Автор Тема: обслуживание в магазине "Сфера" на ул. Николаева.  (Прочитано 43295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Далеко не в первый раз а именно в третий зайдя в магазин Сфера и желая потратить деньги, подойдя к стойке где сидят кассиры, продавцы и консультанты, стоял глядя на всю эту братию бегающую и суетящуюся не обращающую на меня никакого внимания. В первые два раза после первого напоминания о моём присутствии радостно откликались делая вид что встреча со мной являлась смыслом всей их жизни, но на третий раз видимо удовлетворившись нашими встречами дело обстояло по другому. Я два раза напомнил о своем присутствии и два раза меня просили подождать. Да, мне нужно было не много, но мне непонятно чем там люди вообще занимаются??? Да, конечно они продавали принтеры аж две штуки. Причём сначала один потом другой, а не оба сразу. Самое интересное что продавали они его видимо впятером. Мне нужно было конечно всего 3 чистых диска и никто не смог мне их продать все заняты. Продавцы наверное думают, что я готов подождать пока они впятером, наконец продадут эти два принтера, т.е. это примерно 20 минут или наоборот нафиг я им нужен если они щас заняты более важным и денежным делом.
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Свой интерес я удовлетворил очень просто, выйдя из их двери прошёл ровно 5 шагов к соседней двери диксиса где мне с удовольствием продали то что мне нужно!


Оффлайн sаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
единственный недостаток этого магазина это цены,но это есть обьективность и от этого не уйдёш,во всём остальном магазин нормальный. претензий не имею.

Tarasmanik

  • Гость
Нормальные цены!!!Дешевле комплектухи в городе не нашёл!!! :bl:

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
хороший магазик.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Весьма объективно! То ли дело у конкурента наверху! Там-то профессионалы своего дела? Очень обоснованно...
Не надо делать рекламу подонкам!
Если в Сфере персонал бывает только лишь невнимательным,то наверху откровенно злонамеренный.
Вчера с одним студентом полдня тестили плату,запускали-перезапускали,ВСЁ ИДЕАЛЬНО!
А сегодня парень принёс её мне и говорит:Этот Дмитрий,что наверху,СЖЁГ плату при проверке купленного у него-же процессора.
  И действительно,подключил я её ,уже просто из любопытства,и смотрю.....ЧИП нагрелся за 3секунды как утюг....и всё...
   Это каким же надо быть негодяем,чтобы из-за более выгодной продажи в добавок к процессору,но ещё и в комплект к нему своей материнской платы,надо ЖЕЧЬ чужие материнки?!
 Причём ВНАГЛУЮ,даже не заметая следов!!!
    Затем ещё взял с бедного студента 400руб.якобы за тест материнки ,которую кстати ,сам же и сжёг!
  Во как!!!

 НО ГЛАВНОЕ,этот Дмитрий (или как его там-"собачий сын")говорит мальчишке:Ты не верь своим глазам!То что Вы там полдня материнку проверяли ,по сто раз запускали-это всё ерунда!Сейчас ты придёшь к продавшему тебе господину сдавать материнку,а он заявит тебе в лицо ,что первый раз видит тебя!!!
  Ккакковв МЕРЗАВЕЦ,А?

  Так что не судите по вывеске и по первым впечатлениям ,ГОСПОДА!

 На наш век ЖУЛЬЯ хватит.Оно всегда рядом.

   
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн Эллана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • Дикая Кошка
    • Просмотр профиля
давно в "Сфере" покупаю железо и просто болванки всякие..в принципе все устраивает....только народу у них обслуживающего больше, чем покупателей :ap:может конечно мне как и матриксу везет :ag:подходят всегда, но иногда даже и не знаешь к кому тыркнуться...вроде почти одна в магазине и куча персонала, а такое ощущение, что они заняты все своими делами и разговорами :bn:разболтано как-то..не по-рабочему...
Девушка, которая смеется, наполовину уже завоевана!..

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нормальные цены!!!Дешевле комплектухи в городе не нашёл!!! :bl:

а в Стрик? Который в Центральном?
а в их интернет-магазине цены еще ниже
чуть выше чем в Москве... возят из forum3.ru
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Не надо делать рекламу подонкам!
Если в Сфере персонал бывает только лишь невнимательным,то наверху откровенно злонамеренный.
...

один из продавцов там ещё не может отличить удлинитель VGA кабеля к монитору (правильно назвал?  :bk:) от обычного кабеля к монитору. :ag:
Причём даже оскорбился что я начал сомневаться в его словах  :ag:
Полез к своему монитору чтобы показать что он прав.. Тупо постоял посмотрел, что это действительно не удлинитель (а мне он как раз в то время и нужен был), - пробурчал что-то и сел за свой комп, изобразив сильную занятость  :ag:

вообще у продавцов там видимо единственное что хорошо получается - так это, извиняюсь, "обсирать" Сферу.
профессионально получается.
 :ag:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Slevin Kelevra

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не надо делать рекламу подонкам!

А никто никому рекламу не делает! То, что подонки - знаю.
Есть такие понятия как сарказм и ирония...  :bk:

DenGer

  • Гость
В Стрике намана, даж на дом привозят) Канешь в самом магазине создается впечатление что все продавцы ну как минимум графья и просто временно тут подрабатывают... Но я уже выработал иммунитет к этому))

Оффлайн Эллана

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 43
  • Пол: Женский
  • Дикая Кошка
    • Просмотр профиля
про временный заработок графов это вы удачно высказались:-)ничего про этот магазин сказать пока не могу,так как там была один раз и случайно:-)но после того,что здесь прочла, я очень заинтересовалась обслуживанием;-)надо к ним наведаться...
Девушка, которая смеется, наполовину уже завоевана!..

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
к сфере всегда относилась позитивно, хотя обслуживание там в поледние годы помоймувсё хуже и хуже, а теперь наверное не скоро к ним обращусь. Покупала клаву не из дешевых, через пару недель перестала работать кнопка cntrl. В сфере сказали- 14 дней прошли, отправили в сервисный центр, где спустя неделю подтведили нерабочесть клавы и точно так же сославшись на 14 дней-показали на дверь. Был взят письменный отказ. После того, как в магазине мы затребовали так же письменный отказ, с которым собирались в суд-администратор услужливо дал нам новую клаву...вот тяк...
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Я так флешку на 4Гб в Dixis по гарантии не отдал... прошло РОВНО 2 недели и она сгорела, прихожу на 15 день, грят ВСЁ гарантия кончилась О_О

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Я так флешку на 4Гб в Dixis по гарантии не отдал... прошло РОВНО 2 недели и она сгорела, прихожу на 15 день, грят ВСЁ гарантия кончилась О_О
А в гарантийном талоне чего было написано?
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
бгг :D а был ли он?... :D хз, мож не всунули. я покупал вместе с коммуникатором =) на него был гарантийник, на флеху тока чек

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня утром накрылась мышка, старая, горячо любимая=))как настоящая блондинка,  проконсультировавшись у  Eugene, какую мышу надо брать, поехала в Сферу. Продавец, мальчик, лет 17 на вид, с трясущимися на нервной почве руками, ничего толком посоветовать совсем не мог :dp: Выбор мышей был большой, а я запомнила только, что мне надо брать с usb-разьемом=))  Продавец, кажется, знал еще меньше меня=)) В итоге выбрала я сама, положившись на авось и не маленькую цену мышки. Не прогадала. О всех функциях мыши тоже потом узнала у Eugene, ибо инструкции не было=) а сама бы не в жисть не догадалась=)

Около кассы мужчина хотел купить наушники.... у него состоялся странный диалог с продавцами..
Мужчина:  Дайте я проверю наушники, и если они нормальные, рабочие, я их оплачу.
Продавцы: Нет. Оплатите сначала. Потом проверим. Если они не рабочие, то мы вам вернем деньги.
Мужчина несколько раз повторил просьбу. Ответ ему был неизменным.

п.с... а раньше этот магазин хвалили.


 

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
мелочь у меня случилась с этим магазином, но все же не приятно... купил 20 метров кабеля  - витой пары, нужно было из комнаты в комнату протянуть... отмотали, обжали... все вроде путем... приехал домой - не работает... ну,  думаю,  фигня какая... отдал знакомым ребятам - они прозвонили, сказали, что где-то внутри одна жила пробита... переделали... все работает теперь... а вот если бы работники магазина провзонили бы сами кабель, то такого канфуз не случилось, и впечатления от Сферы не было подпорчено... так, что вроде мелочь, а не приятно...
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
мелочь у меня случилась с этим магазином, но все же не приятно... купил 20 метров кабеля  - витой пары, нужно было из комнаты в комнату протянуть... отмотали, обжали... все вроде путем... приехал домой - не работает... ну,  думаю,  фигня какая... отдал знакомым ребятам - они прозвонили, сказали, что где-то внутри одна жила пробита... переделали... все работает теперь... а вот если бы работники магазина провзонили бы сами кабель, то такого канфуз не случилось, и впечатления от Сферы не было подпорчено... так, что вроде мелочь, а не приятно...

купил я батон в продуктовом, хотел поесть. пришел домой, отрезал кусок, а там - что-то твердое. позвал знакомого продавца, тот глянул, говорит, у меня в батоне болт с гайкой. я болт вынул, но осадок остался... могли же в магазине порезать батон и убедиться, что нет там болта?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
купил я батон в продуктовом, хотел поесть. пришел домой, отрезал кусок, а там - что-то твердое. позвал знакомого продавца, тот глянул, говорит, у меня в батоне болт с гайкой. я болт вынул, но осадок остался... могли же в магазине порезать батон и убедиться, что нет там болта?

Ну скажем так что в сфере не продуктами питания торгуют. А нерабочий кабель надо нести обратно. Вот если в магазине непримут бракованый кабель, то это прецедент. А так нет проблемы. В браке виноват не магазин, а производитель. Качество магазина и определяется качеством работы с клиентами.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Ну скажем так что в сфере не продуктами питания торгуют.

неожиданно.

Вот если в магазине непримут бракованый кабель, то это прецедент. А так нет проблемы. В браке виноват не магазин, а производитель. Качество магазина и определяется качеством работы с клиентами.

Дык, а разве кто-то спорил?

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неожиданно.

Сравнение имхо неправильное. Пищевой продукт на посторонние включния можно проверить непосредственно при целевом использовании. В магазине сделать это продавцам собственно недопустимо в отличие от техники. Ведь компы, телики и т.п. проверяют в магазине, да и кабель можно проверить.