Автор Тема: Мамы и детский сад  (Прочитано 7209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Мамы и детский сад
« : 14.05.13, 11:12:24 »
Господа, а в первую очередь вопрос к администрации города.
Я слышал от знакомых, что теперь при устройстве ребенка в садик, нужна справка с работы мамы. Типа если она не работает, то может и дома с ребенком посидеть. Это что еще за БРЕД?
Ребенку нужно учиться и развиваться с другими детьми, а не быть отшельником. Это первое!
2. Если ребенок на адаптации сейчас... мама естественно не может работать, т.к. там 2 часа.. потом 4 часа... и т.д.
3. Как маме устраиваться работать, если нужна справка с работы, чтоб ребенка отдать в садик?!?
Администрация головой думает или чем?


Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #21 : 14.05.13, 23:15:12 »
я справку не предоставляла
если в саду просят-пусть покажут постановление, указ или чего там еще. А то может таким образом заведующая подчищает места для "нужных" товарищей. В любом случае нарисовать справку -не проблема абсолютно
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #22 : 14.05.13, 23:19:28 »
А я ваще сторожем в детский сад устраивался, что б так сказать изнутри его взять, троянским конем.
я представила это ржу чёта))))

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #23 : 17.05.13, 14:19:30 »
Кстати, психологи рекомендуют отдавать в сад именно с 3-х лет
Видимо, это современные психологи. В 60-е годы с дитем дома до 2-х месяцев сидели, в 80-е  - до 1.5 лет и усе!!! А теперь кидайте в меня тапками....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #24 : 17.05.13, 14:24:09 »
я представила это ржу чёта))))
Зря ржёте :ag: Клёвая работа...Пришёл,все двери позакрывал нафег и храпеть до 5 утра  :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2792
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #25 : 17.05.13, 14:38:05 »
Видимо, это современные психологи. В 60-е годы с дитем дома до 2-х месяцев сидели, в 80-е  - до 1.5 лет и усе!!! А теперь кидайте в меня тапками....

Зачем кидать? Правильно все.
Меня, например, отдали в ясли в 7 мес. (родители работали), мы стали дочь водить в ясли в 9-ть (институт). А вот держать ребенка дома до 3-х лет (а сейчас предлагают и до 5-ти) -  мое мнение, что это неправильно.

ВоваДима

  • Гость
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #26 : 17.05.13, 14:46:41 »
Господа, а в первую очередь вопрос к администрации города.
Я слышал от знакомых, что теперь при устройстве ребенка в садик, нужна справка с работы мамы. Типа если она не работает, то может и дома с ребенком посидеть. Это что еще за БРЕД?
Ребенку нужно учиться и развиваться с другими детьми, а не быть отшельником. Это первое!
2. Если ребенок на адаптации сейчас... мама естественно не может работать, т.к. там 2 часа.. потом 4 часа... и т.д.
3. Как маме устраиваться работать, если нужна справка с работы, чтоб ребенка отдать в садик?!?
Администрация головой думает или чем?
Я никогда ни ходил в садик,я ни с кем не дружил в школе.Теперь я радуюсь,что не стал одним из тех,кто ездит с друзьями на рыбалку или выпивает за просмотром футбола

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #27 : 17.05.13, 14:57:17 »
Повезло с окружением. Такое прощают не везде.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #28 : 17.05.13, 14:57:35 »
По поводу справки с места работы на сайте управления образования всё написано:
 "С каждым родителем, чей ребенок зачислен в детский сад, заключается родительский договор. Если, ввиду крайней жизненной ситуации, путевка предоставлена вне очереди ребенку неработающей матери, то ей дается время на трудоустройство до 3-х месяцев, о чем указывается в родительском договоре. В том случае, если мать не выходит на работу к установленному сроку, родительский договор может быть прекращен".

Взято отсюда - http://uoelektrostal.ru/?Activities/Preschool

В приоритете действительно те, кому не с кем оставить, это вполне понятно. Но это в каком-то смысле и рычаг давления на родителей, в том числе и тех, которые не идут на поводу у администрации и не сдают деньги на каждый чих.
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #29 : 17.05.13, 15:01:25 »
Но это в каком-то смысле и рычаг давления на родителей, в том числе и тех, которые не идут на поводу у администрации и не сдают деньги на каждый чих.
Что-что,простите? :ai: И КАК же осуществляется давление с данным обстоятельством? :brr: Поведуйте...Интересно очень...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн levdeva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #30 : 17.05.13, 15:19:34 »
Что-что,простите? :ai: И КАК же осуществляется давление с данным обстоятельством? :brr: Поведуйте...Интересно очень...

А такой, что если ты-таки не принесешь эту справку вовремя, в других остоятельствах может и спустят на тормозах, ну а если ты против каждый месяц сдавать бытовую химию или деньги на несуществующие окна, то пендаля тебе волшебного. Вот как-то так. Или я ошибаюсь?
Что наша жизнь? ЛЮБОВЬ!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #31 : 17.05.13, 15:48:01 »
А такой, что если ты-таки не принесешь эту справку вовремя, в других остоятельствах может и спустят на тормозах, ну а если ты против каждый месяц сдавать бытовую химию или деньги на несуществующие окна, то пендаля тебе волшебного. Вот как-то так. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #32 : 17.05.13, 17:30:29 »
Видимо, это современные психологи. В 60-е годы с дитем дома до 2-х месяцев сидели, в 80-е  - до 1.5 лет и усе!!! А теперь кидайте в меня тапками....

Это, мягко говоря, не очень современные психологи... Мы ЭТО когда-то изучали с институте - в начале 90-хх годов. Возрастная психология. Есть такое понятие "ведущий тип деятельности". Вот ДО 3 лет - ВТД - предметная деятельность и эмоциональное общение с матерью. С 3 до 7 - сюжетно-ролевая ИГРА и общение с ровесниками.  Конечно, у кого-то ЭТО происходит раньше, у кого-то позже, не ровно же в день рождения у ребенка все переключается. И психологи НЕ ЗАПРЕЩАЮТ, а лишь рекомендуют. Это вовсе не значит, что если вы отдали ребенка в 2 года в сад - вы сломали ему жисть :bm:. Но в идеале было бы лучше с 3-х по вышеобозначенным причинам. Типа вот теперь он готов внутренне. А почему дети ведут себя по-разному... кто-то плачет, кто-то нет при начале посещения садика.... во-первых, все люди разные. Во-вторых, как раз та самая недоласканность, недовнимание в раннем детстве и вызывает у ребенка желание капризничать, таким образом привлекая к себе внимание. Даже негативное. И, в-третьих, конечно же, если мама до 3 лет кормит ребенка сама ложкой, одевает его, не развивает в нем самостоятельность - как думаете, КАК ему будет в садике? Если он от маминой юбки не отходит...

Мои пошли - дочь аж в 4 года, сын - почти в 3. Ни та, ни другой - НИКОГДА, с первого дня не ныли и не просились "к маме". У соседки дите отдали в 1,5. И до 6 лет каждое утро девчонку вели в садик с рыданиями.....

Так что, дело не в психологах и не во времени.  :bk:
Про "с 2 мес". А еще когда-то рожали в поле, заворачивали в тряпку детей и продолжали вязать снопы.  :bm: И ничего, выживали все))) Чойта ща мамочки еле двигаются по коридору после родов-то?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #33 : 17.05.13, 22:31:43 »
     Адаптация к детскому садику заключается не только в том, чтобы привыкнуть к коллективу. Многие дети начинают часто болеть - новые вирусы, бактерии... Нагрузка на иммунитет. Знакомые жаловались: ребенок неделю в саду, две болеет.... и так полгода, а у кого-то больше. У нас так не было, по счастью.

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #34 : 18.05.13, 20:07:44 »
Я никогда ни ходил в садик,я ни с кем не дружил в школе.Теперь я радуюсь,что не стал одним из тех,кто ездит с друзьями на рыбалку или выпивает за просмотром футбола
А я ходила в садик и даже в ясли, и в школе дружила, НО на рыбалки не езжу и футбол не смотрю!!!!!!!

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: 310
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #35 : 18.05.13, 20:11:31 »
Чойта ща мамочки еле двигаются по коридору после родов-то?
Нежные, видать, стали. А еще теперь существует послеродовая депрессия, а раньше была - радость рождения ребенка!!!

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #36 : 18.05.13, 20:32:57 »
А еще раньше в 25 были старухами, а в 40 уже помирали.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #37 : 18.05.13, 22:15:23 »
А еще раньше в 25 были старухами, а в 40 уже помирали.

 :ap: Ага! Кто помнит литературу - "старушка Ларина"! :ad:И Печорин, упоминающий девушку "не первой свежести" 23 лет :bm:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #38 : 18.05.13, 22:32:55 »
:ap: Ага! Кто помнит литературу - "старушка Ларина"! :ad:И Печорин, упоминающий девушку "не первой свежести" 23 лет :bm:

Да и Каренина была уже дамой в солидном возрасте. А ведь 25 было)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1857
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #39 : 18.05.13, 23:55:22 »
А еще когда-то рожали в поле, заворачивали в тряпку детей и продолжали вязать снопы.  :bm: И ничего, выживали все))) Чойта ща мамочки еле двигаются по коридору после родов-то?

Да вот далеко не все выживали. 10% материнская  и 30-50% детская смертность были типичны. Компенсировалось это рождением 10 детей и более теми, кто были способны. Естественно, для этого начинать рожать необходимо было задолго до 20 лет.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мамы и детский сад
« Ответ #40 : 19.05.13, 02:47:51 »
Да вот далеко не все выживали. 10% материнская  и 30-50% детская смертность были типичны. Компенсировалось это рождением 10 детей и более теми, кто были способны. Естественно, для этого начинать рожать необходимо было задолго до 20 лет.

Ну дак я все это писала в тему поста о том, что раньше отдавали в ясли с 2 мес... Наши мамы-бабушки чота не очень радовались такой ситуевине. И кто мог, у кого были какие бабуси дома, - не торопились отдавать грудничков в ясли. А те, кто вынуждены были отдавать, очень грустили по этому поводу. Особенно некоторым из них было офигенно бегать с работы в ясли кормить грудью (не все же смесями кормили!)....Мало ли что было раньше...