Автор Тема: Глава города предлагает встретиться с форумчанами...  (Прочитано 30867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BSB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1479
  • Карма: -173
    • Просмотр профиля
...в одну из суббот ноября, точная дата уточняется. Интересует потенциальное количество участников. Если есть вопросы на повестку - тоже сюда.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тогда мне совсем не понятна ситуация: Задать острый вопрос - назовут гавкателем, не задать - тоже нехорошо, ибо несмел и неактивен, замодерить - опять плохо, ибо цензура. Замкнутый круг?
Саня, если честно, то и мэра и модераторов достают откровенно тупые вопросы.
золотые слова.
или вопросы,не относящиеся к муниципальному управлению...
или хамские.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Тогда мне совсем не понятна ситуация: Задать острый вопрос - назовут гавкателем, не задать - тоже нехорошо, ибо несмел и неактивен, замодерить - опять плохо, ибо цензура. Замкнутый круг?
Саня, если честно, то и мэра и модераторов достают откровенно тупые вопросы. Острые лично я никогда не затирал... [[bobby]]

Меня тут ругали тоже. Поэтому и пишу. А тупость... а что, тупость? Она всех достает))) И на откровенно дурацкие вопросы, наверно, не стоит отвечать вообще. А не говорить, мол, приходите на выборы и там выражайте свое мнение, а я буду гнуть свое, раз уж я мэр. И, главное, нормальный же вопрос был)) Мне стыдно и лень (что важнее ;)) задавать глупые вопросы.

Stakanov

  • Гость
2 Курочка Рябба:
Если вопрос наивно-глупый, то на него либо ответят, либо переадресуют по назначению...
Есть вопросы с наездом. Откровенно хамские...
Отроки откровенно думают, что никто их анонимность никогда не раскроет...

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
2 Курочка Рябба:
Если вопрос наивно-глупый, то на него либо ответят, либо переадресуют по назначению...
Есть вопросы с наездом. Откровенно хамские...
Отроки откровенно думают, что никто их анонимность никогда не раскроет...

У меня был наивно-глупый вопрос (и, видимо, с наездом): Зачем ремонтировать дорогу там, где она находится в хорошем состоянии (ул.К.Маркса, ул.Комсомольская) в то время, как на ремонт проездов во дворах не хватает денег? К какой категории отнести этот вопрос?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так думаю, дело спасет премодерация в руках спокойного незаинтересованного гражданина, для отфильтровки лая и вопросов про мусорные баки.

Ринг и Стаканов вдвоём справятся вполне.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2 Курочка Рябба:
Если вопрос наивно-глупый, то на него либо ответят, либо переадресуют по назначению...
Есть вопросы с наездом. Откровенно хамские...
Отроки откровенно думают, что никто их анонимность никогда не раскроет...

У меня был наивно-глупый вопрос (и, видимо, с наездом): Зачем ремонтировать дорогу там, где она находится в хорошем состоянии (ул.К.Маркса, ул.Комсомольская) в то время, как на ремонт проездов во дворах не хватает денег? К какой категории отнести этот вопрос?
потому что деньги дают на ремонт дорог.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
2 Курочка Рябба:
Если вопрос наивно-глупый, то на него либо ответят, либо переадресуют по назначению...
Есть вопросы с наездом. Откровенно хамские...
Отроки откровенно думают, что никто их анонимность никогда не раскроет...

У меня был наивно-глупый вопрос (и, видимо, с наездом): Зачем ремонтировать дорогу там, где она находится в хорошем состоянии (ул.К.Маркса, ул.Комсомольская) в то время, как на ремонт проездов во дворах не хватает денег? К какой категории отнести этот вопрос?
потому что деньги дают на ремонт дорог.


Хорошо, ул. Пушкина разбита, ул.Чернышевского стала бы от ремонта значительно лучше. Впрочем, сейчас я получил ответ, который мне что-то объясняет. А вот уважаемый г-н Суханов на него отвечать не стал и даже, по-моему, расстроился.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
потому что деньги дают на ремонт дорог.
мдя. а зачем ремонтировать хорошую дорогу? "где логика где разум?"(с)онегдот про вовочку

кстати забавное: есть такой проезд южный. он в ужасном состоянии, и длина то его малая, по сравнению со всеми остальными, причём отремонтированными надо сказать, параллельными улицами - Тевосяна и Радио, а также перпендикулярными - 8 марта, Островского, Чернышевского, Николаева.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если хотите получить ответ,надо было прийти и задать его.
смотрим название темы и размышляем...
не надо набояривать. (с)

Zhyza

  • Гость
Глобальные вопросы мало кого интересуют, а вопросы о мусоре и воды в кране признаются наивно-тупыми.
Чтобы никого не нервировать предлагаю создать тему "Жалобы мэру", которые уважаемый г-н Суханов мог бы прочитывать и быть в курсе проблем жителей города.

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Ринг и Стаканов вдвоём справятся вполне.

+1
Но
Очень я сомневаюсь, что они за это возьмутся.
Неблагодарное очень занятие, и сжирает немало времени.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я не думаю, что откажут. Ибо больше некому.

Brejnev

  • Гость
потому что деньги дают на ремонт дорог.
мдя. а зачем ремонтировать хорошую дорогу? "где логика где разум?"(с)онегдот про вовочку

кстати забавное: есть такой проезд южный. он в ужасном состоянии, и длина то его малая, по сравнению со всеми остальными, причём отремонтированными надо сказать, параллельными улицами - Тевосяна и Радио, а также перпендикулярными - 8 марта, Островского, Чернышевского, Николаева.
Вот это и есть вопрос из разряда тупых. Ответ был получен уже раз сто, а Вам до сих пор он не понятен. Хорошо. Я попробую объяснить на пальцах. К примеру - ремонт в Вашей квартире(упоси бог...это только пример). Вам жена выделилала денег на замену одного окна, при том окна в зале, но Вы знаете, что окна в маленьких комнатах требуют более срочной замены, а еще полы скрипят и трубы проржавели, вот вот прорвет....но деньги у Вас только именно на это окно!!!И НИ НА ЧТО ДРУГОЕ!!!Иначе - минимум в следующий раз Вам жена денег не даст, а того хуже разведется! В рассматриваемом нами примере Вы пострадать можете морально...а вот у Суханова - статья(за нецелевое использование денег). И мы сколь угодно можем кричать, что колодец провалился, его не починят, если денег на ремон колодцев уже нет.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Вот это и есть вопрос из разряда тупых. Ответ был получен уже раз сто, а Вам до сих пор он не понятен. Хорошо. Я попробую объяснить на пальцах. К примеру - ремонт в Вашей квартире(упоси бог...это только пример). Вам жена выделилала денег на замену одного окна, при том окна в зале, но Вы знаете, что окна в маленьких комнатах требуют более срочной замены, а еще полы скрипят и трубы проржавели, вот вот прорвет....но деньги у Вас только именно на это окно!!!И НИ НА ЧТО ДРУГОЕ!!!Иначе - минимум в следующий раз Вам жена денег не даст, а того хуже разведется! В рассматриваемом нами примере Вы пострадать можете морально...а вот у Суханова - статья(за нецелевое использование денег). И мы сколь угодно можем кричать, что колодец провалился, его не починят, если денег на ремон колодцев уже нет.
это глупая жена. у ей плохо с мозгом. совсем. даже мозжечка почти нет. с такой надо самому разводицо.

и я правда не понимаю такой ситуации. это же бред. обкуренного ёжика в безлунную ночь.
ну даже если допустить, что это текущая данность, а не условность, то наверняка должны быть варианты решения о расходовании на более важные объекты через суд, постановлением вышестоящего. впрочем я не знаю всех этих внутренних разборок с деньгами, но зачем тогда вообще руководители, чем же они руководят если даже адекватно расходовать деньги не имеют права?

Оффлайн malish05

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2042
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  • Мысли и женщины вместе не приходят.
    • Просмотр профиля
Вот это и есть вопрос из разряда тупых. Ответ был получен уже раз сто, а Вам до сих пор он не понятен. Хорошо. Я попробую объяснить на пальцах. К примеру - ремонт в Вашей квартире(упоси бог...это только пример). Вам жена выделилала денег на замену одного окна, при том окна в зале, но Вы знаете, что окна в маленьких комнатах требуют более срочной замены, а еще полы скрипят и трубы проржавели, вот вот прорвет....но деньги у Вас только именно на это окно!!!И НИ НА ЧТО ДРУГОЕ!!!Иначе - минимум в следующий раз Вам жена денег не даст, а того хуже разведется! В рассматриваемом нами примере Вы пострадать можете морально...а вот у Суханова - статья(за нецелевое использование денег). И мы сколь угодно можем кричать, что колодец провалился, его не починят, если денег на ремон колодцев уже нет.
Не совсем понял. Деньги по моему выделяются на ремонт дорог вообще( а не конкретно каждой улицы), а если даже на конкретную то деньги сначала просятся администрацией на ремонт тех-то и тех-то дорог, так почему просятся деньги на ремонт не тех дорог.
Слово и диагноз "истерия" произошел от греческого "hysteros" (матка).
Древние греки имели в виду, что такая характерная симптоматика развивается у лиц женского пола вследствие хронического недо@ба.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Вот это и есть вопрос из разряда тупых. Ответ был получен уже раз сто, а Вам до сих пор он не понятен. Хорошо. Я попробую объяснить на пальцах. К примеру - ремонт в Вашей квартире(упоси бог...это только пример). Вам жена выделилала денег на замену одного окна, при том окна в зале, но Вы знаете, что окна в маленьких комнатах требуют более срочной замены, а еще полы скрипят и трубы проржавели, вот вот прорвет....но деньги у Вас только именно на это окно!!!И НИ НА ЧТО ДРУГОЕ!!!Иначе - минимум в следующий раз Вам жена денег не даст, а того хуже разведется! В рассматриваемом нами примере Вы пострадать можете морально...а вот у Суханова - статья(за нецелевое использование денег). И мы сколь угодно можем кричать, что колодец провалился, его не починят, если денег на ремон колодцев уже нет.

Не вопрос тупой. А ответ. ЕСТЬ в городе дороги в худшем состоянии. Зачем ремонтировать те, которые в порядке? А если все дороги хорошие, а деньги выделили, что делать? Перекладывать? Или разумнее не тратить эти деньги вообще... вернуть в бюджет. Это тоже статья? Есть такое понятие "освоить бюджет". А надо хозяйствовать!
Зы в тему тупости. Кое-кто из нетупых, помнится, предлагал кому-то дрочить вприсядку в ответ на нормальный вопрос? Да пусть даже НЕ нормальный! Вот уж верх остроумия и благомыслия....

Fantoma$

  • Гость
Цитировать
Вот это и есть вопрос из разряда тупых. Ответ был получен уже раз сто, а Вам до сих пор он не понятен. Хорошо. Я попробую объяснить на пальцах. К примеру - ремонт в Вашей квартире(упоси бог...это только пример). Вам жена выделилала денег на замену одного окна, при том окна в зале, но Вы знаете, что окна в маленьких комнатах требуют более срочной замены, а еще полы скрипят и трубы проржавели, вот вот прорвет....но деньги у Вас только именно на это окно!!!И НИ НА ЧТО ДРУГОЕ!!!Иначе - минимум в следующий раз Вам жена денег не даст, а того хуже разведется! В рассматриваемом нами примере Вы пострадать можете морально...а вот у Суханова - статья(за нецелевое использование денег). И мы сколь угодно можем кричать, что колодец провалился, его не починят, если денег на ремон колодцев уже нет.

Слава, ты опохмелился штоле неправильно?

Или у нас разные дороги теперь идут по разным статьям расходов?

Вопрос был совершенно кстати правильный и в правильном направелнии - нахрена третий раз за пять лет чинить одну и ту же дорогу, когда раздолбаных вокруг как грязи.
А это, кстати вполне тянет на нецелевое.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Вопрос был совершенно кстати правильный и в правильном направелнии - нахрена третий раз за пять лет чинить одну и ту же дорогу, когда раздолбаных вокруг как грязи.
А это, кстати вполне тянет на нецелевое.

Уффф.... я уже начал сомневаться в своем психическом здоровье - если необходимо такие вещи объяснять, то, может у меня с головой непорядок, а не у окружающих? Фантомас плюс.

Brejnev

  • Гость
Вопрос был совершенно кстати правильный и в правильном направелнии - нахрена третий раз за пять лет чинить одну и ту же дорогу, когда раздолбаных вокруг как грязи.
А это, кстати вполне тянет на нецелевое.

Уффф.... я уже начал сомневаться в своем психическом здоровье - если необходимо такие вещи объяснять, то, может у меня с головой непорядок, а не у окружающих? Фантомас плюс.
Да хоть 8 плюсов Мише и столько же мне минусов, насрать(я не пьющий....кхе...сам то понял че сказал?...ну да не пьющий!? до сегодняшнего вечера....так это- очем это я ...а! вот..Есть утвержденный план и ни кто его отменить не в силе. Бюджет формируется на год в перед. В нем прописывается все, вплоть до ремонта скамеек во дворах. Ну не ужели это не понятно? Я не говорил, что это хорошо, но это реальность нашей, сегодняшней жизни(че там про ежей?). А еще у нас есть дороги в городе, за которые город ответственности не несет. А еще подвалы ремонтируют сторонние организации- осваивающие деньги из области, целеноправленно направленные именно на эти проблемы....а еще столько тупости...ну и че? Суханов во всем виноват? Давайте откажемся от областных денег...прально на х...они нужны...Будем нищие но гордые, и оху....о правильные  -wall-

Zhyza

  • Гость
Предполагаю, что впервую очередь ремонтируются те дороги по которым систематически ездят чиновники. Так как качество ремонта всем известно, то асфальт на этих дорогах обновляется каждые 3 года, а на другие дороги денег не остаётся.
Например дорога от вокзала до ул.Красной ремонтируется ЕЖЕГОДНО, но количество ям от этого не уменьшается.