Автор Тема: Весенний призыв 2009  (Прочитано 34555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весенний призыв 2009
« : 20.03.09, 18:05:20 »
В весенний призыв 2009 года собираются набрать 300тыс призывников,что на порядок больше, чем предыдущий, интересно,где возьмут столько ребят,если рождаемость по этому призыву уже должна будет ударить,а "здоровье" у остальных не улучшилось.
Повлияет ли кризис на набор,ведь по прогнозам 50% выпускников не смогут найти работу, выход походу найден, Welcome in army....
Ваши соображения...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть


Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #1 : 20.03.09, 18:22:41 »
значит увеличится размер и кол-во взяток на фоне антикоррупционной программы. все как всегда..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Dmitri/Gennadich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #2 : 23.03.09, 16:20:10 »
Ну это как обычно бывает в таких случаях: поскребут по сусекам и поставят в строй 300 тыс. молодцов.
Кстати срок слубжбы только год, поэтому родители за чад не так бояться (из тех которых я знаю). Раньше, типа два года терять, а щас год можно и потерпеть.
Все болезни от головы

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #3 : 23.03.09, 17:36:05 »
Наверно заради такого дела - разрешат клонирование ... фигня что клоны долго не живут - год протянут, а больше и не нужно, там новых наделают ... причем для безотходности производства новых клонов будут кормить тушенкой изготовленной из трупов клонов предыдущего призыва ...

Звездные войны, эпизод 2й чтоли? Короче ... клоны нас спасут  :ae:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #4 : 26.03.09, 13:58:39 »
Еще немного на эту тему:
"Рекордный план по призыву встревожил солдатских матерей"

"Планы министерства обороны по весеннему призыву вызвали тревогу в среде правозащитников, которые считают, что военкоматам придется отправлять в армию негодных к службе мужчин призывного возраста, а также учащихся и студентов. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" заявила председатель Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

Как уточняет издание, с 1 апреля планируется призвать в армию 305 тысяч человек, что почти в три раза больше, чем весной 2008 года. Однако из-за "демографической ямы" начала 1990-х годов количество юношей призывного возраста значительно уменьшилось. По мнению Валентины Мельниковой, призыв будет сопровождаться нарушениями закона и "мухлежом" с документами, поскольку если действовать по правилам, то в стране просто не наберется столько граждан 18-27 лет, годных к службе в армии.

"То, что они загонят ребят с наручниками и милицией в армию, я не сомневаюсь. Начнутся облавы по всей России. Но то, что это будет призыв не по закону, в этом я тоже ничуть не сомневаюсь", - уточнила собеседница газеты.

По информации Мельниковой, военкоматы перестали принимать от призывников документы, подтверждающие их заболевания. Это, по ее мнению, позволяет для выполнения плана призывать в армию больных молодых людей. При этом отмечается, что зачастую таких призывников признают негодными к службе уже в частях ВС и комиссуют, однако к тому времени они уже попадают в отчетные документы о призыве.

Как заявила правозащитница, многочисленным нарушениям способствует и запутанность закона "О воинской обязанности и военной службе", неоднозначные формулировки которого военкоматы трактуют в свою пользу. Сложная ситуация сложилась с учащимися колледжей, а особенно с бакалаврами и магистрами. Многих из тех, кто заканчивает бакалавриат уже предупредили, что отсрочки для учебы в магистратуре у них не будет, отметила Мельникова.

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Александр Каньшин заявил изданию, что для выполнения столь обширного плана придется, возможно, призывать в армию тех, "на кого раньше была наложена судимость". Это, безусловно, отрицательно скажется на ситуации с дедовщиной в вооруженных силах.

Отвечая на вопрос о целях столь "массовой мобилизации", Каньшин сказал, что в случае невыполнения плана по призыву, придется менять и существенно сокращать всю организационную структуру Вооруженных сил. Все должности, которые предусмотрены штатным расписанием, должны быть заполнены. Поэтому, по его мнению, план будет выполнен. "Качественно или нет - другое дело", - уточнил Каньшин."
http://lenta.ru/news/2009/03/25/conscript/
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #5 : 26.03.09, 14:38:37 »
...
Отвечая на вопрос о целях столь "массовой мобилизации", Каньшин сказал, что в случае невыполнения плана по призыву, придется менять и существенно сокращать всю организационную структуру Вооруженных сил. Все должности, которые предусмотрены штатным расписанием, должны быть заполнены. Поэтому, по его мнению, план будет выполнен. "Качественно или нет - другое дело", - уточнил Каньшин."
Однако как ловко он ушел от вопроса о целях ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #6 : 26.03.09, 14:47:40 »
Че-то с трудом верится. Вот из моего опыта личного. Должны были забрать 10 декабря, но перенесли на 1 апреля, мне сказали это из за того что получился ПЕРЕНАБОР, вышел приказ что надо 100 человек, а набрали 150, вот 50 чел перенесли на следующий призыв. Недавно ходил узнавать, заберут или нет, они сказали, не знаем не знаем, народу опять много.

И кстати вопрос такой, вообще имеет право военкомат так делать? Переносить службу, ведь я уже морально настроился, был готов идти и даже уволился с работы, а они в последний момент сказали "попозже". Я было метнулся обратно на свою работу старую, а там уже взяли вместо меня. Так что они мне подсунули жабу... Может на них в суд подать? =)

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #7 : 26.03.09, 14:51:07 »
Че-то с трудом верится. Вот из моего опыта личного. Должны были забрать 10 декабря, но перенесли на 1 апреля, мне сказали это из за того что получился ПЕРЕНАБОР, вышел приказ что надо 100 человек, а набрали 150, вот 50 чел перенесли на следующий призыв. Недавно ходил узнавать, заберут или нет, они сказали, не знаем не знаем, народу опять много.

И кстати вопрос такой, вообще имеет право военкомат так делать? Переносить службу, ведь я уже морально настроился, был готов идти и даже уволился с работы, а они в последний момент сказали "попозже". Я было метнулся обратно на свою работу старую, а там уже взяли вместо меня. Так что они мне подсунули жабу... Может на них в суд подать? =)


так вы попробуйте начать "косить" - они сразу и заберут  :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #8 : 26.03.09, 15:30:41 »
И кстати вопрос такой, вообще имеет право военкомат так делать? Переносить службу, ведь я уже морально настроился, был готов идти и даже уволился с работы, а они в последний момент сказали "попозже". Я было метнулся обратно на свою работу старую, а там уже взяли вместо меня. Так что они мне подсунули жабу... Может на них в суд подать? =)
а вот это ты зря сделал.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #9 : 26.03.09, 15:35:52 »
... был готов идти и даже уволился с работы ...
нафига уволился??? пока повестки на руках нет лучше лишних телодвижений не совершать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #10 : 26.03.09, 15:36:58 »
И кстати вопрос такой, вообще имеет право военкомат так делать? Переносить службу, ведь я уже морально настроился, был готов идти и даже уволился с работы, а они в последний момент сказали "попозже". Я было метнулся обратно на свою работу старую, а там уже взяли вместо меня. Так что они мне подсунули жабу... Может на них в суд подать? =)
а вот это ты зря сделал.
я так понял,существуют какие-то законы или нормативы,по которым работодатель,в случае призыва его работника обязан выплачивть какую-то сумму денег...кому не знаю, если ошибаюсь,поправьте...
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #11 : 26.03.09, 15:39:24 »
я так понял,существуют какие-то законы или нормативы,по которым работодатель,в случае призыва его работника обязан выплачивть какую-то сумму денег...кому не знаю, если ошибаюсь,поправьте...
ну по крайней мере увольняться то точно не было смысла ... по крайней мере сохранил бы место работы ... было бы куда возвращаться после дембеля.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #12 : 26.03.09, 15:46:52 »
... был готов идти и даже уволился с работы ...
нафига уволился??? пока повестки на руках нет лучше лишних телодвижений не совершать ...

Была повестка, что я 10 декабря в 7 30 уже поеду в далекие дали. И уволился я за 2 недели, чтобы погулять. А еще мне выплатили +6 тыс к зарплате на работе, за то что я в армию иду.
Но на работе были уверены что я тока через год приду, и когда я пришел через 3 недели и сказал, а мне перенесли. МНе сказали ну извини, на твоей машине уже другой водитель.

Cartman

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #13 : 27.03.09, 19:08:25 »
подскажите куда сейчас стальских служить отправляют
а то появилось желание - отдать долг Родине :ab:

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #14 : 27.03.09, 21:47:47 »
подскажите куда сейчас стальских служить отправляют
а то появилось желание - отдать долг Родине :ab:

куда купят в железке
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн blind Steelmaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • муай тай - рулит))
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #15 : 29.03.09, 15:25:51 »
А если присвоили годность "В" можно пройти переосвидетельствование?
Я борюсь с расизмом и национализмом. Нет цветных и нет лишних наций - нет расизма и национализма.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #16 : 29.03.09, 15:36:04 »
А если присвоили годность "В" можно пройти переосвидетельствование?

думаю что можно, ограниченная годность этож не Д, когда переосвидетельствование вообще не требуется, грань между Б и В тонка. кроме того, важно где влепили В, горвоенкомате медики или медики в мониках
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #17 : 30.03.09, 09:12:10 »
А если присвоили годность "В" можно пройти переосвидетельствование?

думаю что можно, ограниченная годность этож не Д, когда переосвидетельствование вообще не требуется, грань между Б и В тонка. кроме того, важно где влепили В, горвоенкомате медики или медики в мониках
городские без мнения моников не выносят суждения

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #18 : 30.03.09, 10:20:53 »
подскажите куда сейчас стальских служить отправляют
а то появилось желание - отдать долг Родине :ab:
Да куда только не отправляют ... главное не слушайте что вам в военкомате развешивать будут. Нас когда в 1993 призывали, тогдашний военком чуть ли не клялся что все едут служить на территории московской области в ракетных частях (у меня приписка была РВСН солдат-специалист). А на самом деле уехал я служить в ВВ в славном городе Иваново.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Cartman

  • Гость
Re: Весенний призыв 2009
« Ответ #19 : 30.03.09, 11:09:07 »
подскажите куда сейчас стальских служить отправляют
а то появилось желание - отдать долг Родине :ab:
Да куда только не отправляют ... главное не слушайте что вам в военкомате развешивать будут. Нас когда в 1993 призывали, тогдашний военком чуть ли не клялся что все едут служить на территории московской области в ракетных частях (у меня приписка была РВСН солдат-специалист). А на самом деле уехал я служить в ВВ в славном городе Иваново.
да мне както особо пофигу куда(сам из военной семьи покатался горнизоны посмотрел - так что меня трудно удивить) хотелось бы куданить где воздух почище в карелию чтоль или на дальний восток)