Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 948755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я так понял, что вторая часть идентична первой, только с более скромным бюджетом, отсутствием Дефо и остальными мелкими минусами. Ещё о многом говорит тот факт, что фильм не вышел в прокат (вроде бы)...
Я не смотрел пока.Жду и надеюсь на перевод Гоблина.В США в прокате был.У нас нет.Про Европу не знаю.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я или что-то пропустил, или просто не заметил, но кто-нибудь тут отписывался по  "Boondock Saints 2"? Стоит смотреть или гарантированно разочаруюсь? Первая часть один из самых любимых фильмов.

Первая часть была культовой.
Вторая - гамно унылое. Даже сисек не показали.
Досмотрел со второго раза через силу.... половину фильма не помню, даже поболее...
Не советую смотреть даже если тебе за билет доплатят.

з.ы.
дефо там таки есть. Но так мало, што можно сказать, што нет.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не смотрел пока.Жду и надеюсь на перевод Гоблина.В США в прокате был.У нас нет.Про Европу не знаю.

гоблин такое гамно переводить не будет.

Оффлайн pglost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Я не смотрел пока.Жду и надеюсь на перевод Гоблина.В США в прокате был.У нас нет.Про Европу не знаю.


http://oper.ru/news/read.php?t=1051606150&name=Goblin

Goblin »       отправлено 04.04.10 22:41 | ответить | цитировать    # 4
Кому: УВД на ММ, #3
> будет ли рецензия на Святых из Трущоб за номером Два?
Никакого желания нету, камрад.
Жестоко разочарован.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20205
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
случайно наткнулся на груз-200.
это звездец...
как вообще подобное могли снять.....
Принципиально досмотрел до конца, тут же удалил, смотреть эту гадость никому не рекомендую.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
случайно наткнулся на груз-200.
это звездец...
как вообще подобное могли снять.....
Принципиально досмотрел до конца, тут же удалил, смотреть эту гадость никому не рекомендую.
Точно такой же была моя первая реакция. Но со временем я несколько изменил своё мнение. Фильм СМОТРИТСЯ, хотя он и жутко чернушный, а некоторые сцены и вовсе отвратительны.

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Точно такой же была моя первая реакция. Но со временем я несколько изменил своё мнение. Фильм СМОТРИТСЯ, хотя он и жутко чернушный, а некоторые сцены и вовсе отвратительны.

 :ad:

Оффлайн Желающая странного

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня посмотрела фильм "Хлоя". Эротический триллер. На самом деле ТАКОГО не ожидала. Сюжет не стандартный, подбор актёров - понравилось всё!!! Очень советую посмотреть!!!
недавно посмотрела, тоже очень понравилось

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Как я провёл этим летом". Россия, 2010г.

Тем, кому подавай исключительно попкорн - отойдите в сторонку. Это серьёзное и сложное кино. К тому же отхватившее призы на Берлинском кинофестивале. К тому же про полярников, что тоже случается нечасто.
События происходят на острове в Северном ледовитом океане. В кадре только два героя: полярник со стажем, который после долгой "командировки" должен вскоре вернуться на большую землю к жене и сыну, и стажёр, приплывший на лето. Не хочу раскрывать фильм, но в целом описана история их взаимоотношений, с учётом появления трудностей, и прежде всего эти трудности создаёт стажёр...

Фильм оказался несколько затянут, и поэтому смотреть его порой было тяжеловато. Мало слов, много статичных кадров, природных ракурсов... Именно поэтому фильм не для всех.

Но работа создателей импонирует. Вот только несколько фактов:
- Фильм снимался в течение 3-х летних месяцев на действующей труднодоступной полярной станции Валькаркай на севере Чукотки, а это в 6 часах езды на вездеходе от г. Певек, самого северного города России.
- Съемочная группа жила в заброшенном 10 лет назад бараке. Для отопления смастерили печки-«буржуйки». Горячей воды не было; раз в неделю объявлялся банный день. Предвидя подобные бытовые сложности, организаторы экспедиции сформировали чисто мужской коллектив.
- Сцена, когда белый медведь "гнался" за главным героем. Так вот, медведь был настоящий и дикий.

Всем рекомендую посмотреть, особенно это касается усидчивых зрителей.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фильм Михалкова "Утомлённые солнцем-2. Противостояние."
Признаюсь, сначала была некоторая доля скепсиса по поводу этого фильма. Сказалась предвзятость, которая была свойственна мне по отношению к Михалкову, который последнее время только и играет "скромные роли Бога".  Но тут я ошиблась!
Фильм серьёзный, сильный, жестокий - это война. И война показана с самой "человеческой" её стороны: мысли, чувства, страхи, психи людей, которые в ней участвовали. Умирали, порой ни за что ни про что. Кремлевские кураснты - "Элита советской армии! Рост 185 сантиметров." - а по сути розовощёкие мальчишки, умеющие пока только четко и красиво маршировать по плацу: всех 240 человек убили за 15 минут. Да, шокирует кровавое месиво на снегу, но ведь так было.....И это не НТВ со своими жареными новостями чернухи. Это война и смерть. Это за нашу с вами жизнь!
Обоженный 19-ти летний лётчик обречен на смерть. Помимо ожогов по всему телу не сразу разглядишь смертельные раны. Его находит сестра....успокаивает, делает укол...Паренёк плачет от боли, но вдруг затих....Он увидел проглядывающий в бушлате кусочек женской груди и тихо умоляет "посмотреть на сиськи. ПОтому что не целовался толком. Я умру а сиськи не видел, никогда...чеестно.. покажи, сестричка". Сначала смешно, а потом неимоверно грустно.....
Актёры...все как на подбор: Панин, Дюжев, Смольянинов, Меньшиков....и много много других.
К чему пересказывать - фильм надо идти и смотреть. Без попкорна.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Он не смотрел и вообще уже несколько недель думает, а стоит ли ))

я тоже так и не посмотрела. месяц валялся скачанным, я всё настраивалась, но решила, что слишком ссыкотно, ведь ожидаешь такой же ахренительный фильм как и первый.  может быть...когда-нибудь...но скорее всего нет  :ey:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот мучаюсь прям :bk: Подозрительная тишина, никаких про фильм разговоров, в жж трейлер последний раз видел за пару месяцев до выхода и всё...
Посмотрел. Гавно  :bl:

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не смотрел пока.Жду и надеюсь на перевод Гоблина.В США в прокате был.У нас нет.Про Европу не знаю.
Гоблин уже давно написал на сайте, что фильм - гавно и переводить он его не будет.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Красавчик" и "Красавчик-2".

Хорошие и ненапрягающие фильмы от самого известного немецкого актёра (а по совместительству режиссёра) Тиля Швайгера. Комментарии излишни ))

PS Первая часть, как это обычно и бывает, оказалась посильнее второй.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Битва титанов-боевик, фэнтези, драма, приключения.2010г.

Фильм очень понравился спецэффектами,это пожалуй, самая сильная сторона этого фильма.Сюжет довольно предсказуем.Советую смотреть в кинотеатрах.
Поставлю 4 из 5.

Посмотрела. Сидела одна в зале. Честно говоря, ожидала большего. Так переврать миф... Батальные сцены слишком затянуты. На троечку.
В детстве эта книжка была одной из самых любимых. На макулатуру покупали. Решила перечитать...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн 4yDEr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
Псомотрел "Пипец" - это нечто. Угар + боевик самое оно. Саундтрек шикарный. Надеюсь на двд будет без цензуры или вообще в переводе гоблина.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Фильм Михалкова "Утомлённые солнцем-2. Противостояние."
Признаюсь, сначала была некоторая доля скепсиса по поводу этого фильма. Сказалась предвзятость, которая была свойственна мне по отношению к Михалкову, который последнее время только и играет "скромные роли Бога".  Но тут я ошиблась!
Фильм серьёзный, сильный, жестокий - это война. И война показана с самой "человеческой" её стороны: мысли, чувства, страхи, психи людей, которые в ней участвовали. Умирали, порой ни за что ни про что. Кремлевские кураснты - "Элита советской армии! Рост 185 сантиметров." - а по сути розовощёкие мальчишки, умеющие пока только четко и красиво маршировать по плацу: всех 240 человек убили за 15 минут. Да, шокирует кровавое месиво на снегу, но ведь так было.....И это не НТВ со своими жареными новостями чернухи. Это война и смерть. Это за нашу с вами жизнь!
Обоженный 19-ти летний лётчик обречен на смерть. Помимо ожогов по всему телу не сразу разглядишь смертельные раны. Его находит сестра....успокаивает, делает укол...Паренёк плачет от боли, но вдруг затих....Он увидел проглядывающий в бушлате кусочек женской груди и тихо умоляет "посмотреть на сиськи. ПОтому что не целовался толком. Я умру а сиськи не видел, никогда...чеестно.. покажи, сестричка". Сначала смешно, а потом неимоверно грустно.....
Актёры...все как на подбор: Панин, Дюжев, Смольянинов, Меньшиков....и много много других.
К чему пересказывать - фильм надо идти и смотреть. Без попкорна.

Да, фильм очень понравился. :ay: Есть еще порох в пороховницах у Никиты Сергеевича!

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Псомотрел "Пипец" - это нечто. Угар + боевик самое оно. Саундтрек шикарный. Надеюсь на двд будет без цензуры или вообще в переводе гоблина.
http://comics-marvel.ru/kick_ass/ Читни первоисточникца. Расчленка, мат через слово, короче всё, что вы так любите.

Оффлайн 4yDEr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 63
    • Просмотр профиля
http://comics-marvel.ru/kick_ass/ Читни первоисточникца. Расчленка, мат через слово, короче всё, что вы так любите.
Ух спс. Гляну

Оффлайн gRoMbLe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • [H✖C]
    • Просмотр профиля
Бронсон / Bronson
фильм 2009 года.в стиле заводного апельсина,понравился)
MO192