Автор Тема: Роды в Электростали и близлежайших городах  (Прочитано 34798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Licitca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Если кто рожал в Электростали, Ногинске, других близлежайших городах бесплатно или за деньги, пожалуйста, поделитесь впечатлениями и выскажите свое мнение.
Интересует отношение медперсонала, уровень врачей, может слышали, где лучше?


aлисa

  • Гость
Просто она не знает, что КС это не просто  дали наркоз  и принесли готового ребенка.И все улыбаются и машут.
КС это через 12 часов после операции с перерезанным животом и  дренажом  надо встать и ходить по палате, чтобы спаек не было.
А уж про отход от общего наркоза я вообще молчу. Плохо не то слово.
Через три дня после родов тебя только переводят из реанимации.А выпускают дай Бог деней через 4-5.
Если без осложнений.
Потом еще месяц ни полы ни помыть, ни коляску поднять, ничего тяжелее веса ребенка в руки не брать, руки выше головы не поднимать.
Иначе швы разойдутся.
« Последнее редактирование: 07.04.14, 15:09:38 от aлисa »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Алиса, из реанимации переводят уже на следующий день и ребенка приносят до вечера, и как хочешь с ним колупайся. А еще через день ты с утра уже в обычном режиме с ребенком день и ночь одна. Про отходняк и боли вообще молчу.

aлисa

  • Гость
Алиса, из реанимации переводят уже на следующий день и ребенка приносят до вечера, и как хочешь с ним колупайся. А еще через день ты с утра уже в обычном режиме с ребенком день и ночь одна. Про отходняк и боли вообще молчу.
меня три дня держали, может потому что под общим наркозом была .Правда первый деньнаркоз отходил.
А на второй день приносили на кормление, а ночью  с детскими сестрами в палате был.Давали возможность оклематься.
А на третий день из реанимации перевели  причем обязательно пешком и уже малыша  со мной оставили.
Но я как-то не страдала.

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не знаю, какие послеродовые палаты и условия в нашем роддоме (рожала в Ногинске), но лежала там на сохранении и первую неделю прибывала в ужасе. Конечно, мы все живем в разных условиях, к разному привыкаем. Но! Туалет, в кабинку которого не то, что бы беременная, с уже выдающимся животом, а и среднего телосложения женщина, с трудом помещается при закрытой двери - это, простите, звиздец.

Ну ладно. Кое-как ты туда все-таки втиснулась и даже закрыла за собой дверь, которую приходится постоянно держать, ибо кто-то (от такой же беременешки до электрика) может в любой момент её открыть, но то, что в туалете тупо нет вентиляции... Простите, там просто можно задохнуться. А когда там вместо холодной воды в бочкАх кипяток...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Посмотрела 10 минут. Дальше этот бред слушать нереально :) ну что можно взять с человека, который разводит новорожденному малышу смесь кипяченной водой из-под крана? У нас в семье взрослые ее ни в каком виде не пьют, а дети тем более. И с чего это у нее малышка орала на следующий дерь 4 часа?
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Посмотрела 10 минут. Дальше этот бред слушать нереально :)
ога, отчет об отеле в Турции=)

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ога, отчет об отеле в Турции=)

Зато теперь ее знает почти вся Электросталь  :facepalm:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Посмотрела 10 минут. Дальше этот бред слушать нереально :)
Я посмотрела до конца, пожертвовав своим временем! Овца мечтает стать звездой инета -такое мое мнение. Скучно ей там было без ТВ, в то время как ребенок орал и рожала она, потому что - пора. И сейчас ребенок спит под рокмузыку. Этим все сказано.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Я не знаю, какие послеродовые палаты и условия в нашем роддоме (рожала в Ногинске), но лежала там на сохранении и первую неделю прибывала в ужасе. Конечно, мы все живем в разных условиях, к разному привыкаем. Но! Туалет, в кабинку которого не то, что бы беременная, с уже выдающимся животом, а и среднего телосложения женщина, с трудом помещается при закрытой двери - это, простите, звиздец.

Ну ладно. Кое-как ты туда все-таки втиснулась и даже закрыла за собой дверь, которую приходится постоянно держать, ибо кто-то (от такой же беременешки до электрика) может в любой момент её открыть, но то, что в туалете тупо нет вентиляции... Простите, там просто можно задохнуться. А когда там вместо холодной воды в бочкАх кипяток...

Вы, наверное, давно там рожали. В 2008 там было все в точности как в Электростали. В 2013 там был ремонт и теперь туалет в каждой палате и довольно свободный. А в палатах, где с детишками лежат еще и душ. В очередной раз отмечу там более душевный подход персонала и 5 разовое питание.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Катрин-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да))) автор забавный)))) такое ощущение, 18 лет отроду, не более.
Особенно удивило настойчивое требование полостной операции без всяких на то показаний.
Насчет ГВ - не считаю, что оно прям так полезно как об этом принято трындеть, но попробовала бы однозначно перед тем как смесь разводить. Хотя не мало знаю тётенек, которые сразу в роддом едут с банками, они обычно курят и не хотят отказываться.
зря вы так,ГВ полезно не только для ребенка,но и для матери. Да и нет такой связи мать-ребенок,если ребенок с рождения без ГВ,ты не прочувствуешь всего того,ЧТО ЧУВСТВУЕТ мать с гв... могу долго дисскутировать на эту тему.Со вторым ребенком я более тщательнее подготовилась с темой ГВ,чем с первым и очень счастлива этому.

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы, наверное, давно там рожали. В 2008 там было все в точности как в Электростали. В 2013 там был ремонт и теперь туалет в каждой палате и довольно свободный. А в палатах, где с детишками лежат еще и душ. В очередной раз отмечу там более душевный подход персонала и 5 разовое питание.

Я, видимо, от избытка эмоций, не точно выразилась. Туалеты я описывала электростальского роддома. А в Ногинске да... Мне бесплатно досталась палата полу-люкс. Так получилось, что простые были все переполнены. И, честно говоря, я даже не ожидала такой чистоты, аккуратности и приятного медперсонала. Что уж говорить, со мной медперсонала человек 6 или 7 "рожало" и, слава Богу, родили = )))

Есть, конечно, свои минусы в Ногинске. Но, честно говоря, сравнивать не с чем. Роды были первые, лежала не так долго. Всего 4 дня.


зря вы так,ГВ полезно не только для ребенка,но и для матери. Да и нет такой связи мать-ребенок,если ребенок с рождения без ГВ,ты не прочувствуешь всего того,ЧТО ЧУВСТВУЕТ мать с гв... могу долго дисскутировать на эту тему.Со вторым ребенком я более тщательнее подготовилась с темой ГВ,чем с первым и очень счастлива этому.

А еще прекрасно, что ночью не приходится носиться с бутылочками = )))  :bm:

Простите за оффтоп!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
зря вы так,ГВ полезно не только для ребенка,но и для матери. Да и нет такой связи мать-ребенок,если ребенок с рождения без ГВ,ты не прочувствуешь всего того,ЧТО ЧУВСТВУЕТ мать с гв... могу долго дисскутировать на эту тему.Со вторым ребенком я более тщательнее подготовилась с темой ГВ,чем с первым и очень счастлива этому.
Ну я со вторым тоже планирую углубиться в этот вопрос, чисто ради исследовательского интереса.
Первого кормила до месяца, он просто ненавидел сосать грудь. А молока было навалом. После перехода на смеси, стал идеальным младенцем, с двух месяцев вообще перестал просыпаться на ночное кормление. До года вообще ничем не болел. В саду болел немного. В школе - перестал, сейчас вот третий класс заканчиваем - за 2 и 3 класс еще ни одного учебного дня не пропустили.
Насчет связи мать-ребенок в зависимости от способа вскармливания - тоже весьма неоднозначная тема. Это мой ребенок, причем тут кормления?
Это, я так подозреваю, как походы в церковь - кого-то делают высокодуховными, дают ощутить сопричастность с великим. А кто-то и так неплохо чувствует себя богом и живет счастливо)))
Я вот, например, готовить люблю. Особенно люблю прийти после работы, закрыться в кухне, чтобы никто не заходил и кулинарить. Через час-полтора выхожу оттуда морально отдохнувшим человеком. И Вы не представляете себе, что я ощущаю, когда люди лопают за обе щеки то, что я готовлю.
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

aлисa

  • Гость
Ну это все понятно, когда сам ребенок отказывается, обычно когда в роддомах из бутылок с хорошо продырявленными сосками допаивают.
Потом младенец лениться сам сосать.
А вот когда и  у мамаши молоко приходит, а она специально препараты от лактации принимает вот это уже хуже.
Это как барыни в 19 в . грудь  перетягивали и с маститами потом мучались, т.к не модно было кормить, не крестьянки чать.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Ну это все понятно, когда сам ребенок отказывается, обычно когда в роддомах из бутылок с хорошо продырявленными сосками допаивают.
Потом младенец лениться сам сосать.
А вот когда и  у мамаши молоко приходит, а она специально препараты от лактации принимает вот это уже хуже.
Это как барыни в 19 в . грудь  перетягивали и с маститами потом мучались, т.к не модно было кормить, не крестьянки чать.
да-да. у меня он и в 10 лет весьма ленив))

не ну это канешн абсурд, я писала, что на мой взгляд, попробовать нужно обязательно.
сейчас ну прямо-таки культ грудного вскармливания, вот это слегка раздражает. прямо-таки не кормила, значит не мать.
много девчонок знаю, которые очень переживали из-за того, что не могут сами кормить (или молоко не пришло из-за кесарева или просто так, или кормили, но пару месяцев, больше нет молока) потому, что все вокруг просто хором утверждают, что надо обязательно выкормить самой и далее про связь и прочую муру.
у самой было стойкое ощущение, что я прямо преступница, что отлучаю от груди, но в итоге, всё оказалось намного лучше, чем мне предрекали)))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знакомая рожала у нас, ее выписали через полторы недели после выписки ребенка.
Плаценту не вычистили до конца и начались проблемы..
Так вот.

Оффлайн Lisa_Alisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Вот поэтому мы и ездили рожать в Москву. В рамках ОМС это вполне реально. Выбрали ближайший роддом при гкб Демихова. У нас даже была предварительная, тоже бесплатная консультация, где врач провел осмотр, сделал УЗИ и КТГ и назначил ПДР (мы задержались всего на день :))  У меня это были вторые роды, рожала сама после КС. Всё прошло прекрасно, когда говорят, что в этом есть какая-то своя магия - не врут. С профессионалами и почти нестрашно даже :)