просрали в финале республиканское золото, просто после невкусного завтрака в столовке. Жрачку давали несьедобную, в итоге команда вышла тупо голодная и нервная , против команды , которая выступала за эту область и спокойно поела и выспалась дома.
Мелочь ? Абсолютная. Но в спорте часто решают даже не проценты, а доли процента. Вот этих вот долей процента нам и не хватило на тай брейках.

У Джека Лондона про это очень хорошо написано в рассказе "кусок мяса"(вроде не путаю название).
И если прикрываться мантрами про "нужно играть лучше"  и не реагировать на беспредел, а-ля "Зенит-Спартак" - именно этих 1-2-5-10 очков может и не хватить для золота. В общем, Родионову большой и жирный минус по PR работе.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #929 : 10.12.16, 13:07:45 »
Ну да, "терпилы" все, кто пользуется зонтом и лестницей. Надо же мокнуть под дождем и прыгать из окна. Это правильно, лбом в стену - позиция "нетерпилы".

Когда все в клубе свою работу делают (от уборщицы, водителя и повара до пиар-службы), нытье и причитания про плохое судейство не требуются. Оценка судейства слишком субъективна. Судья видит эпизод доли секунды. И возможности сто раз прокрутить повтор с десятка камер у него нет. Бесполезно говорить, а тем более спорить, относительно такой иллюзорной вещи. Есть пенальти или нет, какая разница, если его не поставили? В этом был бы резон, если бы кто-то делал ставку в букмекерской конторе на неназначенный пенальти.

Больше тревожат перспективы дисквалификации на несколько игр того же Промеса, межсезонка, усиления. Если эта работа будет провалена, ни о каком судействе даже говорить не придется. У нас просто не будет роскоши побухтеть о судействе на фоне хорошей игры.

Про заговор вообще бред. Нет ничего более благоприятного для нашего футбола, чем победа Спартака в чемпионате. Это же полстраны на улицу выйдет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн SpOrtsmen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #930 : 10.12.16, 23:13:19 »
Промес не получит дополнительную дисквалификацию.


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #932 : 12.12.16, 19:45:59 »
http://www.championat.com/football/news-2661916-rfs-vilkov-oshibochno-udalil-nabiullina-v-matche-rubina-so-spartakom.html
Вот-вот.
О чем я и говорил. Совсем сбрендили уже в этом вашем ККК.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI697914_clip_Spartak___Rubin_Udalenije_Nabiullina?page_offset=30&page_size=30
Набиуллину нужно было дать зеленую карточку. И барабан с дудочкой в качестве премии.  А удалять Зобнина. Посмел упасть после двойного удара по ногам сзади, наглец какой.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #933 : 12.12.16, 20:12:55 »
Вот-вот.
О чем я и говорил. Совсем сбрендили уже в этом вашем ККК.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI697914_clip_Spartak___Rubin_Udalenije_Nabiullina?page_offset=30&page_size=30
Набиуллину нужно было дать зеленую карточку. И барабан с дудочкой в качестве премии.  А удалять Зобнина. Посмел упасть после двойного удара по ногам сзади, наглец какой.
Слушай, ну не было там карточки. Фол был. Зобнин пытаясь закрыть мяч, выставил ногу, грубо говоря, подставляясь под фол. Набиуллин просто наткнулся на ногу, но шел чисто на мяч. Да и шел в отбор не шипами вперед.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #934 : 12.12.16, 20:47:09 »
Слушай, ну не было там карточки. Фол был. Зобнин пытаясь закрыть мяч, выставил ногу, грубо говоря, подставляясь под фол. Набиуллин просто наткнулся на ногу, но шел чисто на мяч. Да и шел в отбор не шипами вперед.
1) Если бы это было в другой теме и не к тебе - я бы предложил на морозном поле испытать у**ние ногами сзади с разбегу, пусть даже без шипов. Тебе такое предлагать не хочу и не буду :)
2) Фол был. Атака сзади - тоже. При этом, это был уже не первый случай, игрок не просто так висел на карточке и совсем недавно арбитр его простил. Поэтому с сугубо формальной точки зрения - это "систематические нарушения" . Ну или за неспортивное поведение. Роман достаточно задолго и открыто начал укрывать мяч. Ножки-то можно было бы и убрать уже. Примерно так , как Промес не стал срубать в штрафной укрывавшего мяч игрока прямо перед свои удалением. 
3)  С чисто формальной точки зрения - объяснить можно вообще все что угодно. Можно и Веллитона дисквальнуть на 6 матчей на пустом месте, можно и Эменике удалять за празднование гола. Можно считать тот беспредел, в который играл Урал - тактикой мелкого фола и не остановить матч минуте так на 50ой, удалив всю команду нахрен.
И все это будет по формальным правилам.
И и я даже согласен с тем, что конкретно в этом случае не стоило давать желтую, удаление всегда плохо для самой игры. Только тогда ее не стоило бы давать и Промесу(вторую). Или-или. А формальные объяснения всегда найдутся.

Но, как болельщик Спартак - я против формальных объяснений.  Вот :)


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #935 : 12.12.16, 20:50:21 »
Промес не получит дополнительную дисквалификацию.
Уже хорошо. Нарушение выглядело серьезным. У таких часто бывают последствия.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #936 : 13.12.16, 13:53:53 »
1) Если бы это было в другой теме и не к тебе - я бы предложил на морозном поле испытать у**ние ногами сзади с разбегу, пусть даже без шипов. Тебе такое предлагать не хочу и не буду :)
2) Фол был. Атака сзади - тоже. При этом, это был уже не первый случай, игрок не просто так висел на карточке и совсем недавно арбитр его простил. Поэтому с сугубо формальной точки зрения - это "систематические нарушения" . Ну или за неспортивное поведение. Роман достаточно задолго и открыто начал укрывать мяч. Ножки-то можно было бы и убрать уже. Примерно так , как Промес не стал срубать в штрафной укрывавшего мяч игрока прямо перед свои удалением. 
3)  С чисто формальной точки зрения - объяснить можно вообще все что угодно. Можно и Веллитона дисквальнуть на 6 матчей на пустом месте, можно и Эменике удалять за празднование гола. Можно считать тот беспредел, в который играл Урал - тактикой мелкого фола и не остановить матч минуте так на 50ой, удалив всю команду нахрен.
И все это будет по формальным правилам.
И и я даже согласен с тем, что конкретно в этом случае не стоило давать желтую, удаление всегда плохо для самой игры. Только тогда ее не стоило бы давать и Промесу(вторую). Или-или. А формальные объяснения всегда найдутся.

Но, как болельщик Спартак - я против формальных объяснений.  Вот :)
1) Уж поверь, в футбол играю довольно часто, и что такое получить по ногам на морозе, знаю достаточно хорошо.  :ab:
А по остальным вопросам, скажу так: играть надо так, чтобы даже решения судей в одну или другую сторону не давали шансов на разговоры, мол судья виноват.
И что еще дико радует, что Каррера не ноет на те или иные решения судей как один цыган из немытых.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #937 : 14.12.16, 00:15:00 »
А по остальным вопросам, скажу так: играть надо так, чтобы даже решения судей в одну или другую сторону не давали шансов на разговоры, мол судья виноват.
И что еще дико радует, что Каррера не ноет на те или иные решения судей как один цыган из немытых.
Абсолютно согласен.
Но проблему я уже описывал выше. Чемпионство оно суко вещь эфемерная и хрупкая.
И дико зависит от множества самых мелких факторов, начиная от питания в столовой и заканчивая тем, как было с сексом у конкретного игрока на этой неделе. Мелочей здесь просто не бывает.
В том числе и судейство. Раньше Спартак просто откровенно мочили в потенциально опасных местах для голубого пула. Сейчас - всего лишь цинично убивали в паре матчей в этой сезоне. В остальных - 50/50 . Иногда за нас, иногда против , но это именно ошибки, не произвол.
Что будет после НГ - вопрос. Скорее всего адддъ и Израиль...И вот тут всего пара очков(типа назначенного или неназначенного пенальти) реально могут решить судьбу золота. Ну вот такой вот год выдался. Тем более, что усиления толкового ждать не приходится, скорее наоборот. Да и мы не Барса пока.
 
Массимо все правильно делает, что не реагирует на судейство. Только так и нужно! Не его это дело. Его дело - игра.

А вот Родионов как раз обязан делать все возможное или невозможное для того, чтобы того беспредела, который был в матче с Зенитом или Уралом - не повторялось. ХЗ как. Угрозами пыток, захватом заложников, жалобами или еще как-то, но обязан. Чтобы каждый продажный судья пять раз подумал, а стоит ли ему пытаться свистеть "против". Точно также, как он сейчас боится свистеть против КС или СГБ.
А сейчас - этого нет. И это печально.
Я вот просто об этом был. 

 

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #938 : 14.12.16, 07:54:13 »
А еще есть пресс-атташе Трахтенберг.Медленная реакция на происходящее или вообще ее отсутствие...
Но справедливости ради в этом году стал действовать оперативнее. :bn:

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #939 : 26.12.16, 18:35:14 »
Добро пожаловать, Георгий Джикия! :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: ФК Спартак Москва (возрождение!)
« Ответ #940 : 05.03.17, 18:44:55 »
Друзья,с продолжением сезона!!!
Сегодня хорошо сыграли,несмотря на счет.
Остались при своих.
Спасибо выездюкам,очередной домашний матч Спартака :ct:
Осталось 12 финалов!
Впереди Анжи(если что,онлайн билеты пока есть). :ay: