Автор Тема: Регистрационная Палата  (Прочитано 36190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Регистрационная Палата
« : 20.07.08, 08:29:45 »
 Немного фактов,как это видится со стороны :
  Раньше,когда Регистрационная Палата находилась по адресу ул.Строительный Переулок,она занимала меньшее помещение и имела меньший штат сотрудников.Но несмотря на это приём простых граждан (не юридических лиц) проходил по-моему три полных дня в неделю. Сегодня же Регистрационная Палата переехала в более просторное помещение и по-моему существенно увеличило штат.Но несмотря на это время приёма физических лиц в Электростальской Рег.Палате сократилось ровно в два раза : три раза в неделю по половине дня, т.е. в совокупности полтора дня в неделю. Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...


Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #21 : 06.10.08, 11:14:35 »
У меня действительно получилось взять талон на прием документов по предварительной записи. Но...так сложилось, опоздала на 30 минут: как итог - документы не приняли.
На сегодняшний день документы я сдала: 1,5 месяца ходила по 3 раза в неделю, итого: 20 раз. Но ничего, зато теперь опыт есть))).
« Последнее редактирование: 07.10.08, 14:16:50 от Алёна »
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #22 : 06.10.08, 12:46:47 »
Даааааа, а я свою очередь пропустил похоже,на прощлой неделе не смог 3 раза прийти, занимал с начала сентября. Придется опять занимать, завтра пойду.

п.с. просто удивительно, как может в худшую сторону измениться работа организации. 3 месяца назад можно было хоть через очередь, но за 1 день сдать документы. интересно, если можно настолько ухудшить работу только поменяв начальника, можно ли настолько же её улучшить тем же способом?
« Последнее редактирование: 06.10.08, 12:52:07 от zacora »
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #23 : 07.10.08, 10:17:29 »
Даааааа, а я свою очередь пропустил похоже,на прощлой неделе не смог 3 раза прийти, занимал с начала сентября. Придется опять занимать, завтра пойду.

п.с. просто удивительно, как может в худшую сторону измениться работа организации. 3 месяца назад можно было хоть через очередь, но за 1 день сдать документы. интересно, если можно настолько ухудшить работу только поменяв начальника, можно ли настолько же её улучшить тем же способом?
Вы знаете, в списке сейчас уже более 500 человек. Но у женщины, которая сейчас делает перекличку хранятся все листочки за прошлые периоды. Видела сама, что она искала людей, которые тоже не были 3 раза, и восстанавливала очередь. Удачи!
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн parazitеg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #24 : 07.10.08, 23:47:53 »
Даааааа, а я свою очередь пропустил похоже,на прощлой неделе не смог 3 раза прийти, занимал с начала сентября. Придется опять занимать, завтра пойду.

п.с. просто удивительно, как может в худшую сторону измениться работа организации. 3 месяца назад можно было хоть через очередь, но за 1 день сдать документы. интересно, если можно настолько ухудшить работу только поменяв начальника, можно ли настолько же её улучшить тем же способом?
Вы считаете что работа регистрационной палаты ухудшилась из-за назначения нового начальника ?
Господин депутат ! Поясните ваше высказывание .

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #25 : 08.10.08, 08:59:04 »
Даааааа, а я свою очередь пропустил похоже,на прощлой неделе не смог 3 раза прийти, занимал с начала сентября. Придется опять занимать, завтра пойду.

п.с. просто удивительно, как может в худшую сторону измениться работа организации. 3 месяца назад можно было хоть через очередь, но за 1 день сдать документы. интересно, если можно настолько ухудшить работу только поменяв начальника, можно ли настолько же её улучшить тем же способом?
Вы считаете что работа регистрационной палаты ухудшилась из-за назначения нового начальника ?
Господин депутат ! Поясните ваше высказывание .
на данном ресурсе он обычный форумчанин, а если хотите услышать мнение "господина депутата" - приходите к нему на приём

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #26 : 27.10.08, 14:48:55 »
А подскажите пожалуйста, такая котовасия с записью только для квартир или для гаражей тоже? Сделала документы на приватизацию гаража, а счас вас читаю и волосы дыбом. А хотела завтра с утричка топать сдаваться.  ???

Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #27 : 27.10.08, 14:55:24 »
А подскажите пожалуйста, такая котовасия с записью только для квартир или для гаражей тоже? Сделала документы на приватизацию гаража, а счас вас читаю и волосы дыбом. А хотела завтра с утричка топать сдаваться.  ???
Для всех одинаково.
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #28 : 28.10.08, 15:13:54 »
СЕгодня были в РП. Сказать что это жуть это ничего не сказать. Это Пи_____ец. Толпа в полулицы. Переклички и списки. Списки чтобы попасть в списки. Списки на сдачу документов и на получение. четыреста скокато там человек чтобы сдаваться.  -wall- Убийство. Что они такое сделали чтобы все так довести. Ровно год назад батюшка приватизировал свой гараж. Утром пришел в 8 утра очередь занял. После обеда прошел регистратора, через 3 недели получил. И все. А сейчас это что???? Разве так работают? Это издевательство над людьми. Теперь мне с 8-ми месячным ребенком ходить на переклички????? [[freak]] И что самое интересное тут же в очереди предлагаю решить все вопросы за "чисто символическую" плату -8 000 - 12 000 рублей. А мне надо еще договор дарения зарегистрировать, а это уже 2 захода в РП, что выливается для меня в 24 000 руб.  bb:X Звездец котенку! Я в шоке.

Оффлайн падонки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #29 : 28.10.08, 15:19:25 »
off
ногинск -
записываются в тетрадку - номера около 1500
первый месяц перекличка каждую субботу
второй месяц перекличка ежедневно
дежурят и ночью (смены с 00.00 до 09.00 и т.д.)

предварительная запись начинается на март-апрель ..


дачная амнистия ептыть

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #30 : 28.10.08, 15:49:45 »
off
ногинск -
записываются в тетрадку - номера около 1500
первый месяц перекличка каждую субботу
второй месяц перекличка ежедневно
дежурят и ночью (смены с 00.00 до 09.00 и т.д.)

предварительная запись начинается на март-апрель ..


дачная амнистия ептыть

В начале октября предлагали быть 750.
Неужели уже 1500????
афигеть, а если через агенство, то 30 000 р.
куда, в какие ворота это катится?

Оффлайн падонки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #31 : 28.10.08, 15:53:42 »
off
ногинск -
записываются в тетрадку - номера около 1500
первый месяц перекличка каждую субботу
второй месяц перекличка ежедневно
дежурят и ночью (смены с 00.00 до 09.00 и т.д.)

предварительная запись начинается на март-апрель ..


дачная амнистия ептыть

В начале октября предлагали быть 750.
Неужели уже 1500????
афигеть, а если через агенство, то 30 000 р.
куда, в какие ворота это катится?
постоянно трутся пенсионеры и другие личности которые "ведут" по спискам от нескольких до думаю десятков номеров.
наверняка сливают эти номера агенствам и продают естественно налево. имхо. цену уточнять не стал .

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #32 : 28.10.08, 22:23:30 »
Приватизация квартиры через агенство у меня обошлось 5 тыс.руб.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #33 : 28.10.08, 22:37:02 »
Приватизация квартиры через агенство у меня обошлось 5 тыс.руб.
привет, это когда было?

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #34 : 29.10.08, 09:44:51 »
Приватизация квартиры через агенство у меня обошлось 5 тыс.руб.
А вы огласите полную сумму расходов. Если это было недавно,то думаю минимум это было бы тысяч 20-25.
 Кстати в Ногинске интересные события в Палате происходят. Мало того,что начальника Рег.Палаты подрезали, так недавно двух его заместителей замели. Одного (Орлова) сразу в Москву этапировали, второго правда отпустили. Но от этого обстановка там существенно не изменилась...

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #35 : 29.10.08, 21:43:52 »
Приватизация квартиры через агенство у меня обошлось 5 тыс.руб.
А вы огласите полную сумму расходов. Если это было недавно,то думаю минимум это было бы тысяч 20-25.
 Кстати в Ногинске интересные события в Палате происходят. Мало того,что начальника Рег.Палаты подрезали, так недавно двух его заместителей замели. Одного (Орлова) сразу в Москву этапировали, второго правда отпустили. Но от этого обстановка там существенно не изменилась...
12 тыс. руб. всякие расходы и 5 тыс. за "ноги" Август 2008 года

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #36 : 29.10.08, 21:51:48 »
Приватизация квартиры через агенство у меня обошлось 5 тыс.руб.
А вы огласите полную сумму расходов. Если это было недавно,то думаю минимум это было бы тысяч 20-25.
 Кстати в Ногинске интересные события в Палате происходят. Мало того,что начальника Рег.Палаты подрезали, так недавно двух его заместителей замели. Одного (Орлова) сразу в Москву этапировали, второго правда отпустили. Но от этого обстановка там существенно не изменилась...
12 тыс. руб. всякие расходы и 5 тыс. за "ноги" Август 2008 года

а  все  подумали, что все вместе обошлось в 5 тысяч=))

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #37 : 30.11.08, 20:19:37 »
Делюсь своим опытом, может, кому-то поможет сэкономить денежки. Оформляла сделку купля-продажа гаража, при чем с нуля, у продавца кроме книжки члена гаражного кооператива с отметкой об уплате взносов не было никаких документов. Первое с чего надо начинать- БТИ, хозяин гаража делает заявку, в назначенный день приходят обмерять гараж (пять минут лазерной рулеткой), примерно через три недели хозяин получает в БТИ два документа: "Техническое описание" и "Кадастровый паспорт" - все это обошлось в 800 рублей. Второе- берем справку у председателя ГПК (бесплатно), образец справки у него есть, в ней указывается площадь гаража, поэтому последовательность именно такая. Параллельно с этими мероприятиями ходила раз в неделю отмечаться в Рег. палату.  Там же, в холле, у дежурного юриста бесплатно получили консультацию о необходимых документах. Оплатила Гос. пошлину 500руб. в любом банке. В день, когда мы были 150-ми- получили талон, т.к. впередистоящие в это день отмечаться не пришли  или у пришедших были не готовы документы. Сдали документы, ровно через месяц получили "Свидетельство о регистрации права собственности". За это время составили "Договор купли-продажи" и "Передаточный акт" (образцы нашла в инете), с 1999г. эти документы можно составлять в свободной форме и не заверять нотариусом. Но у нотариуса нужно взять справку-согласие на проведение сделки  у супруги, если вы в браке или -заявление об отсутствии брачных отношений, если вы не семейный человек. При чем и продавцу, и покупателю. Стоимость одной справки 250руб.( на Советской). Опять же, параллельно отмечалась раз в неделю в Рег. палате. Очередная Гос. пошлина в 500руб., но уже на фамилию покупателя. Подошла очередь, сдали документы, через месяц получать. Подведем итог: материальные затраты 2300руб., временные затраты-три месяца. В это время уезжала в отпуск, просила такую же из отмечавшихся, отмечать и меня, в благодарность-коробка конфет. В агентстве недвижимости предлагали оформление за 25000-30000руб., (без учета всех необходимых по квитанциям оплат плюс оформление доверенности). Делайте выводы. Удачи!
Успех - лучшая месть!

Оффлайн Zoffa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #38 : 30.11.08, 20:30:55 »
В дополнение к вышесказанному, пыталась записаться по телефонам- бесполезно: или трубку не берут, или талоны уже закончились, других ответов не было. Время описанных событий не далекое прошлое, а текущее настоящее, жду документ "Свидетельство о регистрации права", но уже на себя, т.е. на покупателя.
Успех - лучшая месть!

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #39 : 30.11.08, 20:47:00 »
В агентстве недвижимости предлагали оформление за 25000-30000руб., (без учета всех необходимых по квитанциям оплат плюс оформление доверенности). Делайте выводы. Удачи!
вывод один.
дольно доступная и адекватная цена за такую нервотрёпку и потерю времени...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #40 : 01.12.08, 00:14:19 »
Первое с чего надо начинать- БТИ, хозяин гаража делает заявку, в назначенный день приходят обмерять гараж (пять минут лазерной рулеткой), примерно через три недели хозяин получает в БТИ два документа: "Техническое описание" и "Кадастровый паспорт" - все это обошлось в 800 рублей. Второе- берем справку у председателя ГПК (бесплатно), образец справки у него есть, в ней указывается площадь гаража, поэтому последовательность именно такая.
немного не так! техник после обмера гаражного бокса, говорит площадь владельцу, после чего "гаражник" несет справки с указанными в них необходимыми данными, в т.ч. и площадью, в БТИ. На справках ставят штамп и вместе с техническим описанием и кадастровым паспортом выдают на руки заказчику. Справка является документом-основанием для получения свид-ва о гос. регистрации на Ваш гаражный бокс.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская