Автор Тема: Регистрационная Палата  (Прочитано 36173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Регистрационная Палата
« : 20.07.08, 08:29:45 »
 Немного фактов,как это видится со стороны :
  Раньше,когда Регистрационная Палата находилась по адресу ул.Строительный Переулок,она занимала меньшее помещение и имела меньший штат сотрудников.Но несмотря на это приём простых граждан (не юридических лиц) проходил по-моему три полных дня в неделю. Сегодня же Регистрационная Палата переехала в более просторное помещение и по-моему существенно увеличило штат.Но несмотря на это время приёма физических лиц в Электростальской Рег.Палате сократилось ровно в два раза : три раза в неделю по половине дня, т.е. в совокупности полтора дня в неделю. Для сравнения в Ногинской Регистрационой Палате приём физических лиц проводится 4 с половиной дня (3 полных дня и 3 дня до обеда) в неделю,несмотря на то,что количество работы во всём Ногинском Районе и в городе Электросталь на порядок больше.
 Хотелось бы,чтобы кто-нибудь объяснил этот парадокс и можно ли надеяться на увеличение времени приёма для простых граждан...


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #61 : 01.10.09, 21:15:43 »
Никто не знает,в какое время консультируют юристы в рег.палате?И по каким дням?
в большом зале расписание висит, по-моему 2 раза в неделю. Завтра, если не забуду, гляну

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #62 : 01.10.09, 23:01:58 »
Никто не знает,в какое время консультируют юристы в рег.палате?И по каким дням?
Во вторник (с 14 до 15) и пятницу (с 9 до 10). Только это не консультация в прямом понимании этого слова. Народу много, поэтому приходите прям к 14/10 часам. Проконсультировать Вас могут только по вопросам документов для сдачи (что нужно, чего у Вас не хватает, где взять этот документ). Так что берите сразу все что у вас есть из документов с собой

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #63 : 01.10.09, 23:04:55 »
Во вторник (с 14 до 15) и пятницу (с 9 до 10). Только это не консультация в прямом понимании этого слова. Народу много, поэтому приходите прям к 14/10 часам. Проконсультировать Вас могут только по вопросам документов для сдачи (что нужно, чего у Вас не хватает, где взять этот документ). Так что берите сразу все что у вас есть из документов с собой
это, собственно, и я могу в личку любому желающему написать

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #64 : 04.10.09, 22:06:50 »
А я хотела проконсультироваться,как новостройку оформить в совместную собственность с мужем.если Договор купли-продажи на меня,а платежка прошла от его имени,чтобы потом налог вернуть?Никто не знает?

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #65 : 05.10.09, 08:59:27 »
А я хотела проконсультироваться,как новостройку оформить в совместную собственность с мужем.если Договор купли-продажи на меня,а платежка прошла от его имени,чтобы потом налог вернуть?Никто не знает?
Если вы состоите в браке, то квартира будет оформлятся в совместную собственность независимо от того кто заключал договор. А налоговый вычет может получить или один из супругов 100% или вы 50% и муж 50% (это как вы захотите), кто ее оплачивал тоже роли не играет если вы состоите в браке

Оффлайн ЛисёнOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #66 : 05.10.09, 22:17:28 »
Если вы состоите в браке, то квартира будет оформлятся в совместную собственность независимо от того кто заключал договор. А налоговый вычет может получить или один из супругов 100% или вы 50% и муж 50% (это как вы захотите), кто ее оплачивал тоже роли не играет если вы состоите в браке
Как это не играет роли? По закону, вычет получает тот, кто оплачивал. Конечно, его лучше получать тому, у кого из супругов больше зарплата, если он был плательщиком.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #67 : 06.10.09, 18:11:08 »
Как это не играет роли? По закону, вычет получает тот, кто оплачивал. Конечно, его лучше получать тому, у кого из супругов больше зарплата, если он был плательщиком.
Ну я спорить не буду, возможно, я ошибаюсь, но насколько я знаю по договору квартира находится в совместной соственности, вычит может получить ЛЮБОЙ из супругов, НО второй супруг, если захочет купить потом квартиру налоговый вычет уже не получит, тк. будет считаться,что он "свой" вычет уже получил (хотя фактически за него получил его жена/муж).

Оффлайн Ольга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #68 : 06.10.09, 22:52:17 »
Если вы состоите в браке, то квартира будет оформлятся в совместную собственность независимо от того кто заключал договор. А налоговый вычет может получить или один из супругов 100% или вы 50% и муж 50% (это как вы захотите), кто ее оплачивал тоже роли не играет если вы состоите в браке

Я так и думала.просто я сейчас в декрете и выгоднее мужу получить налоговый вычет.

Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #69 : 12.10.09, 11:07:22 »
Мне необходимо зарегестрировать приватизированную квартиру. По какому тел. можно узнать часы приема, список необходимых документов и если возможно записаться на прием. Ск-ко стоит оформление квартиры в собственность и ск-ко это длится по времени?
Спасибо.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #70 : 12.10.09, 12:30:12 »
Мне необходимо зарегестрировать приватизированную квартиру. По какому тел. можно узнать часы приема, список необходимых документов и если возможно записаться на прием. Ск-ко стоит оформление квартиры в собственность и ск-ко это длится по времени?
Спасибо.

прием физ.лиц и выдача им готовых документо и выписок ЕГРП
вторник 14.00-19.00 (выдача до 18.00)
пятница, суббота 9.00-13.00
среда- выдача готовых документов и ЕГРП физ. и юр. лицам 14.00-17.00
обед 13.00-14.00
Телефоны предварительной записи на сдачу документов: 574-39-33, 574-4565
(запись по телефону только в понедельник, четверг) . Записывают на месяц вперед (21 января позвонили  - на 21 февраля  Вас запишут на сдачу документов).
Список документов весит на улице и в самой рег.палате. Сумму уже не помню, но это около 500 руб по-моему на всех. (т.е. если вы один приватизируете квартиру, то платите 500 рублей. Если вас двое приватизирует квартиру, то нужно 2 квитанции по 250 руб. и т.д.).
Срок самой госрегистрации - 1 месяц


Оффлайн Bladen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #71 : 12.10.09, 14:55:55 »
прием физ.лиц и выдача им готовых документо и выписок ЕГРП
вторник 14.00-19.00 (выдача до 18.00)
пятница, суббота 9.00-13.00
среда- выдача готовых документов и ЕГРП физ. и юр. лицам 14.00-17.00
обед 13.00-14.00
Телефоны предварительной записи на сдачу документов: 574-39-33, 574-4565
(запись по телефону только в понедельник, четверг) . Записывают на месяц вперед (21 января позвонили  - на 21 февраля  Вас запишут на сдачу документов).
Список документов весит на улице и в самой рег.палате. Сумму уже не помню, но это около 500 руб по-моему на всех. (т.е. если вы один приватизируете квартиру, то платите 500 рублей. Если вас двое приватизирует квартиру, то нужно 2 квитанции по 250 руб. и т.д.).
Срок самой госрегистрации - 1 месяц
Спасибо +1

Оффлайн Korwin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #72 : 12.10.09, 17:58:59 »

Срок самой госрегистрации - 1 месяц
Поправлю,если позволите :
 - срок регистрации при приватизации квартиры/комнтаты и т.д. - 14 дней,
 - остальное - 30 дней

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #73 : 12.10.09, 19:36:37 »
Поправлю,если позволите :
 - срок регистрации при приватизации квартиры/комнтаты и т.д. - 14 дней,
 
У меня год назад это заняло ровно месяц, может что-то изменилось с тех пор (хотя честно говоря сомневаюсь, но не спорю)

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #74 : 14.10.09, 10:57:39 »
сроки регистрации- ипотека- 5 дней, приватизация- 15 дней, все остальное - месяц

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #75 : 14.10.09, 20:06:16 »
Мне необходимо зарегестрировать приватизированную квартиру
Это как?!
Имелось в виду зарегистрировать приватирующуюся квартиру?!
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #76 : 14.10.09, 21:54:56 »
Это как?!
Имелось в виду зарегистрировать приватирующуюся квартиру?!
ага..... пройти регистрацию и получить свидетельство=)

Оффлайн Кржмилик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Карма: 14
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #77 : 15.12.09, 00:04:59 »
подскажите пожалуйста если документы на собственность утрачены что нужно для их восстановления?

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #78 : 15.12.09, 11:31:26 »
Там вроде расписание поменялось, 2 недели назад, в четверг для физ. лиц работала рег палата с 14.00. А в какие дни еще работает я не посмотрела. А надо идти забирать документы.
Не подскажет ли кто нибудь........... :ah:

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #79 : 15.12.09, 11:56:49 »
вторник среда 14-18
пятница суббота 9-13

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Регистрационная Палата
« Ответ #80 : 15.12.09, 12:11:19 »
вторник среда 14-18
пятница суббота 9-13
Спасибо, а как же четверг тогда?  Я в четверг сдавала... А его в списке нет...