Автор Тема: Все агентства закладывают комиссию в квартиры?  (Прочитано 30391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну и вообще, искать квартиры лучше самим, через частников или всё же через агентства?

Побывал в паре агентств, однушки в хрущёвках в приличном состоянии - от 2,1млн. В плохом состоянии - от 1,9 млн. В одном агентстве честно сказали, что своя комиссия уже заложена в эти цены ) Интересно, а есть агентства, которые выдают честные цены продавцов, а деньги берут лишь за ведение сделки и т.п.? Пусть берут и больше, но делают всё прозрачнее )

Как вообще лучше искать квартиру?
Живём дальше... ;)


Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Если сам найдешь вариант, ничего сложного нет!В банке тебе агент не нужен, там все сделают.Договор купли-продажи можешь у нотариуса сделать.На крайняк в агентстве договориться о юр. сопровождении сделки, это будут совсем другие деньги.Тут расчет следующий, готов лы ты сотку минимум отдать человеку за три дня работы?По ипотеке даже выгодней в плане того, что СБ банка тоже будет проверять квартиру с ее историей и хозяина.Ну и св-во о собственности сразу получишь и с деньгами гемора не будет, банк тебе предоставит ячейку для этого, тыщи 2 кажется будет стоить.Так что не боись!
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Senior

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 184
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если сам найдешь вариант, ничего сложного нет!В банке тебе агент не нужен, там все сделают.Договор купли-продажи можешь у нотариуса сделать.На крайняк в агентстве договориться о юр. сопровождении сделки, это будут совсем другие деньги.Тут расчет следующий, готов лы ты сотку минимум отдать человеку за три дня работы?По ипотеке даже выгодней в плане того, что СБ банка тоже будет проверять квартиру с ее историей и хозяина.Ну и св-во о собственности сразу получишь и с деньгами гемора не будет, банк тебе предоставит ячейку для этого, тыщи 2 кажется будет стоить.Так что не боись!
Все верно, сопровождение сделки вроде около 15 рублей. У меня было так. Туда входило сбор всех справок для банка

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
ИМХО с комнатой заморачиваться не стоит. Хорошая во всех смыслах комната стОит как однушка требующая ремонта. А делить места общего пользования и просто присутствие чужих людей в квартире - оно Вам надо. Даже если сейчас соседи не живут или живут хорошие, все может измениться.Свой отдельный угол всегда надежней.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Разумна ли покупка комнаты? Квартиры - видно, что продают и покупают. А с комнатами как дела обстоят? Ликвидны?
Даже не думай, только однушку.
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Просто квартира = неизбежная ипотека. Комната - можно попробовать без. Ну и если не смотреть комнаты в многокомнатных квартирах и общагах.
Живём дальше... ;)

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто квартира = неизбежная ипотека. Комната - можно попробовать без. Ну и если не смотреть комнаты в многокомнатных квартирах и общагах.
не ну гепард если у тя тупо на комнату - то мож и стоит рассмотреть. ее и сдавтаь можно. и без крыши не останешься, да и обменять тоже можно. хотя наверно это геморойнее.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Танк1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 27
  • Танки не моют
    • Просмотр профиля
Просто квартира = неизбежная ипотека. Комната - можно попробовать без. Ну и если не смотреть комнаты в многокомнатных квартирах и общагах.
Представь, купишь комнату.Через год-два появится возможность расшириться, будешь снова бегать,думать.А тут возьмешь ипотеку процентов под 10, если тысяч 700 возьмешь, будешь ежемес. по 22 т.р. платить, а переплата за 3 года будет 110 т.р. где-то.Через три года думаешь однушка всего на сотку подорожает?
Ветер, ветер  ты могуч, ты гоняешь стаи туч...
Слышишь ветер туч не надо, пригони Ленд Крузер Прадо.

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Просто квартира = неизбежная ипотека. Комната - можно попробовать без. Ну и если не смотреть комнаты в многокомнатных квартирах и общагах.

Комната нормально метража (16-20) будет скорее всего продаваться в старом жилом фонде. В 3-4 комн. квартире стоить будет от 800 до 1150. Комната в старом доме в двухкомнтаной квартире будет стоить от 1200. Сдать комнату геморойно и довольно дешево: 5-6 тыс руб. Соседи, кстати, бывают довольно тихие и приличные на показе квартиры, а потом к бабушке одуванчику припрется сын-алкоголик и устроит разберательства на всю квартиру, что и из комнаты не выползишь. Так что стоит всё-таки подкопить или взять кредит и купить какую-никакакую, но однушку. Однушка в убитом состоянии дешевле 1700 точно не стоит.Ориентировать лучше на 1900, да и то поискать придется.

Оффлайн Евгения87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
что же вы все так не любите агентов-то?!!! И не надо всех под одну гребенку, Госпада!!! Знаю хорошего агента,могу посоветовать если надо...  Сама с ним лично имела дело. Осталась очень довольна. Теперь всем знакомым только его и рекомендую!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что же вы все так не любите агентов-то?!!! И не надо всех под одну гребенку, Госпада!!! Знаю хорошего агента,могу посоветовать если надо...  Сама с ним лично имела дело. Осталась очень довольна. Теперь всем знакомым только его и рекомендую!
ага а за че любить то?? за то что я им плачу а потом сам решаю все проблемы?))
вот че за функция - агент??
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Евгения87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
ага а за че любить то?? за то что я им плачу а потом сам решаю все проблемы?))
вот че за функция - агент??


Не повезло вам, значит.....  Риэлтор помогает вам купить или продать квартиру. вот все тут пишут,да самим можно,самим.... такие прям умные все.. только как что так сразу ищут этих пресловутых риэлторов. Да, можно самому заморочиться и продать/купить, это если прямая продажа. А если сложный случай....? Прописаны несовершеннолетн дети, или кв-ра по долям между собственниками и тд и тд, много вариантов. и порой не так просто все это сделать самому. Вот здесь и нужны агенты, кот будут заниматься покупкой или продажей.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Не повезло вам, значит.....  Риэлтор помогает вам купить или продать квартиру. вот все тут пишут,да самим можно,самим.... такие прям умные все.. только как что так сразу ищут этих пресловутых риэлторов. Да, можно самому заморочиться и продать/купить, это если прямая продажа. А если сложный случай....? Прописаны несовершеннолетн дети, или кв-ра по долям между собственниками и тд и тд, много вариантов. и порой не так просто все это сделать самому. Вот здесь и нужны агенты, кот будут заниматься покупкой или продажей.
Да и не советую связываться с покупкой квартиры ,где были прописаны или прописаны несовершеннолетние дети. Это проблема. Даже ,если есть все справки из органов опеки . Если несовершеннолетний ребенок жил в квартире ,был прописан,то при достижении возраста 18 лет, он может эту квартиру (проданную) отсудить себе. Новые владельцы квартиры пострадают.
Герои Р .О. А.

Оффлайн Сергей79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да и не советую связываться с покупкой квартиры ,где были прописаны или прописаны несовершеннолетние дети. Это проблема. Даже ,если есть все справки из органов опеки . Если несовершеннолетний ребенок жил в квартире ,был прописан,то при достижении возраста 18 лет, он может эту квартиру (проданную) отсудить себе. Новые владельцы квартиры пострадают.

Хватит бред писать. Поначитались в инете всякого, пишете тут ерунду. Нанимайте юриста, пусть дает заключение, выверяет риски, формулировки, пусть скажет, можно связываться или нет. Дилетантов и без ваших "умных" мыслей хватает.

Оффлайн OrionEl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и не советую связываться с покупкой квартиры ,где были прописаны или прописаны несовершеннолетние дети. Это проблема. Даже ,если есть все справки из органов опеки . Если несовершеннолетний ребенок жил в квартире ,был прописан,то при достижении возраста 18 лет, он может эту квартиру (проданную) отсудить себе. Новые владельцы квартиры пострадают.

Так юрист сказал -Если несовершеннолетний ребенок жил в квартире ,был прописан,то при достижении возраста 18 лет, он может эту квартиру (проданную) отсудить себе. Новые владельцы квартиры пострадают.
Герои Р .О. А.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
я за  подготовку доков по ипотеке и тд в мск отдал гдето 200к . думаю в стали будет не намного дешевше. в стали  работал тока с мегаполисом -  остальные не внушили доверия.

черный самопиар отличный, понял, денег в долг давать не буду, все равно считать не умеешь  :bj: :ag:
п.с. дважды влезал в гипотеку, ни разу никому ничего не платил - собрать доки за 2 дня, включая из психушки и нарки, если вторичка
п.п.с. риэлтор тоже человек, и ему на ваши проблемы после покупки вами квартиры - класть. поэтому - тут недосмотрел, там не усомнился, забыли справочку сделать - в итоге риэлтор красиво срулит с полученной комиссией, а проблемы станут вашими. поэтому беря выписку из домовой стои поинтересоваться, а не выписан ли из нее кто-то по суду и не находится ли в местах лишения, и не предъявит ли потом... это как минимум, который риэлтор сам делать точно не будет - это потом не его проблема.

Так юрист сказал -Если несовершеннолетний ребенок жил в квартире ,был прописан,то при достижении возраста 18 лет, он может эту квартиру (проданную) отсудить себе. Новые владельцы квартиры пострадают.
вот чтобы этого не было, и нужно самому запросить копию доков в опеке куда выехал несовершеннолетний и не ущемлены ли были его права (не стала ли его площадь меньше). риэлтору это не надо. а вы, если слышите звон, то хотя бы записывайте подробности, пригодится в жизни  :ag:

агент-риелтор нужен лишь для простой функции - собрать документы.
при этом, как показал мой опыт - при ипотеке всё управление процессом сделки ведет вполне вменяемо менеджер банка, включая закладки денег и выезд к нотариусу.

Просто квартира = неизбежная ипотека. Комната - можно попробовать без. Ну и если не смотреть комнаты в многокомнатных квартирах и общагах.
лучше в любом случае квартира.
я шесть лет платил, но я работал над увеличением своих доходов (ипотека, знаете ли, способствует) и даже удалось..
если нет шансов увеличить свой доход в течение 3 лет, то ипотека превращается в риск - потому что зависаешь на равных (а на самом деле не равных) платежах, и тело кредита практически не гасится.. затяжное дело и не дай бог заболеть.
после 3 лет выгоды от ипотеки (выигрыш на росте недвиги и инфляции) начинают откатываться назад, уменьшаясь (в целом долгосрочном периоде).
так что стоит подумать  - взть на 10 лет, а распланировать загасить за 3 - оптимально. я не смог, поэтому еще три года мучился (правда, на мое счастье, нагнулась страховая, где я должен был страховаться, ну и про платежи они забыли естественно - сэкономил).
« Последнее редактирование: 29.04.13, 00:47:36 от Ra »
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Квартиру-студию, где нет выделенной кухни, не расматриваете как вариант? Это существенно дешевле, чем однокомнатная квартира, но дороже, чем комната. Но все же отдельное жилье.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Квартиру-студию, где нет выделенной кухни, не расматриваете как вариант? Это существенно дешевле, чем однокомнатная квартира, но дороже, чем комната. Но все же отдельное жилье.

Однокомнатную квартиру в "Новом Пушкино" можно купить меньше чем за 1,4 млн рублей,
Также в микрорайоне "Новое Бисерево" новые квартиры-студии небольшого метража - от 29 кв. м - предлагаются по цене 1,68 млн рублей.
http://realty.rbc.ru/articles/25/04/2013/562949986772272.shtml

притянутый за уши сюжет - ЖИЛЬЦЫ СТАРЫХ ПЯТИЭТАЖЕК НЕ СМОГУТ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ
http://realty.rbc.ru/articles/26/04/2013/562949986789672.shtml
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
п.п.с. риэлтор тоже человек, и ему на ваши проблемы после покупки вами квартиры - класть. поэтому - тут недосмотрел, там не усомнился, забыли справочку сделать - в итоге риэлтор красиво срулит с полученной комиссией, а проблемы станут вашими. поэтому беря выписку из домовой стои поинтересоваться, а не выписан ли из нее кто-то по суду и не находится ли в местах лишения, и не предъявит ли потом... это как минимум, который риэлтор сам делать точно не будет - это потом не его проблема.
вот чтобы этого не было, и нужно самому запросить копию доков в опеке куда выехал несовершеннолетний и не ущемлены ли были его права (не стала ли его площадь меньше). риэлтору это не надо.
Правильно я понимаю, что всё это проясняет выписка из ЕГРП? Там, по идее, прописываются все обременения. Ну а агент в том числе получает и эту выписку.

В начале темы я уже отозвался лестно о частниках, через которых снимал жильё, но это в Москве. После съёма при возникновении проблем не бросали трубки (в отличие и от ИНКОМа, кстати, которые либо не отвечали, либо обещали перезвонить и пропадали), а помогали всё разруливать. Поэтому, исходя из того, что базы у всех одни, комиссии - фактически, тоже одни, разница между агентами - в их адекватности. Нужно только найти таких ответственных агентов.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Квартиру-студию, где нет выделенной кухни, не расматриваете как вариант? Это существенно дешевле, чем однокомнатная квартира, но дороже, чем комната. Но все же отдельное жилье.
Рассматривается любой вариант. Однако студии в Электростали в готовых новостройках - дороже. Либо стоят как вторичка, но полностью голые, хотя площадь и больше. А если голые - то это затяжной ремонт + ещё и дополнительные немалые затраты.

Пока родственники дают на льготных условиях снимать их жильё, есть мысли ввязаться в ипотеку, чтоб купить вторичку и сразу сдавать. Деньги от аренды почти полностью будут покрывать минимальные платежи банку, своими же средствами можно стараться быстрее гасить кредит. Такой вариант кажется наименее обременительным с учётом того, что сейчас придётся работать одному в семье.

Впоследствии, если попросят со съёмного, можно будет либо самим въехать в купленное жильё, либо пытаться менять на более просторное.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Однокомнатную квартиру в "Новом Пушкино" можно купить меньше чем за 1,4 млн рублей
Сейчас рассматриваем варианты исключительно в Электростали. Причём среди готового жилья, чтобы можно было сразу сдавать, а, при необходимости, и самим въехать. А далее, конечно, уже можно более спокойно подумать и о строящимся жилье.
Живём дальше... ;)