Голосование

Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?

Да
64 (15.3%)
Нет
354 (84.7%)

Проголосовало пользователей: 366

Автор Тема: Считаете ли Вы РГСУ филиал г. Электростали престижным университетом?  (Прочитано 67870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasandra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ЗЫЖ я конечно понимаю что это простой юношеский максимализм, обоснованный на личных заморочках, но всё же :-) тухлыми помидорами прошу не обкидывать :-)
а если у меня их сегодня много?!!! [[devilish]]
что касается слышал где-то...я лично разговаривал с человеком, обучающемся у вас...просто боюсь что этот пост попадется кому не надо на глаза и кого-то обижу, а кого-то подставлю...так вот - МОЖНО учиться в ргсу,  будучи интеллектуально ну как бы помягче...несоответсовашим высокому статусу института высшего образования...
все остальное - лирика - у вас могло быть масса причин для выбора этой шарашки, как объективных - неспособность ездить в москву, невозможность позволить себе дорогое образование и т.д.... только все ваши доводы - ну не знаю...
я разговаривал с членом коллегии адвокатов...так вот в юриспруденции как было несколько столпов - МГУ, ЛГУ, свердловск и еще что-то непомню, так они и остались...и выпускники этих вузов котируются на рынке труда...тоже самое у фиников (финансистов)...вы можете работать в банке зная арифметику, но никогда не станете получать БОЛЬШИЕ деньги...а вот у моего друга жена имеет сертификат какойто международной хни..и по крайней мере как утверждает мой корефан минимальная ЗП на которую она может расчитывать на рынке труда составляет не менее 3 тыс. долларов....
психологи - это воопще нечто...даже не врачи...только сейчас делают попытки, насколько я знаю, в томском меде обучать психологов как врачей-психиатров...т.е. студент лечфака после окончания специализируется по психологии как это делают невропатологи и психиатры...это будет специалист, дорогооплачиваемый и востребованный...
а вот все что нам предлагают новоиспеченные как грибы после дождя вузы - не найдете вы по специальности работу...не найдете...а если и повезет, то за совсем маленькие деньги...и о каком престиже вуза можно говорить, если его студенты априори настроены, что специальность, получаемая ими их не прокормит и не понадобится...
да последний техникум сельскохозяйственной канализации считает необходимым открыть у себя факультеты правоведения, финансов, психологии и социологии...хоть бы поинтересовались сейчас кого сколько понавыпускали и что реально требуется нашему капиталистическому хозяйству...
кстати думаю лет через 5 хороший станочник токарь или фрезеровщик будет получать больше чем правовед или  экономист с дипломом какого-нибудь ргсу...
да посмотрите вы результат голосования...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Да всё понятно, со всем согласен, но не могут быть все учереждения супер-ВУЗами, и не могут быть все люди супер-специалистами, может кто-то и будет работать за идею. И всегда будет эта статусная лестница, и была и есть она во всём. Каждый и выбирает себе как уже писали выше по денежным/личным/умственным/религиознам и прочим критериям.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн KAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
  • Будь собой!Остальные роли уже заняты...
    • Просмотр профиля
Не говоря уже о преподавателях...
Пришла в конце августа,написала заявление на отчисление по собственному желанию. Забрала все документы.
В ноябре звонок домой с вопросом о том почему я не оплатила обучение (!).Объясняю что меня там и нет уже.
В декабре приходит письмо домой с известием о моём отчислении за неуплату и долги.
Это как объяснить?Наверное не высоким качеством работы это точно.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Да всё понятно, со всем согласен, но не могут быть все учереждения супер-ВУЗами, и не могут быть все люди супер-специалистами, может кто-то и будет работать за идею. И всегда будет эта статусная лестница, и была и есть она во всём. Каждый и выбирает себе как уже писали выше по денежным/личным/умственным/религиознам и прочим критериям.

вот с этим где-то соглашусь...и давай забьем на этот ргсу...в конце концов ты в чем-то прав...большенство работают  не по специальности, дипломы все одинаковы и всё в конечном счете расставят на место думающая голова и усидчивая жопа...
давай чем перепираться лучше верблюда в мисс-форум выбирать... [[jester]]
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
патаму что все знают кто там работает секретарями и за какие дэньги.... по пол-года ждут приказов из Москвы..... это точно незачот ВУЗу=(((
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Да всё понятно, со всем согласен, но не могут быть все учереждения супер-ВУЗами, и не могут быть все люди супер-специалистами, может кто-то и будет работать за идею. И всегда будет эта статусная лестница, и была и есть она во всём. Каждый и выбирает себе как уже писали выше по денежным/личным/умственным/религиознам и прочим критериям.

вот с этим где-то соглашусь...и давай забьем на этот ргсу...в конце концов ты в чем-то прав...большенство работают  не по специальности, дипломы все одинаковы и всё в конечном счете расставят на место думающая голова и усидчивая жопа...
давай чем перепираться лучше верблюда в мисс-форум выбирать... [[jester]]

за верблюда я уже проголосовал, пусть он меня теперь пакатаит. Кстате как вариант устроить катание на верблюде за деньги, которые пойдут в фонд помощи имени меня
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн kiss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 490
  • Пол: Женский
  • В игре всегда должны быть правила,в жизни-нет!
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЗЫЖ я конечно понимаю что это простой юношеский максимализм, обоснованный на личных заморочках, но всё же :-) тухлыми помидорами прошу не обкидывать :-)
психологи - это воопще нечто...даже не врачи...

это "нечто" зарабатывает в среднем 2000 руб за 40минутную консультацию, коих в день в среднем 5-6 бывает. но это не относится к нашему славному городу.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
ЗЫЖ я конечно понимаю что это простой юношеский максимализм, обоснованный на личных заморочках, но всё же :-) тухлыми помидорами прошу не обкидывать :-)
психологи - это воопще нечто...даже не врачи...

это "нечто" зарабатывает в среднем 2000 руб за 40минутную консультацию, коих в день в среднем 5-6 бывает. но это не относится к нашему славному городу.
так это пока рынок не насыщен...и единицы, кто смог себе составить имя... я хирургу, делавшему мне операцию, отвалил в благодарность пару нулей американских рублей и пару цифр впереди - но таких специалистов даже в москве единицы... есть футболисты, зарабатывающие миллионы... а сколько позаканчивало спортшколы...
и потом как считать - если услуга платная, и вы оплачиваете через кассу, то врачу в поликлинике достается не более 10-20 %... не думаю, что психолох больше... если у него не частная практика...а впрочем что я буду считать чужие деньги... каждый получает столько, сколько ему готовы и могут платить...так вот в стали, ногинске, орехово-зуеве и далее по стране - хрен вам кто заплатит столько... а кто захочет - поедет в москву...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ест-но, у нас в городе с этой специальностью бесперпективняк пока. я говорил про маскау (там много вариантов в отчислением в кассу психцентров 50%) и имя конечно нужно еще заработать + знания, умения и навыки. в стали можно конечно мутить частную практику и специализироваться прежде всего на тренингах, но пока раскрутишь и доведешь до сознания руководителей предприятий, что проблемы с кадрами и продажами хорошоб решать не за пивом, с помощью спец.занятий - все тапки стопчешь. чаще же всего трудоустраиваются психологи из среднего вуза и со средними знаниями кадровичками на предприятия или в hr-компании на зарплату в 15-20 тыщ...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн elope

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Где cinic, там и склока. Маэстро, это же не Ваш уровень! Начните тему: "Россия - полна Ж..А или варианты есть?" Терпеть не могу всезнаек.
С ув.

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!
Очень смешно все что вы сказали.На какую специальность учитесь?

Оффлайн kiss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 490
  • Пол: Женский
  • В игре всегда должны быть правила,в жизни-нет!
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!
Очень смешно все что вы сказали.На какую специальность учитесь?
вы знаете.когда я шла в РГСУ,то я думала что там одна халява(так многие говорили)!а теперь я поняла что халява то там тока на первом курсе и то в первом семестре!ща я на 2 и мне реально тяжело!я учусь на соц.работе!а вы мне скажите по каким предметам там легко!вот сегодня сдавали зачёт по английскому,реально многие не сдали,будут учить и сдавать в четверг!а вы говорите халява и шарага...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Где cinic, там и склока.
но не скука?... [sneaky]
Маэстро, это же не Ваш уровень! Начните тему: "Россия - полна Ж..А или варианты есть?"
россия - полная ж...а?...не мой уровень, вы обижаете меня мелкотой масштаба...почему не вселенная?  [dnp]
Терпеть не могу всезнаек.
С ув.
завидует одаренным личностям?
                      ~~~:/
а можно я в теме про ргсу напишу тоже, что терпеть не могу?..ну пожалуйста...
самое смешное, что я когда пишу о том, в чем не уверен, я это отмечаю, если пишу с чужих слов - тоже...так вот...про ргсу я точно знаю и про остальные вузы нашего города точно знаю, что нет таких крепостей, которые не взяли бы деньги большевики знания и связи...
наш городок очень маленький и деканы, ректоры, преподаватели раньше с кем-то учились, с кем-то дружат до сих пор и ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБУЮ проблему с учебой можно решить, если найти нужных людей...ДАЮ ВАМ ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!!... ну а судя по тому как дети моих знакомых поступали в МГУ и ЛГУ несколько лет назад - решить можно и там...
ах...да...я и забыл с чего начал то...я же не могу терпеть клонов - что страшно пнуть под истиным лицом ?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Нe Ангeл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 110
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет
никогда не забуду, как на консультации перед сочинением (вступительный экзамен) мне сказали, что Горький был христианином и первым борцом за православие...
ну я быстренько забрала документы, учусь в Московском РГСУ

Оффлайн Lu4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет
никогда не забуду, как на консультации перед сочинением (вступительный экзамен) мне сказали, что Горький был христианином и первым борцом за православие...
ну я быстренько забрала документы, учусь в Московском РГСУ
молодец...
ну расскажи нам, филиальским, как там в головном все происходит? лучше - хуже? интересно!

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!
Очень смешно все что вы сказали.На какую специальность учитесь?
вы знаете.когда я шла в РГСУ,то я думала что там одна халява(так многие говорили)!а теперь я поняла что халява то там тока на первом курсе и то в первом семестре!ща я на 2 и мне реально тяжело!я учусь на соц.работе!а вы мне скажите по каким предметам там легко!вот сегодня сдавали зачёт по английскому,реально многие не сдали,будут учить и сдавать в четверг!а вы говорите халява и шарага...
предметы по которым там легко - все , маленькое исключение составляет математика и то только если препод КАРАВАЕВА и ты её мучал 2 года.
моя специальность ГИМУ

Оффлайн kiss

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 490
  • Пол: Женский
  • В игре всегда должны быть правила,в жизни-нет!
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!
Очень смешно все что вы сказали.На какую специальность учитесь?
вы знаете.когда я шла в РГСУ,то я думала что там одна халява(так многие говорили)!а теперь я поняла что халява то там тока на первом курсе и то в первом семестре!ща я на 2 и мне реально тяжело!я учусь на соц.работе!а вы мне скажите по каким предметам там легко!вот сегодня сдавали зачёт по английскому,реально многие не сдали,будут учить и сдавать в четверг!а вы говорите халява и шарага...
предметы по которым там легко - все , маленькое исключение составляет математика и то только если препод КАРАВАЕВА и ты её мучал 2 года.
моя специальность ГИМУ
а на каком Вы курсе?у вас другие преподаватели!я например не могу сдать зачёт у Иванченко(у вас же он не вёл)!Антропологию тоже было тяжеловато сдать!а кто такая Караева я не знаю,у нас вёл Зайцев!

Оффлайн jarek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вы не правы!в РГСУ не так то и легко учиться!из всех преподов кто берёт взятки знаю только одного!вот у меня 1 долг и меня ща не допускают до сессии!говорят типа сдавай долг,а я не могу его сдать,т.к.дополнительная сессия только в феврале!вот и не знаю что делать!а халява там только по некоторым предметам!по остальным надо нехило напрячься!
Очень смешно все что вы сказали.На какую специальность учитесь?
вы знаете.когда я шла в РГСУ,то я думала что там одна халява(так многие говорили)!а теперь я поняла что халява то там тока на первом курсе и то в первом семестре!ща я на 2 и мне реально тяжело!я учусь на соц.работе!а вы мне скажите по каким предметам там легко!вот сегодня сдавали зачёт по английскому,реально многие не сдали,будут учить и сдавать в четверг!а вы говорите халява и шарага...
предметы по которым там легко - все , маленькое исключение составляет математика и то только если препод КАРАВАЕВА и ты её мучал 2 года.
моя специальность ГИМУ
а на каком Вы курсе?у вас другие преподаватели!я например не могу сдать зачёт у Иванченко(у вас же он не вёл)!Антропологию тоже было тяжеловато сдать!а кто такая Караева я не знаю,у нас вёл Зайцев!
5 курс ,а Иванченко Д А вел около 3-х предметов вообще ни каких проблем с его предметами не было.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
с одной оговоркой: если посещать все занятия и выполнять работы, в противном случае можно слицо... Значит токи девушко весь симестор "хорошо занималась", а теперь не может сдать зачод
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]