Автор Тема: Сказку о поросятах переписали из-за мусульман  (Прочитано 1724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
сцылко

Сказку о поросятах переписали из-за мусульман

Вместо трех поросят в сказке появятся три щенка ? изменение в сюжете было сделано специально для того, чтобы не оскорбить религиозные чувства маленьких мусульман.

Детская сказка "Три поросенка " в современной интерпретации Роальда Даля была переделана для показа на детском празднике в английской школе из уважения к ученикам, исповедующим ислам. Место трех поросят, появляющихся в сюжете, заняли три щенка.

Решение поменять героев пришло в голову организаторам фестиваля, который должен пройти в городе Кирклис. 63 ученика младшей школы при церкви Honley должны инсценировать "Трех поросят" в июне, однако организаторы вдруг забеспокоились, что упоминание о трех маленьких поросятах может обидеть детей-мусульман, вера которых запрещает есть мясо этих животных, сообщает РБК.

Члены местного совета посчитали, что такие меры предосторожности излишни. По их словам, переделать сюжет было добрым намерением, но не совсем правильным. "Если разобраться, то все знают сказку "Три поросенка", откуда взяты персонажи. Думаю, что всем в детстве читали эту и другие подобные истории мамы и бабушки. Поэтому я считаю, что никто не может быть обижен высказываниями их этих традиционных историй", - сказал член совета Джим Доддс.


значед волк типерь будед жрать сибе подобных?
мала таво, мусульман сравнивают с корейской пищей, а в итоге и с жывотными которых жрут волки, притом эти жывотные не свиньи, но сабаки. значед все мусульманскеи женщины - суки, а их мужЪйа - кобели. и дети кстате - щенки.

ну штожы - ждём адыкватнава атвета от этай загадачной и дюже абидчивой рассы


Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
еще в советские времена в передачу "спокойной ночи,малыши" приходили письма с требованием заменить "нечистого" поросенка Хрюшу на какого-нибудь кошерного барашка Бяшу [[mickey]] [[mad]] [[ears]]

Paksenarrion

  • Гость
Жуть,короче.Я,конечно понимаю,что у каждого своя вера,но доходить до идиотизма-то не надо! :o

Оффлайн Wait

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1628
  • Карма: 496
  • Пол: Мужской
  • ©
    • Просмотр профиля
что у каждого своя вера,но доходить до идиотизма-то не надо! :o
как сказать.Ведь были случаи с карикатурами...Масульманам там что-то не понравилось,так они давай возмущаться.Кто знает может и здесь бы начали

Paksenarrion

  • Гость
что у каждого своя вера,но доходить до идиотизма-то не надо! :o
как сказать.Ведь были случаи с карикатурами...Масульманам там что-то не понравилось,так они давай возмущаться.Кто знает может и здесь бы начали
все равно это жуть!имхо.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
ИМХО, не любишь свиней, не смотри передачи. Че под них подстраиваться то?

Scorpion_13

  • Гость
что у каждого своя вера,но доходить до идиотизма-то не надо! :o
как сказать.Ведь были случаи с карикатурами...Масульманам там что-то не понравилось,так они давай возмущаться.Кто знает может и здесь бы начали
Врятли: сказка и карикатура вещи разные

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
ИМХО, не любишь свиней, не смотри передачи. Че под них подстраиваться то?
в точку ИМХО
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
ИМХО, не любишь свиней, не смотри передачи.

перл.. адназначна.....)))))

+
Стервами не рождаются, стервами становятся...