Автор Тема: Помогите выбрать учебное заведение у нас в городе  (Прочитано 8931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня девушка по первому образованию парикмахер. Вот ей нужно еще получить что-нибудь. У нее 11 классов + 80 шарага. ей бы не в 80 и не в 87. На институт не тянет, мозгов маловато)

Есть чтото у нас попроще, и желательно широкопрофильное: не маляр и т.п.  :bt:

На МОПК тоже не понянет. Хочется чтото попроще, да и желательно бесплатно  :ag:  В общем помогите с советом  :ap:


Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
бросьте ее, дуру такую :bk: или пусть еще раз в школу сходит, вдруг хоть МОПК потянет, как знать
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
бросьте ее, дуру такую :bk: или пусть еще раз в школу сходит, вдруг хоть МОПК потянет, как знать
Она и школу будь здоров прогуливала  :bk: Это я на нее повлиял, чтобы пошла еще куда нить учиться ( у самого то вышка) Работать по специальности не хочет. Вот и подыскиваю ей, че попроще

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Да всякое бывает! Тут только заочное (это вплане чтоб попроще), а насчет бесплатного, походите по учебным заведениям, узнайте где вообще бюджет намечается и пробуйте сразу в несколько! А так посмотрите сколько в год выйдет оплата, авось и контракт потянете! :ab:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Вечерня школа рабочей молодежи!!! :bt:

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Кстати, в МИСиСе порой недобор бывает на некоторые специальности именно на заочку, Вы б узнали! Документы уж точно стоит попробывать подать, а вдруг! как говориться! :ab:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Объясните тупому и необразованному, пожалуйста. Зачем учиться просто так? Какую пользу этот диплом принесет, если работать по специальности не будете? :cp:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
Объясните тупому и необразованному, пожалуйста. Зачем учиться просто так? Какую пользу этот диплом принесет, если работать по специальности не будете? :cp:
ее мама заставила пойти на парикмахера

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Объясните тупому и необразованному, пожалуйста. Зачем учиться просто так? Какую пользу этот диплом принесет, если работать по специальности не будете? :cp:
Да сейчас в большинстве случаев нужна только корочка! Мало вообще кто по специальности работает! Работодатель требует вышку, а вот вам, пожалуйста, а там не важно, металлург вы или манагер! НО... не везде так
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
пусть детей рожает, для этого много мозгов не надо. будет мамой. а вы всем остальным, в том числе мозгом. детям прогуливать не давайте.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Объясните тупому и необразованному, пожалуйста. Зачем учиться просто так? Какую пользу этот диплом принесет, если работать по специальности не будете? :cp:
И если отношение такое "не могу, не получится, не подхожу, не буду". Пусть в дворники идет, тогда. У нас нет таких заведений урвоня "80, 87 не подойдет, но до МОПКа не потяну". Если до МОПКа не потянет, то это уже колапс, и значит учиться этой даме не особо и надо.
Да сейчас в большинстве случаев нужна только корочка! Мало вообще кто по специальности работает! Работодатель требует вышку, а вот вам, пожалуйста, а там не важно, металлург вы или манагер! НО... не везде так
Но при этом люди выкладываются, кто морально , кто материально, чтобы корочку эту заслужить. А в данном случае что-то из ряда "хочу целый день спать на печке, но чтоб миллион мне кто-нибудь обязательно оставил"
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Да сейчас в большинстве случаев нужна только корочка! Мало вообще кто по специальности работает! Работодатель требует вышку, а вот вам, пожалуйста, а там не важно, металлург вы или манагер! НО... не везде так
Не знаю. Мой жизненный опыт говорит совершенно другое. Работодатель обычно требует, чтобы соискатель владел определенными навыками. При этом образование здесь далеко не ключевой момент. :bk: Хотя конечно многое зависит от отрасли. Согласен, где-то профильное образование просто необходимо. Но сам факт "корочки" ничего в таком случае не дает. Нужны знания и готовность их употребить в дело.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Не знаю. Мой жизненный опыт говорит совершенно другое. Работодатель обычно требует, чтобы соискатель владел определенными навыками. При этом образование здесь далеко не ключевой момент. :bk: Хотя конечно многое зависит от отрасли. Согласен, где-то профильное образование просто необходимо. Но сам факт "корочки" ничего в таком случае не дает. Нужны знания и готовность их употребить в дело.
Скорее дело обстоит так: чтобы расти и претендовать на хорошее место, нужна вышка (еще лучше - две). А затем уже опыт работы и владение определенными навыками. В конце концов при смене работы, можно столкнуться с такой проблемой недооценки. Даже имея бесценный опыт в определенной сфере деятельности, работодатель может просто послать вас в задницу, если вы не имеете опредленного образования. Потому что не каждый захочет  проверять ваши устнообъявленные умения на работе своей компании.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Согласен, где-то профильное образование просто необходимо. Но сам факт "корочки" ничего в таком случае не дает. Нужны знания и готовность их употребить в дело.
С этим согласна! Но зачем лишать человека возможности получить образование! А вдруг появиться тяга, школьные пробелы немного заполнят! Хорошо ведь когда человек начинает расти! Тут главное желание нацеленное на результат!
« Последнее редактирование: 27.04.10, 23:01:39 от Iskra »
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
пошлите ее в высший жизненый около парихмахерский университет :bj:
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн Lalique

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 356
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С этим согласна! Но зачем лешать человека возможности получить образование! А вдруг появиться тяга, школьные пробелы немного заполнят! Хорошо ведь когда человек начинает расти! Тут главное желание нацеленное на результат!
куда ей расти. она не хочет работать и учиться. даже для корки.  
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
С этим согласна! Но зачем лешать человека возможности получить образование! А вдруг появиться тяга, школьные пробелы немного заполнят! Хорошо ведь когда человек начинает расти! Тут главное желание нацеленное на результат!
Никто никого не лИшает. Платишь - пополняешь знания, было бы желание. Сейчас столько ВУЗов, что глаза разбегаются. В советское время Техникум был для многих пределом мечтаний. А щас любое подзаборное быдло может стать дипломированным специалистом за довольно умеренную плату.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Никто никого не лИшает. Платишь - пополняешь знания, было бы желание. Сейчас столько ВУЗов, что глаза разбегаются. В советское время Техникум был для многих пределом мечтаний. А щас любое подзаборное быдло может стать дипломированным специалистом за довольно умеренную плату.
Пардон за ошибки, исправлюсь :ah:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Н Платишь - пополняешь знания, было бы желание.
Да вот именно, главное желание, а раз согласилась попробовать, уже мысли такие появились, что надо бы, а почему бы не попробывать! Но это моё мнение, возможно там другая мотивация!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
Да, все это конечно интересно (обсуждения) ,но я  уже пытался на нее повлиять. Работа и учеба в принципе ей чужда, да и поступать я буду ей помогать, сама не справится. Сам планирую идти в аспирантуру, а тут девушка вообще лыко не вяжет.

У нас есть еще "шараги" кроме 80 и 87 ?