Голосование

С какой целью вы приходите в супермаркет ?

Купить товары
Поводить "жалом"
Поскандалить с продавцами

Автор Тема: Осторожно - СПАР  (Прочитано 132116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Осторожно - СПАР
« : 03.02.09, 10:40:52 »
Дамы и господа, будьте внимательнее при покупках товаров в магазинах сети СПАР: очень много просроченного товара, это касается рыбы, рыбных консервов, молочно-кислых  продуктов и пр. Данные нарушения неоднократно наблюдаю  в СПАРе в ТЦ Меридиан и Эльград.  :ao:


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #201 : 12.04.10, 08:55:30 »
если без юмора...брал в пятницу чахохбили  - ничего себе так...
а особо брезгливым могу сказать - термообработка творит чудеса...никаких микробов..и доместос не нужон :bj:

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #202 : 12.04.10, 11:38:03 »
Угу... если б вы знали, КАК я себе готовлю... вас бы месяц мутило...

 ЗЫ туристическая пища,
       грязь, костер, неделя дрищща...  :ag:

     Вот по поводу выделенного, это подается до десерта или после?

Оффлайн Z@рин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #203 : 12.04.10, 21:08:31 »
По теме:............ходил на экскурсию на  мясокомбинат с тех пор колбасу не ем,был на молокозаводе с тех пор молочку не употребляю,..........ни за,что не пойду на ликероводочный завод. :http://forum.elsite.ru/Smileys/kolobok/bm.gif

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #204 : 12.04.10, 21:17:31 »
По теме:............ходил на экскурсию на  мясокомбинат с тех пор колбасу не ем,был на молокозаводе с тех пор молочку не употребляю,..........ни за,что не пойду на ликероводочный завод. :http://forum.elsite.ru/Smileys/kolobok/bm.gif

     Был и на мясокомбинатах, и на молокофермах - к собственно технологии, никаких претензий не имею - есть конечно своя специфика, но уж прямо что бы воротило потом, такого нет (один мясокомбинат вообще вдоль и поперек облазил). Но колбасу не ем все равно, т.к. знаю, что на мясокомбинатах, в качестве сырья, используется зачастую тухлое мясо и возвращенная просрочка.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #205 : 12.04.10, 21:25:37 »
     Был и на мясокомбинатах, и на молокофермах - к собственно технологии, никаких претензий не имею - есть конечно своя специфика, но уж прямо что бы воротило потом, такого нет (один мясокомбинат вообще вдоль и поперек облазил). Но колбасу не ем все равно, т.к. знаю, что на мясокомбинатах, в качестве сырья, используется зачастую тухлое мясо и возвращенная просрочка.

А если узнаете, как пишутся статьи для женских (да и мужских тоже) журналов - вы перестанете хавать и эту продукцию!!!  :ag:

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #206 : 12.04.10, 21:35:25 »
А если узнаете, как пишутся статьи для женских (да и мужских тоже) журналов - вы перестанете хавать и эту продукцию!!!  :ag:

     Ни одного не читал, не покупал, не принимал в дар.
     
     ... да да, я всё понимаю, жизнь прожита зря.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #207 : 12.04.10, 21:37:45 »
 а никто на заводе презервативов не был?

Оффлайн Hurt Locker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #208 : 12.04.10, 21:39:47 »
а никто на заводе презервативов не был?

     Кто был, надевает по 3 сразу.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #209 : 13.04.10, 08:17:56 »
По теме:............ходил на экскурсию на  мясокомбинат с тех пор колбасу не ем,был на молокозаводе с тех пор молочку не употребляю,..........ни за,что не пойду на ликероводочный завод. :http://forum.elsite.ru/Smileys/kolobok/bm.gif

Тогда вам надо дома сидеть.

ЗЫ
Был многократно и на мясокомбинате и на молокозаводе.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Z@рин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #210 : 13.04.10, 20:00:22 »
Для тех кто не понял, выше была выдержка из старого анекдота.
А про колбасу  один мой старый друг говорил так-"Что на мясокомбинатах она двух видов "со стуком" и "без стука" ,но со стуком дороже. :bm: :bm:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #211 : 04.07.10, 18:10:00 »
Купил в эльгадском спаре плов в кулинарке.Очень уж есть хотелось .С аппетитом кушал и вытащил длиннющий чёрный волос из этого плова.Есть расхотелось сразу.Хорошо хоть не лобковый. :ag: Обхожу терь стороной кулинарку эту.Товарисчи!Будте бдительны!
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #212 : 23.07.10, 08:21:24 »
С превеликим удовольствием наваяла запись в жалобную книгу "Спара", который расположен возле "Старого города". Есть же магазины этой сети, где нормально поставлено обслуживание - в том же "Меридиане" или "Эльграде", например. А этот филиал - натуральное позорище. Здесь работает только одна касса. Соответственно, очереди, на моей памяти, достигают доброй дюжины человек. Стоишь, обнявшись с кефирчиком, и смотришь, как вялотекуще продвигается народ к выходу. Помещение ещё само по себе тесное. Зимой полами шубы можно снести нахрен банко-бутылки, прилавками из которых сделан коридор к кассе. А теперь ещё новая фишка - в гастрономическом отделе продавец позволяет себе отсутствовать до четверти часа. Может и больше - у меня столько терпения не хватило. Главное, что кассиры моё негодование целиком и полностью разделяют. Напишите, говорят  - может, и правда что-то изменится и вторая касса заработает. Будем надеяться. Ибо к работе это ближайший продуктовый. А очереди там даже в утренние часы, что уж говорить про вечер.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Дмитрий Аграновский

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #213 : 16.10.10, 23:33:26 »
А вот лично мне магазины "СПАР" вполне нравятся. Мне не нравится магазин "Хлеб да соль". Запах в нем ужасный, цены дорогие. Я сам в него не хожу и другим не советую.  :al:

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #214 : 17.10.10, 01:13:57 »
С превеликим удовольствием наваяла запись в жалобную книгу "Спара", который расположен возле "Старого города". Есть же магазины этой сети, где нормально поставлено обслуживание - в том же "Меридиане" или "Эльграде", например. А этот филиал - натуральное позорище. Здесь работает только одна касса. Соответственно, очереди, на моей памяти, достигают доброй дюжины человек. Стоишь, обнявшись с кефирчиком, и смотришь, как вялотекуще продвигается народ к выходу. Помещение ещё само по себе тесное. Зимой полами шубы можно снести нахрен банко-бутылки, прилавками из которых сделан коридор к кассе. А теперь ещё новая фишка - в гастрономическом отделе продавец позволяет себе отсутствовать до четверти часа. Может и больше - у меня столько терпения не хватило. Главное, что кассиры моё негодование целиком и полностью разделяют. Напишите, говорят  - может, и правда что-то изменится и вторая касса заработает. Будем надеяться. Ибо к работе это ближайший продуктовый. А очереди там даже в утренние часы, что уж говорить про вечер.
Такая  же фигня с кассами и на первомайской.Пожизненно одна работает :bn:

Opiate

  • Гость
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #215 : 17.10.10, 01:40:46 »
не надо ляля про Меридиан) там тоже две кассы и очередь до Мюнхена

Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #216 : 17.10.10, 12:15:58 »
С кассами как раз все просто . Зарплата в СПАРах у кассиров не ахти какая .График работы тоже не сахар. Да еще  что выше  "заложенных потерь" магазина вешается навесь коллектив вплоть до уборщиц. Поэтому никто и не идет.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #217 : 17.10.10, 12:17:23 »
Цитировать
Хорошо хоть не лобковый.

На вкус определил?
Whos your daddy?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #218 : 17.10.10, 13:24:56 »
Купил в эльгадском спаре плов в кулинарке.Очень уж есть хотелось .С аппетитом кушал и вытащил длиннющий чёрный волос из этого плова.Есть расхотелось сразу.Хорошо хоть не лобковый. :ag: Обхожу терь стороной кулинарку эту.Товарисчи!Будте бдительны!

готовые блюда в спаре и в кафе домашней кухни на 2-м этаже эльграда как правило делаются из просрочки.

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #219 : 17.10.10, 13:31:34 »
На вкус определил?
по длине и кучерявости:)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно - СПАР
« Ответ #220 : 17.10.10, 13:36:11 »
готовые блюда в спаре и в кафе домашней кухни на 2-м этаже эльграда как правило делаются из просрочки.
Любим СПАР. Определенной любовью....  :da:
No comme....................................