Автор Тема: дауншифтинг...  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
дауншифтинг...
« : 03.03.11, 16:59:41 »
А смогли бы Вы бросить работу и свалить скажем в тайгу, в пампасы, наконец на ГОА чтобы жить в трудах праведных.
"downshifting в данном случае - это уход со стрессовой и высокооплачиваемой работы на какую-нибудь простую и комфортную. Это - выбор уставшего бизнесмена, перепродающего бирюльки за другие бирюльки в пользу полного отказа от бирюлек и уход в некую низкооплачиваемую нирвану. Явление сложное и малопонятное. Так, можно ли называть дауншифтингом уход из никому не нужного, но крутейшего офиса - на свиноферму? Стрессов при свинях всегда много, а заработать можно даже больше, чем при перепродаже бирюлек (если заняться фермерством, например)".


aлисa

  • Гость
Re: дауншифтинг...
« Ответ #21 : 03.03.11, 18:00:56 »
Нет, нельзя ИМХО, это смена профессии или сферы деятельности называется =)
ок теперь более понятно.
т.е Диоклетиан не дауншифтер, а просто огордник.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #22 : 03.03.11, 18:04:55 »
ок теперь более понятно.
т.е Диоклетиан не дауншифтер, а просто огордник.
незнаю =) и он наверное про такое слово не подозревал =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #23 : 03.03.11, 18:07:45 »
тогда причем тут дауншифтинг?
как при чём?
это и есть самый натуральный дауншифтинг.
не надо набояривать. (с)

aлисa

  • Гость
Re: дауншифтинг...
« Ответ #24 : 03.03.11, 18:12:27 »
как при чём?
это и есть самый натуральный дауншифтинг.
Оте нате
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #25 : 03.03.11, 18:14:25 »
Оте нате
В классическом понимании дауншифтинг — это всегда выбор между доходами и стрессами с одной стороны и душевным комфортом за меньшее вознаграждение с другой. Обычно, уходя из бизнеса или со стрессовой работы, люди преследуют такие цели, как получение большего количества времени на увлечения или на семью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%88%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3
всё правильно!
только кто отменял доход от работающего бизнеса?!!!
его куда девать? на дальний кордон к Кузьмичу отправлять в коробках из-под телевизоров? = ))
как ты думаешь как я по четверть года отсутствую в городе?
кто отменял доходы от сдачи в аренду объектов/квартир и т.д.?
в Индии только одной не считая России так тысяч 100 наших живёт наверное.
а по Египту, России, Тайланду и т.д. и того больше раза в 3-4.
« Последнее редактирование: 03.03.11, 18:20:25 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #26 : 03.03.11, 18:28:47 »
Сейчас кстати президенская программа даже есть... = )) :ab:
http://medvedev-da.ru/media/SNR_for_MDA.pdf

И вот человек делает...
http://www.dorogi.ru/ruyan/news/manifest--svobodnyh-zhiteley-ruyan-goroda/
http://ruyan-gorod.ru/

И вот например:
http://vkontakte.ru/club8883992  :ab:

Да много чего...сотни проектов...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #27 : 03.03.11, 18:42:16 »
Это  как же надо  за***ть человека престижной работой и доходами, чтобы он всё бросил и ломанулся за душевным комфортом?))))
У большинства, кстати этот самый душевный комфорт только от бабла....Так уж мы устроены)))

aлисa

  • Гость
« Последнее редактирование: 03.03.11, 19:10:32 от aлисa »

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #29 : 03.03.11, 19:33:52 »
Как волка ни корми, а он всё равно в лес смотрит.
Это я о возвращении к образу жизни предков( знакомые купили дом на Алтае и уехали, там всё есть и хозяйство и пасека и дети здоровыми вырастут)
Мне бы хотелось, ибо продукты питания в гос системе оставляют желать лучшего (к примеру при выпечке хлеба на предприятиях в тесто добавляют старый сухой списанный или с плесенью, массовка привела к тому, что в продукты питания добавляют консерванты для того чтобы они дольше хранились, как итог - мы питаемся химией и кормим ею своих детей. Мы ходим на работу, получаем деньги, но деньги ты же есть не будешь...
Но явный шизинг у тех, кто придумал назвать это дауншифтингом
« Последнее редактирование: 03.03.11, 19:44:08 от 13th Angel »
Уровень бреда превысил уровень жизни

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #30 : 04.03.11, 10:25:43 »
Это  как же надо  за***ть человека престижной работой и доходами, чтобы он всё бросил и ломанулся за душевным комфортом?))))
У большинства, кстати этот самый душевный комфорт только от бабла....Так уж мы устроены)))


Смысл всего этого в том, что достигнув определенных доходов и уровня жизни (кому сколько надо, но по-любому выше среднего по стране) не продолжать переть дальше, а сохранив их, получить свободное время.

Можно и за***ть, а можно не дожидаясь этого, найти иные цели в жизни. Это у нас так пока. До последнего рвать задницу либо себе на начальных стадиях, либо другим - на поздних. Останавливаться в России не умеют. Понятия "достаточности" тоже отстутсвуют - лишь замкнутый круг - все больше и больше.

Уровни дауншифтинга кстати бывают разные.
Цитировать
Уи́льям Ге́нри Гейтс III (англ. William Henry Gates III; 28 октября 1955, Сиэтл), более известный как просто Билл Гейтс (англ. Bill Gates) — американский предприниматель, один из создателей (совместно с Полом Алленом) и крупнейший акционер компании Microsoft. До июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров. Также является сопредседателем благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс.
А у нас кто-нибудь из олигархов ушел добровольно "за душевным комфортом", достигнув определенного уровня?

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #31 : 07.03.11, 17:38:39 »
а я хачу стать дауншифтером под Прасковеевкой, там ща причал достроят и уперед. :ae:
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн tical

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #32 : 09.03.11, 11:07:22 »
а я хачу стать дауншифтером под Прасковеевкой, там ща причал достроят и уперед. :ae:
Это Прасковеевка которая рядом с Джанхотом?)) А что там за причал? Для Самого что ли, в придачу к его летней даче?

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #33 : 09.03.11, 21:52:33 »
Как-то слово "дауншифтинг" мне не нравится. Все время ассоциации с болезнью Дауна происходят... :an:  :ag:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Am

  • Гость
Re: дауншифтинг...
« Ответ #34 : 09.03.11, 22:21:32 »
Как-то слово "дауншифтинг" мне не нравится. Все время ассоциации с болезнью Дауна происходят... :an:  :ag:
Да уж... Видно неспроста их так обозвали...

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #35 : 09.03.11, 22:50:42 »
Как-то слово "дауншифтинг" мне не нравится. Все время ассоциации с болезнью Дауна происходят... :an:  :ag:
Ага, видимо я не один такой. :ag: Хотя сама идея, мне симпатизирует. :ct:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #36 : 10.03.11, 00:51:51 »
классический пример дауншифтинга- помните в "99 франков". в конце фильма в альтернативной концовке рекламщик (главный герой) который имел все, поселяется на необитаемом острове.
но как-то я ему не позавидовал, честно скажу. особенно когда у него срачка жесткая началась от продуктов которыми он начал питаться =)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #37 : 10.03.11, 03:19:25 »
особенно смешно это обсуждать на форуме города электросталь
прям толпы высокооплачиваемых думают чем бы еще заняться  :bj:

во всем цивильном мире все хорошее для людей делается с помощью общественных организаций
в моем понимании - если заработал - потрать деньги и время на создание таких организаций
пусть они прессуют госаппарат, глядишь что и для обычных людей делаться будет
при этом можешь сидеть на гоа - такой вот полезный дауншифтинг (гейтс подтверждает).

а дауншифтинг бросить все и свалить.. да это не дауншифтинг, а слабая воля к жизни, в природе такие первыми на стол к хищникам попадают и телки им не дают - и правильно делают, сам вялый еще и детей наделать таких и они мучаться всю жизнь будут голодранцами.. горе какое, замучали бедного на работе. смени работу и не ной.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: дауншифтинг...
« Ответ #38 : 10.03.11, 08:03:14 »
.А у нас кто-нибудь из олигархов ушел добровольно "за душевным комфортом", достигнув определенного уровня?

ходорковский... :bm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...