Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - stavan

Страницы: [1] 2 3
1
Сегодня вечером буду в квартире, где-то в районе 21.00. Если кто хочет  посмотреть - милости просим.  :ab:

2
1C наше всё. Программистов как грязи, слепить простейшую БД никому труда не составит. Только договариваться надо напрямую, без посредников, тогда и ценник будет божеский и поддержка адекватная.

3
Хорошая работа, и надеюсь качество не подкачает. Но для повседневки из китайской фольги практичнее и дешевле.

4
чо за ерунда))) ДНО))))
пиво самый студенческий напиток, эт потом они могут стать состоятельными или ваще стрейтэйдерами но все студенты всегда пили пиво и записывать их сразу в отбросы это жесть)) вы не пили пиво в возрасте 17-22 лет с друзьями? всегда были столь рассудительны и смаковали коньяк?)))
А у вас опасная наклонность, вырывать фразу из контекста и поднимать кипешь.  :ab:
В студенческие годы(в лихие 90е) пили даже спирт Рояль...много, т.к. он единственный был доступен. Но опять же, это было только по выходным (учебу никто не отменял).
Расскажите мне наивному, что можно ждать от человека, который в юные годы заливается почти ежедневно в 7 утра?

5
На самом деле есть разные причины и последствия. Например, мой университетский наставник исповедовал правило 50 гр коньяка вечером перед ужином. Сейчас и я коньяк полюбил вечером принимать, смысл в том, что малые дозы расслабляют разум и тело, после чего сон как у младенца. Соответственно и похмелье отсутствует по определению, как и зависимость. То есть, не хочется - не употребляешь, никакого влечения или дискомфорта нет. Это как говорили про совке - "культура пития".
С другой стороны, наблюдаешь за "братьями меньшими", причем независимо от уровня образования или занимаемой должности, основную роль играет моральная зрелость. Так вот, слабые духом жрут горькую до упада(в прямом смысле слова). В московской электричке по утрам таких много, особенно меня доставляли солидные дяди в галстуке с дипломатом, которые покупали в ларечке "Черный русский" и по дороге все это заливали. Про студентов с пивом даже говорить не хочется, это дно изначально.
Мое мнение, хороший алкоголь в разумных дозах полезен, поэтому учитесь пить дорогие напитки и обязательно с хорошей закуской и будет вам счастье.

6
Дом стройбат строил, все стены, полы, потолки кривые.
Стройбат половину Электростали строил :ag: Но это же было в лохматые годы, по хорошему все уже переделали все что можно. В моем доме лифты новые поставили, вроде даже без заморочек обошлось(перед новым годом сдали). Внутри тоже все ремонты не по одному разу сделали, хотя у меня стены финишную шпаклевку жрали как акулы, раза два гонял докупал мешками. Рамы и окна наверняка на пластик поменяны, сантехника тоже не по одному разу...
Другое дело, если стояки и канализация текут а ЖКХ-шники болт положили - тогда да, надо пинать этих собак бешеных, вонь то как раз от этого и идет.

7
"На рынке всегда два дурака: продавец и покупатель и каждый пытается что-то выгадать." Это аксиома. :ag:
Я выше уже писал про фейки и накрутки, сталкивался с этим не один и не два раза. То "квартира уже продана/под залогом/снята с продажи и есть получше вариант, но чуть дороже", или же сразу цепляют договором с обязательным авансом, где потом "услуги по подбору+проверке+оформлении".
Мне просто интересно, за сколько реально квартиры продаются.

8
4an я так понял, что ты как агент выступаешь. А какая полная цена выйдет в твоем случае?

9
У меня Shindo стоит, вот такая http://euromoyka.ru/shindo_avior_sensor_60_ss_bg_3etc?gclid=COGdzKnZyNECFUpnGQodrJMJMQ
Кнопки сенсорные, плюс таймер стоит, через 4 часа работы вырубается сама, если не трогать.  Совсем не напряг пальцем ткнуть.
Там еще и подсветка грамотная.  :ab:

10
Вытяжка стоит над плитой, если открыть форточку - выдувает в вентиляцию даже без включения, клапан только хлопает.
Рециркуляция зло, тем более с газовой плитой.

11
В Мебетали закажи http://www.mebetal.ru/doc/Kontakty/
Ценник пару лет назад был очень гуманный. Напилят полос каких надо и заламинируют, вроде как и доставка была по области. На крайняк, они под мостом из Москвы в балашиху находятся.
 

12
Смотрите на площадь новостройки. Сейчас опять пошел тренд на маломерки. Упор делается на студии площадью от 18 до 27 м2, потому и цена более-менее низкая. В такой квартире только одному жить, с женой уже тесно, а с детьми караул.
Опять же смотря какая целевая аудитория. Новостройка - это обычно расширение или инвестиции, вторичка - тем кому надоело снимать, та же ипотека обходится по цене, как съемная.
Плюс, не стоит забывать, что новостройка всегда риск. Мы в железке покупали квартиру, так дом должен был сдаваться в 2008, а сдали кое-как в 2013 и то народ еще доплачивал из своих за "дострой". Кстати, достраивал электростальский "Инсстрой", его на этом еще и обанкротили, суды вроде бы до сих пор идут.

13
У меня не инвестиционные цели. Сын достиг стадии активного полового размножения. Да и хочу держать поближе, то есть в железке. Если не срастется, то тогда пусть в Электростали обживается. Разница полтора ляма минимум, при текущем раскладе. Больше я не потяну уже, еще же вышку надо организовать, а это тоже не копейки ни разу.

14
Спасибо за рекламу. Планировка там родная, просто двери поменял все сразу. Но если честно - соседи говорили, что самая маленькая квартира в блоке  :ab: Сам не проверял, мне места хватало выше крыши. 6 лет там прожили с женой.
На циане посмотрел как пересчитывает по валюте, я в 2006 брал за 68 тыс. бакинских рублей(плюс проценты по ипотеке), а сейчас она 58.  :ac: Прям грустно стало.

15
Посоны, вы о чем? У меня на 13 этаже квартира продается :ag:
Кстати, висела на авто на 3м этаже двушка, сейчас нет. То ли продали, то ли наживка была. Судя по фотками копия, и ценник тот же был 3.5

16
У меня старый акк стоит в резерве. Если долго не катаюсь, или мороз - меняю местами и вперед. Всегда постоянно заряженый аккумулятор дома есть.

17
4an это не жадность, это опыт. Попробуй посмотреть квартиры, что дешевле стоят, будешь весьма разочарован. То "продана, объявление не сняли", то "под залогом", то еще какая-то муть.  :ab:
Такими делами риэлторы еще лет 10 назад занимались. Смысл в том, что плодятся фейковые объявления в разных районах по заниженной цене, по затратам для них копейки зато сразу убивают двух зайцев. Если придет человек продавать квартиру - его ткнут носом, что есть дешевле, а если придет покупатель - то его первым делом сажают на договор с предоплатой услуг, который уже не расторгнешь, и все равно рано или поздно придется брать либо неликвидный хлам с дисконтом, либо платить реальную цену.
Цена явно завышена минимум на 300, а то 500 тысяч, люди не дураки, откроют авито и сравнят цена на подобные двушки, а продавать можно и  несколько лет.
Я уже две квартиры купил, выучил эту кухню вдоль и поперек.
Помните, в начале темы я говорил про маржу агенств! Вот оно и есть!!  :ag:
Если уж совсем серьезно, то есть понятие торг, то есть если я сброшу сотку, то в результате в плюсе буду и я и покупатель.


18
Cash  Апрель правы. Это не общага, а белая 14эт свечка.

19
Я того же мнения. Нужна кому то квартира, значит продам, нет - ну бог с ним, пусть ждет своей очереди. Я же не заламываю цену выше рынка, но и скидывать по дешевке не собираюсь. Хотя, если хороший человек попадется, почему бы и не сделать дисконт.

20
Ихмо цена завышена .
Может и завышена, я ставил ценник такой же как в аналогичных предложениях. Опять же - это вторичка, не альтернатива. Т.е. купил и через неделю вьезжай и живи, все что надо уже есть.
Плюс, цена зависит от района, тут расположение дома весьма удачное, и с точки зрения магазинов, и с транспортом полный порядок. 
А с площадями отдельная история, в похожих домах ставят площадь > 50м2, то ли лоджию приплюсовывают, а там минимум 6м2, то ли просто цену накручивают.
Я указал площадь, что в свидетельстве о праве собственности, по честному.

Страницы: [1] 2 3