Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Nikel

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17
1
Работа / Требуются
« : 27.09.18, 10:28:47 »
Требуются сборщики-алюминщики (Проведал) с опытом
Все условия по тел +7 925 510 47 37 Ангелина

2
Позвонил в ПМК-90. Приглашал их мастера подключать варочную панель с духовкой. Тогда же был заключен договор на обслуживание.
Сегодня мне сказали, что договор на сегодняшний день необходимо перезаключить - придти со старым и уйти, заплатив, с новым.
Оплата за обслуживание вносится сразу за три года и составит 411 руб 12 коп. (с колонкой сумма будет больше).
Интересные расценки у "ГИС"а...

3
Тут вопрос в том, как на это заказчик посмотрит -  я так понимаю, что хочется именно максимум чистого оконного пространства!
А получится или лестница(горизонт), или частокол(вертикаль).
Себе бы я не хотел такой глушняк))

4
Вполне... Разбить 2200! С такими размерами "эрогенных зон" пару вижу серьезных - в однокамерном стекла будут друг к другу стремиться, и легко термошок выхватить, а в двухкамерном 2 и 3 могут в центре слипнуться  с красивым узором :) (особенно в 58 и дистанционке 6 мм)
Хотя надо посчитать 6(или 8) закаленное на прогиб и прочность - может так достаточно будет, но - вес!
Разбить 2200! 337 уж больно широк))
А чтобы маленько нивелировать его присутствие, делать из, к примеру,  КВЕ - там есть можно подобрать узкий вариант...этакие горбыльки. Это если, конечно, 2200 не по высоте - иначе 337 с 2мм внутри - для тощих вариантов нагрузка велика, кмк... Хотя считать надо на изгиб и на нагрузку общую - в вертикальные участки рамы  для надежности замкнутое всандалить, чтобы крепление мехсоеда унадежить!...
 А мне нынче влом считать )) после сочинских ветровых нагрузок вообще к формулам испытываю легкое чувство отврата))

5
Сорри за оффтоп... Но я бы стал готовиться не только к сумме, но и к высокой вероятности схлопывания( и просто термошока) - уж больно размеры не айс...     

Вес красивый - 1 кв м 4-ки примерно 10 кило, в двухкамерном их 3, а в этом - 3,3 кв м.
Даже 6-ку вряд ли стал бы рассматривать - мб триплекс?...

6
Да, вот это, конечно, здорово! ) Визуально - очень легко и приятно.
Не то слово!  Только помнится мне ценник там был не вполне гуманный))) (а может я жадноват :ap: )
Но кроме Люмона на рынок помнится входили некие товарисчи Визион (кажется правильно -  Vizy(i?)on - Турция, если не ошибаюсь - Конья...кабы не коньяк, то и не запомнились бы  :ap:) . Там были разные виды остеклений - раздвижки/гармошки и тп.  Где-то католог dwg валялся для архитекторов...
в основных профильных системах из ПВХ нет в сортаменте такого штапика под стекло 4-6 мм. )
Не, Алексей! Ты не прав - у КВЕ есть 33-й, к примеру...(033.04)

7
А мне хочется немножечко дегтя в окно, так сказать...
Вы абсолютно правы, Док! Только ведь нам всем присущи ошибки, не так ли? А уж тем более сложно сохранить собственное лицо, когда была сделана ошибка при подборе персонала(может же и такое быть?)
Совершенно соглашусь, что из самого лучшего(профиля) можно изготовить редкостную дрянь(окно).
И наоборот, если имеешь знания, опыт и руки - сам исправлял небольшую партию "с брачком" у перерабочиков, своими руками изготавливая из этого дерьмеца окошки. А потом ради успокоения одно из окон той партии отправили на сертификацию - все прошло успешно, и получен сертификат на качественную продукцию.
 
Да просто монтажник исключил одно звено из цепочки.Производство-мотаж,все.Отсюда и экономия.Производство свое получит,монтажник тоже.Представители в пролете.

По мне, так история гаденькая... Все правильно - он исключил "офисных дармоедов")) Только для начала они дали этому человеку работу, отчисляют за него в ПФ, оплачивают отпуск и больняки и т.п. Демагогия? Может быть, но Вас, как заказчика, нашли именно эти "дармоеды" - они вкладывались в оборудование, подбор и/или обучение персонала, рекламу, оплату аренды помещений, эл-ва и даже чайников и микроволновок для того, чтобы работяги могли поесть и мн.другое! А что в это предприятие вложил замерщик? Нет, он просто пришел получить "оформление по ТК , соцпакет, минимальную з/п и % от замера". И, естественно, воровать. Воровать заказы, в которые сам не вложил ничего. Совсем ничего! И только ли офисников он обворовывает? А когда у него нет заказов на замер, то зарплата начисляется ему и из заработанных денег работяг... В общем, все мы знаем, что таких случаев много. И монтажники оттягивают частенько себе от рихтов и дюбель-гвоздей(анкеров) с пеной до...тех же заказов. Для себя я ни одну кражу не оправдываю.
 Хотя конечному потребителю, бесспорно, выгодно.

8
 А можно слегонца встрять в столь милую беседу?
Думаю, что Лёлиного опыта в производстве(как старта ) , а затем в продажах того, в чем разбираешься, вполне достаточно для некоторых утверждений. Это - я думаю. А вот то, что знаю, тянет на отраслевой комплимент.
На счет "дамочек", то прошу, господа, не забывайте, что для многих оконщиков  начала 90-х карьера начиналась с Веры и ее станков, а на протяжении многих лет от имени "бабы Шуры"( Куренковой А.Ю.) большое количество взрослых мальчиков приходит в трепет))) 
По ее "многабукф" скажу, что она не так уж не права. КВЕ , как марка, в качестве упала. И прилично. Лидером на рынке ей удержаться не удалось, но удалось(Дасковский красавец!) объеденить марки в Профайн - тут уж первое место грех не удержать - КВЕ Трокаль, Декенинг... Но до сих пор в каждом окошке копеечка для Аршавина))) - такую рекламу надо отбивать)))
С Рехау дела, конечно же , лучше - Иваненко из старой школы, хоть и кое-какие уступки в НД пытается дать конкурентам - ему ведь и самому нужна возможность идти к экономии - значит надо закладывать риски будущих собственных косяков))
Но тут уж ничего не поделаешь - рынок таков с его конкуренцией! К примеру, ЛыЖи уходят не только из города, но и закрывают завод в Кузне( пропало мощное дело "Лиги").
Про Монблан ничего говорить не буду - но все четыре завода работают))
Если брать всех профилистов, то все абсолютно делают ставку на бюджетные профиля... А-класс массово могут постоянно давать совсем не многие - Века( но ценник...), Трокаль( беру только марку- не профайновский проект, а олдскул, и тоже ценник), Алюпласт(самому интересно, на сколько этой семьи хватит - немцы...санкции... в России...неужто не скажется?), Монблан(Термо и Норд - ценник , думаю, самый гуманный, а качество - вполне для заявленного).
По поводу цветов я уже тут отписал. Распространяться более не хочу - ссылки на корифеев с обеих сторон накидать можно, только вот - надо ли?
Еще раз о профессионализме - в этом городе есть специалисты! Наверняка их много! Не со всеми удалось поработать мне лично, но из тех, с кем получилось - Лёля и Гелиос/Гелиос и Лёля  на том уровне, к которому нужно стремиться.
чо-то тоже много нашлёпал)))
Кстати, Леночка Сергевна! Я ж тебя до сих пор не поздравил с сыном! Молодец!
Ну, и ты можешь меня поздравить - с внучкой!

9

Цветы, например, у такого окна не очень хорошо растут.

Вот уж спорный вопрос - тут от  обычной зависимости от стороны света окна и до... того спора кандидатов/докторов наук - меряются много лет)) Получается, что с восточной и северной стороны солнца по умолчанию и без того мало, а с южной и западной - избыток. В первом случае, согласно теориям, недополучит цветок того, чего и так мало, а во втором - потеряет не так много избытка)))
К слову, оранжерея АН РФ остеклена низко эмиссионными стеклами...
Просто растения нужно выбирать правильно, но тут уж я - лошара абсолютный)))

10
Транспорт / Re: Угон
« : 07.04.15, 13:10:55 »
дедушка - наркоман?
Есть такой косяк за мной...

11
Транспорт / Re: Угон
« : 07.04.15, 07:53:55 »
Номер не снял - видимо я лошара)) Но Мазда 6 черная курсирует по городу - пассажир с ноутом - наверняка бизнесмен))) Оч похоже , что выходные провели на Южном - выгуливал я внучку и ... мля... увлекся похожим тандемом))) ...уж очень тщательно дворы утюжили...
Сам бы не обратил внимания - пешеход, - но два коллеги(м и ж) от черной мазды 6  пошарахались. Только офис за  забором, а дом - в Орехово

12
Извините, что влезаю, но как-то странно со стороны смотрится обсуждение уровня "триплекс/разница межстекольного расстояния в с/пакете " и т.п. в ситуации, когда рассматривается Энжин.  Право слово, странно...
Какой триплекс сюда? Какие 6(или 8?) мм в 2-камерный с/пакет? С пакетом из обычных четверок бы  нормально послужило окошко такое! Вот 70-е системы можно рассматривать - тут, наскидку, 40-42(от системы зависит) пакет можно легко ставить, а в 80-е - и полтинничек подойдет. Только сомневаюсь, что к тому же самому триплексу кто-нибудь даст (хотя бы в створку!) честные 2 мм армира! А с таким весом другое я бы и не рассматривал!
Ко всему прочему не стоит забывать и "прелести" звукоизоляции:
- она исчезает даже при щелевом проветривании
-  уменьшив шум улицы, готовимся к звукам соседей.

13
Ох, уж эти инновации))
Тогда уж можно на вооружение взять и такое - https://www.youtube.com/watch?v=2yT958uB0KM
 :ay:

14
Я всегда в тебя, Леша, верил!  :ay:

15
Кстати говоря , ценник на окна за последнее время поднялся и насколько сильно?
Если еще не поднялся,  то скоро будет. По рынку профиля пошли в гору на 10% минимум. + фурнитура+с/п....
Так что и ванговать не надо - до 20% на конструкцию ожидаемо. Ну и учитываем жадность ))) в смысле желание получить сверхприбыль)))

16
Nikel, кто-нибудь на это согласиться?
А что сложного? Лучше сняьь створку, но можно и так - чуть добавится возни. Я бы снял.
1 снять штапики
2 подрезать герметик в межфальце (если есть)
3 подрезать по периметру наружного стекла
4 извлечь инвалида
5 счистить остатки
6 нанести силикон
7 разместить с/п
8 установить распорные вкладыши
9 нанести в межфальце силикон
10 установить штапики.
Если снимали - вешаем на место.


17
Даже без сомнений - разбили. Кто и как - другая тема.
Замена с/п доступна, если фальцевые зазоры не герметизированы.
Если герметизированы, тоже возможно. Только возни будет больше.

18
Рехава Рехаве рознь однако... То, что сайт в Блице дает, по цене вполне вкусно. К примеру, если уж говорить о Рехау, я не стал бы Блиц брать - 60-я экономка... Глянул бы от Брюлика и выше, но там порядок цен иной.
3/4/5 камер в профиле  для меня -  условность. Лучше уж плясать от квартиры - от самого дома(блок/кирпич) до назначения комнаты, показателей температур, количества народа и т.п. - может и экономка будет нормально себя чувствовать.
В частности об Империи ничего не скажу, кроме того, что подпись похожа на Иваненко   :ag:
По профилям вообще - изготовить дрянь из отличного профиля могут везде, также и отличный продукт из менее брендового профиля.
Конкретно по вопросу - можно бы мне и не отвечать, т.к. я остаюсь верен тем, в ком уверен - Леша или Лена Сергевна ( Каскад или Калина).
 Ну, или уж совсем не афишируемый мной вариант - личка :ap:

19
Добрый день, уважаемые! Нужна помощь!
Молодая семья из Луганска (М+Ж+ребенок) снимет квартиру на длительный срок.
Естественно с мебелями - свои, как понимаем, не притащили.
Люди порядочные, работой уже обеспечены, хоть и не высоко оплачиваемой, но стабильной.
По сему варианты рассматриваются в пределах 15-17 тыр.
Предложения прошу в личку.

20
Как же такое можно забыть))
Только собственные ТУ предприятия не могут нести в себе требования(и по гарантийным обязательствам), которые ниже указанных в ГОСтах.
И тот , и другой ГОСТы являются общими ТУ. Так что занизить требования, в общем-то, получается нельзя...

Страницы: [1] 2 3 4 ... 17