Автор Тема: Помогите советом (Стокгольм)  (Прочитано 2822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
         Хочу поехать в Стокгольм. В общем кто был в Швеции, а именно в Стокгольме пожалуйста помогите советом. Что посмотреть, какое время лучше пробыть, чтобы успеть больше чего-то увидеть. И конечно какой тур, гостинница, впечатления. В общем самае необходимая информация. Какие там цены, во сколько вам обошлась поездка.
                         Я думаю, что вы уже поняли, чтобы я хотел услышать.
           У меня есть и свои соображения. Я бы не хотел тратить лишние деньги на экскурсии разного рода.
А если и так, то по минимуму. Я бы хотел "открыть город для себя" погулять, посмотреть чем люди живут.
Я думаю поехать летом. Время от 3х дней до одной недели. Пишите.


Оффлайн Таша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 132
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя... Это значит, я желаю тебе добра!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #1 : 24.03.07, 18:55:44 »
 Привет. Поверь, там такая красота, что совсем не важно какое это будет время. Я была там наверное меньше, чем два дня, но мне хватило поверить в то, что действительно есть сказка. Ну не знаю, по-крайней мере меня Стокгольм впечатлил невероятно. К сожалению, одним из дней было то ли воскресенье, то ли какой-то национальный праздник ( увы-увы, к сожалению не все запоминается ) и поэтому некоторые музеи были закрыты.
 Но в любом случае поверь, что бы ты там не посетил - тебя впечатлит, тем более если ты собираешься туда на неделю.
 Гостиница была у нас очень скромная, но при этом очень уютная... даже где-то наверное окраина, ну разве это важно, ведь в ней ты проводишь просто минимум времени.
 Я была в Стокгольме в мае. Просто словами невозможно передать эту красоту - солнце утопающее в чудесной зелени газонов и в море...просто в море тюльпанов, "анюток" и нарциссов. И не стоит удивляться, если в городе встретишь зайца или косулю.))) Чудеса, да и только!
 Ой, я очень люблю наш город, но после таких путешествий хочется, чтобы мы хоть на каплю, хоть на самую капельку были ближе к такой цивилизованной, красивой, благородной сказке под названием Стокгольм)))
  Удачи тебе и побольше фоток.)))
Лишь только Тебя, безумно любя, я вижу на всей планете...

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #2 : 25.03.07, 17:09:36 »
Спасибо.
Хотелось бы узнать какие там цены. Ты наверное 2 дня там была потому что тур Финляндия и Швеция, так?
Город не сильно большой я думаю. А что ты там смотрела, где гуляла?

Оффлайн Таша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Карма: 132
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя... Это значит, я желаю тебе добра!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #3 : 26.03.07, 19:04:50 »
 Ты прав, это именно Финляндия - Швеция. И материально, и по работе тогда просто больше дней не получалось, а так хотелось удрать куда-нибудь))) Но два дня сказки - это тоже чудо!
 Послушай, там все ОЧЕНЬ дорого. Очень. Я не могу сказать тебе порядок цифр, но в сравнении с остальной Европой все значительно дороже. Учти это пожалуйсто. По-крайней мере, мне показалось, что сувениры в Италии, Франции, Германии и т.д. стоят просто евро-копейки :) по сравнению со Скандинавией.
 
 
 
Лишь только Тебя, безумно любя, я вижу на всей планете...

TriX

  • Гость
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #4 : 26.03.07, 20:07:37 »
Я был в Швеции. Но, к сожалению, также очень мало могу сказать конкретного, кроме очень приятного общего впечатления. Дело в том, что мой тур был тоже "сборный" Фин-Швеция-Дания. Могу сказать одно - минус таких поездок - всё быстро - и по полочкам укладываться в голове, например, у меня не очень успевало. После таких поездок спустя время остаётся просто приятное впечатление и общее представление о стране.
Я мало где был там именно по достопримечательностям, но по центру города (Стокгольма) спокойно побродить у меня время было. Очень красивый город, своеобразная северная готика, множество очень достойных музеев. Очень цивилизованные и доброжелательные люди. Грустно об этом говорить, но часто складывается впечатление, что человеком себя можно почувствовать только уехав в другую страну. Так же как и в Финляндии и в Дании бросается в глаза зелень и ухоженность, несмотря на северные широты. По ценам там конечно не дёшево, но относительно Европы цены примерно такие же были. Вообще страна, конечно не самая дешёвая. Конкретных примеров цен к сожалению привести не могу, ибо я там просто давно был, и конкретных вещей уже не помню.
В целом - страна заслуживает внимания, и я думаю вы, как минимум, не разочаруетесь, побывав в Швеции.

TriX

  • Гость
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #5 : 26.03.07, 20:15:48 »
Во сколько обошлась поездка? Во-первых у меня была сборная, а во-вторых, какая разница - вы судите по себе - что вас устраивает, какие у вас запросы и что предлагают сейчас агенства.
По времени.. я считаю что в любую страну, если есть возможность, надо ехать не меньше чем на 5 дней, чтобы без спешки и с удовольствием посмотреть наиболее интересные места и вообще "почувствовать тамошнюю обстановку".

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #6 : 27.03.07, 10:11:50 »
Всем спасибо за советы. Если ещё что нибудь интересное вспомните, то пишите. Буду очень рад. Ещё раз спасибо.

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #7 : 27.03.07, 15:08:59 »
"Сборные" туры (сразу несколько стран) брать не советую. Получается - галопом по Европам. Если вы действительно хотите "открыть для себя город", то нужно неколько дней, чтобы погулять по городу. А вот совсем без экскурсий - тоже плохо. Обязательн нужна "обзорка" по городу, чтобы немного познакомиться с основными достопримечательностями, узнать немного истории. мне кажется, без этого "образ" города не сложится .......
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

Оффлайн Milky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 5
  • ;)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #8 : 27.03.07, 15:28:53 »
"Сборные" туры (сразу несколько стран) брать не советую. Получается - галопом по Европам. Если вы действительно хотите "открыть для себя город", то нужно неколько дней, чтобы погулять по городу. А вот совсем без экскурсий - тоже плохо. Обязательн нужна "обзорка" по городу, чтобы немного познакомиться с основными достопримечательностями, узнать немного истории. мне кажется, без этого "образ" города не сложится .......
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!

TriX

  • Гость
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #9 : 27.03.07, 17:42:49 »
"Сборные" туры (сразу несколько стран) брать не советую. Получается - галопом по Европам. Если вы действительно хотите "открыть для себя город", то нужно неколько дней, чтобы погулять по городу. А вот совсем без экскурсий - тоже плохо. Обязательн нужна "обзорка" по городу, чтобы немного познакомиться с основными достопримечательностями, узнать немного истории. мне кажется, без этого "образ" города не сложится .......
абсолютно согласен

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #10 : 27.03.07, 18:29:41 »
   Да. Без экскурсий нельзя, но я хотел сказать, чтобы их было минимум.
Центр города там небольшой можно и самому обойти, а в достопримичательностях единственная проблема-их местонахождение (если пробовать без экскурсий). Ну в этом я сам разберусь. По музеям похожу, по городу погуляю. А что там самые главные музеи это корабль, ратуша,...(можно найти, местные помогут если что). А вот про то, что город без истории воспринять непросто. Это так, но зачем платить деньги там, если я про город могу прочитать и сидя у себя дома.
( [[laugh]]А если ещё фотки полистать про Стокгольм, то туда можно вообще не ехать [[laugh]])
   Хотя я был в Калининграде несколько раз на протяжении нескольких лет. Сначала 3 дня-мало, потом неделю-нормально, а потом месяц (почти). Хотя я не думаю что захочу прожить в Стокгольме месяц дороговато выйдет. Всё таки Калининград-русскоязычный.
  Ёще у меня вопрос какие там люди. Ведь по улицам не только шведы ходят. И по поводу преступности говорят там очень низкий уровень. А вы как для себя отметили или не стали портить впечатление о сказке?
Может кто ночью гулял скажет что видел.

Ну как вам вопросы?

Заранее спасибо, жду ответа.

TriX

  • Гость
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #11 : 27.03.07, 19:11:04 »
можно посмотреть и не послушать гида - это одно
можно посмотреть и почитать путеводитель
можно посмотреть и послушать гида

Для меня это тир совершенно разные вещи, и когда у меня есть возможность послушать на месте хорошего гида - я всегда её буду ловить - ибо впечатления, уровень информации и эмоции абсолютно другие

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #12 : 28.03.07, 18:08:04 »
Хм, а на остальные вопросы?

Да, действительно разные будут впечатления, но это взгляд глазами гида, его эмоции, возможно где-то лишние. Гиды разные бывают. Я по поводу преступности чё спрашивал, гопников там меньше чем у нас? Когда фоткать/ся будешь там например нечего особо опасаться?

Пока.

TriX

  • Гость
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #13 : 28.03.07, 21:35:59 »
Да ладно.. Швеция одна из самых цивилизованных стран. Если на лице не писать "надури меня - я лопух" то ничего случиться не должно. Спокойная достаточно страна. Сейчас, на сколько я знаю в Швеции и Дании гораздо спокойнее и цивилизованней чем в Европе. Уж не страшнее чем в России ::)

Оффлайн Voland I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите советом (Стокгольм)
« Ответ #14 : 29.03.07, 16:29:24 »
А там платить нужно в евро или в кронах? И где курс узнать?