Автор Тема: Джейсон последняя пятница  (Прочитано 3131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Тему можно смело снести через пару дней.
Назрел вопрос, я поклонник страшилок про Фредди, и поэтому Джейсона смотрел от силы 2 раза, половину фильма Джейсон Х, и Фредди против Джейсона.

Так вот, щас по телеку показывали Джейсон Последняя Пятница - 1993г. фильм, где в конце они его убивают и отсылают в ад.
Так вот, концовка поразила больше всего - на песке валяется маска, а из под земли вырывается рука фредди с ножами, и схватив перчатку резко уходит под землю со знаменитым смешком фредди...

Никогда про этот момент не слышал, и тем более удивлен, что они столкнулись во Вселенной намного раньше картины 2003 г. Фредди против Джейсона.

Мож мне кто чего по сему факту разъяснит, или я один такой фанат видеофильмов  :bm:
С чего это было показывать режиссеру, и т.д. :) факты, признания, дознания, свидетели  :bm: прошу к столу.
Помним...Скорбим...


Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #1 : 16.05.10, 16:23:31 »
Ну... на сколько я знаю, иховые режиссеры не прочь иной раз поприкалываться друг над другом, "зашифровав" в свой фильм некий отсыл к фильму другого режиссера, не зависимо от тематики фильма и т.д. и т.п.  Я встречал где-то целый перечень вот таких вот "пасхалок" (не знаю, уместен тут этот термин?) от кино, и самому на память приходит, например комедия "Последний киногерой" где Шварц с пареньком проходят мимо плаката Терминатор 2, где в роли терминатора на мотоцикле восседает Сталончик... да вот относительно недавний фильм со Смитом "Я легенда" где на одном из зданий висит эмблема супермена, вставленная в эмблему Бэтмена... Попадалось что-то еще, но сейчас уже не вспомню, что и где. 8)

Так что маска Джейсона в лапах Крюгера, это наверное из той же оперы. Ну и, может быть, некий отсыл к тому, что рано или поздно (так мы тогда думали) эти культовые персонажи ужастников пересекуться в каком-нибудь кинце. )
« Последнее редактирование: 16.05.10, 16:45:22 от Tokomo »

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #2 : 16.05.10, 17:40:53 »
На кинопоиске гдет прочел что создание фильма где будет и ФРедди и Джейсон появилось у одного из режиссеров в 1986 году кажись.

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #3 : 16.05.10, 17:59:52 »
На кинопоиске гдет прочел что создание фильма где будет и ФРедди и Джейсон появилось у одного из режиссеров в 1986 году кажись.

Ну... тогда то (в те годы) мы эти кошмарики в видеосалонах и смотрели... ))))

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #4 : 16.05.10, 18:01:58 »
Ну... тогда то (в те годы) мы эти кошмарики в видеосалонах и смотрели... ))))

а я не смарел... вот ток шо нашол коллекцию (9 фильмов)... но метса на винте нету :D 12.30Гб весит =(

кстати, год назад смотрели в Современнике новую серию. полфильма тупо проржали....

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #5 : 16.05.10, 19:00:14 »
 :ae: нифига-то вы ребят не истинные киноманы.

Никакие это не приколы и не пасхалки отсылки к другому кино.

Оказывается существовал в свое время целый комикс "Фредди против Джейсона против Эша" где пересекались целых 3 вселенных "Фредди" "Джейсона" и "Зловещие Мертвецы".

в 9 фильме как раз по полочкам рассказывают почему Джейсон ожил и откуда взялся - оказывается его воскресили книгой из Зловещих мертвецов. И он уже стал всех рубить в капусту.

Так вот 9 часть и была слеплена из всего что можно, сценаристы и продюсеры задумали показать как раз вселенную этого комикса. В итоге вышел не ужастик, а приключенческий боевик.
И лапа Фредди в конце утаскивающая маску Джейсона в Ад тоже к месту. Все они против друг друга воевали в комиксе. Вот так вот! А уже после этого и было задумано снять борьбу отдельно. Что мы и видели в 2003 году.

Ха ))) Вот так вот!
Помним...Скорбим...

Оффлайн Tokomo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • |V|~z][roni]{
    • Просмотр профиля
Re: Джейсон последняя пятница
« Ответ #6 : 16.05.10, 19:02:54 »
:ae: нифига-то вы ребят не истинные киноманы.

Никакие это не приколы и не пасхалки отсылки к другому кино.

Оказывается существовал в свое время целый комикс "Фредди против Джейсона против Эша" где пересекались целых 3 вселенных "Фредди" "Джейсона" и "Зловещие Мертвецы".

в 9 фильме как раз по полочкам рассказывают почему Джейсон ожил и откуда взялся - оказывается его воскресили книгой из Зловещих мертвецов. И он уже стал всех рубить в капусту.

Так вот 9 часть и была слеплена из всего что можно, сценаристы и продюсеры задумали показать как раз вселенную этого комикса. В итоге вышел не ужастик, а приключенческий боевик.
И лапа Фредди в конце утаскивающая маску Джейсона в Ад тоже к месту. Все они против друг друга воевали в комиксе. Вот так вот! А уже после этого и было задумано снять борьбу отдельно. Что мы и видели в 2003 году.

Ха ))) Вот так вот!

 :ai:

СТОП СТОП СТОП!!!
У меня есть отмазка....  :dp:
В конце 80-х я про это скрещивание трех вселенных не знал... ВОТ!!!  :bm: