Автор Тема: Женщина - УЧИТЕЛЬ!  (Прочитано 11452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« : 10.12.10, 22:58:12 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #1 : 10.12.10, 23:01:07 »
дело скорее не в том, получится ли..а в том, что преподавая в вузе-есть куда разиваться и двигаться. А в школе?
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #2 : 10.12.10, 23:04:52 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #3 : 10.12.10, 23:05:14 »
Как Вам сказать есть куда двигаться...максимум что может светить - заведующий кафедрой... Другой вопрос что да - вести научную деятельность гораздо проще (учебники писать, научные статьи, участие в конференции), ВУЗ просто себе тоже славу Вашу приписывает и Вы катаетесь, а вот в школе вряд ли так получится...
Хотя, школьникам тоже можно книжки писать=)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #4 : 10.12.10, 23:05:47 »
Поправьте подпись под аватарой, "никто" пишется слитно.
Спасибо, опечаталась
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #5 : 10.12.10, 23:08:03 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.
У меня среди профилирующих предметов была история, но естественно, если я решусь пойти учителем - то педагогический обязательный пункт программы
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #6 : 10.12.10, 23:11:34 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
В шутку:
Вот сейчас Вам "разное" могут написать по теме, даже "крепкое слово"...
Оцените для себя сложности общения с разновозрастными "детишками".....  :ab:
No comme....................................

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #7 : 10.12.10, 23:12:01 »
У меня среди профилирующих предметов была история, но естественно, если я решусь пойти учителем - то педагогический обязательный пункт программы
для начала -  поучитесь в педе - пройдите практику - а там будет видно -  понра вам такая спецуха или нет, от знакомых знаю - в инсте ( а тем более комерческом) намного проще преподавать чем в обычной школе.
Чего хотите добиться в школе - директором стать?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #8 : 10.12.10, 23:16:36 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.
.... надо детей любить, в первую очередь

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #9 : 10.12.10, 23:16:58 »
Мне всего-лишь 23 года, для учителя - не возраст, особенно для преподавателя в институте. Но так сложились обстоятельства, что я преподаю в Московском Налоговом Институте и... мне это нравится! Я понимаю, что возраст мал, но это прям моё. рассказывать, придумывать тесты, объяснять различные ситуации и помогать студентам понимать мировую политику (преподаю у юридических факультетов).
И на основании этого задумалась - может стать учителем истории и обществоведения?!
На основе этой мысли появились вопросы: трудно ли устроиться учителем в школу, какой доход, действительно ли сложно общаться с детьми школьного возраста, поделитесь? Ведь то, где я сейчас работаю - кардинально отличается от школы. А многие советуют рассмотреть вариант школы, считают что получится.
аццке многа букаф...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #10 : 10.12.10, 23:20:32 »
.... надо детей любить, в первую очередь
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #11 : 10.12.10, 23:25:55 »
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко
ога...у меня подруга - начальных классов учитель, знаний- действительно есть чему позавидовать. Про детей отзывается либо "дебилы эти" , либо еще хуже....

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #12 : 10.12.10, 23:26:29 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас ожидает, то дерзайте.

Вариант трудоустройства, если есть вакансия в школе, а Вы молоды и у Вас диплом - не проблема. Возьмут сразу
Оплата - в государственных школах в той же Электростали мизерная. Ставка педагога 12 разряда (начинающего) - 11 тысяч рублей

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #13 : 10.12.10, 23:26:39 »
Не думаю что в школу трудно устроится... ажиотажа в отделах кадров не наблюдается  :bn:

  Доход видимо зависит от разряда ( в этом кстате неудобный замес если приходиш в школу из универа... там то степени считают, а сдесь разряды..., наличие классного руководства, кол-ва часов, проверка тетрадей и т.д.  Знакомая ведет Лит-ру и Рус-яз.... огребает тыщь 30.... но на расслабоне можно и 3-5 зарабатывать веды 2-3 урока в неделю....
  Сам как неоконченный педобраз... маненько преподовал в школе информатику... младшие классы и толи 5 то ли 6....
  Мне лично с мелкотней веселее...
  Те что повзрослее уже мнительные циничные хамы ( сам таким был ) нечинает ломатся голос, характер... первая затяжка, ну и так далее.... как то пытались меня убедить что дискет больше 14 дюймой не бывает... захлопнули клювы тока после того как я притащил такую в класс....
  Друг Костя ( ща тоже преподает) прокалолся как то с детишками.... основная его работа, препод в институте..так вот он приперся как то к детям и давай "читать лекции"... а те неуспевают соответственно... еле успел тормознуть....

 А вообще то мне в школе не нравится... какие то там все Мариванны... куча теток с фиолетовой химией ( не все конечно но большинство) .....  какие то дрязги, интриги... словом как в большинстве преимущественно женских коллективах

 Хотя сам бы с удовольствием попреподавал бы историю в младших классах....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #14 : 10.12.10, 23:26:39 »
ну это банальности уже , в данный момент  развития главное какие знания дает учитель. есть такие которых все любят но в итоге провалпо качеству знания которое  даеться,понятное дело что в идеале все должно бытьв совокупности, но увы такое бывает крайне редко
Ну, я бы не сказала что это банальности. У нас в 12 школе была учительница, которая при каждом удобном моменте упоминала, что мы бестолочи, дегенераты, дебилы и вообще ниже грязи.
По качеству знаний - это не обсуждается, в конце концов от этих знаний формируется будущее человека
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #15 : 10.12.10, 23:27:34 »
от знакомых знаю - в инсте ( а тем более комерческом) намного проще преподавать чем в обычной школе.

 Это специфика. Если вы - учёный и вам есть, что сказать о науке - учите студентов. Если вы просто любите преподавать - учите школьников.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #16 : 10.12.10, 23:29:45 »
Ну, я бы не сказала что это банальности. У нас в 12 школе была учительница, которая при каждом удобном моменте упоминала, что мы бестолочи, дегенераты, дебилы и вообще ниже грязи.
По качеству знаний - это не обсуждается, в конце концов от этих знаний формируется будущее человека
имя учителя в студию

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #17 : 10.12.10, 23:30:51 »
чтобы быть нормальным учителем - надо заканчивать пед.

Вспомнилась поговорка:

Ума нет - иди в пед;
Стыда нет - иди в мед;
Нет ни того ни другого - иди в ЭФ МИСиС )))))))))))))))))))))))))0
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #18 : 10.12.10, 23:32:10 »
> . Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием,

 Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. В институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вы скажите на своих уроках ?
« Последнее редактирование: 10.12.10, 23:38:14 от Нервный »

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #19 : 10.12.10, 23:34:46 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас ожидает, то дерзайте.

 Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете... :ab: 

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #20 : 10.12.10, 23:35:12 »
> . Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием,

 Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. Другое дело, что в институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вам сказать ?
Про инерцию - верно подмечено, в среднем из группы в 20 человек, образование необходимо - максимум 8, т.е. они в будущем собираются связать свою жизнь с этим делом и оно им нравится.
По предметам. которые я веду - мне есть что сказать (Международное право, Внешнеэкономическая деятельность и т.д.)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #21 : 10.12.10, 23:35:38 »
Вспомнилась поговорка:

Ума нет - иди в пед;
Стыда нет - иди в мед;
Нет ни того ни другого - иди в ЭФ МИСиС )))))))))))))))))))))))))0
нуна самом деле есть такой момент - но когда после обученияпопадаешь на практику - хочешь не хочешь а будешь готовиться и стараться дать детям знания, чисто для себя чтобы неударить в грязь лицом)
дети они такие - всечувствуют  и все видят, чуть слабина и всё провал - фиг репутацию поднимешь)
ПС в стали нормальных школ раз и обчелся - лицей 8 - там хотьзнания дают - к инсту можно подготовитья нормально)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #22 : 10.12.10, 23:37:56 »
Цитировать
Чепуха. Большинство пришли в институт по инерции. Другое дело, что в институте меньше личностей, которым вообще ничего не надо. Но это всё не принципиально. Главное - есть ли то, что вам сказать ?

Можно и так выразиться, что по инерции. Что за корочкой тупо, а не специальностью. Но, поверьте, в институтах сейчас ответственность за то, что ты ничему не научил студентов, гораздо меньше (а иногда и совсем нет), нежели в школе.

Цитировать
Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете...

Не всегда такое помогает - иногда просто начинают ненавидеть. Сам считаю, что с детьми лучше общаться без пафоса, но в случае чего - сменить тон. Попрохладнее стать. Они это чувствуют. Вроде хорошо помогает - дети любят  :ab:

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #23 : 10.12.10, 23:38:45 »
нуна самом деле есть такой момент - но когда после обученияпопадаешь на практику - хочешь не хочешь а будешь готовиться и стараться дать детям знания, чисто для себя чтобы неударить в грязь лицом)
дети они такие - всечувствуют  и все видят, чуть слабина и всё провал - фиг репутацию поднимешь)
ПС в стали нормальных школ раз и обчелся - лицей 8 - там хотьзнания дают - к инсту можно подготовитья нормально)
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #24 : 10.12.10, 23:39:33 »
Да ладно вам... если чуете что харизмы не хватает обуздать малолетних ломоносовых... включайте план "Б"....

 Или как говорят в школьный тубзиках "препод-зверюга"....
включите в ваш обиход такие выражение как "встать", "сесть", "заткнутся", " не ерзать", " вышел вон", " садись, 2".... ну и так далее....
 В большинстве случаев помогает.... авторитет ( пусть и сомнительный ) вы заработаете... :ab:
неее щас дети уже другие пошли - треша и угара от них не видать,  даже на уроке могут спокойно сказать  - типа а чего вы нам рассказываете - мы это и сами можем в учебнике прочитать)))))) а уж про строгость так это вообще никчему ,  атест не важен сейчас - следовательно и оценки обесценились.  полный хаус)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #25 : 10.12.10, 23:41:14 »
Цитировать
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....

А Вам хочется рисковать? И для чего? Мне кажется, что в университете то работа спокойнее и чище. Да и продуктивнее

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #26 : 10.12.10, 23:43:21 »
Девушка, вот могу написать как школьный учитель - Вам QWERTY88 сказал действительно верную мысль. Надо обязательно пройти практику. Потому что одно дело преподавать в институте людям, которые (в большинстве своём) осознанно пришли за образованием, для которых не настолько сильно требуется концентрирование Вашего внимания на их поведении, нравственном воспитании и знании психологии. В школе же некоторые дети учатся с явной неохотой, раздражением, у них много проблем - нет у них такой цели, как получение диплома и становление высококлассным специалистом. Если Вы готовы любить ВСЕХ детей - и хороших и плохих, если Вы готовы мириться с дерзостью, иногда и с полным отсутствием благодарности к себе, готовы к той бумажной, научной-исследовательской и отчётной работе, которая Вас
ожидает, то дерзайте.

По поводу бумажной работы - в институте не думаю что её меньше, по крайней мере очень часто зашиваюсь по ночам именно с отчётами и прочим. А зп...ну, у нас в институте час работы - 200р., три рабочих дня в неделю по 3 пары (6 часов) считайте, не сильно много выходит=)
А по поводу ответственности за знания - лично с меня спрашивают. приходят комиссии на пары, лекционный материал подвергается проверкам каждый месяц, плюс отчёты по тестам, зачётам, экзаменам... за двоечников витает только так, а ставить "3" не могу, во-первых против "красивых глазок", во-вторых это моя ответственность

Вариант трудоустройства, если есть вакансия в школе, а Вы молоды и у Вас диплом - не проблема. Возьмут сразу
Оплата - в государственных школах в той же Электростали мизерная. Ставка педагога 12 разряда (начинающего) - 11 тысяч рублей
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #27 : 10.12.10, 23:43:49 »
Я не плохо подготовилась на безе 13ой, поступила без подготовительных курсов.
Дети на много сложнее тех, кто в институт приходит, сохранить психику и при этом дать им что-то в головы (особенно если ребёнок не хочет этих знаний) - оч сложно.
Я это всё отлично понимаю, вопрос в том - стоит ли рискнуть или забить и строить карьеру в универе....
лучше рискнуть, даже если потом придется пожалеть о сделанном (а возможно и нет!), чем потом всю жизнь жалеть, что не рискнул :bk:

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #28 : 10.12.10, 23:46:53 »
Цитировать
А зп...ну, у нас в институте час работы - 200р., три рабочих дня в неделю по 3 пары (6 часов) считайте, не сильно много выходит=)

Работал учителем по 8 часов в неделю - поверьте мне, Ваша зарплата за 6 часов больше моей в 1,5 раза  :ad:

Рискнуть Вы можете - риск, как известно, дело благородное) Если будут все педагогические бонусы, достаточное количество часов, то можно и нормально зарабатывать (ок. 30 тысяч). Если хотите больше - то в Москву. Там зп будет выше уже раза в два

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #29 : 10.12.10, 23:48:35 »
Работал учителем по 8 часов в неделю - поверьте мне, Ваша зарплата за 6 часов больше моей в 1,5 раза  :ad:
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #30 : 10.12.10, 23:49:10 »
лучше рискнуть, даже если потом придется пожалеть о сделанном (а возможно и нет!), чем потом всю жизнь жалеть, что не рискнул :bk:
У меня подруга так говорит.
Просто Вы там выше правильно написали - меня здесь затормаживает именно вопрос отношения детей, так как они как психологические тираны - самые продвинутые, у них нет понятия "серого", есть только "да" и "нет", вот тут не хочется срываться на крики, мат и устраивать деспотические занятия как наша физичка...что б её
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #31 : 10.12.10, 23:51:02 »
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?
Не знаю как в школах, а в институтах - ни хера подобного (простите за жаргон), надо участвовать в конференциях, писать статьи, что бы хотя бы вытянуть пару тысяч к зп
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #32 : 10.12.10, 23:51:31 »
 Anna-Georgievna, Вы желаете работать в школе или ВУЗе ?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #33 : 10.12.10, 23:52:29 »
Не всегда такое помогает - иногда просто начинают ненавидеть. Сам считаю, что с детьми лучше общаться без пафоса, но в случае чего - сменить тон. Попрохладнее стать. Они это чувствуют. Вроде хорошо помогает - дети любят  :ab:

 Конечно не всегда....  но все остальные поведенческие модели, направленные на усмирение малолетних вундеркиндов, либо слишком сложны ( не все преподы актеры), либо еще менее действенны....
 А сдесь прямое обращение к первобытным чувствам... страх...... что может быть проще и действенней чем породить страх по отношению к своей персоне...
 Ребенок же еще не социолизировался в полной мере, не обрел условные рефлексы порожденные обществом...
 Только страх, радость, голод и желание быть выше по социальной лестнице в своей стае ( именно в своей... этим и обусловленно то что препод для них не авторитет, Вася сосед авторитет)....
 Короче давить на инстинкты.... еще как нить обмолвитесь что муж у вас бандит, недавно откинулся и что он таких как они, на завтак ест....


ЗЫ Чего это я тут несу..... бред....
      Заявляю, что не согласен с вышеизложенным!!!!!
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #34 : 10.12.10, 23:52:57 »
Anna-Georgievna, Вы желете работать в школе или ВУЗе ?
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #35 : 10.12.10, 23:54:11 »
У меня подруга так говорит.
Просто Вы там выше правильно написали - меня здесь затормаживает именно вопрос отношения детей, так как они как психологические тираны - самые продвинутые, у них нет понятия "серого", есть только "да" и "нет", вот тут не хочется срываться на крики, мат и устраивать деспотические занятия как наша физичка...что б её
бестолковый разговор - сначало профобразование и практика ,а там вы сами сделаете для себя нужный выбор, школа - требовательна, учитель публичный человек, зп - к сожалению не стимулируют к профразвитию - скорее к частной практике склоняют)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #36 : 10.12.10, 23:54:37 »
Цитировать
а молодым спецам вроде прибавка была хорошая или уже убрали?

Кризис в стране - какие прибавки. Вообще должны чуть ли не 40% от зп прибавлять. Но это в Москве так  :ag:

Дети Вас будут считать серой, не такой продвинутой, отсталой, старой (не шучу) поначалу - сам прошёл через это. Сначала ты даёшь не просто знания, но и параллельно доказываешь, что ты "в теме" и ты не отстой..)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #37 : 10.12.10, 23:55:32 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
:ab: А модельная деятельность - хобби?
No comme....................................

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #38 : 10.12.10, 23:56:13 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...
вуз коммерческий или гос

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #39 : 10.12.10, 23:57:06 »
:ab: А модельная деятельность - хобби?
Вторая официальная профессия=)
На сегодняшний день - хобби и способ помочь начинающим друзьям (фотографам, визажистам, модельерам и т.д.) А что?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #40 : 10.12.10, 23:57:48 »
Вообще да... надо бы практику сначала..... ну там на пол ставочки устроится для начала... поводить жалом.... обстановочку оценить....
 А то вдруг "не ваше"...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #41 : 10.12.10, 23:58:21 »
Кризис в стране - какие прибавки. Вообще должны чуть ли не 40% от зп прибавлять. Но это в Москве так  :ag:

Дети Вас будут считать серой, не такой продвинутой, отсталой, старой (не шучу) поначалу - сам прошёл через это. Сначала ты даёшь не просто знания, но и параллельно доказываешь, что ты "в теме" и ты не отстой..)
ммм - одногрупник в мсчк после инста пошел преподавать в школу - через 2 года  убрали прибавку) зп стала мизерной, щас готовит  детей к олимпиадам за денешку - говорит  хорошие деньги, а вшколе типа клиентскую базу делает))))))))))))

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #42 : 10.12.10, 23:58:30 »
Вы первое сообщение читали?
Я уже работаю в ВУЗе, и думаю стоит ли мне попробовать поработать в школе или забыть об этом, как о бреде...

 Да. Я читал Ваше первое сообщение. Попробуйте поработать в школе, если у Вас есть резервы... Вообще, я с большим трудом понимаю людей, идущих в педагогику сейчас. В институте ещё есть какие-то возможности зарабатывать помимо педагогической деятельности, а в школе - это вообще ад какой-то. ИМХО. Я только об оплате.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #43 : 10.12.10, 23:58:53 »
вуз коммерческий или гос
Изначально работала в государственном, сейчас перешла в коммерческий. разницы ни какой, только группы меньше, и оплата часа больше, аж на 30р, но в зп заметно=)
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #44 : 11.12.10, 00:00:14 »
Изначально работала в государственном, сейчас перешла в коммерческий. разницы ни какой, только группы меньше, и оплата часа больше, аж на 30р, но в зп заметно=)
тогда терять нечего

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #45 : 11.12.10, 00:01:08 »
Да. Я читал Ваше первое сообщение. Попробуйте порабоать в школе, если у Вас есть резервы... Вообще, я с большим трудом понимаю людей, идущих в педагогику сейчас. В институте ещё есть какие-то возможности зарабатывать помимо педагогической деятельности, а в школе - это вообще ад какой-то. ИМХО.
суть в том, чо я вообще не планировала в педагогику, попала случайно - преподавателей не набрали по предметам, попросили помочь, и понеслась... очень понравилось. На втором крусе преподавала в школе, 5му классу, и просто подумала может тоже стоит рискнуть...
Вот задумалась до того, что решила спросить мнение общественности
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #46 : 11.12.10, 00:01:49 »
ммм - одногрупник в мсчк после инста пошел преподавать в школу - через 2 года  убрали прибавку) зп стала мизерной, щас готовит  детей к олимпиадам за денешку - говорит  хорошие деньги, а вшколе типа клиентскую базу делает))))))))))))

ну да, зп там сократили но у всех как-то по-разному. Там некоторые получали и по 100 тысяч (учителя-лингвисты), так им сократили тысяч на 20-30, они всё равно не жалуются) Но вот подготовка детей, частные уроки - это да, в Мск для этого простора больше и это хорошо развито

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #47 : 11.12.10, 00:02:47 »
Вообще да... надо бы практику сначала..... ну там на пол ставочки устроится для начала... поводить жалом.... обстановочку оценить....
 А то вдруг "не ваше"...
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #48 : 11.12.10, 00:04:29 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?
возьмут - вон из мисиса  учителя даже есть))))))))))

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #49 : 11.12.10, 00:05:23 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?

Если есть в школе кто-то знакомый или им позарез нужен преподаватель, то взять могут спокойно. Берут же не окончивших ещё педагогический университет студентов, а у Вас тем более практика

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #50 : 11.12.10, 00:05:56 »
возьмут - вон из мисиса  учителя даже есть))))))))))
да ладно??? Из нашего МИСиСа берут в учителя???
Слушайте, это тогда меняет дело
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #51 : 11.12.10, 00:07:56 »
думаете без педагогического, со ссылкой на преподавание в институте, возьмут на пол ставки?

 Обычно берут.... :bn: дружбан так преподает в гимназии православной....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #52 : 11.12.10, 00:08:23 »
суть в том, чо я вообще не планировала в педагогику, попала случайно - преподавателей не набрали по предметам, попросили помочь, и понеслась... очень понравилось. На втором крусе преподавала в школе, 5му классу, и просто подумала может тоже стоит рискнуть...
Вот задумалась до того, что решила спросить мнение общественности

 Мнение общественности состоит в том, что без норм. работы, заниматься педагогической деятельностью - бессмыссленно. Но учителя у "обществености" вызывают отчень мощное увашение.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #53 : 11.12.10, 00:12:34 »
Мнение общественности состоит в том, что без норм. работы, заниматься педагогической деятельностью - бессмыссленно. Но учителя у "обществености" вызывают отчень мощное увашение.
Про уважение - да, по себе заметила, округлённым глазам больше не удивляюсь, привыкла, уточняя ещё то, что очень долго была блондинкой, пришлось потемнеть, хоть по легче стало.
А в качестве норм работы, на сегодняшний день, может это и не прилично, но ею выступает мой молодой человек. Сильно поддерживает в этом плане, поэтому могу полностью уходить в науку.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #54 : 11.12.10, 00:13:44 »
Обычно берут.... :bn: дружбан так преподает в гимназии православной....
Ну, вопрос религии у меня - тонкий. Поэтому туда я бы точно не пошла, за одни петровские реформы меня бы от туда под зад ногой выкинули бы
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #55 : 11.12.10, 00:14:40 »
ну да, зп там сократили но у всех как-то по-разному. Там некоторые получали и по 100 тысяч (учителя-лингвисты), так им сократили тысяч на 20-30, они всё равно не жалуются) Но вот подготовка детей, частные уроки - это да, в Мск для этого простора больше и это хорошо развито
а какие предметы вы преподаёте?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #56 : 11.12.10, 00:16:45 »
а какие предметы вы преподаёте?

Предметы художественного цикла, МХК, черчение

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #57 : 11.12.10, 00:25:54 »
Ну, вопрос религии у меня - тонкий. Поэтому туда я бы точно не пошла, за одни петровские реформы меня бы от туда под зад ногой выкинули бы

 Да причем тут религия? он информатику преподает.... все по образовательным стандартам.... онли бизнес...


ЗЫ Вон Jester-у его воинстующий атеизм не момешал бригадирствовать на стройке учебного корпуса при храме...  :bn:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #58 : 11.12.10, 00:29:38 »
Да причем тут религия? он информатику преподает.... все по образовательным стандартам.... онли бизнес...


ЗЫ Вон Jester-у его воинстующий атеизм не момешал бригадирствовать на стройке учебноко горпуса при храме...  :bn:
Меня приятельница в 14 лет пыталась затащить в нашу церковную школу, в общем к маме подошли через пару недель и сказали: заберите Вашу дочку и пускай она умничает дома.
Просто я не сторонница церковных правил, уставов и в чудеса не верю=) А когда в истории шли "против" церкви - я сторонница такого
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #59 : 11.12.10, 00:32:26 »
Меня приятельница в 14 лет пыталась затащить в нашу церковную школу, в общем к маме подошли через пару недель и сказали: заберите Вашу дочку и пускай она умничает дома.
Просто я не сторонница церковных правил, уставов и в чудеса не верю=) А когда в истории шли "против" церкви - я сторонница такого

Ну Вас же никто не просит открыто высказывать свою позицию и своё личное мнение. И осуждать Вас тоже никто не просит. Как нам говорили на педагогике - толерантность есть одна из основ преподавания.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #60 : 11.12.10, 00:34:04 »
да ладно??? Из нашего МИСиСа берут в учителя???
Слушайте, это тогда меняет дело

В учителя физики - берут однозначно: у сына в прошлом году вел.. Правда, ни фига хорошего из этого не вышло: все-таки, как выше было замечено, студенты и школьники - вовсе не одно и то же. В школе необходимы знания  психологии, а также хотя бы основ педагогики. В институте же главное требование к преподу - компетентность в своей области. И уже на 2 месте (может, и к сожалению) умение донести эти знания до студента, т.к. студент - взрослый человек и сам понимает, что ему эти знания НУЖНЫ в той или иной мере (ну, хотя бы, чтобы сдать зачет). Если Вам действительно интересно попробовать себя - почему бы и нет? Если это ВАШЕ, то, глядишь, в какой-то школе нашей появится действительно хороший учитель, которых ныне, увы, очень мало. Только все равно педобразование получить надо. И не только потому, что без этого не возьмут работать. Опять же в некой школе работает учителем истории человек с юридическим образованием. И говорят, что и историю она неплохо знает. И общагу, вроде как, преподает неплохо. Но.... тетка иногда допускает вещи, которые просто делать нельзя. Ей невдомек, что если она сделает ТАК - то она получит вот ЭТО. Для человека, который хоть иногда посещал в педвузе лекции по возрастной психологии - это очевидно. А для нее - нет!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #61 : 11.12.10, 00:41:11 »
Еще несколько слов ЗА педобразование.... В педвузе как раз УЧАТ приемам, которые помогают "уложить" знания в детские головы. Какие-то потом учитель придумывает сам, но определенные годами проверенные "хитрости", как это ни странным может показаться, ЕСТЬ. Другое дело, что хороший учитель их применяет и изобретает свои, а плохой идет по пути наименьшего сопротивления и тупо пересказывает учебник (понял-не понял - неважно).

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #62 : 11.12.10, 00:42:56 »
Опять же в некой школе работает учителем истории человек с юридическим образованием. И говорят, что и историю она неплохо знает. И общагу, вроде как, преподает неплохо. Но.... тетка иногда допускает вещи, которые просто делать нельзя. Ей невдомек, что если она сделает ТАК - то она получит вот ЭТО. Для человека, который хоть иногда посещал в педвузе лекции по возрастной психологии - это очевидно. А для нее - нет!

Могу Вам честно сказать - большинство лекций по психологии это полный бред. Для педагогов эти лекции совершенно неприменимы на практике, так как представляют собой обучение по советским переизданным книжкам и по большей части есть простое заучивание определений. Как-то ещё может повлиять педагогика, но здесь всё зависит от лектора и его заданий - заставляет разбирать ситуации и приводит примеры - великолепно. Нет - такой же бредовый ненужный предмет получается.

Знаю одного учителя истории из нашего города с юридическим образованием - женщина, которая превосходно учит, любит и влюбляет детей в свой предмет. А по поводу решения проблемных ситуаций - в Вас либо есть чувство такта и терпение, либо его нет. Если нет, то никакая психология не поможет.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #63 : 11.12.10, 00:43:31 »
В учителя физики - берут однозначно: у сына в прошлом году вел.. Правда, ни фига хорошего из этого не вышло: все-таки, как выше было замечено, студенты и школьники - вовсе не одно и то же. В школе необходимы знания  психологии, а также хотя бы основ педагогики. В институте же главное требование к преподу - компетентность в своей области. И уже на 2 месте (может, и к сожалению) умение донести эти знания до студента, т.к. студент - взрослый человек и сам понимает, что ему эти знания НУЖНЫ в той или иной мере (ну, хотя бы, чтобы сдать зачет). Если Вам действительно интересно попробовать себя - почему бы и нет? Если это ВАШЕ, то, глядишь, в какой-то школе нашей появится действительно хороший учитель, которых ныне, увы, очень мало. Только все равно педобразование получить надо. И не только потому, что без этого не возьмут работать. Опять же в некой школе работает учителем истории человек с юридическим образованием. И говорят, что и историю она неплохо знает. И общагу, вроде как, преподает неплохо. Но.... тетка иногда допускает вещи, которые просто делать нельзя. Ей невдомек, что если она сделает ТАК - то она получит вот ЭТО. Для человека, который хоть иногда посещал в педвузе лекции по возрастной психологии - это очевидно. А для нее - нет!
У меня был предмет психология и педагогика, на основании его и вели предметы на втором курсе в 5м классе.
Естественно что без педобразования я на полную ставку ни когда не пойду. Свежа ещё память, когда у нас пытались вести в соседних классах учителя-практики.
По поводу "донести знания до студента", тут тонкая грань. Если человек в возрасте и он "практик", то он их даже и не пытается донести, другое дело когда идёт совмещение. Во время получения практики он ещё и преподаёт, как у меня. Но это очень тяжело=(
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #64 : 11.12.10, 00:45:35 »
Могу Вам честно сказать - большинство лекций по психологии это полный бред. Для педагогов эти лекции совершенно неприменимы на практике, так как представляют собой обучение по советским переизданным книжкам и по большей части есть простое заучивание определений. Как-то ещё может повлиять педагогика, но здесь всё зависит от лектора и его заданий - заставляет разбирать ситуации и приводит примеры - великолепно. Нет - такой же бредовый ненужный предмет получается.

Знаю одного учителя истории из нашего города с юридическим образованием - женщина, которая превосходно учит, любит и влюбляет детей в свой предмет. А по поводу решения проблемных ситуаций - в Вас либо есть чувство такта и терпение, либо его нет. Если нет, то никакая психология не поможет.
А женщину эту случайно не Татьяна Михайловна Кирганова зовут?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #65 : 11.12.10, 00:46:49 »
А женщину эту случайно не Татьяна Михайловна Кирганова зовут?

Нет, это не она

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #66 : 11.12.10, 00:47:58 »
Могу Вам честно сказать - большинство лекций по психологии это полный бред. Для педагогов эти лекции совершенно неприменимы на практике, так как представляют собой обучение по советским переизданным книжкам и по большей части есть простое заучивание определений. Как-то ещё может повлиять педагогика, но здесь всё зависит от лектора и его заданий - заставляет разбирать ситуации и приводит примеры - великолепно. Нет - такой же бредовый ненужный предмет получается.

Знаю одного учителя истории из нашего города с юридическим образованием - женщина, которая превосходно учит, любит и влюбляет детей в свой предмет. А по поводу решения проблемных ситуаций - в Вас либо есть чувство такта и терпение, либо его нет. Если нет, то никакая психология не поможет.

Не знаю, видимо, именно мне повезло, наш препод по психологии был замечательный мужик, тонкий, с чувством юмора, умница. И психологию все очень любили. Многие писали даже дипломы по психологии. Зря вы так, в хороших руках - это действительно наука. А что касается педагогов без образования - я согласна на 100%, что педвуз не панацея. Если человеку все пофиг и он пошел учиться в педвуз, потому что боле никуда не взяли, то он может закончить хоть 3 педвуза, но, как писала выше M@rgo, дети дял нее будут дебилами и уродами. И никакие самые блестящие знания психологии ему не помогут. Я веду речь о человеке, которому действительно ИНТЕРЕСНО.  :ab:
« Последнее редактирование: 11.12.10, 00:54:47 от alka »

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #67 : 11.12.10, 00:48:02 »
Меня приятельница в 14 лет пыталась затащить в нашу церковную школу, в общем к маме подошли через пару недель и сказали: заберите Вашу дочку и пускай она умничает дома.
Просто я не сторонница церковных правил, уставов и в чудеса не верю=) А когда в истории шли "против" церкви - я сторонница такого

 Считаю что данная тема уже флуд , напоследок пишу....

 Никто крестица, причащатся не заставляет, в платке ходить не нужно.... это просто школа ( с факультативами ввиде всякой церковной мишуры)... там так же теорию дарвина преподают... и походы крестовые с сожжением языческого Новгорода христианами.... и реформы Петра... и пестики с тычинками....  :bn:

 А насчет умничания... так человека приглашают предмет вести а не споры богословские вести... :bn:

Ну а вообще дело хозяйское конечно..... не нравится и не надо... школ в городе навалом.... я православную просто как пример привел, того что без педобраза преподовать берут....
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #68 : 11.12.10, 00:54:53 »
Не знаю, видимо, именно мне повезло, наш препод по психологии был замечательный мужик, тонкий, с чувством юмора, умница. И психологию все очень любили. Многие писали даже дипломы по психологии. Зря вы так, в хороших руках - это действительно наука. А что касается педагогов без образования - я согласна на 100%, что если человеку все пофиг и он пошел учиться в педвуз, потому что боле никуда не взяли, то он может закончить хоть 3 педвуза, но, как писала выше M@rgo, дети дял нее будут дебилами и уродами. И никакие самые блестящие знания психологии ему не помогут. Я веду речь о человеке, которому действительно ИНТЕРЕСНО.  :ab:

У нас разные преподаватели были по психологии - и хорошие и плохие. Но лично для меня психология (да и для многих) не более, чем интересный предмет, потому что тебе в голову впихивают 4 вида психологии за два года, а применение её на практике - минимум. Наука не поможет тебе почувствовать и понять ребёнка.  Педагогика и теория и методика преподавания - у хорошего лектора эти предметы станут твоим руководством к действию. А психология - так, бонус. Уж слишком её академично преподают для педагогов, нейтрально и отстранённо.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #69 : 11.12.10, 01:02:01 »
У нас разные преподаватели были по психологии - и хорошие и плохие. Но лично для меня психология (да и для многих) не более, чем интересный предмет, потому что тебе в голову впихивают 4 вида психологии за два года, а применение её на практике - минимум. Наука не поможет тебе почувствовать и понять ребёнка.  Педагогика и теория и методика преподавания - у хорошего лектора эти предметы станут твоим руководством к действию. А психология - так, бонус. Уж слишком её академично преподают для педагогов, нейтрально и отстранённо.

Ну вот у нас не было отстраненно. Почувствовать ребенка - да, психология не поможет. НО! Понять, что в 14 лет он ТАК себя ведет не потому, что законченный моральный урод, а в силу своего возраста - психология возрастная дает возможность. Понять, почему именно этот ребенок теряется у доски, но блестяще пишет диктанты или контрольные по математике - тоже объясняет психология. Почему мамы, бывает, говорят "Да он просто издевается надо мной!" про малыша-пятилетку, который отрывает маму от просмотра очередного сериала тем, что что-то ломает, рвет, бьет? Психолог скажет, что он пытается привлечь внимание, мама же нашлепает и в угол поставит. Так что, как раз педагогическую пссихологию я бы не назвала наукой отстраненной. Хотя да, помню, что у нас на форуме ее не жалуют... :)

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #70 : 11.12.10, 01:07:56 »
Ну вот у нас не было отстраненно. Почувствовать ребенка - да, психология не поможет. НО! Понять, что в 14 лет он ТАК себя ведет не потому, что законченный моральный урод, а в силу своего возраста - психология возрастная дает возможность. Понять, почему именно этот ребенок теряется у доски, но блестяще пишет диктанты или контрольные по математике - тоже объясняет психология. Почему мамы, бывает, говорят "Да он просто издевается надо мной!" про малыша-пятилетку, который отрывает маму от просмотра очередного сериала тем, что что-то ломает, рвет, бьет? Психолог скажет, что он пытается привлечь внимание, мама же нашлепает и в угол поставит. Так что, как раз педагогическую пссихологию я бы не назвала наукой отстраненной. Хотя да, помню, что у нас на форуме ее не жалуют... :)

Согласен - психология даёт знания о возрастных кризисах, о типах личности и прочих вещах. Просто преподносить её надо иначе, видимо нам просто не повезло  :bk:

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #71 : 11.12.10, 03:24:05 »
хм...я не понимаю, как можно сравнивать учителя в школе и преподавателя в ВУЗе...разный уровень...

не по теме немного:
у меня знакомая тоже преподавала какое-то время в местном вузе, имея специальность "менеджер", ее попросили почитать экономику в этом же вузе.....
таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #72 : 11.12.10, 04:04:13 »
хм...я не понимаю, как можно сравнивать учителя в школе и преподавателя в ВУЗе...разный уровень...

не по теме немного:
у меня знакомая тоже преподавала какое-то время в местном вузе, имея специальность "менеджер", ее попросили почитать экономику в этом же вузе.....
таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.

Разница видимо не по вертикали, а по горизонтали....

а насчет отсутствие специальности.... так например Горбачев, Кудрин, Лужков, Б. Гейтс... да и вообще куча важных дядек читают лекции студентам не имея педогогоческого образования.....

 ЗЫ У меня в технаре, например, мужичек автослесарку преподавал.... препод от бога.... а образования не было... :bn:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #73 : 11.12.10, 09:55:25 »
хм...я не понимаю, как можно сравнивать учителя в школе и преподавателя в ВУЗе...разный уровень...

не по теме немного:
у меня знакомая тоже преподавала какое-то время в местном вузе, имея специальность "менеджер", ее попросили почитать экономику в этом же вузе.....
таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.
За частую преподаватели в ВУЗе, которые практики и читают предметы на основе полученных знаний, не имея при этом спец образования, самые ценные. Потому что получали свой опыт не из учебников, а набивая собственные шишки.
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #74 : 11.12.10, 09:56:49 »
Разница видимо не по вертикали, а по горизонтали....

а насчет отсутствие специальности.... так например Горбачев, Кудрин, Лужков, Б. Гейтс... да и вообще куча важных дядек читают лекции студентам не имея педогогоческого образования.....

 ЗЫ У меня в технаре, например, мужичек автослесарку преподавал.... препод от бога.... а образования не было... :bn:
Поддерживаю. У нас в своё время лекции читал вообще подполковник ФСБ - и его пары были познавательны и хоть что-то в головах оседало, а образования специального он не имел
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Innocense

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #75 : 11.12.10, 10:04:36 »
За частую преподаватели в ВУЗе, которые практики и читают предметы на основе полученных знаний, не имея при этом спец образования, самые ценные. Потому что получали свой опыт не из учебников, а набивая собственные шишки.

Просто понимаете в чем дело - хорошо, если человек, который читает лекции, может оперировать не только общедоступными данными, но и углублённым знанием дисциплины, а главное может это донести. Потому что в некоторых дисциплинах требуется именно профессиональная подготовка и наличие педагогического образования - знать то лектор знает, но не всегда он умеет понятно объяснить, потому что методики не хватает.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #76 : 11.12.10, 10:43:34 »
Просто понимаете в чем дело - хорошо, если человек, который читает лекции, может оперировать не только общедоступными данными, но и углублённым знанием дисциплины, а главное может это донести. Потому что в некоторых дисциплинах требуется именно профессиональная подготовка и наличие педагогического образования - знать то лектор знает, но не всегда он умеет понятно объяснить, потому что методики не хватает.
Я не отрицаю этого, но оппонент выше высказался в более критичном виде. Когда ВУЗ принимает на работу, в первую очередь они смотрят на качество проведения лекция и способности предоставления материала. По крайней мере в двух, где я работала, так и было. Я уже выше рассказывала про наблюдение на лекциях и прочее.
Так что с фразой: "таких "преподавателями ВУЗа", имхо, сложно назвать, по крайней мере приличный ВУЗ себе такого точно не позволит.", я  не согласна, позволяют и практически все
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #77 : 11.12.10, 11:04:07 »
Как человек, который поработал и в учебных заведениях профобразования (училище и вуз) и имеет стаж работы в общеобразовательной школе безответственно заявляю, что школа - это адский труд. Развиваться в любом случае есть куда - плох тот учитель, который не имеет своей творческой лаборатории и не придумывает ничего своего, а пользуется только "заготовками" из Интернета. В вузе в этом смысле поле деятельности широкомасштабней, но мне не понравилось равнодушие - студентов мало что интересует, кроме зачёта. Ну и по деньгам, конечно, зарплату школьного учителя с преподавательской вузовской не сравнить, как уже выше писали. :ab:
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #78 : 11.12.10, 11:42:40 »
что школа - это адский труд. Развиваться в любом случае есть куда - плох тот учитель, который не имеет своей творческой лаборатории
Хоть я и не учитель, а родитель)) Но целиком и полностью согласна(+) Только тупой родитель не увидит всех сложностей этой профессии (соотношение з/п к самоотдаче, особенно, если некоторые дети (а их теперь большинство) приходят , только отсидеться). Я уже не говорю о всех проблемах, решение которых , перекладывают на учителя в школе, помимо его непосредственной работы.

Автор: А между школой и ВУЗом, есть же ещё и колледжы.) Кстати, я заметила, что там текучка меньше, чем в школах... Да и студенты(по возрасту) более подходят. ИМХО
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #79 : 11.12.10, 18:09:45 »

а насчет отсутствие специальности.... так например Горбачев, Кудрин, Лужков, Б. Гейтс... да и вообще куча важных дядек читают лекции студентам не имея педогогоческого образования.....
вот именно, это ВАЖНЫЕ дядьки, которых знает весь мир, которые покорили этот мир, и у которых огромный опыт, как жизненный (им извините всем уже давно не 25), так и практики... и Гейтса вы с кем сейчас сравнивали, с той девочкой, которую я привела в пример=)?

для примера, у меня 2 высших. на первом высшем, после 3го курса, мне читали лекции преподы, так называемые "практики", их практика заканчивалась оч быстро (согласитесь, практику свою надо еще уметь рассказывать интересно), а до практики надо еще и теорию рассказать бы, которую они зачастую просто зачитывали с копий учебников. слава богу таких было немного преподов=)

на втором высшем у меня не было ни одного препода без степени, ни одного за 3,5 года , чтобы читал хоть по какой-то бумажке, все из головы....

вот 2 примера лекций и ВУЗов. по первому примеру, я бы и без них учебник почитала, а их жизненный опыт на уровне главного специалиста мне вообще ни к чему. по второму примеру-совершенно другой уровень знаний. и время летит на лекциях очень быстро, кстати, и нет скучных лиц в аудиториях.

Anna-Georgievna-это камень не в Ваш огород, я на Ваших лекциях не была и понятия не имею какой Вы препод. на вашем месте я бы пошла учиться дальше, чтобы получить какую-то степень, новые знания и преподавала в универе, если это ваше. а то, что вы написали, это как из школы пойти в дет сад...имхо.
А в каких 2х ВУЗах вы работали?

Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #80 : 12.12.10, 02:54:52 »
Чево вы меня обижаете... :bn: :bn: :bn: :bn: :ak: :ak: :ak:


Я просто хотел сказать что из каждого правила есть исключения....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

SLN

  • Гость
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #81 : 12.12.10, 10:51:34 »
Я вообще не в тему, но про з/п:

Подруга в августе уволилась с фирмы (занималась бухгалтерией, так что имела неплохой доход), и устроилась в детсад воспитательницей. Развитие... карьерная лестница... - всё променялось на то, чтоб работа приносила радость.

Если есть возможность/желание работать там, где душе комфортно - почему бы нет.
Кто-то находит себя в бизнесе, кто-то в садах :ab:

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #82 : 12.12.10, 23:07:25 »
Anna-Georgievna-это камень не в Ваш огород, я на Ваших лекциях не была и понятия не имею какой Вы препод. на вашем месте я бы пошла учиться дальше, чтобы получить какую-то степень, новые знания и преподавала в универе, если это ваше. а то, что вы написали, это как из школы пойти в дет сад...имхо.
А в каких 2х ВУЗах вы работали?
Первый ВУЗ был АЭБ МВД РФ, второй (нынешнее место моей работы) Московский Налоговый Институт.
По поводу "зачитывания по бумажки", признаюсь, в Международном праве, некоторые определения считываю с бумажки, но факт в том, что даже 25 летние студенты (а таких много) не улавливают суть, приходиться помимо печатного определения давать собственное, так сказать "своими словами", понимается лучше, но на экзаменах спрашивается именно печатное определение.
У меня тоже были преподы, лекции которых я со временем не воспринимала всерьёз, так как считывали текст учебника. Было муторно - не спорю.
Про себя могу сказать - да, в учебники, пособия, статьи иногда подглядываю, просто веду предметы, в которых часто меняются данные или какие-то понятия, без "подсатривания" для меня сейчас не реально, но я не зацикливаюсь на бумаге. Не смотря на малый возраст есть что рассказать и чем подкрепить ту или иную ситуацию
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #83 : 12.12.10, 23:09:08 »
Чево вы меня обижаете... :bn: :bn: :bn: :bn: :ak: :ak: :ak:


Я просто хотел сказать что из каждого правила есть исключения....
Кто вас обижает?
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #84 : 12.12.10, 23:23:27 »
В школе тяжело работать, нужны железные нервы. Я проходила практику в школе, и даже поработала после диплома пару месяцев-не выдержала. Есть хорошие дети, которые на урок приходят, как на праздник, а есть такие бестолочи, что писец, я таааакого насмотрелаь и наслушалась от девочек в 7 классе...  :ai:
Плюс к тому же, в школе очень много всякой писанины, никому не нужной, и мизерная зарплата....
 Мне,как  учителю иностранного языка, платили 9000 в месяц, за 21 час в неделю.... никаких надбавок ни как молодому специалисту, ни за красный диплом не делали. Помимо этого от меня требовали ремонта в кабинете, который мне дали. За мои же деньги! Это в Ногинске. В Москве говорят получше обстоят дела.
К счастью, сейчас я нашла именно то, чем мне нравится заниматься, в школу больше не вернусь. Не мое.

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #85 : 12.12.10, 23:27:41 »
В школе тяжело работать, нужны железные нервы. Я проходила практику в школе, и даже поработала после диплома пару месяцев-не выдержала. Есть хорошие дети, которые на урок приходят, как на праздник, а есть такие бестолочи, что писец, я таааакого насмотрелаь и наслушалась от девочек в 7 классе...  :ai:
Плюс к тому же, в школе очень много всякой писанины, никому не нужной, и мизерная зарплата....
 Мне,как  учителю иностранного языка, платили 9000 в месяц, за 21 час в неделю.... никаких надбавок ни как молодому специалисту, ни за красный диплом не делали. Помимо этого от меня требовали ремонта в кабинете, который мне дали. За мои же деньги! Это в Ногинске. В Москве говорят получше обстоят дела.
К счастью, сейчас я нашла именно то, чем мне нравится заниматься, в школу больше не вернусь. Не мое.
Я разговаривала с оч многими молодыми специалистами, и все жалуются что нет надбавок, ни как не заинтересовывают молодёжь в работе, и все ссылаются на тяжёлую психическую нагрузку...
Наверное лучше всё-таки остаться в ВУЗе, потому что по хорошему все отговаривают
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #86 : 12.12.10, 23:47:51 »
Ань, я тоже не советую идти в школу тебе. Я вот лично не срывалась на крики и вообще не тратила время на тех, кому мой предмет не был нужен совершенно. Маленькие дети смотрят тебе в рот, средняя школа игнорирует, мальчики из старших классов клеятся. Тяжело психически,  после 6 уроков была выжатая как лимон. А еще насмотрелась на других учителей, как здесь уже кто-то писал, они называют детей "дибилами, идиотами" и т.д. причем прямо в лицо. Помимо своего предмета детей приходилось еще  воспитывать постоянно, мне все время приходилось отчитывать мальчиков за то, что они били(!) девочек, один раз даже до милиции дело дошло.
Оставайя лучше в ВУЗе, намного приятнее иметь дело с людьми, которым действительно нужен твой предмет.

Ничего что на ТЫ? Мы знакомы))

Оффлайн Anna-Georgievna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Инквизицию никто не ждёт
    • Просмотр профиля
Re: Женщина - УЧИТЕЛЬ!
« Ответ #87 : 13.12.10, 00:00:58 »

Ничего что на ТЫ? Мы знакомы))
Да? По пяткам пока не научилась разгадывать=)
По поводу "клеятся" этого хватает и в ВУЗе, бумажной работы тоже завались. Но отсутствие моментов воспитания "чужого характера", определённо спасает. Не могу сказать что прям упахиваюсь на работе, но бывают пары когда после них готова упасть на ближайший сугроб и поспать там полчасика...
Но как говорит один товарищ - не рви себе нервы, они и так плохо растут... Наверное и вправду стоит оставить эту идею
Если у вас восьмой блин комом, к чёрту блины - лепите комочки