Автор Тема: Все агентства закладывают комиссию в квартиры?  (Прочитано 30657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну и вообще, искать квартиры лучше самим, через частников или всё же через агентства?

Побывал в паре агентств, однушки в хрущёвках в приличном состоянии - от 2,1млн. В плохом состоянии - от 1,9 млн. В одном агентстве честно сказали, что своя комиссия уже заложена в эти цены ) Интересно, а есть агентства, которые выдают честные цены продавцов, а деньги берут лишь за ведение сделки и т.п.? Пусть берут и больше, но делают всё прозрачнее )

Как вообще лучше искать квартиру?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
покупатель всегда прав и если еще и не трус - выбирает, проверяет и покупает сам (с той стороны и так риэлтор есть, зачем двух-то кормить)
и база у всех одна, что в мск, что в стали - вот только за доступ к ней агентства деньги платят, а клиент - нет.
учитывая регулярные позывы клиентов отыметь агентство на халяву (например, дать квартиру на продажу в 5 агентств, т.е. 4 агента в итоге останутся без еды и зп), я полагаю, на их месте вы бы и не такие договора строчили.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
учитывая регулярные позывы клиентов отыметь агентство на халяву (например, дать квартиру на продажу в 5 агентств, т.е. 4 агента в итоге останутся без еды и зп), я полагаю, на их месте вы бы и не такие договора строчили.
А вот у нас была ситуация: обратились в агентство - надо продать квартиру, те выставили ее на своем сайте и тишина. Прошло время. Обратились в другое агентство, те тоже выставили на сайте. Теперь звонит товарисч из первого агентства и спрашивает !!! а вы че, квартиру-то еще не продали? А теперь скажите мне, что ему ответить на литературном русском.

Оффлайн Арника150

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Мне не понятно, а зачем вообще нужны агенства при продаже своей квартиры? Продать с юридической точки зрения какие проблемы? Даешь объявления на все самые популярные сайты, разговариваешь с покупателем, водишь на показы, показываешь свои доки. Вот если покупка, да еще вторичка, там да, головняков много. И то, я бы не стала полагаться на незнакомое мне агенство, что они мне продадут "чистую" во всех отношениях квартиру. Но даже и тут можно обойтись без агенств, проверять все самим. Думаю, еще лучше получится, для себя можно постараться.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Мне не понятно, а зачем вообще нужны агенства при продаже своей квартиры? Продать с юридической точки зрения какие проблемы?
Проблем никаких, тока надо свою продать и одновременно другую купить. И свести это все в одно время проблематично: то покупатели ждать не хотят,пока мы подберем вариант, то вариантов желаемых нет.

Оффлайн Арника150

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Проблем никаких, тока надо свою продать и одновременно другую купить. И свести это все в одно время проблематично: то покупатели ждать не хотят,пока мы подберем вариант, то вариантов желаемых нет.
Если покупатели ждать не хотят, значит это не Ваши покупатели. Пусть проходят мимо. Реальные покупатели, кот. очень заинтересованы в Вашей квартире ждать будут, если Вы, конечно, окажетесь адекватными людьми и не затянете процесс подбора себе квартиры на несколько недель и месяцев. Суть работы агенства в данном случае состыковать Вас - покупателя и продавца, взяв  задатоки, чтобы потом никто уже не соскочил со сделки. Все остальное, тоже самое, если бы Вы сами этим занимались. Порой даже  иногда кажется, что риэлторы только мешаются и мутят людей, тормозя процессы. Личные пример, наши покупатели ждали нас 1,5 мес., когда  выйдет срок 3г. с момента нашей покупки по инициативе их риэлтора. Хотя им было вообще не принципиально какая сумма в договоре. Но ждали, были очень заинтересованы именно в нашем варианте.

Оффлайн Евгения87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Ищу агента, который найдет нужную мне двушку (в ипотеку) на Победе или Мира - не хрущевку, а заодно и продаст мою однушку. Те, к кому обращалась, говорят,что на Победе хороших двушек нет!!!

до какой суммы рассматриваете?

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
вот вот. на меня с неделю назад тетка одна смотрела квадратными глазами когда я показал копию с-ва о регистрации на меня.
вы говорит собственник??? так бывает? короче в шок вогнал я тетку. ))) :bj:
а мы вот очень даже обрадовались, что вы собственник;))
только пока нам заявку одобряли, "тетка с квадратными глазами" видать залог внесла  :dp:
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
а от риелторов никуда не денешься, видимо, - собственников еще найти надо: народ то ли запуганный, то ли возиться не охота.
пс.естественно бывают архисложные ситуации размена-разъезда, там любые деньги заплатишь,  но я сейчас не про них.
от риэлторов никуда не денешься, потому что как минимум одной стороне лень =)
И в итоге - звонят агенты, спрашивают, убеждаются что я продавец-собственник, выставляют мою квартиру со своим профитом и даже не приезжают посмотреть и сделать фото. Сразу везут клиента на показ кота в мешке.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Реальные покупатели, кот. очень заинтересованы в Вашей квартире ждать будут, если Вы, конечно, окажетесь адекватными людьми и не затянете процесс подбора себе квартиры на несколько недель и месяцев.
У нас есть реальный покупатель (еще с осени), только ему надо сначала свою треху продать, а с этим проблемы. Насчет нашей адекватности, я уже говорила, нужна улучшенная двушка на Победе или Мира (не убитая после бабушек/дедушек), кроме крайних этажей, Южный не рассматриваем. Будет ипотека, рассматриваем варианты до 3700 т.р. (это крайняк).

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
от риэлторов никуда не денешься, потому что как минимум одной стороне лень =)
И в итоге - звонят агенты, спрашивают, убеждаются что я продавец-собственник, выставляют мою квартиру со своим профитом и даже не приезжают посмотреть и сделать фото. Сразу везут клиента на показ кота в мешке.
они берут Ваши фото с Вашего же объявления=)
а по поводу кота в мешке - это кабздец(( зареклись смотреть "квартиры в жилом состоянии" без фото.
поняли, что если товар хороший - его показывают, а если гумно, простите, то ограничиваются фотографией дома, подъезда или вообще района
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
они берут Ваши фото с Вашего же объявления=)
а по поводу кота в мешке - это кабздец(( зареклись смотреть "квартиры в жилом состоянии" без фото.
поняли, что если товар хороший - его показывают, а если гумно, простите, то ограничиваются фотографией дома, подъезда или вообще района
как правило, из цены уже можно сложить первоначальное представление.
Допустим, если продается двушка с площадью 60+ кадратов за 2.5 ляма, то не надо ожидать там евроремонта =)
Ну и к тому же собственнику нет резона скрывать состояние и водить пустые показы.

И вообще, не вижу трудностей хотя бы для начала поковыряться на cian.ru, avito.ru, irr.ru.
Есть шанс найти нужную квартиру, а потом уже платить риэлтору чисто за оформительские услуги.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
И вообще, не вижу трудностей хотя бы для начала поковыряться на cian.ru, avito.ru, irr.ru.
Есть шанс найти нужную квартиру
А Вы для себя пробовали? Или это теоретические рассуждения? А еще можно (пардон) поковыряться на afy.ru

Оффлайн Selena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: 741
  • Пол: Женский
  • так и живём... %)
    • Просмотр профиля
как правило, из цены уже можно сложить первоначальное представление.
Допустим, если продается двушка с площадью 60+ кадратов за 2.5 ляма, то не надо ожидать там евроремонта =)
Ну и к тому же собственнику нет резона скрывать состояние и водить пустые показы.

И вообще, не вижу трудностей хотя бы для начала поковыряться на cian.ru, avito.ru, irr.ru.
Есть шанс найти нужную квартиру, а потом уже платить риэлтору чисто за оформительские услуги.
мониторим авито 2ой месяц  :bk:
трудностей - ноль, результата пока тоже))

про двушку понятно, но за 2,5 ляма могу я ждать идеальной (для меня) однушки?
сравнивая цены и состояния квартир (по фото и личному просмотру) мне не совсем понятно, из чего они (цены) порой складываются.
на каждый товар есть свой покупатель. мы, видимо, - всё таки привереды, свое еще не нашли.
ГЛАВМУР ТРЕСТ
Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят
________
вам девушкам столько всего нада,что ето не влезет никагда в адно лишь понятие "чтоб любил"(с) mangust

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
мониторим авито 2ой месяц  :bk:
трудностей - ноль, результата пока тоже))
 мы, видимо, - всё таки привереды, свое еще не нашли.
Во, во! И мы видимо тоже!!!

Оффлайн Арника150

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
У нас есть реальный покупатель (еще с осени), только ему надо сначала свою треху продать, а с этим проблемы. Насчет нашей адекватности, я уже говорила, нужна улучшенная двушка на Победе или Мира (не убитая после бабушек/дедушек), кроме крайних этажей, Южный не рассматриваем. Будет ипотека, рассматриваем варианты до 3700 т.р. (это крайняк).
Одно уже хорошо, что покупатель на Вашу квартиру уже есть. Сейчас ваша с ним общая задача найти покупателя на их треху, разобраться почему с ней проблемы и себе найти двушку. Квадрат Ваших поисков невелик, тем более еще знаете, что хотите - не хрущевку, поэтому количество домов еще сокращается. Тогда только 3 способа поиска приходит в голову - 1.Интернет; 2.Расклейка объявлений (такое объявление, чтобы даже дураку было понятно, что вы ищете для себя, вы реальный покупатель, не агент), объявления висят короткое время, поэтому постоянно обновлять; 3. Общение на улице около заветных домов с бабушками, с мамашами на площадке и т.п. общение. Пункт 3 мне кажется наиболее эффективным.
Цепочка у Вас получается длинная, поэтому скоро решить - это просто удача. Надо набраться терпения, и искать-искать. Зато когда у вас все срастется и вы завершить сделку в рег. палате, Вам в будущем будет ни почем любая сделка.
Желаю удачи.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
мониторим авито 2ой месяц  :bk:
трудностей - ноль, результата пока тоже))

про двушку понятно, но за 2,5 ляма могу я ждать идеальной (для меня) однушки?
сравнивая цены и состояния квартир (по фото и личному просмотру) мне не совсем понятно, из чего они (цены) порой складываются.
на каждый товар есть свой покупатель. мы, видимо, - всё таки привереды, свое еще не нашли.

'Недвижимость и цены' еще существует? Я там купил квартиру ,по этому сайту нашел .
Герои Р .О. А.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Одно уже хорошо, что покупатель на Вашу квартиру уже есть. Сейчас ваша с ним общая задача найти покупателя на их треху, разобраться почему с ней проблемы
С ней проблем нет, только потенциальные покупатели смотря, уходят подумать и больше не возвращаются. Найти на нее покупателя -наша задача??? Как его найти? Предлагать за 3 копейки, что ль?

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С ней проблем нет, только потенциальные покупатели смотря, уходят подумать и больше не возвращаются. Найти на нее покупателя -наша задача??? Как его найти? Предлагать за 3 копейки, что ль?

В принципе, это задача хозяев трешки. Только Вы зависите от успешности её решения хозяевами. Шло бы все через агентство, оно бы суетилось, чтобы "все срослось".

А уходят, не возвращаясь, потому что цена завышена. Сейчас на рынке правила диктует покупатель.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 883
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Шло бы все через агентство, оно бы суетилось, чтобы "все срослось".
Ну да, ну да! Прям рассуетилось агентство!!! Посмотрите мой пост выше, я про свое агентство писала, как оно спит. И это при том, что в завышенную (как Вы говорите ) цену включено нехилое их вознаграждение за все "голодные месяцы простоя". Даже если хозяйская цена изначально адекватна, то с аппетитами агентства она становится нереальной. Так что не надо все на неадекват собственников сваливать!

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
А Вы для себя пробовали? Или это теоретические рассуждения? А еще можно (пардон) поковыряться на afy.ru
сейчас я продавец и буду продавать только самостоятельно (никаких договоров с моей стороны с риэлторами)

Когда-то снимал квартиру в Москве и хотел получить помощь риэлторов. Так вот, 5 человек мне мозги повыносили тем что водили туда, куда сами даже не смотрели. Потом плюнул, напечатали с супругой объявлений и пошли расклеивать. Картина маслом - поклеил объяву(с формулировкой "услуги посредников приветствуются, НО НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ"), через 5 минут звонок - интересуетесь квартирой? комиссия всего 70%. Отвечаю "нет". Возвращаюсь - все мои объявы ободраны =) И так везде.
В первый же день нашли квартиру от собственника в нужном районе  :bk: Без кормления дармоедов, мониторящих сайты с объявлениями.