Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1871863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Читала, что если у одного члена семьи есть вирус, то 100% заражаются все, кто с ним вместе живёт. Видимо, наши экономят, по одному тесту у ребёнка делают вывод о всех.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Чего вы хотите? У него фамилия от слова "дуб" - с этим корнем можно много нелестных слов припомнить)

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Вчерашний салют
без зрителей обошелся Москве в 300 млн.
Это сколько в масках?
#прорывРоссии

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
сдается мне отпускают правители наши гайки.
Тавой гляди отменят  домашние изоляторы.
В том то и проблема, что правители наши, судя по всему, сами не очень то понимают, что происходит и что с этим делать. "Куда ни кинь, всюду клин".
Отсюда и шатания такие, то вбрасывают, что вообще всех запрут, а за выход на улицу сразу штраф в несколько тысяч, стремительно дешевеющих рублей, то вдруг пояснения, что это не для всех, а только для тех, кто на карантине.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21219
  • Карма: -252
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне интересно у кого нибудь забирали материал на анализ из приезжих?

Вот мы например приехали из отпуска почти 2 недели назад. Сначала была информация о том что у всем приезжим делают анализы прямо при прилете. Но в аэропорте Домодедово нам только вручили листовки о том что все плохо и брызнули на руки антисептиком. Далее дома к нам приходил сотрудник от администрации (видимо) и мы там подписали бумаги что мы на карантине и тп. У ребенка на 9 день взяли анализ, у меня с женой нет. При этом сотрудники медслужбы сказали что буквально неделю назад они у всех приезжих брали а сейчас постановление этого не делать.
Мне кажется, что медики и власти уже смирились с тем фактом, что всех зараженных отследить они не могут и уже есть куча бессимптомных носителей вируса, которых не удастся найти и которые продолжат заражать других вокруг себя. Поэтому и сконцентрировали все ресурсы на тех немногих, у кого заболевание протекает тяжело и с осложнениями, что вполне разумно...
Какой смысл брать анализы у людей, у которых нет симптомов? Они либо не больны, либо болеют в легкой форме, в любом случае им ничего не грозит, а формального 2 недельного карантина, если они будут его соблюдать, должно быть вполне достаточно, что бы они не заразили других.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Какой смысл брать анализы у людей, у которых нет симптомов? Они либо не больны, либо болеют в легкой форме, в любом случае им ничего не грозит
Судя по отзывам переболевших, которых масса из Италии (китайцы мож тоже пишут, но мне не попадалось) , довольно часто этот вирус по первости протекает как слабенькое орви, а потом внезапно наступает .. па, пневмония и кислородное голодание.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Предположу.... переболеют все, а можт уже переболели....
Да и вирус не бактерия, отдельно жить не могёт, в расстоянии и мощь потеряет...
Так что, чем дальше от первоисточника...
И мойте руки перед едой. )
No comme....................................

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Ойё, как только статистику приведёшь , так сразу в бан.))

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А всего лишь сказал что часто название группы меняет и сам нифига не из МО, а из какой-то Уфы и типа собирает клиентов чтоб потом сменить очередной раз название группы и поднять бабло на рекламе. И это показатель что я прав, раз меня забанили.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Чего т в новостях слышала, что медикам для профилактики будут раздавать противовирусный препарат. Кто-нибудь уже получил?

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
И буду платить. На жизнь остаётся и ладно. А вот ты болезный вечно обижен на жизнь свою. Совсем всё плохо? Ну потерпи. Будет и на твоей улице праздник.
Костян, или как тебя там. Забей, это тело считает что мы захватили Сирию, Осетию и часть хохляндии, а само сидит здесь, штукатурит стены. И видимо теперь не зовут штукатурить, ибо повышенная готовность. А и ещё мож пробухал деньги и в нэзалежную йихать не на что. Вот и сидит кукарекает.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Чего т в новостях слышала, что медикам для профилактики будут раздавать противовирусный препарат. Кто-нибудь уже получил?
Лисичка, привет. Да противовирусных куча в аптеке, только не от этого вируса. А твоя новость из разряда «будут раздавать колеса для машин, круглые, чёрные , резиновые» и как думаешь без указания радиуса и прочих характеристик они всем подойдут?)) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Противовирусные_препараты

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лисичка, привет. Да противовирусных куча в аптеке, только не от этого вируса. А твоя новость из разряда «будут раздавать колеса для машин, круглые, чёрные , резиновые» и как думаешь без указания радиуса и прочих характеристик они всем подойдут?)) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Противовирусные_препараты
Э, нет, какой-то конкретный препарат называли, противомалярийный, название не упомню, не держится в моей поеденной вирусом голове...

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Мефлохин оно называется, но оно убьёт ваш иммунитет со всеми вытекающими, не лечитесь пожалуйста этим.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мефлохин оно называется, но оно убьёт ваш иммунитет со всеми вытекающими, не лечитесь пожалуйста этим.
Да не переживайте за меня, я спасаюсь молитвами и травяным чаем, и я думаю, сейчас эти все противовирусные без рецепта никак не получить. А рецептик выписали тока на антибиотики, которые по эффективности ну приблизительно как молитвы :)

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Я изначально не крещёный)) а травки есть мать осенью нам подогнала. И я ни разу не против свободы вероисповедания. Кто-то верит в Него, а кто-то в себя. А кто-то вообще не верит. Это их и наше право. Не хочу об этом разговаривать.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2930
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сразу говорю, информация СО СЛОВ майора полиции, сотрудника УВД нашего города: двое, муж и жена, на улице мира и три человека из неблагополучного клоповника на проспекте Ленина. За что купил, за то и продаю.

Оффлайн Tanika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да. Я тоже знаю об одном заболевшем в Электростали  точно - не знаю, кто - знаю, что очень контактный был по работе. Знакомый доктор сказал. Посмотрим, будут ли данные в статистике за день. Сидите дома.

Оффлайн IVB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера жена в инстаграмме оказывается видела такой сториз. Сделала его снимок.