Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343416 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Женщина в очереди сказала, что в "НАЕбвсехкц" исчезло некоторое количество бабла. Однако.

Надежный источник :da:
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Женщина в очереди сказала, что в "НАЕбвсехкц" исчезло некоторое количество бабла. Однако.
По крайней мере это тогда может объяснить резкое закрытие всех офисов на перепрограммирование  и отсутствие внятного плана как выходить из ситуации с платежами...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По крайней мере это тогда может объяснить резкое закрытие всех офисов на перепрограммирование  и отсутствие внятного плана как выходить из ситуации с платежами...
Выглядит лочгно. Деньги как всегда исчезли, потому кассы и закрыли якобы из за По, а для компенсации стали рисовать долги. Про прямые договора государство придумало закон, а вот от таких аферистов нет, а потом и вообще монополистов выдумали по вывозу мусора. Похоже на четкую стратегию. Вот только кто эти игры затеял? Вопрос риторический.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Выглядит лочгно. Деньги как всегда исчезли, потому кассы и закрыли якобы из за По, а для компенсации стали рисовать долги. Про прямые договора государство придумало закон, а вот от таких аферистов нет, а потом и вообще монополистов выдумали по вывозу мусора. Похоже на четкую стратегию. Вот только кто эти игры затеял? Вопрос риторический.

Не для компенсации уж тогда. Они видимо просто не знают кто заплатил, а кто нет. Ко мне сосед пришел с квитанцией в которой долг за  предыдущий месяц. Он уверяет,  что платил, наличными через пункт приёма.
Я платил с ним почти день в день, а у меня долга нет, но я платил картой...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Если наличкой платил, чек должен быть
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Непонятно другое: что ж этт за такое умное ПО надо придумать, чтоб ошибок не было?! Пусть нашего Перегудова привлекут к работе, по его ПО платили без проблем и без расщеплений
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надежный источник :da:
))
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=xB60z51fEOc" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=xB60z51fEOc</a>
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не для компенсации уж тогда. Они видимо просто не знают кто заплатил, а кто нет. Ко мне сосед пришел с квитанцией в которой долг за  предыдущий месяц. Он уверяет,  что платил, наличными через пункт приёма.
Я платил с ним почти день в день, а у меня долга нет, но я платил картой...
Сосед платил наличными через пункт приёма.
А Вы - картой. А где? В пунктах, вроде бы, карты не принимают.

Я про то: где деньги теряются (или не учитываются).

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Непонятно другое: что ж этт за такое умное ПО надо придумать, чтоб ошибок не было?! Пусть нашего Перегудова привлекут к работе, по его ПО платили без проблем и без расщеплений

Про их ПО когда-то ОНФ многое нарыл. Только где последствия их проверок?.. :ak:
https://vk.com/video-90272945_456239035

ПС. Интересный вывод сделал ОНФ: управление ведется отнюдь не из Московской области, а то ли с востока нашей необъятной Родины, то ли из Индии, то ли из Китая
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Сосед платил наличными через пункт приёма.
А Вы - картой. А где? В пунктах, вроде бы, карты не принимают.

Я про то: где деньги теряются (или не учитываются).

банковской картой через ЛК Мосэнергосбыт/МосЕирЦ я плачу всегда...как любой платеж в наши времена, ну тот же Алик или Озон, механизм оплаты один в один...
там только услуги ООО Глобус никогда и не было
но их я платил или через пункты оплаты, либо также банковской картой

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
банковской картой через ЛК Мосэнергосбыт/МосЕирЦ я плачу всегда...как любой платеж в наши времена, ну тот же Алик или Озон, механизм оплаты один в один...
там только услуги ООО Глобус никогда и не было
но их я платил или через пункты оплаты, либо также банковской картой
Вы либо прикалываетесь, либо тупите.Хз.
Но Вам про Фому, Вы про Ерему.
Вы платили безналом напрямую в Мособлеирц.
Ваш друг платил в наличкой в пункте приема РЦУ. И пофиг где потерялись.И пофиг на каком этапе траблы (Рцу деньги в кассу получил, но не донес до банка)(донес до банка, но вывел).Перечислил в ЕИРЦ, но они не фига не получили или получили, но не развесили по счетам.Они просто разные от слова совсем.

Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Вы либо прикалываетесь, либо тупите.Хз.
Но Вам про Фому, Вы про Ерему.
Вы платили безналом напрямую в Мособлеирц.
Ваш друг платил в наличкой в пункте приема РЦУ. И пофиг где потерялись.И пофиг на каком этапе траблы (Рцу деньги в кассу получил, но не донес до банка)(донес до банка, но вывел).Перечислил в ЕИРЦ, но они не фига не получили или получили, но не развесили по счетам.Они просто разные от слова совсем.

не друг, а сосед
РЦУ это такая же ООО как миллиард других, с уставником поди в 10 000 рублей, которыми оно и будет отвечать перед всеми своими кредиторами

и если правда, что сказала в Очереди одна Тетка, то  теперь в случае банкротства ООО РКЦ, станете их кредиторами...видимо все к этому идет. Видимо я тоже буду их кредитором, но только в части 2х платежей для ООО Глобус за отопление (ноябрь и декабрь)

просто руководство ООО РКЦ  не знает как это все горожанам преподнести, поэтому до сих пор молчат..

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Еще один сюжет про безобразия ЁИРЦ, оказывается, на федеральном канале был - на Первом - аж в 2016 году, в передаче "Время покажет". Латыпов и там чего-то плетет про некорректные начисления, сбои, чьи-то ошибки (не их). https://vk.com/videos-90272945?z=video-90272945_456239032%2Fclub90272945%2Fpl_-90272945_-2
Ничего не меняется.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с уставником поди в 10 000 рублей, которыми оно и будет отвечать перед всеми своими кредиторами

так и есть
https://www.rusprofile.ru/id/11051551

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
так и есть
https://www.rusprofile.ru/id/11051551
Интересный у них ген.дир. - на трех работах пашет, в двух по "0" сотрудников.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1810
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Латыпова вам в ленту.
Кассы РЦУ теперь будут кассами ЁИРЦ, откроются они с конца февраля до середины марта. Все ошибки в начислениях  урегулируется. В момент оплаты денежные средства сразу же уходят к ресурсникам. Т.наз. "расщепление" якобы законно.
Короче, будет нам щастье.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=3c2ymI2dDHU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=3c2ymI2dDHU</a>

Вишенка на торте. Открытым текстом: МособлЕИРЦ - это проект Правительства Московской области.
Так что никуда они не денутся при этом губернаторе.
« Последнее редактирование: 14.02.20, 14:13:05 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн FUNKE

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 671
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw ɐʚонɔ
    • Просмотр профиля
Такое впечатление, что г. Латыпов нашел всем вторую работу на которой не нам платят, а мы...

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В момент оплаты денежные средства сразу же уходят к ресурсникам.

Пример: В фонде кап. ремонта, деньги появляются на счёте с задержкой на 2 месяца, при оплате через эту не хорошую контору… при прямой оплате, в течении трёх рабочих дней! Вопрос, так, где же деньги два месяца гуляют?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
...В момент оплаты денежные средства сразу же уходят к ресурсникам....

В теории можно заморочиться и сделать так.
Но думается мне, что временной лаг всегда будет присутствовать.
Надо средства инкассировать и подготовить платёж, банку его провести. Ну день как минимум в самом лучшем виде если даже...
Т.е. ресурсники деньги увидят на следующий день, но им тоже надо информацию от кассы приёма платежей получить,  обработать...хотя это уже по логике не дело потребителя услуг...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Глобус через сбер.онлайн уже можно оплатить.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.