Автор Тема: Какие комплекты объективов смогли бы вас удовлетворить?  (Прочитано 13385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
и часто ли вы меняете линзы? И... пользуетесь ли фиксами? Стремитесь ли к какому-нибудь набору или пользуетесь одним универсальным зумом?
Живём дальше... ;)


Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да я знаю,что сейчас выходит второй 5D,но не факт,что владельцы будут распродавать свои старые девайсы...а про б/у у нас я тоже уже думала...а пока деньги коплю... :hl:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
да они уже распродают )) за 45-50 стабильно можно купить в довольно приличном состоянии, а то и с гарантией даже. За 40 - поюзаный изрядно, наверное. Как новый непосредственно появится - цены на б\у ещё опустятся )

Вот, например, абсолютно новая за 47 ушла: http://community.livejournal.com/digcam/588463.html
Живём дальше... ;)

maksyana

  • Гость

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
что такое кит ?
морское млекопитающее.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
что такое кит ?
Объектив(ы), который идёт вместе с боди (тушкой камеры). Продаются и отдельно, но при покупке этого объектива в составе кита (комплекта камеры и объектива) обычно стоит заметно дешевле. Хотя качество объективов, которыми укомплектовывают камеры, - зачастую не очень хорошее, но уже даёт некое представление о возможностях камеры.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да они уже распродают )) за 45-50 стабильно можно купить в довольно приличном состоянии, а то и с гарантией даже. За 40 - поюзаный изрядно, наверное. Как новый непосредственно появится - цены на б\у ещё опустятся )

Вот, например, абсолютно новая за 47 ушла: http://community.livejournal.com/digcam/588463.html
Ну я не вижу смысла брать его Б/У за 45-50- новый можно купить за 60 и даже меньше уже. :dp:
Саша,ты меня убил просто :ap: :bm:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Если разница между 45 и 60 незначительна, тогда можно и новый пятак взять за 75 ) Вроде около этой суммы будет стоить тушка.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если разница между 45 и 60 незначительна, тогда можно и новый пятак взять за 75 ) Вроде около этой суммы будет стоить тушка.
Нет,не около этой а меньше.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Меньше? ) Тогда старый пятак новым тем более не имеет смысла брать ) Только новый! А Никон Д700 не интересен? )

p.s.: сам несколько в шоке, в какие суммы залезли ) Сам думаю о Д90 в качестве первой зеркалки...
Живём дальше... ;)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
кстати правда.. может и бестактный вопрос.. но что такого вам не хватает например в Canon 1000? Почему сразу пятерка?
у меня за три года использования 400d к нему только одна хотелка появилась - это увеличение ISO до 3200... да собственно и то - не критично....
The other side of Liverpool

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
ну ФФ всё же лучше по шумам тем же ) На определённых карточках разница между ФФ и кропом хорошо видна, в принципе. Это и может привлекать! И для человека, смотрящего на ФФ, это скорее всего не первая камера и осмысленный выбор.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
тем более, что нормальные фокусные - тоже тема! ))

И всё же по некоторым данным офсейл нового пятака в России будет с начала января по цене около 80 тысяч за тушку. Если раньше и у барыг покупать - то цена около 90 тысяч.
« Последнее редактирование: 26.11.08, 08:13:04 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
кстати правда.. может и бестактный вопрос.. но что такого вам не хватает например в Canon 1000? Почему сразу пятерка?
у меня за три года использования 400d к нему только одна хотелка появилась - это увеличение ISO до 3200... да собственно и то - не критично....
А для чего мне брать самую простую зеркалку- такую, которой является 1000D??? Потратить 20000 просто так???
400D я тоже не хочу.
Мне нравятся только 40D и 5D. 5D много раз видела в действии и снимки им сделанные. :ba:
А мне 3200 критично-потому как я хочу снимать концерты. На моём нынешнем можно максимум до 400 поднять, так как выше шумит просто жутко,да что там-при 400-то уже прилично шумит. Я фотографирую без вспышки-вообще её не использую...А концерты-это плохое освещение. Так что я с фотоаппаратом уже определилась.
Это знаете-может сравнение немного не в тему-есть такая фраза:"Лучше быть одному,чем с кем попало".
Так что я лучше сразу куплю хороший фотоаппарат(с зеркальной оптикой),который будет устраивать от и до,чем начинать с простейших зеркалок и потом менять фотоаппараты один за другим, постепенно вырастая из них.
"А Никон Д700 не интересен? )"  Нет,Никон я вообще не рассматриваю как фотоаппарат для СЕБЯ.
Мне нравится у Никона цветопередача(кажется я уже говорила об этом раньше),говорят,что у него меню удобнее и доступ к функциям быстрее...ну тут уж каждому своё)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
кстати правда.. может и бестактный вопрос.. но что такого вам не хватает например в Canon 1000? Почему сразу пятерка?
у меня за три года использования 400d к нему только одна хотелка появилась - это увеличение ISO до 3200... да собственно и то - не критично....
А для чего мне брать самую простую зеркалку- такую, которой является 1000D??? Потратить 20000 просто так???
400D я тоже не хочу.
Мне нравятся только 40D и 5D. 5D много раз видела в действии и снимки им сделанные. :ba:
А мне 3200 критично-потому как я хочу снимать концерты. На моём нынешнем можно максимум до 400 поднять, так как выше шумит просто жутко,да что там-при 400-то уже прилично шумит. Я фотографирую без вспышки-вообще её не использую...А концерты-это плохое освещение. Так что я с фотоаппаратом уже определилась.
Это знаете-может сравнение немного не в тему-есть такая фраза:"Лучше быть одному,чем с кем попало".
Так что я лучше сразу куплю хороший фотоаппарат(с зеркальной оптикой),который будет устраивать от и до,чем начинать с простейших зеркалок и потом менять фотоаппараты один за другим, постепенно вырастая из них.
"А Никон Д700 не интересен? )"  Нет,Никон я вообще не рассматриваю как фотоаппарат для СЕБЯ.
Мне нравится у Никона цветопередача(кажется я уже говорила об этом раньше),говорят,что у него меню удобнее и доступ к функциям быстрее...ну тут уж каждому своё)

Так я и не говорю что надо начинать с 1000))) Просто спросил)))))
PS   А что такое зеркальная оптика? я просто не в курсе...
The other side of Liverpool

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
lady Blues, тогда точно нужен новый пятак )) Старый на данный момент всё же старый и его шумы сравнимы, в принципе, с лучшими из кропнутых современных камер. Поэтому его ФФ особо и не даст преимуществ в этом плане.

http://www.pixel-peeper.com - хороший сайт, можно посмотреть картинки разных камер, любых линз, выставляя пожелания по исо и т.п.

А по поводу бессмысленности приобретения простой камеры 450D или Д40 (вторая около 24-25 тысяч стоит) - имхо, смысл есть. Банально, очень многое решает стекло. Стоит оно 50 тысяч, скажем (70-200\2,8L). Новый пятак стоит ну пусть даже 75 тысяч. Уже получается 125... понятно, что сразу такая сумма не появится на увлечение. Если мы приобретём сначала камеру за 20-25 тысяч, то в момент накопления на новый пятак можем выручить 10-15 тысяч на продаже старой техники. В итоге мы потеряли около 10 тысяч, НО... мы уже могли с хорошим стеклом снимать концерты. Если в целом взглянуть на цель в денежном эквиваленте и сравнить с потерей 10 тысяч - по-моему, потеря не велика (около 8 процентов). При том, что 8% укладывается в разброс, который будет на технику и объективы в разных магазинах.
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
nematak,я описАлась просто,сорри  :ah:
Gepard,"Поэтому его ФФ особо и не даст преимуществ в этом плане."-эмм,шумы потом "шумодавом" давятся...так что второй пятёрка мне не нужен.

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
nematak,я описАлась просто,сорри  :ah:

а я уже гуггл замучил этим поиском))))
The other side of Liverpool

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
nematak,я описАлась просто,сорри  :ah:

а я уже гуггл замучил этим поиском))))
и наверняка не только гугл...  :ae:
учиться снимать,возможно,даже лучше на самой простой камере...потому как ты знаешь все её недостатки... и думаешь головой "что да как нужно сделать"...
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Вот тут можно посмотреть сравнение шумов Никоновских D300, D200, D40 и Пятёрки Кэнона:
http://kenrockwell.com/tech/iso-comparisons/2007-11/index.htm#6400

Хоть Д300 (это кроп) и менее шумен, но, видимо, за счёт активного шумодава, размывающего детали. А на Пятаке больше деталей, хоть и больше шума. Но вручную, наверное, шум можно лучше убрать.

Или вот здесь: http://www.kenrockwell.com/nikon/d3/iso-1.htm - ФФ Никона Д3 лучше Пятака, но и заметно дороже ) Да, Пятак старый ещё хорошо держится!

p.s.: а вот ещё есть http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/iso-3200.htm - радует, что выбранная мною Никон Д90 не так мажет детали, как чуть более старшая модель - Д300 ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн lady Blues

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: -47
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Gepard,спасибо,конечно,большое,но я с камерой уже определилась-поэтому мне до лампочки эти сравнения.
Тем более,что 5D всё равно на этих сравнениях выгодно отличается. :bm:
« Последнее редактирование: 27.11.08, 12:00:12 от lady Blues »